Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Люди и собаки на дорогах Киева RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#885881»05-08-2009 13:56Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Чаще и чаще замечаю "организованные" группы бродячих собак, которые переходят через дорогу или по нерегулируемому пешеходному переходу или на зеленый свет.
При этом, все больше и больше людей бегает через дорогу где попало и считают что красный свет позволяет переходить дорогу.
Недавно вообще наблюдал зрелище, от которого до сих пор оболдеваю:
светофор - пешеходам красный. На тротуаре сидят 2 собаки,
рядом, метрах в 10 от перехода, две девушки перебигают дорогу, мне пришлось тормозить, чтоб они успели перебежать.
В тот момент как они перебежали дорогу и я почти остановился, загорелся зеленый пешеходам, собачки встали и пошли через дорогу виляя хвостиками!

ППЦ куда мир катится!? :)
#885886»05-08-2009 13:59Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Max Dieand,
Все просто - естественный отбор. Те собачки, которые ходили по дорогам на красный - давно отправились в свой собачий рай... А с пешеходами видимо сложнее...
#885888»05-08-2009 14:01Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Мне вот интересно... последние несколько месяцев до безобразия много битого зверья на дорогах. Я фактически каждый день вижу трупик. В городе и на трассе.
Раньше я такого не помню, раз в неделю-месяц замечал только.
И вроде бы ж кризис, машин чуть меньше стало...

Или я просто не замечал?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Почетный Волонтер (1)
#885889»05-08-2009 14:01Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Laughing это любопытно, понаблюдаю
#885890»05-08-2009 14:02Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Max Dieand, и я неоднократно замечал таких собачек. Умнее некоторых пешеходов.
#885891»05-08-2009 14:02Люди и собаки на дорогах Киева
+0
люди перестали ценить свою собственную жизнь....т.е. общество настолько начало деградировать, что скоро скатится на уровень первобытных инстинктов.....есть даже такае прогнозирование, что через 100-200 лет люди разделятся на два класса...первые - высокие, красивые, умные и богатые.....вторые - маленькие, страшные, бедные ведушие животный образ жизни  Confused

Почетный Волонтер (1)
#885892»05-08-2009 14:02Люди и собаки на дорогах Киева
+0
chief39, кстати да.
Я уже даже думал нет ли телефона какой-то службы, чтобы убирала.
#885895»05-08-2009 14:03Люди и собаки на дорогах Киева
+0
chief39, собак перестали отлавливать...денег нет на это...вот и развелось их тьма
#885926»05-08-2009 14:26Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Риэлтор:люди перестали ценить свою собственную жизнь....т.е. общество настолько начало деградировать, что скоро скатится на уровень первобытных инстинктов.....

Наоборот- был инстинкт самосохранения не ломились бы под колеса.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#885927»05-08-2009 14:28Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Собаки иногда просто умнее некоторых людей Very Happy
#885946»05-08-2009 14:49Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Evo VII, так с этого и начинается инстинкт...с ума...который вырабатывает инстинкт  Cool

Added after 52 seconds:

все начинется с мысли.....
#885952»05-08-2009 14:55Re: Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Max Dieand:Чаще и чаще замечаю "организованные" группы бродячих собак, которые переходят через дорогу или по нерегулируемому пешеходному переходу или на зеленый свет.
При этом, все больше и больше людей бегает через дорогу где попало и считают что красный свет позволяет переходить дорогу.
Недавно вообще наблюдал зрелище, от которого до сих пор оболдеваю:
светофор - пешеходам красный. На тротуаре сидят 2 собаки,
рядом, метрах в 10 от перехода, две девушки перебигают дорогу, мне пришлось тормозить, чтоб они успели перебежать.
В тот момент как они перебежали дорогу и я почти остановился, загорелся зеленый пешеходам, собачки встали и пошли через дорогу виляя хвостиками!

ППЦ куда мир катится!? :)


а я думал у меня только  такой глюк)))
при чем это только в киеве и рядом лежащих населённых пунктах.
вот все таки нам есть что показать иностранцам. животные знают правила дорожнего движения, а вот люди ведут себя часто как свиньи((((
*09три*три96*5три*94*
#885958»05-08-2009 15:04Люди и собаки на дорогах Киева
+0
sandro3:Max Dieand,
Все просто - естественный отбор. Те собачки, которые ходили по дорогам на красный - давно отправились в свой собачий рай... А с пешеходами видимо сложнее...

+1 пешеходов отправить в собачий рай Twisted Evil  
У меня такая же ситуация была, как и у Max Dieand, тока два мужика с ребенком Evil or Very Mad  [/b]
O-5O-41-5O-22O
#885962»05-08-2009 15:07Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Ладно ещё когда взрослые, сами выбирают себе дорогу.
Больше всего меня бесит, когда с детьми: во-первых риску подвергают, а во-вторых какой они пример подают.  Evil or Very Mad
Воспитан в приличной семье (с)
#885966»05-08-2009 15:11Люди и собаки на дорогах Киева
+0
а мне кажется, что просто службы, которые убирали трупики, посокращали... за городом легче отслеживать. часто вижу сбитых животинок... вечером едешь - трупик((, утром - уже убрали... а сейчас оно лежит и лежит...

Added after 1 minutes:

 Gena-na, агаага... вчера передо мной так щимилась толпа. сынок у папы на шее, рядом очевидно маман и еще какие-то друзья. ломятся, значит. за 2 метра до зебры  Evil or Very Mad
#885975»05-08-2009 15:19Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Я раньше немного "стеснялся" идти к зебре или подземному переходу, когда все переходят здесь и сейчас.
А теперь мне вообще пофиг, стою, жду зеленый, иду к зебре (даже если и не близко), как-то так спокойнее...хочется пожить...столько ещё не сделанного  Very Happy
Воспитан в приличной семье (с)
#885978»05-08-2009 15:22Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Gena-na:Я раньше немного "стеснялся" идти к зебре или подземному переходу, когда все переходят здесь и сейчас.
А теперь мне вообще пофиг, стою, жду зеленый, иду к зебре (даже если и не близко), как-то так спокойнее...хочется пожить...столько ещё не сделанного  Very Happy

Ты ещё тогда и на машины не забывай поглядывать, окромя светофоров Laughing
Светофоры ещё никого не сбивали Laughing
Тем более часто они(машины) живут отдельной жизнью  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#885983»05-08-2009 15:25Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Gena-na:Я раньше немного "стеснялся" идти к зебре или подземному переходу, когда все переходят здесь и сейчас.
А теперь мне вообще пофиг, стою, жду зеленый, иду к зебре (даже если и не близко), как-то так спокойнее...хочется пожить...столько ещё не сделанного  Very Happy


+1! Стою вечно сам на крассном светофоре и чувствую себя лохом конкретным. Зато собаки меня понимают.
Кстати, мой покойный пес (умер от старости) очень часто гулял на улице сам, при этом через 6 полосную дорогу с трамвайными путями по середине переходил только по пешеходному переходу. Сколько за ним наблюдал, ниразу не видел, чтоб он в тупую ломился, всегда ждал пока проедут машины.

Я кстати оч часто останавливаюсь на нерегулируемых переходах и собак пропускаю, когда они на тротуаре стоят! с стороны наверное выглядит смешно!  Rolling Eyes
#885987»05-08-2009 15:29Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Gena-na:Я раньше немного "стеснялся" идти к зебре или подземному переходу, когда все переходят здесь и сейчас.
А теперь мне вообще пофиг, стою, жду зеленый, иду к зебре (даже если и не близко), как-то так спокойнее...хочется пожить...столько ещё не сделанного  Very Happy

Это ты пешеходом был. А стал водителем то понял что пешеходов часто плохо видно и авто за метр не остановишь.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#886000»05-08-2009 15:49Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Evo VII, да я то уже 13 лет как за рулем  Laughing Но правда есть и в твоих словах, имея опыт по обе стороны руля, понимаю, что лучше переждать, чем недождать.  Laughing
chief39, а ещё светофоры нучились говорить, но только пока слогами..."пик-пик-пик"  Laughing
Воспитан в приличной семье (с)
#886046»05-08-2009 16:58Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Если ты сел за руль ты в ответе за себя, за пассажиров и за пешеходов, потому как в руках у тебя средство повышенной опасности...

А собачки...действительно, я тоже заметил, что они начали "соблюдать" ПДД. В отличии от котов: я вчерась тормозил до дыму - оно появилось внезапно, тупо перебегало на большой скорости где ему было удобно.
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#886054»05-08-2009 17:11Люди и собаки на дорогах Киева
+0
с кошками совсем другая ситуация...у меня вообще давно уверенность в том, что кошачьи просто в какой-то момент решают умереть и используют для своей цели наши автомобили. Потому что учитывая скорость реакции и передвижения кошки - не вижу других причин почему они иногда просто явно целенаправленно попадают под колёса...
недавно задавил котёнка (довольно подросшего уже), двигаясь очень медленно задним ходом. Расстроился очень....Видеть я его не мог, но я выезжал из узкого проезда и авто выкатывалось настолько медленно... если бы он хотел - мог раз двадцать уйти. Притом вариант "бесшумно подкатился" тоже не то, на гравии было дело. Он просто решил умереть. Может такой голодный был....его братец через минуту уже примчался к тушке родственника и начал разрывать на куски.

Added after 3 minutes:

Gena-na:Ладно ещё когда взрослые, сами выбирают себе дорогу.
Больше всего меня бесит, когда с детьми: во-первых риску подвергают, а во-вторых какой они пример подают.  Evil or Very Mad


Да какой пример...стандартная картина. Стоит клуша на бордюре, а ребёнок бесконтрольный перед ней уже на проезжей части переминается. Если она его за руку держит (перед собой! как удочку?) и то хорошо.
#886064»05-08-2009 17:25Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Max Dieand:

Я кстати оч часто останавливаюсь на нерегулируемых переходах и собак пропускаю, когда они на тротуаре стоят! с стороны наверное выглядит смешно!  Rolling Eyes

Я тоже всегда так делаю Very Happy
#886067»05-08-2009 17:26Люди и собаки на дорогах Киева
+0
Я как-то ехал на GS350 своего шефа, скажем так, чуть-чуть не на законных основаниях. Еду от Европейской по Грушевского в обсчем вверх, и ни разу не медленно, и тут по переходу начинает перебегать дорогу, (у страха глаза велики :) ) дворняга, размерами где-то посредине между ротвейлером и кавказцем, а деваться некуда, только сбивать её чужим GS-ом, скользко, оттормозиться не успеваю. Каким-же открытием было для меня посигналив, увидеть как она обернулась и мило отбежала назад на тротуар... Собаки цуко умные и хорошие.
#886102»05-08-2009 17:58Люди и собаки на дорогах Киева
+0
А не думаете ли вы, что то как люди переходят через дорогу является хорошей характеристикой национального менталитета (не люблю это слово), и ничего тут не сделаешь, только быть осторожней за рулем? К примеру, две крайности: Вена - где все стоят на красный даже если в обе стороны на километр не видно машин, и Лондон - даже хуже чем у нас, ломятся не глядя на светофоры.

Форум : HONDA Теревені