Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Jazz 2 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#944089»03-11-2009 14:19Honda Jazz 2
+0
там есть датчики которые показывают что уже пора бы переключить передачу, чтоб экономить бензин, мощность машина не глушит, просто намекает о заботе об экологии
если нужен разгон, то после 2.5 тыс оборотов машина звучит уже немного по другому
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#944092»03-11-2009 14:24Honda Jazz 2
+0
Ну как прошли на ХОКе тесты аццкого Джаза их Китая?  Very Happy

sandro3, не это будет обычное явление, коробка в автомат режиме будет постоянно включать максимально возможную передачу и держать обороты около 2000.

alhimik,
Мощщей  машинке, как по мне, вполне достаточно, только все время пытается заставить ехать при 1500-1800 оборотов, пытается экономить бензин.


Ну судя по отчету у нее действительно получается экономить бензин :)

Added after 1 minutes:

 alhimik, А так Джазз на механике? И как механика?
#944098»03-11-2009 14:31Honda Jazz 2
+0
Механика отлично, мне понравилась. Правда сравнивать особо не с чем, раньше гонял на всенародно нелюбимой машине ...
Передачи включаются четко, затвор напоминает)), как для меня непривычно большой ход педали сцепления, на первой передаче может очень медленно ехать не дергаясь, что приятно в пробке, не нужно все время играться сцеплением.
Да и общее впечатление очень хорошее, машина скорее всего конструировалась под дам, легкая в управлении, все кнопочки ручечки нажимаются и дергаются без усилий. Вместе с тем из машины можно достаточно много вытянуть, достаточно резвая, на поворотах не пытается встать на 2 колеса, тормоза ОЧЕНЬ резкие, но со временем привыкаешь. Сиденья с приятной боковой поддержкой и места для моего роста (1.90) вполне достаточно.
Из недостатков: при небольшой скорости очень жесткая подвеска, лежачие полицейские это вообще караул, низковата. на заднем сиденье хорошо слышно все шелестение пакетов из багажника
#944114»03-11-2009 14:50Honda Jazz 2
+0
Потестдрайвил на ХОКе. Очень приятные впечатления. Как по интерьеру (с панорамной крышей вааще бомба! Светло и просторно) - так и по езде (хорошая динамика, как для 1,4 л, даже под горку).
#956147»21-11-2009 09:01Honda Jazz 2
+0
Вчера купил себе такой автомобиль. Проехал на нем 300 км. на роботе. Пока что проблем  не заметил, ну да прежде чем производить обгон для уверенности лучше перейти на ручной режим, робот после 100 км или понял меня или я его, передачи четкие.  Laughing
Р. S. Made in Japan
#959853»27-11-2009 12:12Honda Jazz 2
+0
Vasylets:Вчера купил себе такой автомобиль. Проехал на нем 300 км. на роботе. Пока что проблем  не заметил, ну да прежде чем производить обгон для уверенности лучше перейти на ручной режим, робот после 100 км или понял меня или я его, передачи четкие.  Laughing
Р. S. Made in Japan


А в каком городе продается Made in Japan?
я в Днепре смотрел у дилеров - там Китай
Робот не дерганый? Неужели действительно улучшили?
В прошлом Джезе дует вариатор+двигатель был лучшим - жаль, что в новом отказались от такого решения
#960753»30-11-2009 08:21Honda Jazz 2
+0
Мне в салоне объяснили что все что с роботами только японские это механика - китайская. Робот был дерганым примерно первых 300 км, сейчас его роботу не замечаю, ну разве что когда идешь на обгон то он как выстрелит с 6 передачи на 3 и как даст 4000 оборотов  Shock , а так все супер. И самое большое преимущество, 4 человека + 1 (50 кг) мешок в муки в багажнике и 110 км\час по трассе - расход 5 л. на 100 км. :
При выборе своего я обзванивал все салоны западной Украины еще один стоит во Львове и в Виннице но в виннице с модуло, но он уж больно симпатишный, хотя цена не очень привлекательная.
#971844»18-12-2009 09:32Honda Jazz 2
+0
Один очень большой минус, нигде не могу найти зимнюю резину на своего хомяка, 185/55 r16, все советуют менять диски на 15 радиус, как то хонда с этим делом не продумала, точней они продумали, а наша торговля к таким ра Sad змерам не готова, хожу пешком экономлю бензин  Laughing
#972001»18-12-2009 11:44Honda Jazz 2
+0
Vasylets, Правильно советуют )) Думаю на зиму лучше взять 15-й радиус на железных дисках. Особенно принимая во внимание текущую зиму.
#973096»27-12-2009 21:32Honda Jazz 2
+0
Первые впечатления  о роботе и поведении машины на дороге при таком снеге и морозе. Зимнюю резину так и не поставил, езжу пока на летней, робот себя не плохо ведет при езде по глубокому снегу включаю 2-ю передачу и машина неплохо ползет по снегу правда постоянно помогает VSA, но ощущения нормальные не страшно, на таком морозе правда расход вырос по городу на целую литру с 5.5 до 6.5, ну и при таком морозе появились сверчки в салоне но они присутствуют до того момента пока не прогреется хорошо салон, машина стоит в гараже не отапливаемом, заводиться нормально.

Added after 155 hours 9 minutes:

Продолжу свой росказ о джазе, может быть кому то будет полезно, прошол месяц с момента покупки и 3000 км. Что было замечено из недостатков, слабый дальний свет, но вполне для малыша, немного не ходовой размер резины и если хорошо нагрузить багажник то начинает скрепеть пиноплас над запаской. Но это все поправимо. Немного уменьшил давление в шинах, машина стала мягче и по приятней. Очень уж радует расход бензина, 6.8 литра при резвой езде.
#1067919»30-06-2010 16:28Honda Jazz 2
+0
165 таки едет и с дороги не слетает и даже музыку слышно.
расход как всегда радует  :)
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях : HONDA Выбор и сравнение автомобилей. Архив.