Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#899760»26-08-2009 12:32За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
поздравляю всех нас! :)
простите, что такой "позитив" подсовываю, но, это надо знать.
взято с мотка

Стана чудес просто. Беспредел гайцев не знает границ...

"В Украине начали изымать автомобили у водителей, которые уклоняются от уплаты штрафов. Теперь исполнительная служба будет проводить совместные рейды с ГАИ. Вчера первый водитель уже остался без машины прямо посреди дороги!

Понадобилось всего 15 минут для того, чтобы инспектор ГАИ проверил по базе, сколько штрафов и на какую сумму числится за водителем, и представители исполнительной службы тут же составили акт, а машину без проволочек погрузили на эвакуатор и отвезли на штрафплощадку.

- Для ареста имущества по закону нам не нужно решение суда. В течение 10 дней, конечно, можно обжаловать наши действия. Но если водитель за это время не оплатит всю сумму штрафа, то мы будем привлекать экспертов для оценки имущества, после чего машина будет продана. Полученные средства перейдут в государственный бюджет..."


http://smi.liga.net/articles/IT094954.html
http://smi.liga.net/articles/IT094948.html
098-115-14-15
#899772»26-08-2009 12:38За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
эээээ, жесть
А как же право собственности?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#899780»26-08-2009 12:42За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Caballero:эээээ, жесть
А как же право собственности?


краъны не хфатає грошей! делитися!! Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Почетный Волонтер (1)
#899784»26-08-2009 12:47За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Были у нас базы конфиската по банкам.
Скоро появятся базы конфиската ГАИ :)
Идея не лишена смысла...но на каждом наверно висят какие-то штрафы, которые есть в базе но не приходило уведомлений.
и где хранить такую кучу машин....
#899787»26-08-2009 12:49За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Androll:
Caballero:эээээ, жесть
А как же право собственности?


краъны не хфатає грошей! делитися!! Laughing

Вони не платять штрафи - Вона працюэ!
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#899791»26-08-2009 12:52За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Я ошибаюсь или в некоторых случаях исполнительная служба таки имеет право забирать и реализовывать имущество, как то давно в письмах исполнительной службы так и было написано - штраф столько то, "услуги" исполнительной службы столько то, за вами такое то имущество, в случае неуплаты имущество будет реализовано... сейчас не знаю не читала - что то в этом роде...
Вобще логика в этом есть, нет денег на штрафы либо не нарушай либо продавай машину раз такой бедный...
Другой вопрос что в нашей стране все не через то место делаеться...
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#899804»26-08-2009 13:01За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#899807»26-08-2009 13:02За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
mpa:
и где хранить такую кучу машин....


-Василий Иванович, немцы аттакуют!
-Скоко их там?
-Тыщ 20!!
-Е-мае, деж мы стоко их хоронить-то будем??
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#899809»26-08-2009 13:03За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
FYI

ЗУ "Про виконавче провадження" від 21 квітня 1999 року N 606-XIV

Стаття 55. Арешт та вилучення майна боржника

Арешт на майно боржника може накладатися державним виконавцем шляхом:

винесення постанови про відкриття виконавчого провадження, якою накладається арешт на майно боржника та оголошується заборона на його відчуження;

винесення постанови про арешт коштів та інших цінностей боржника, що знаходяться на рахунках і вкладах чи на зберіганні в банках або інших фінансових установах;

винесення постанови про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження;

проведення опису майна боржника і накладення на нього арешту.

Державним виконавцем за постановою про відкриття виконавчого провадження або за постановою про арешт майна боржника та оголошення заборони на його відчуження може бути накладений арешт у межах суми стягнення за виконавчими документами з урахуванням витрат, пов'язаних з проведенням виконавчих дій на виконання на все майно боржника або на окремо визначене майно боржника. У разі потреби постанова, якою накладено арешт на майно боржника та оголошено заборону на його відчуження, надсилається державним виконавцем до органу нотаріату та інших органів, що здійснюють реєстрацію майна або ведуть реєстр заборони на його відчуження.

Копія постанови державного виконавця про арешт коштів чи майна боржника не пізніше наступного після її винесення дня надсилається боржнику та відповідно до банків чи інших фінансових установ або органів, зазначених у частині другій цієї статті. Постанова державного виконавця про арешт коштів чи майна боржника може бути оскаржена боржником начальнику відповідного органу державної виконавчої служби, якому він безпосередньо підпорядкований, або до суду у 10-денний строк.

Про проведення опису майна боржника і накладення на нього арешту державний виконавець складає акт опису й арешту майна боржника. Під час проведення опису й арешту майна боржника державний виконавець вправі оголосити заборону розпоряджатися ним, а у разі потреби - обмежити права користування майном або вилучити його у боржника та передати на зберігання іншим особам, про що зазначається в акті опису й арешту. Види, обсяги і строк обмеження встановлюються державним виконавцем у кожному конкретному випадку з урахуванням властивостей майна, його значення для власника чи володільця, необхідності використання та інших обставин.

Порушення заборони державного виконавця розпоряджатися або користуватися майном, на яке накладено арешт, тягне за собою відповідальність зберігача майна, передбачену законом.

Арешт застосовується:

1) для забезпечення збереження майна боржника, що підлягає наступній передачі стягувачеві або реалізації;

2) для виконання рішення про конфіскацію майна боржника;

3) при виконанні ухвали суду про накладення арешту на майно, що належить відповідачу і знаходиться у нього чи в інших осіб.

Вилучення арештованого майна з передачею його для реалізації провадиться у строк, встановлений державним виконавцем, але не раніше, ніж через п'ять днів після накладення арешту. Продукти та інші речі, що швидко псуються, вилучаються і передаються для продажу негайно після накладення арешту.

Цінні папери, ювелірні та інші побутові вироби із золота, срібла, платини і металів платинової групи, дорогоцінних каменів і перлів, а також лом і окремі частини таких виробів, виявлені при опису, на які накладено арешт, підлягають обов'язковому вилученню і негайно передаються на зберігання установам Національного банку України. Арешт на цінні папери накладається в порядку, визначеному Кабінетом Міністрів України.

Державний виконавець зобов'язаний подбати про забезпечення умов реалізації майна боржника, які не ущімлюють його законних інтересів.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars. (O.W.)
#899815»26-08-2009 13:05За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Штрафы нужно платить...или не нарушать. И никто машину не заберет.
#899817»26-08-2009 13:08За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Меня другое интересует.
Вот штраф по базе у ГАИ проверить могут.
А оплату научились проверять?
Вчера жена меняла техпаспорт, сотрудница МРЭО в базе обнаружила "неоплаченный" штраф, который был уплачен полностью и своевременно еще несколько месяцев назад.
Пытались отправить жену в исполнительную службу, чтобы они там предъявила квитанцию, ей бы там поставили какую-то пометку, которую бы она предъявила в МРЭО.
Почему-то сама квитанция (оригинал) сотрудника МРЭО не устраивал.
В конечном итоге, в результате продолжительных дебат, обошлось без поездки в исполнительную службу.


Востаннє редаговано: AlexWB (26-08-2009 13:12), редаговано 2 раз
#899819»26-08-2009 13:09За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
А если машина в залоге?  Confused

Почетный Волонтер (1)
#899825»26-08-2009 13:15За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
ollsoft:А если машина в залоге?  Confused

Very Happy  это любопытная ситуация.

А еще меня интересует какие документы выписывают на месте.
"Я, сержант Петренко, забрал у него машины, бо они козлы и не платят" ?
Выписывается постановление об аресте имущества на месте? Кем? :) Сержантом Петренко из исполнительной службы "в присутствии" сержанта Иванова-постового ГАИ ?

Чья больная фантазия это придумала? :) В смысле делать это так грубо и прямо на дороге.
Пришли бы домой...сказали "Здравствуйте. А ведь мы к вам не с пустыми руками. Подпишите".
Всё красиво, официально, по закону.
А так. Едешь ты на день рождения тёщи. И не то чтобы хочешь, а надо. И тут такая оказия...
Ведь со всех сторон виноват будешь. Нехорошо, некрасиво, неграмотно.
#899826»26-08-2009 13:15За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
ollsoft, віддаєш нирку, в такому випадку Very Happy
#899835»26-08-2009 13:20За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
отличная идея!
Машины ж конфискуют не на всегда, а на определенное время!
я считаю, отличная практика, если уроды считают что можно ездить как угодно и при этом их штрафуют отвинта - так им и надо!
Я вот не нарушаю (или стараюсь не нарушать) и спокоен.
Нарушу - заплачу.

Я бы еще смертную казнь вернул! может тогда в стране что-то измениться! :)


Редаговано: Max Dieand (26-08-2009 13:21)
#899838»26-08-2009 13:21За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Max Dieand, бугага
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#899844»26-08-2009 13:23За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
борьба радикалов и либералов - вечна..
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#899849»26-08-2009 13:24За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Max Dieand, а мне выписали штраф максимальный недавно, за то, что не было с собой договора страхования к полису. Я теперь урод? Платить не собираюсь до последнего.

п.сы. на красный завтыкал и проехал, со штрафом согласился.
#899854»26-08-2009 13:25За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Max Dieand, и пить водку по утрам тоже ....
                  беспредел никогда ни к чему хорошему не приводил..
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#899867»26-08-2009 13:36За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
любопытно. а человек я водитель, управляющий автомобилем шефа или фирмы? и есть у него неоплаченные штрафы, но заработанные управляя своим автомобилем? а? шефовский бэмэвэ заберут?! бгг не смешите мои тапки, не в той стране это происходит Laughing
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#899881»26-08-2009 13:46За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Арсений нас спасёт шолом братья!)))

когда же у нас будет как за бугром что б за мелочное нарушение устное предупреждение.
#899884»26-08-2009 13:48За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Mystery, только тогда, когда у нас появится культура вождения! ну плюс еще если сделаю чистку кадров в ГАИ от взяточников и бюрократов...
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#899885»26-08-2009 13:48За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
не могу судить насколько это правильно с юридической точки зрения...и какая практика в развитых странах...НО!!!!!....у меня складывается впечатление, что в этой стране мы платим за все, а взамен ничего не получаем....есть только дерьмовые дороги, бензин, хамское поведение правоохранительных органов, сумашедшие штрафы и поборы....и главное деньги оплаченые нами  этой стране уходят в чужие карманы, а не на благо нас же....вывод...ихмо нет ни единого желания вообще платить за что то пока не будет нормального институна власти!

Рыба гниет с головы....

Почетный Волонтер (1)
#899889»26-08-2009 13:54За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Риэлтор, забыл в список дописать что нам еще навязали это дурацкое Евро-2012.
#899902»26-08-2009 14:06За неоплаченные штрафы начали отбирать автомобили
+0
Max Dieand, убей себя об стену
я плачу налоги
за мой счет эти 3.14drы ездят на меринах С класса
за мой счет живут их семьи
за мой счет содержат врачей, учителей, ментов...90% из которых с меня же дерут деньги за всё, т.к. от государства им перепадает мало
за мой счет делают дороги, и за мой же счет я меню амортизаторы раз в полгода
о какой мотивации быть правопослушным гражданином этой страны может идти речь, когда и ежу понятно, в какую позу нас всех поставили???!!! и чем дальше, тем глубже, а мы всё крепчаем
платить штрафы? платить белую зарплату? вести белую бухгалтерию? а что Я, как гражданин, получаю??? какие блага? какую социальную защиту? какие права, кроме как пи**деть на этом форуме, я имею???
пенсию?
заботу о стариках?
бесплатную медицину?
защиту правоохранительных органов?
горящие фонари на улицах?
стирилизованных собак?
что я имею из всего того, за что плачУ?

при всём патриотизме - Украина превратилась в х**вую страну. после оранжевой революции каждый гондон с властью в руках придумывает свою механику получения недостающих средств. а сверху никого нету. никто не следит за картинкой полностью. и это пугает. нынешняя ситуация в экономике просто ужасающая. в стране жопа. страшно думать о том, чем это закончится

Форум : HONDA Теревені