Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Настройка карбюратора "Кейхин" RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#893333»14-08-2009 14:02Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
Уважаемые форумчане, посоветуйте в Одессе человека, который сможет хорошо настроить хондовский карбюратор. Все выпячивают глаза и не хотят браться. Им Солексы подавай. Неужели Кейхины не ремонтопригодны?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#893348»14-08-2009 14:17Re: Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
chepur:Уважаемые форумчане, посоветуйте в Одессе человека, который сможет хорошо настроить хондовский карбюратор. Все выпячивают глаза и не хотят браться. Им Солексы подавай. Неужели Кейхины не ремонтопригодны?


как сказал когда-то "дима-добрый путь" это "солексы" никто настроить не сможет. покрутить - да, а сделать так чтобы ты забыл о его существовании - фиг. станешь их постоянным клиентом.

теперь о кеихене - а что собственно не так? в чем проблема? карб с мозгами, ади без? в 90% случаем (как показует практика) виновать нифига не карб, а что-то другое. а вот когда лезут его чинить - тогда уже вылазят проблемы карба. А мануале как то вычитал что карб настраивается на заводе 1 раз на весь срок эксплуатации машины. и ставится пломба...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#893363»14-08-2009 14:37Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
А шо за машина то?

Androll, Нашего бензина чуток, и чисть его потом от хни всякой :)
#893374»14-08-2009 14:48Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
DmIC:А шо за машина то?

Androll, Нашего бензина чуток, и чисть его потом от хни всякой :)


у мну стоял фильтр тонкой очистки после бензонасоса перед карбом - намана! тока вот от воды в бензине нифига не спасает.... Sad
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#893422»14-08-2009 15:29Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
Машина 90 года сивик, седан, 1,3 карб. На холостых почти глохнет, моторчик оживает только после 3,5-4 тыс. Бешеные провалы, черный дым, расход 15 л. На счет мозгов не знаю, но лямбда есть. Вакуумники походу не работают. Мы сами разбирать его не станем, вот и прошу контакты, что бы отдать машину, дать денюжку и забрать ее.
А по поводу Солекса, это вы зря; есть провереный мастер, в Таксопарке, на 25-Чапаевской. Друг привозит свою тоету (ему кинули Солекс) раз в год, перед зимой, что бы сделать ТО карба, прочистить... За 3 года, ни одной проблемы с Солексом выявлено не было. Ну это я так, из знакомого примера.
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#893442»14-08-2009 15:50Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
chepur:Машина 90 года сивик, седан, 1,3 карб. На холостых почти глохнет, моторчик оживает только после 3,5-4 тыс. Бешеные провалы, черный дым, расход 15 л. На счет мозгов не знаю, но лямбда есть. Вакуумники походу не работают. Мы сами разбирать его не станем, вот и прошу контакты, что бы отдать машину, дать денюжку и забрать ее.


D13B2. карб с мозгами.

судя по описанию - ему надо просто почистится. можно для начала самому - купить здоровую банку хайгировского карбклинера, снять коробку воздушного фильтра (2 гайки на 10, если мне не изменяет память) и, в точности соблюдая инструкцию на банке, хорошенько его почистить!
50/50 что поможет! хуже точно не будет! заодно я бы сменил воздушный фильтр...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#893444»14-08-2009 15:52Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
Если есть лямбда, значит есть мозг. Для начал проверить что мозг говорит.
#893447»14-08-2009 15:54Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
З.Ы. бюджет копеечный, а результат может превзойти все ожидания.

З.З.Ы скажу по секрету 90% карбюраторщиков именно так и чистят карбы. Тока дима_добрый путь начинал работу с того что снимал карб с машины и мыл его в ведре с бензином

Added after 1 minutes:

DmIC:Если есть лямбда, значит есть мозг. Для начал проверить что мозг говорит.


тут и так понятно что переливает по черному.это либо лямбда подохла, либо жилеры "писяют" струей и нифига не распыляют.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#893461»14-08-2009 16:09Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
или мап, или вакуумный ключ, или трубки забились, или датчик температуры глючит, или вообще в диафрагме одной дырка, и зажигание и все остальное гуляет :)
#893469»14-08-2009 16:15Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
DmIC:или мап, или вакуумный ключ, или трубки забились, или датчик температуры глючит, или вообще в диафрагме одной дырка, и зажигание и все остальное гуляет :)


мапа там нет ваще - это ж не инжектор - совсем другой принцып работы.

остальное возможно, но имхо - маловероятно.
в любом случае - карб я бы трогал в последнюю очередь. (окромя чистки описаной выше).  

DmIC прав - сперва считай ошибки с мозга - он сам должен рассказать что у него "болит"  Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#893472»14-08-2009 16:18Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
На моей есть один вакуумник, я его разбирал, он идеален. С чего бы на машине такого же года должны быть порваны диафрагмы? Ну хотя все может быть. Может отогнать к официалам? Возьмут, как думаете?
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#893488»14-08-2009 16:33Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
Androll:
мапа там нет ваще - это ж не инжектор - совсем другой принцып работы.

Не учите меня жить, лучше помогите материально Wink
http://www.japancats.ru/honda/Parts.ashx?GroupId=5940000F
Пункт 26. 90 год D13B2.

Added after 3 minutes:

chepur:На моей есть один вакуумник, я его разбирал, он идеален. С чего бы на машине такого же года должны быть порваны диафрагмы? Ну хотя все может быть. Может отогнать к официалам? Возьмут, как думаете?


1,3 есть B2 и B1. В2 с мозгами и очень умный, а В1 совсем простой. Сними крышку фильтра и загляни внутрь. Будет хоть что-то понятно.

Added after 1 minutes:

На твоей инжектор, и диафрагма вторична. В случае карба вакуум оказывает влияние на всю систему питания и зажигания.
#893514»14-08-2009 16:47Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
DmIC:
Androll:
мапа там нет ваще - это ж не инжектор - совсем другой принцып работы.

Не учите меня жить, лучше помогите материально Wink
http://www.japancats.ru/honda/Parts.ashx?GroupId=5940000F
Пункт 26. 90 год D13B2.


от йпрст Embarassed хонда не перестает удивлять Laughing

у мну был D15B3 - такой же карб но без этой коробочки и без лямбды и без....  короче вооще нихера там небыло Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#893553»14-08-2009 17:06Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
Один карб, EV2 1342 71 н.р. SOHC
Упти епт...  Confused  Меня терзают смутные сомнения: а моторчик то не его...
Ну, в прочем, вопрос это не меняет...
Если есть сомнения в тормозе - нажми на него левой ногой!
#893561»14-08-2009 17:11Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
Гы :) теперь интересно карб какой...
Если родной от ЕВ2, то вот мануал. http://media.honda.co.uk/car/owner/media/manuals/WorkshopManualCivic84-87/11-2.html
#1190420»24-02-2011 16:14Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
значит так... бортовой комп выдал ошибку в 14 миганий диода... поиск дал следующее "electronic air control"
на расход влияет?!(я понимаю что да, но на сколько сильно?) что с ним делать? к сожалению в моем городе кроме меня самого мне никто не поможет(
моторчик d13b2 с очень умным карбюратором)
EG 1.3 не едет но красиво)))
#1190432»24-02-2011 16:26Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
Клапан EACV снимать и чистить. В оригинальном мануале страница 11-160. Там он показан. Снять и посмотреть сколько там гадости. Либо заменить.
#1190451»24-02-2011 16:44Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
ок понял, примерно разобрался, как сниму почищу, отпишусь! и тогда еще один вопрос с лямдой... можно ли поставить неоригинал? есть ли опыт? если да то какой производитель?
http://www.exist.ua/price.aspx?PCode=0258001025&caid=1&sr=36
вот это дал exist... что из этого поставить?
EG 1.3 не едет но красиво)))
#1190517»24-02-2011 17:49Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
NGK или денсо лучше всего.
0636716042
#1190553»24-02-2011 18:12Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
очень благодарен за помощь!!! заранее извините за может быть немного глупые вопросы(от незнания)
но ВЫ  на данном карбюраторе сталкивались уже с проблемой лямды, или  просто советуете производителя? и пожалуйсто уточните очень важный момент... я летом поставил универсальный бошевский, толку мало но ошибка ушла... так вот вопрос.. должна стоять широкополосная лямда у меня или нет?! я понимаю что экзист выдал, но все же?
EG 1.3 не едет но красиво)))
#1190563»24-02-2011 18:25Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
ice__boy, Я в соседней ветке писал, лямбда самая что ни на есть обыкновенная однопроводная циркониевая (не широкополосная) Бош вряд-ли мог умереть за такое короткое время. Почисть клапан дополнительной подачи воздуха (eacv) он находится на впускном коллекторе на трубе первого цилиндра.
0636716042
#1190599»24-02-2011 19:52...
+0
она жива).. просто один замечательный мастер подключив машину к каким то чудесным приборам и посмотрев какойто граффик с увереностью сказал что должен быть широкополосный))и у меня стоит не та что нужна!
EG 1.3 не едет но красиво)))
#1191118»25-02-2011 16:31Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
chepur, вопросик , каков цвет нагара на свечах ? и , если можно , фоткус карбюратора для уточнения конструкции Wink
Спящий дракон, обожрался девственницами и крупным рогатым скотом.
#1218611»14-04-2011 13:22Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
вообщем встал я как то утром и решил разобраться сам в карбе раз уж мне никто не может помочь в моем городе))
проблемы
 1) отсутствие прогрева
 2) ХХ 1300 и не стабилен
 3) расход 10 минимум
приехал к знакомым автоэлектрикам(учитывая специфику карба да и уже все остальные либо отказались либо ничего не смогли сделать)
начали с устранения кодов ошибок... была одна 14.. аир контролл... сняли почистили поставили на место... разобрались что управляется посредством ШИМ.. и видимо предназначен для компенсации падения ХХ при подаче нагрузки гидроусилителя либо электрики.. !!??? я прав нет? попытались снять показания по осцилографу почему то не получилось.. толи прибор толи данные не те.. вставили диод и увидели что активность какая то есть но толку от него мало..ничего не происходило при даче нагрузки... или мы не правы..
2) автом подсос.. все банально кривые руки мастера неправильно поставили пружинку. поставили на место, почистили сам мех-м и ура все заработало как часы....
3) ХХ учитывая что мы карбюратор видели впервые и пользовались только интуицией и здравым смыслом... коекак подкрутили.. но провалы остались, хотя не такие как раньше.. так же при попытках настройки руководствовались показаниями лямды.( уж не знаю на сколько это корректно) вообще с момента покупки машины(3года) так стабильно как сейчас не работала.. расход прежний остался...

итог самая большая проблема этого карбюратора - кривые руки мастера... так что никому кроме проверенных не давайте!все датчики проверили, все работает .. мар есть!..
а теперь вопросы...
1) для чего всетаки нужен eacv?
2) вторая камера открывается при нагрузке или просто на опр оборотах?
3) мозги адаптируются или нет? по ощущениям вроде бы да но может и кино))
4) отключается ли подача топлива при допустим.. катимся с горки на передаче..??
EG 1.3 не едет но красиво)))
#1218643»14-04-2011 13:54Настройка карбюратора "Кейхин"
+0
ice__boy,
1. еацв нужен для регулировки смеси на выходе. управляется лямбдой.
2. привод вакуумный, соответственно при нагрузке и оборотах.
3. чесно говоря никогда этим вопросом не задавался.
4. Да, кроме канала ХХ.
Раз уж ты туда полез, и небоишься продолжать сделай следующее:
1. Качни мануал, желательно английский, с описанием вакуумной системы карбюратора. Ибо предыдущие мастера могли напутать с подключением трубок. Проверь, правильно ли все подключено.
2. Проверь на целостность ВСЕ мембраны на карбике.
3. Прочисть как следует канал ХХ. Для этого тебе придется его снять с подошвы. Поскольку в этих карбах канал ХХ я вляется еще и переходной системой - очень чучтвительно к мусору в системе. Основной показатель забитости - неровная работа на ХХ
4. Снявши карб - выкрути винт  качества и почисть калал и сам винт. Находится с тыльной стороны карба, почти в самой подошве. После установки винта на место - закручиваешь до упора, потом на два оборота назад.
5. Раз уж разобрал - проверь как работает ускорительный насос, все помыть карбклинером, проверить уровень в поплавковой камере.
Настраивать так - сначала устанавливаешь винтом качество смеси, потом уже ХХ.
0636716042

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика