Я забув пароль Зареєструватись

Деревянный пол на балкон. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#884159»03-08-2009 15:01Деревянный пол на балкон.
+0
Есть необходимость положить на балконе (не отапливается, но застеклен) деревянный пол.
Вводные данные балкона: длина – 300 см.; ширина – 155 см. Сам деревянный настил необходимо поднять на высоту 18-19 см от пола.

Пока идея следующая:
Положить лаги параллельные короткой стороне в количестве 6 шт.
Лаги высотой 16 см., толщиной 2-4 см.
На них ляжет половая доска, толщиной 3 см, шириной 10 см, длинной 300 см.

Далее доски покроются 3-мя слоями лака.

Ничего не пропустил?

Приветствуются дельные советы, а также контакты в области деревообработки (вдруг кто сможет сделать цену ниже, чем в Эпицентре!?)
#884313»03-08-2009 18:19Деревянный пол на балкон.
+0
есть вариант дешевле

лаги - да
на них ОСБ (12-16мм)- похоже на ДСП, только больше стружка и можно мочить водой

покроешь лаком - будет отличный рисуночек Very Happy
#884369»03-08-2009 21:08Деревянный пол на балкон.
+0
Bonza, вопрос "как занести 3-х метровую доску на балкон" рассматривался ?

+ Обработать лаги и не видимые части половых досок пропиткой от вредителей. Цена вопроса копеечная, зато через пять лет там ничего не будет "хрумать".

+ После укладки пройтись по доске электрорубанком и шлифмашинкой.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#884379»03-08-2009 21:50Деревянный пол на балкон.
+0
Bonza, я так и не понял, что нужно сделать дешевле чем в Эпицентре? В ЛС отпиши пжлст, попробую помочь.
Все будет офигенно!:)
#884399»03-08-2009 22:23Деревянный пол на балкон.
+0
AGAL, ОСБ - буду в магазине, гляну что за "зверь" такой.

_dem, Теоретически - да. Если влезет в грузовой лифт, тогда через коридор и квартиру занесу и на балкон.

Если на практике НЕ влезет, то варианта 2:
1. через балкон на веревках.
2. распиливать половую доску на более короткие части, чего делать никак НЕ хочется.
#884679»04-08-2009 11:43Деревянный пол на балкон.
+0
Bonza, доски распилить можно в шахматном порядке чтобы обрезанные концы упирались на разные лаги. Тогда "играть" меньше будет. Плиту OSB 3000x1550 затащить будет намного сложнее да и укладывать геморнее.
#884692»04-08-2009 11:51Деревянный пол на балкон.
+0
blacktigra:Bonza, доски распилить можно в шахматном порядке чтобы обрезанные концы упирались на разные лаги. Тогда "играть" меньше будет. Плиту OSB 3000x1550 затащить будет намного сложнее да и укладывать геморнее.

а такой размер плиты вообще возможно купить? какой шахматный порядок доска по 3м  и балкон 3м?
Bonza, я бы положил минимум 7 лаг а так да все нормуль. доски выбирай чтобы были самые сухие, и главное хорошо их подогнать можно заюзать скобы для стягивания. вскрываешь лаком а потом уже шкуришь наждачкой зерно 120 где-то потом снова лаком, потом снова наждачкой и снова лаком. лак я бы брал полумат или мат (английский неплохой на водной основе поменьше воняет). да и тщательно протирать после наждачки. лак можно наносить велюровым валиком или хорошей кисточкой.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"


Редаговано: netvalerka (04-08-2009 11:57)
#884693»04-08-2009 12:43Деревянный пол на балкон.
+0
blacktigra, OSB плиту таких размеров вообще не затащу. Да и не нравится она мне.
Наверное остановлюсь на варианте половой доски.

Только надо лифт промерять.  Laughing

Added after 51 minutes:

netvalerka:какой шахматный порядок доска по 3м  и балкон 3м?

Правильно, никакого ШАХМАТНОГО порядка. Доска в доске по всей длине.

netvalerka:Bonza, я бы положил минимум 7 лаг а так да все нормуль.

Думаешь, 6 лаг через каждые 50 см. при толщине доски 3 см, будет мало?
Можно пересчитать и на 7 лаг.

netvalerka:...и главное хорошо их подогнать можно заюзать скобы для стягивания.

Это зачем?

netvalerka:какой шахматный порядок доска по 3м  и балкон 3м?
Bonza, я бы положил минимум 7 лаг а так да все нормуль. доски выбирай чтобы были самые сухие, и главное хорошо их подогнать можно заюзать скобы для стягивания. вскрываешь лаком а потом уже шкуришь наждачкой зерно 120 где-то потом снова лаком, потом снова наждачкой и снова лаком. лак я бы брал полумат или мат (английский неплохой на водной основе поменьше воняет). да и тщательно протирать после наждачки. лак можно наносить велюровым валиком или хорошей кисточкой.


Зачем наждаком после вскрытия лака?
#884761»04-08-2009 13:05Деревянный пол на балкон.
+0
Bonza, Между лагами сразу проложи очень плотно пенопласт по высоте лаг(он со временм не проседает)!От бетонных полов меньше холод будет идти.Если надумаешь соединть с комнатой,то одной проблемой меньше.
#884766»04-08-2009 13:09Деревянный пол на балкон.
+0
Bonza, доски в пачке могут попастья кривоватые для их выравнивания и придется стягивать, если попадуться ровные ок (но я бы делал внатяжку). лак подымет ворс вот его и снимешь.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#884798»04-08-2009 13:25Деревянный пол на балкон.
+0
Добрый доктор, С комнатой соединен другой балкон. Этот останется холодным. Дополнительно его утеплять, нет необходимости.


netvalerka, Как стятиватель выглядит то? И чем черевато НЕ использование его? Принимаем во внимание, что доска будет прибиваться к каждому лагу(е).
#884813»04-08-2009 13:31Деревянный пол на балкон.
+0
Bonza:Добрый доктор, С комнатой соединен другой балкон. Этот останется холодным. Дополнительно его утеплять, нет необходимости.


netvalerka, Как стятиватель выглядит то?

скоба (упор) забивается в лагу (интересно так можно сказать?) и клин вбиваете между скобой и доской тем самым прижимая к другим доскам потом крепите доску.

Added after 1 minutes:

 Bonza, если доска не сухая, со временем будут появлятся щели.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#884883»04-08-2009 14:16Деревянный пол на балкон.
+0
netvalerka, Оторвите мне крылья, но я должен это видеть! (с)

Так:
http://www.prostroiky.com/der_kon_4.php
Во-первых, это красиво...
#884887»04-08-2009 14:18Деревянный пол на балкон.
+0
Bonza, огогого дадад
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#884959»04-08-2009 15:05Деревянный пол на балкон.
+0
Денис, мона примазаться? Rolling Eyes

ОСБ, какую толщину нормально будет ходить ногами, если расстояние между лагами будет 60 см?  Rolling Eyes 20, 30, 35 мм?
Плиты съёмные.
Грубо говоря, представим проём длиной в 3 метра Х 60 см, накрытый 5-ю нарезками из осб 60х60 см. Под досками барахольничек. Всё это окружено таким же ОСБ, только наглухо посаженным(гвоздь, шуруп, клей, скотч, клейстер) на лаги.
Будет оно жить?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#884988»04-08-2009 15:27Деревянный пол на балкон.
+0
производитель типа рекомендует если осб-3 то 22 мм хватит. просто стандартный размер листа 1,25*2,5 что-там с отходами получается?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#885020»04-08-2009 15:59Деревянный пол на балкон.
+0
netvalerka, все возможно. Я лист фанеры, 20-ку, нужного мне размера нашел на Юности. Но мы не о том.

Bonza, если балкон неотапливаемый, то лака надолго не хватит. Солнце, воздух и вода.

Как еще один вариант - на доски сверху положить ламинат. По идее должен быть какой-то специальный для влажных помещений. ПОлучится ровная поверхность, и не придется мучаться со стягиванием досок. В полевых условиях столярка превращается в головную боль.
#885034»04-08-2009 16:14Деревянный пол на балкон.
+0
blacktigra:netvalerka, все возможно. Я лист фанеры, 20-ку, нужного мне размера нашел на Юности. Но мы не о том.

Bonza, если балкон неотапливаемый, то лака надолго не хватит. Солнце, воздух и вода.

Как еще один вариант - на доски сверху положить ламинат. По идее должен быть какой-то специальный для влажных помещений. ПОлучится ровная поверхность, и не придется мучаться со стягиванием досок. В полевых условиях столярка превращается в головную боль.

та канечно я представляю сколько времени и денег нужно потратить на совет найти лист осб 3*1,55м  Rolling Eyes яхтный лак справится с этой задачей на несколько лет, потом шлифануть и снова в бой. какие проблемы? офигеть прекрасный деревяный пол запороть ламинатом мдаа уж.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#885035»04-08-2009 16:15Деревянный пол на балкон.
+0
Bonza, обязательно взять/купить электрорубанок, сэкономит массу времени и матюгов, которые можно пустить на другие важные дела.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#885038»04-08-2009 16:16Деревянный пол на балкон.
+0
Bonza, какое назначение балкона?
#885048»04-08-2009 16:26Деревянный пол на балкон.
+0
blacktigra,
На нем будет:
- стоять сушилка с вещами после стирки.
- храниться велик.
- храниться овощи/фрукты.
- небольшой столик.
- и + выйти подышать воздухом в тапочках (потому как сейчас там бетонный пол и все в пыли).

Так сказать ничего особенного - обычный балкон.
Во-первых, это красиво...
#885102»04-08-2009 17:05Деревянный пол на балкон.
+0
Bonza, тогда нет смысла заморачиваться с идеальной подгонкой досок. Их от влаги все равно поведет.
Если хотите получить гладкую поверхность чтобы ходить босиком, то вскрывать лаком придется несколько раз, да и лак лучше брать корабельный, как советует netvalerka, так надольше хватит.

Если гладкость не имет значения, то достаточно просто проолифить.
#885121»04-08-2009 17:12Деревянный пол на балкон.
+0
Bonza, кстати а ты уверен что доска шириной 10 см? просто я к чему. в эпицентре доска помоему8,5 см, на твою ширину 155см 18 досок это будет около 153 см и у тебя буедт по 1 см зазора под плинтус прсото бомба, а 10 см ни туда и ни сюда.
чото я устал княпать надо  Bonza, вызывать на алкогольный разговор )))
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#885178»04-08-2009 19:36Деревянный пол на балкон.
+0
netvalerka, На счет 10 см не уверен...
На разговор всегда пожалуйста!  Laughing

Added after 1 hours 54 minutes:

Новые вводные. В лифт 3-х метровая доска не влезет. Поднимать по наружной стене - нет человеческих ресурсов.
Какие есть варианты, кроме резать доску?
Во-первых, это красиво...
#885296»04-08-2009 20:36Деревянный пол на балкон.
+0
Bonza:
Новые вводные. В лифт 3-х метровая доска не влезет. Поднимать по наружной стене - нет человеческих ресурсов.
Какие есть варианты, кроме резать доску?

Гы, Денис, ну разве что согнуть  Laughing
А чего ты поперечными досками набрать пол не хочешь?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Бытовуха