Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Цены на свадебного фотографа в Киеве? RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#883089»31-07-2009 16:26Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
iRbis, Мне когда-то сказали очень умную вещь "Ничто так не вселяет доверия и уверенности, как предоплата" - пользуйтесь этим способом!
#883101»31-07-2009 16:32Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Yasha Kogan, К сожалению это тоже ни от чего не страхует и ничего не гарантирует, моей знакомой вот так вот предоплату за 2 дня до свадьбы фотограф вернул. Я конечно не знаю, о чем они там договаривались, но если уговор был уже и по конкретной дате, и по цене, и работе - то ИМХО это свинство, коего в прочем много еще в этом диком и не регулируемом свадебном, да и многих других рынках.
#883118»31-07-2009 16:47Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Yasha Kogan, читай аську и выражай свои притензии с огромным уважением посредством приватных сообщений.

мое мнение основано на описанной Сергеем ситуации, которому не вижу смысла не доверять, а негодование - на попадании в такие же ситуации будучи как заказчиком, так и исполнителем. свое слово я держал...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#883153»31-07-2009 17:23Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Yasha Kogan, если человек педераст и свое слово он ценит ниже, чем 1к денег - то предоплата или нет, непринципиально.
Это, в общем-то, и отличает нормального человека от педераста - нормальный человек ценит свою репутацию и свое слово дороже денег.

Этот фотограф свое слово ценит в штуку. Ну, бывает.
Со временем перейдет на работу в ателье фото на доки снимать. Благо6 кроме амбиций и отсутствия понимания понятия "слово", он и снимает-то, мягко говоря, не идеально.
#883361»31-07-2009 23:12Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Yasha Kogan:satver, То есть по твоим меркам съемка свадьбы фотографом средней говнистости с 9 утра до 9 вечера будет стоить 1200 уе

Added after 55 seconds:

 Дима™, Я нажрусь ещё на примерке платья - меня не возьмут  Cool

Added after 1 minutes:

 iRbis, 200 уе/час - это уже уровень Андрея andi_g - я так думаю

Нет почему же... Я имел ввиду очень хорошего фотографа)) И с очень большим опытом и отличным портфолио))
80683503089 если что...
Jdm?! Не, не слышал....)))
#883377»31-07-2009 23:55Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
ну  вот ссылки на фотографов по 10 тыс евро
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/AlexNozdrin/
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Gann/
#883441»01-08-2009 09:56Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
andi_g:ну  вот ссылки на фотографов по 10 тыс евро
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/AlexNozdrin/
http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Gann/

По моему это не свадебные. А послесвадебные постановочные фото.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#883465»01-08-2009 10:59Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
ну вот тут можно посмотреть альбом который занял второе место в мире  
http://alexnozdrin.livejournal.com/5629.html
#883495»01-08-2009 11:43Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
andi_g, и навишо нам ти маскали))))  

наберу тебя седня/завтра Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#883718»02-08-2009 14:35Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Panekaus, после твоего "троещина-стайл" сообщения в аське у меня нет вообще желания общаться с тобой на любую тему ни тут, ни в аське, ни по телефону
Форум уже такой говняный - дальше некуда ... Можно уже ни то, что ничего не писать, а и не читать даже ...
Фубля, какие все модные
#883722»02-08-2009 15:07Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Yasha Kogan:Panekaus, Паня, при всем уважении, а хуле ты злой такой ? Я последнее время смотрю, шо тебе лишь бы всем нагадить, все недостойные, гунявые мудаки - шо случилось ?
Читая ответ этого фотографа, я не вижу ничего "недостойного мужчины" - откуда ты знаешь как, о чем и за сколько с ним договаривались Ирбиса кореша ?


Yasha, ничего личного - но я бы очень хотел на тебя посмотреть, если бы с тобой так поступили.... и что бы ты потом сказал.
У самого пару мес.назад свадьба была и приятно было, что фотограф профи и на него можно положиться и не беспокоиться...
а вот в 2007г. на свадьбе у друзей попался такой урод, который просто не приехал, а вместо этого позвонил за день и прислал своего "друга" - который успешно запорол свадебное фото...  (я бы морду набил за такое).
В итоге расстроенная невеста, а садебное фото - убожество.... Хорошо хоть видео было на высоте.
Но ничего уже не вернешь, 2 года прошло, а невеста еле-еле с этим смирилась.... хорошо что хоть нашли профи который часть фотосъемки привел в порядок и сделал пару красивых альбомов - но это стоило много бабла....
Работать надо не 12 часов, а головой. (c) Стив Джобс
#883763»02-08-2009 20:52Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Yasha Kogan, Мсье, обсуждать личные вопросы из аськи здесь - совершенно излишне.
Писать тут "форум говно" - тоже не стоит. Ты в данном случае, когда пишешь в форум, его часть. А уж отдельно - когда пишешь, что в поведении в поведении человека, отказывающегося ради маленьких денег от своего слова не видишь ничего недостойного. Хотя, конечно, если без предоплаты... тогда да, конечно, вполне достойно отказаться от своего слова. Кризис, чего не сделаешь ради восьми сотен сребренников.

Так что лично я бы очень попросил сдерживать поток подсознания вообще и выражения, в частности.
#884239»03-08-2009 16:31Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Мыш, спс за открытый топик.

Мы обратились к Андрею andi_g, ибо на фото имхо не стоит экономить(в пределах разумного) да и видео не заказываем. Альбомы с работами Андрея понравились, приятный в общении человек, видно профессиональный подход. Хоть и снимать будет не Андрей, а его брат, думаю будем довольны)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#884454»04-08-2009 07:28Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Знакомый недавно гулял сватьбу. Фоткал парнишка некиевский. За 800 грн\день + распечатал кучу фоток.
За последние годы, лучших свадебных фотографий я не видел.
У него есть смекалка, неплохой аппрат и набор фильтров.
в общем, единственный чьи работы мне действительно понравились.
а так, от 300 уе\день.
#910090»09-09-2009 10:40Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Продолжение истории про которою я уже и забыл честно говоря :)

Мне в личные сообщения написал Шурубура с возмущением, что я процитировал не всю нашу переписку..

Согласен. Может в этом я был и несправедлив по отношению к нему Rolling Eyes

Вывешиваю все как было, а вы рассудите нас уж пожалуйста :)

Serge Sergeff
Добрый день еще и тут, Владимир!
Меня зовут Сергей. Я звонил Вам из Киева.
Интересует съемка в церкви  + нас красивых в примечательных местах Киева  
Приблизительное время съемки  около 3-4 часов, но окончательно Вы решаете.
Прошу дать Ваше коммерческое предложение с подробным описанием предполагаемых услуг и цен на них - съемка, альбом, постобработка.. ну и все, что посчитаете нужным, а мы определимся.
И прошу дать все  тоже, но уже если мы будем сниматься во Львове. Есть и такая мысль  
Мой мобильный телефон: ХХХХХХХХХХ
Заранее благодарны Вам за внимание!

Vladimir Shurubura
кому Serge
Буду українською, якщо Ви не проти, так менше помилок ))).
Доброго дня!
Можемо відштовхуватись від вартості роботи однієї години - 200$. Мінімальне замовлення - 2,5 год.
Різниця між Львовом та Києвом у тому, що вартісь проїзду Ви оплачуєте окремо.
Львів - прибл. 500$.
Київ - прибл. 500 + 150$(туди літак а назад потяг, оскільки 05.09.2009 у мене зйомка у Львові до 2 год. ночі.
Дана ціна включає в себе обробку вибраних мною фото в еквіваленті 1 год. - 15 фото. (на 500$ - 50 фото оброблених)
Вартісь друку та альбому або фотокниги оплачуєте також окремо згідно фактичної вартості виготовлення даної продукції.
Альбоми та фотокниги є різні за ціною.
Сподіваюсь я все детально Вам пояснив.
Добре все обміркуйте та телефонуйте або дзвоніть.
p.s. на русском разговариваю свободно, проблем в общении не будет)).

Serge Sergeff
В мові проблем не буде Розмовляю теж і українською і навпаки )
Добре! Тоді будь ласка забронюйте за нами 06.09.09!!!, а ввечері я пораджусь з жінкою і зателефоную Вам!
У котрій годині краще телефонувати чи до котрої години?  
ПС Вот момент еще с ценой не совсем понял..
Вы говорите 200уе за час, а у нас выходит 3-4 часа, а это уже 600-800 уе.. Или это была скидка?)) Она бы нам очень не помешала)

Vladimir Shurubura
Ну, знижка б не завадила нікому.)) Я рахував у випадку мінімального замовлення - 2,5 год. - 500$.

Serge
Ну раз не помешала бы, то и будем на нее расчитывать))
Так когда удобней звонить, чтобы все оговорить по телефону без спешки?

Vladimir Shurubura
кому Serge
Можно после 21:00 )

Serge Sergeff
кому мене
Добрый день, Владмир.
Обзвонив около десятка киевских фотографов с "mywed.ru" я выяснил, что цены тут у хороших фотографов
в пределах 700-900 грн/час  с постобработкой, и около 30-40  обработанных фотографий за час..
Скажите, а если предметно говорить, то до какого предела Вы готовы  опустить цену за час работы?
Или, скажем, какие благоприятные условия для нас Вы готовы создать, чтобы именно Вас мы и выбрали?

Vladimir Shurubura
кому Serge
З усією повагою та розумінням до ваших побажань та з цінуванням вашого вибору змушений попросити вибачення та повідомити, що в Київ саме 6 вересня я можу поїхати працювати з вами за ціну в 1200$. Маю вже сьогодні запит на це число у Львові на повний пакет - 1500$. Мені справді шкода, та така ситуація і такі ціни а вибір робити вам. Я намагався бути надто лояльним у цінах до вас і зовсім недорого вам повідомив ВЧОРА відносно інших моїх замовлень у цьому році.
Щиро вдячний, що звернулись до мене.

Serge Sergeff
кому мене
Ну что же.. бизнес есть бизнес.. очень жаль, что для многих талантливых людей он становится самоцелью, тем самым губя талант.. каждому свое.
И очень некрасиво с вашей стороны принимать заказ на большую суму, зная о моей просьбе забронировать 6е число..
Успехов Вам в работе и творчестве, молодой человек!

Vladimir Shurubura
кому Serge
Ну, я ж тримаю це число, а клієнтам сказав що дам відповідь у понеділок. Тому ваші звинувачення зайві. Я з вами був дуже коректним. От подумайте хто перетворює творчість в сухий бізнес? Той хто просить знижки. Саме це мене найбільш розчаровує. Я ж не комерсант, і ціну вам називаю реальну і остаточну. А з вашої сторони потрібно оцінити наскільки вона реальна для вас, адже в кожного з нас своя система цінностей.
А чи дуже тактовно мені повідомляти ціни когось іншого і змушувати мене робити якісь благоприятные условия щоб ви мене замовили? Ви мабуть очікуєте, що я поїхав би в Київ знімати вас за 300$. Так чому ж одразу так і не сказати - ми можемо на вас потратити дану суму ??? чи ви зможете до нас приїхати за такі гроші? Я б тоді вам дав відповідь так або ні. І все було б зрозуміло.

Ось як це може виглядати в іншій ситуації зі сторони:
приходить покупець в салон Мерседес:
- Ви знаєте, я обдзвонив з десяток інших автодиллерів корейських та китайських машин і вони мені назвали суму в 100 грошей. Але мені дуже подобаються ваші авто і я саме вибираю вас. Які ви мені зробите хороші умови, що б я обрав ваш Мерседес (який наприклад коштує 1000 грошей) ?

От уявіть що такому покупцю зможуть відповісти у тому салоні.

Це тільки так - ліричний відступ.

А якщо по суті:

1) Мені не потрібно вам доводити що це для мене зовсім не тільки бізнес
2) Я замовлення не брав, чекаючи на вас, просто поступила пропозиція
3) Я аніскілечки вас нічим не образив
4) Ціни встановлюю я і виключно я, а вам вирішувати чи ви спроможні це придбати чи ні
5) Я дуже рідко пишу такі довгі листи, просто я вражений вашим підходом до справи, і вашим бажанням опустити мій заробіток
6) І звернулись до мене ви а не я до вас, а я вам повідомив свої умови, з усім розумінням ситуації
7) Справді щиро бажаю вам віднайти людину, яка зробить вам такі фото, які ви очікуєте
8) Якщо б я ставився до того як до банального заробляння грошей, я б погодився на ваші умови та пішов вам на уступки з злобою у серці (як робить багато інших фотографів), а потім знайшов десять способів розкрутити ціну
9) Для мене важливо працювати в позитивних стосунках з клієнтом і знати що йому справді потрібна моя робота (адже він готовий за неї платити)

Нехай ВАМ щастить! )))

Serge Sergeff
кому мене
Вот Вы интерсный человек)))
Мы живем в рыночных условиях и требовать скидку - это нормально!
Я не с кем Вас не сравнивал. У Вас и правда замечательные фотографии, Но не идельны!
Я просто привел пример того, что в Киеве, где заметьте цены должны быть выше, берут ниже чем Вы.. Хотя постобработка тоже там не легкая и  техника не дешевая - 5д, 1Дс и фикс Л оптика почти у каждого! И люди идут на уступки, торгуются и мы приходим к компромису))
Тогда простите откуда у Вас такое ценообразование? Вы снимаете hasselblad или mamiya?  Не понимаю... Объсните?
Простите, если обидел в чем-то))) Но как уже сказал - каждому свое)))
ПС И принимайте заказ на 1500.
Мы уж так и быть найдем фотографа с "меньшим именем", но с большим пониманием сути
Желаю Вам всего доброго!

Vladimir Shurubura
кому Serge
Ага, так талант или рыночные условия? А значит бизнес, как вы сказали.
А цена на картины не зависит от цены кистей.
Джо Бюсинк - час 1500 дол. Апаратура таже что и у всех, стоимость в другом.
Так, если столько "идеальных" в Киеве и дешевле и со скидками, что же вы ко мне обратились?
А зря вы так такт потеряли, и про имя зря, я ведь вас не оскорблял.

Serge Sergeff
Хмм)) Вы даже тот факт, что я просто намекнул на Вашу неоправданную возвышенность приняли за оскорбление))
Не перееценивайте себя!
А к Вам обратился потому, что фотографии понравились! Но не ожидал такой реакции и обиды на просьбу об обычной скидке...



Не хочу чтобы кто-то считал себя оскорбленным неоправданно!

Слушаю Вас :)

ПС Владимир обозвал мои посты на форуме хамством и написал мне, что ему не разрешено коментировать на форуме.. Может исправить это справедливости ради, а? Rolling Eyes


Редаговано: iRbis (09-09-2009 11:43)
#910116»09-09-2009 11:05Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
1. не нужно плодить темы.
2. разрешение на публицию личной переписки у Владимира получил?
3. заполнить профиль он не по друдился ...
4. только что зарегистриловался - соответсвенно сможет отвечать в темах через неделю.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#910125»09-09-2009 11:15Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
mazy,
1..
2.. это его просьба и возмущение..
3..
4..
_razskazov-photography_
 ceo
#910150»09-09-2009 11:40Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Так я не понял - вы договорились сначала или нет? :)
Если просто "обсуждали возможность" - то ничего такого, отказался так отказался. Только эти демонстративности с "1500" - излишни. В общем, я бы у него не заказывал ничего. Исходя из переписки, осталось малость неприятное впечатление.
Хуле, обидели художника пошлыми деньгами :)

Если по телефону столбили всё-таки какие-то даты - то Мыш всё написал в общих чертах :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#910160»09-09-2009 11:49Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
chief39, Веталь, что непонятного?

Сошлись на 500уе на 6е число.. после того как я погуглил и понял, что цена завышена, то попросил скидку, что сильно задело самолюбие автора и он написал:

"Vladimir Shurubura
кому Serge
З усією повагою та розумінням до ваших побажань та з цінуванням вашого вибору змушений попросити вибачення та повідомити, що в Київ саме 6 вересня я можу поїхати працювати з вами за ціну в 1200$. Маю вже сьогодні запит на це число у Львові на повний пакет - 1500$. Мені справді шкода, та така ситуація і такі ціни а вибір робити вам. Я намагався бути надто лояльним у цінах до вас і зовсім недорого вам повідомив ВЧОРА відносно інших моїх замовлень у цьому році.
Щиро вдячний, що звернулись до мене. "

И после этого он меня еще обвиняет в хамстве на форуме Rolling Eyes

Целью всего преследовал предупредить людей от недобросовестного сотрудничества :)
_razskazov-photography_
 ceo
#910170»09-09-2009 12:10Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Отакот.. оскорбил художнега презренной скидкой Crying or Very sad
Творческим людям нельзя забивать моск пошлыми деньгами. Тем более маленькими :)

А ты ж ф фотке шаришь? Тебе продвинутый юзверь лучей света нужен будет? Или ты уже? 6-е - это сентябрь?  Rolling Eyes
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#910171»09-09-2009 12:11Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
iRbis, На мой взгляд, твой друг не прав. Он не умеет договариваться, мало того художники народ ранимый и вполне нормально что воспринял все очень близко.
И ты Сергей не прав, что выложил это в эфир без согласия участников данной ситуации, под предлогом - *осторожно плохой дядя*.  
И вообще вся тема г*мно недостойное этого раздела.
J.
#910176»09-09-2009 12:20Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
chief39, как по мне так это больше ебля мозга со стороны заказчика. респект фотографу за отличное владение речью.
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#910177»09-09-2009 12:21Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
iRbis, при всем уважении... не понимаю сути твоего обращения к народу ...
если ты сделал все наоборот (т.е. заказал фотографа, а потом начал узнавать цены), то на цену и фотографа пенять нечего. Тебе отказали в скидке, ну такое часто бывает. Тут каждый сам себе бухгалтер. Тебе предложили, а ты решай - потянешь или нет.
То, что человек отменил заказ - на мой взгляд плохо. Делай выводы и всегда просчитывай запасной вариант на случай форс-мажора.
Лично от меня: не уподобляйся девочкам, выносящим свою переписку на всеобщее обозрение. Ты ж мужик, вот и решай свои проблемы по мужски.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#910178»09-09-2009 12:21Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Jordan, +1
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#910179»09-09-2009 12:23Цены на свадебного фотографа в Киеве?
+0
Jordan, Игорь, спасибо за мнение. Адресовать можно мне, т.к. смотри ниже.

По поводу сторон не переживай!

Одна из сторон - это я..

Вторая ж сторона сама (В.Шурубура) попросила выложить всю переписку, ибо сам он еще не может писать на форуме.. Посему и прошу открыть доступ ему для объективности тскзыть))

ПС а по поводу "ранимый" весело ты написал)) буду я например со всеми договариваться о одном бабле, а потом обижаться, что мало дают и бежать к тем, кто больше даст.. Пахнет сам знаешь чем..

Added after 1 minutes:

 BarmAley, Повторяюсь!!! Переписка вынесена по просьбе В.Шурубуры!!!

Я про эту тему и забыл уже.. А он нашел меня здесь и написал в ЛС свои претензии..

Хочет - значит плиз.. Он добивается, не я..
_razskazov-photography_
 ceo

Форум : HONDA Видео и Фотостудия