Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

тест драйв RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#883347»31-07-2009 22:44тест драйв
+0
по заказу московского журнала CAR мы проводили тест и фотосьемку  на соляном озере Баскунчак и в его окресностях
На тест были предоставлены мерседес амг 63 и инфинити 50
заодно и поснимали моделей
вот что из этого получилось

Added after 7 minutes:

еще чуток
#883396»01-08-2009 01:15тест драйв
+0
Очень хорошие карточки!  Very Happy  По посту можно многое вытворить! Very Happy
#883425»01-08-2009 09:04тест драйв
+0
andi_g, Красивый фотографии.
Как я понимаю, этот тот самый "Супер творческий Супер на Солянных Озерах. Вместе с Ноздриным и Габани."

Подробности работы, и впечатления можно услышать?

И у меня вопрос в ЛС.
Спасибо.
Во-первых, это красиво...
#883439»01-08-2009 09:50тест драйв
+0
на днях эта тема будет открыта организаторами на mywed.ru
думаю там будет много информации
если будут какие то вопросы - с удовольствием отвечу
#883494»01-08-2009 11:42тест драйв
+0
А я ему звоню, а он в России с деффками))) Ну понятно)))

ПС фото супер)))
_razskazov-photography_
 ceo
#883536»01-08-2009 14:05тест драйв
+0
тетки на фото символизируют печаль, что у них нет машины или же грусть, что они ее утопили в озере?

А серьезно - без теток в кадре были бы вполне миленькие пейзажики
#883619»01-08-2009 21:34тест драйв
+0
классный фото и модели тоже :)
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#883746»02-08-2009 19:48тест драйв
+0
Мыш:тетки на фото символизируют печаль, что у них нет машины или же грусть, что они ее утопили в озере?

А серьезно - без теток в кадре были бы вполне миленькие пейзажики

тебе лишь бы поворчать.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#883758»02-08-2009 20:41тест драйв
+0
Если смотреть как на любительское фото, то круто, как на "про", то сорри, но как по мне- попса и не лучшая!

В половине фотографий завален горизонт, во многих из них, имхо, совсем не в тему. Особенно в первой и последней лажово смотрится. Седьмую фотку удалил бы еще на камере, ну совсем нэяка, не представляю ее на глянце, ровно как впрочем и последнюю...

Ну и главное идеи и связи с МВ и Фиником НОЛЬ!
#883765»02-08-2009 21:11тест драйв
+0
Mazy, потому что я очень культурный, и сказать то, что просилось на язык - мне не позволило воспитание. А еще - у меня бедный словарный запас и я не могу так емко и внятно написать, как Женя.

Eugene, ты ни фига не понимаешь в искусстве. Настоящий творец может одним росчерком пера послать на хер и горизонт, и все законы портрета и движения. Это круто.

Added after 1 minutes:

 andi_g, Андрей, без обид - но тебе самому эти снимки нравятся?
#883793»02-08-2009 22:54тест драйв
+0
Мыш, Сережа, мужики весь день на результат, качественно фотографировали машины, эти фотки ушли в журнал. А под вечер уже понятно порядком подзаипались,  когда уже стало темнеть, надумали себе так сказать "поснимать моделей" (ну а хули?), что получилось из последнего изложено на снимках выше.  Единственное что не могу до сих пор понять, ты правильно подметил- откуда печаль на их лицах??? Very Happy

ППС Прошу прошения за флуд, больше не буду.
#883833»03-08-2009 00:55тест драйв
+0
модели и вправду не алЁ...

Но насчет профессионализма и т.д. не согласен с критикой. Фотография = искусство, и горизонт заваленный не есть большой проблемой, человек хотел показать кадр именно так, как видел в тот момент - так и сделал, и выводы надо делать не о технических моментах, а о конечной картинке.

Я лично вообще не понял всех фотографий, на которых модели в движении, о чем они, что хотят передать? Сугубо личное мнение - у моделей не вышло передать того, что хотел запечетлить фотограф.

7093 понравилась, с заваленным горизонтом, как-то гармонично выглядит.

П.с. Мыш, покажи свои фотографии пажалста. Ты складно пишешь, и уважаемый человек, но с твоим прагматизмом и пессимизмом мне оооочень хочется посмотреть на то, что ты создаешь, думаю я не один такой
 Rolling Eyes
#883835»03-08-2009 01:17тест драйв
+0
Eugene:В половине фотографий завален горизонт, во многих из них, имхо, совсем не в тему. Особенно в первой и последней лажово смотрится. Седьмую фотку удалил бы еще на камере, ну совсем нэяка, не представляю ее на глянце, ровно как впрочем и последнюю...


поржал, спасибо

Added after 1 minutes:

Мыш:  andi_g, Андрей, без обид - но тебе самому эти снимки нравятся?


+1

Added after 3 minutes:

Мыш:А серьезно - без теток в кадре были бы вполне миленькие пейзажики


Опять таки +1....я уже совсем не оригинален Sad
Особенно ритмика пеньков завораживает. Поработать с золотым сечением и тогда уже можно было бы запустить девку чтобы привнесла движение. Может стало бы интересно. А так нет.

Added after 10 minutes:

PS В превентивных целях: критика накалякана с учётом уровня фотографа и того как подан материал. А именно - как профессиональная съёмка, как арт. Естессно что для некоего "общего" уровня - было бы мегафантастично, тёлки, мастерская пост-обработка и фсьо такое.
Плюс учитывайте что мне гламур-фото вообще впадлу как класс, и из нашего глянца я воспринимаю только Черномашинцева и то выборочные серии, когда не сильно "продажные". Потому критика не объективна, субъективна и вообще тьфу :) Но раз уж дали повод - то потрындеть нада.
#883850»03-08-2009 08:07тест драйв
+0
почему грустные?
на улице температура за 40
жуткие испарения от озера
обувь просто разваливается на ногах от соли
сьемки продолжались 3 дня с  4х часов до 22 (от рассвета до заката)

да мне эти фотографии нравятся - хотя я вижу гораздо больше
косяков в этих фотографиях
например на последней горизонт режет голову
что бы этого избежать нам приходилось исполнять акробатические этюды

Added after 8 minutes:

типа так

Added after 7 minutes:

про горизонт
#883857»03-08-2009 08:41тест драйв
+0
вот последние две фотки мне очень нравятся :) Аффтар, давай исчо :)
#883863»03-08-2009 08:53тест драйв
+0
andi_g, А чем снимали? Вроде как хассель виден, остальные с сапогами Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#883889»03-08-2009 09:31тест драйв
+0
Bobbsta, основная проблема  - отнюдь не горизонт.
Вот посмотреть на фото нумер раз.
И шо мы там видим, окромя дебильной позы модели-горбуньи?

Мы там видим нелогичное освещение, яркость лица и заката сопоставимы, подсознание отмечает, что это неестественно.
Мало того, подсвечивали мааааленьким отражателем - лицо светлее рук на хз сколько стопов. Ну, опять же можно списать на задумку творца.

Но вот глаза... Блятть, движение глаз в сторону, противоположную движению головы  - это не задумка автора. Это полнейшее непонимание основ. Вот что показывает полнейшую ненатуральность этого портрета. Ситуация зовется - "так, голову мы уже выставили, тень по носу легла правильно, все замечательно.... о, а куда она смотрит? а давайте, она посмотрит туда? Дык говно ж получится? Ну, ниче, не переделывать же кадр из-за такой мелочи" В результате - движение полностью сломано.

Вот сам произведи простой опыт. Поверни голову максимально влево, а глаза при этом - максимально вправо. Расскажешь потом, какие мысли в голове возникли.

Если горизонт можно выдать за задумку автора, пятно света на голове - еще за что-либо... То косяки с движением - да, как заметил Женя, любителю простить можно. Человеку, зарабатывающему на жизнь фотографией - с огромным трудом (если портрет - не его жанр). Но человеку, дающему мастер-классы по портрету - ни в коем разе.
#883908»03-08-2009 09:47тест драйв
+0
Мыш, А почему ты так уверен, что снимать в подобном жанре нужно обязательно с учетом всех правил фотографии ?
#883922»03-08-2009 10:13тест драйв
+0
Кстати о птицах)))

Хфатограф сидящий на штативе серебряный призер по свадьбе в мире)) ить:

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/AlexNozdrin/

Хфотограф нумер два в кадр не попал, но был там))) тож так скромный дядько)) оть:

http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Gann/

Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#883926»03-08-2009 10:15тест драйв
+0
Хотелось бы увидеть окончательный вариант трехдневной пахоты. Собственно то, ради чего собирались.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#883930»03-08-2009 10:18тест драйв
+0
не угадал
отражатель тут не причем
#883951»03-08-2009 10:28тест драйв
+0
andi_g, совершенно не суть важно. Важен результат в виде локального пятна. Впрочем, я ж не спорю, может, задумано так.
Лично мне в этой карточке хватило движения глаз в противоход движению головы.
Или мсье и тут что-то придумает?
#883953»03-08-2009 10:31тест драйв
+0
вот тут и Габани, Ваш покорный слуга, и Ноздрин
#883955»03-08-2009 10:39тест драйв
+0
Yasha Kogan, Яша. Правила можно нарушать, когда их знаешь, и когда это оправданно. Когда линии движения не совпадают - получается фигня. Почитай на досуге учебники по живописи, потому как современных фотографов этому уже не учат, видимо, за ненадобностью.
Я уже советовал чуть выше - попробуй сам голову выкрутить направо, а глаза - налево. Расскажешь об ощущениях и своих мыслях об естественности движения

Added after 7 minutes:

andi_g:вот тут и Габани, Ваш покорный слуга, и Ноздрин


да? тогда убедил, портрет гениален.
#883963»03-08-2009 10:45тест драйв
+0
Мыш, Представляешь, что будет с джазом и блюзом, если музыканты будут играть по учебникам из консерватории ?  Very Happy Надеюсь ты понял, к чему я клоню ?  Very Happy

Форум : HONDA Видео и Фотостудия