Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Оперативные пожарные :( RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#881860»30-07-2009 03:53Оперативные пожарные :(
+0
Я просто в шоке. Какой-то урод распалил груду мусора у меня перед домом, которая находиться возле электрощитовой и деревьев. Позвонил в пожарную, сообщил всю нужную информацию, хотя уже вижу как пламя поднимаеться на метра 4-5 и уже обгорают деревья.
Сел ждать и засёк время. Ехать ко мне примерно полтора километра по чистой и свободной дороге, всётаки 3 часа ночи. Ехали они на вызов 30 минут. За это время всё что можно было практически догорело, электрощитовая обгоревшая, благо электричество не пострадало, ну и обгорели деревья, хорошо что не загорелись.
Вообщем я сижу в шоке. Просто раньше пока не доводилось иметь дело с пожарными тьфу-тьфу-тьфу, не знал что у нас такая проблема.
Был у меня случай со скорой. Живу пр. Оболонский 15, у отца был сердечный приступ, вызвали скорую и она ехала с 8 больницы. Вообщем скорая приехала через 2 часа после вызова. Если бы отца не отпустило, не знаю что думать дальше. Но я тоже был в шоке с такой работы.
Вообщем сижу я тут, пишу это всё, и думаю, как теперь можно спать спокойно когда нас так усердно оберегают???  Sad  Sad  Sad
#881861»30-07-2009 04:33Оперативные пожарные :(
+0
Жесть.
Если у меня рядом чето загорится, буду знать, что быстрее к ним лично в оффис заехать и привезти
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#881863»30-07-2009 07:30Оперативные пожарные :(
+0
Мой млдший брат работает в районе Вышгорода.
Звонит как-то возмущается. Работал придурок-крановщик под линиями ВВ передач. и зацепил линию! упал провод и загорлся один дом! все побежали смотреть. Бегут - смотрят еще из одного дома дымок идет! Звонят по 101, говорят - мол горит! Диспетчер - "я знаю, машина уже поехала" и кидает трубку. Короче 15 минут понадобилось чтобы обьяснить тетке-диспетчеру что горит ДРУГОЙ ДОМ! РЯДОМ!! еще 40 минут ехали пожарные... пока неспеша разложились..  и начали поливать крышу дома вместо того чтобы разбить стекла и тушить внутри то, что горело...

Короче дом сгорел ДОТЛА... практически при пожарных.

Вывод в нашей стране болеть и гореть - недайбог!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#881871»30-07-2009 08:35Оперативные пожарные :(
+0
Бывают еще приколы, приежжают пожарные, а воды в машине нету! Всякое бывает. Но имхо, спасают они на много больше чем лажают.

Почетный Волонтер (1)
#881907»30-07-2009 09:26Оперативные пожарные :(
+0
по-разному бывает ..мне пока тьфу-тьфу со скорыми везло.
Вчера ночью для малой вызывали - 20 мин. Как диспетчер и сказала.
#881914»30-07-2009 09:32Оперативные пожарные :(
+0
BlackWatch, проблема может быть в том, что пожарка под домом, а вызывают свободную с соседней пожарки, или дом приписан к другой пожарке..но все же это очень долго...в СССР время было 5-ть минут.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#881956»30-07-2009 10:14Оперативные пожарные :(
+0
Скорую, в случае чего-нить вроде сердца, лучше вызывать приватную Confused
А дом, пожалуй, надо страховать и спасать себя при случае.
Работают они писец как неторопливо. При мне квартира соседнего дома выгорела, пожарка в двух шагах(Милютенко на Лесном) - они приехали под завязку выгорания и стали перекурить - я малость окостенел
Shock
Ну, в принципе... как обычно... "если думают что они нам платят - пусть думают что мы работаем"(с)

"Никому нельзя верить, даже себе"(с)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#881973»30-07-2009 10:35Оперативные пожарные :(
+0
Все, что с понтом "гарантирует" наше государство - это большие проблемы...
По-поводу скорой помощи - ну не совсем они скорые... лучше конечно приватные, но там тоже в достатке "компетентных"... оптимально просто застраховаться (хотя эти товарищи, любят нагнать жути и выдать два ведра пилюль).
С пожарными и милицией - сложнее... все слишком демократично (... когда пожар, хоть увольняйся)
#881979»30-07-2009 10:40Оперативные пожарные :(
+0
у меня под домом Шевроле Авео подожгли. Пока пожарка доехала, жопы у машины уже не было, в прочем как и салона.  Rolling Eyes ехала 20 минут, по словам соседей
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#881994»30-07-2009 10:53Оперативные пожарные :(
+0
Androll:Мой млдший брат работает в районе Вышгорода.
Звонит как-то возмущается. Работал придурок-крановщик под линиями ВВ передач. и зацепил линию! упал провод и загорлся один дом! все побежали смотреть. Бегут - смотрят еще из одного дома дымок идет! Звонят по 101, говорят - мол горит! Диспетчер - "я знаю, машина уже поехала" и кидает трубку. Короче 15 минут понадобилось чтобы обьяснить тетке-диспетчеру что горит ДРУГОЙ ДОМ! РЯДОМ!! еще 40 минут ехали пожарные... пока неспеша разложились..  и начали поливать крышу дома вместо того чтобы разбить стекла и тушить внутри то, что горело...

Короче дом сгорел ДОТЛА... практически при пожарных.

Вывод в нашей стране болеть и гореть - недайбог!


Дача горела через одну от моей..
#882061»30-07-2009 12:01Оперативные пожарные :(
+0
Androll:Мой млдший брат работает в районе Вышгорода.
Звонит как-то возмущается. Работал придурок-крановщик под линиями ВВ передач. и зацепил линию! упал провод и загорлся один дом! все побежали смотреть. Бегут - смотрят еще из одного дома дымок идет! Звонят по 101, говорят - мол горит! Диспетчер - "я знаю, машина уже поехала" и кидает трубку. Короче 15 минут понадобилось чтобы обьяснить тетке-диспетчеру что горит ДРУГОЙ ДОМ! РЯДОМ!! еще 40 минут ехали пожарные... пока неспеша разложились..  и начали поливать крышу дома вместо того чтобы разбить стекла и тушить внутри то, что горело...

Короче дом сгорел ДОТЛА... практически при пожарных.

Вывод в нашей стране болеть и гореть - недайбог!


я не пожарник, но смею предположить, что задача пожарных при таком пожаре уже состояла не в том, чтобы его потушить, а в том, чтобы огонь не пошел по крышам дальше. Вот именно поэтому поливали крышу и не пытались спасти дом...
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#882081»30-07-2009 12:33Оперативные пожарные :(
+0
Горели как-то мусорные контейнеры, пламя метра на 3 вверх, вокруг них стоят машины, почти впритык.
Позвонил в пожарку, рассказал что и как, адрес, сколько чего горит, что рядом машины с бензином..

Эти мудаки даже не приехали.
#882090»30-07-2009 12:43Оперативные пожарные :(
+0
chief39, "в случае чего" даже приватная скорая может ехать 40 минут в 3 часа ночи по пустой дороге
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#882098»30-07-2009 12:51Оперативные пожарные :(
+0
у нас на улице дом сгорел - пожарная приехала через 1,5 часа. воды практически не было (а нафига тяжести тягать). Когда припшались - от дома только угольки, лучше бы они с собой, суки, мяса привезли. Минут 15 разворачивались, 5 минут пролили и воды нет. Рядом заправка и подземный водоем - так погнали машину, набрали воды, приезхали обратно. Предложил и сразу рукова раскатать - пофиг. Через час появилась вторая машина, обе стояли у водоема, рукава к доме - там метров 50 по прямой и проливали головешки. да так успешно что на следующий день загорелось то что не догорело...
Правда через год, когда это пожарише опять занялось от горящей травы - приехали быстро, минут за 40.

Самое веселое - мы приписаны к Вишневому, и на Стоянку машину гнали из вишневого, километров за 20, хотя Ирпень в 6-7км от нас. Twisted Evil
#882124»30-07-2009 13:18Оперативные пожарные :(
+0
Angelino:chief39, "в случае чего" даже приватная скорая может ехать 40 минут в 3 часа ночи по пустой дороге

Тада я лучше сгорю :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#882138»30-07-2009 13:29Оперативные пожарные :(
+0
BlackWatch, у моего друга недавно згорел дом с все что там было Crying or Very sad  Они как увидали только дым сразу вызвали этих скоросных,приехали через пол часа и то они обнаружили что у них нет воды пока нашли уже все догорело Shock  Мы сами выталкивали машину со двора, а потом показывали по ЧПинфо что нам помогали пожарники Twisted Evil
--98-97--
#882154»30-07-2009 13:40Оперативные пожарные :(
+0
Инет завален роликами пожаров и всяческих инцидентов, вот только зачастую там народ просто смотрит и снимает шоу а не пытается помочь чем то.... а потом сетуют на пожарных и всех остальных когда догорает.    :)
Запчасти, жидкости Honda/Acura, и не только
O67 72 66 33 5 / О93 460 35 99 / O50 766 4 559 Алексей
#882183»30-07-2009 14:07Оперативные пожарные :(
+0
а я в пятом классе, возвращаясь с линейки по случаю первого звонка, бросилась первая к лопате... пока взрослые стояли в ожидании чудотворного явления пожарников народу... горел лес... взрослые глядя на меня, тоже взялись за лопаты - создавали зону препятствия огню, чтобы дальше не перекинулся )))

Меня потом похвалил, вручили кулек конфет и бабушке выразили благодарность, за правильное воспитание внучки )))
"знатная скандалистка" (с) BONY
#882188»30-07-2009 14:10Оперативные пожарные :(
+0
tsilke:...приехали через пол часа и то они обнаружили что у них нет воды пока нашли уже все догорело Shock...

у меня на площадке у соседа горела квартира - не знаю оперативно ли приехали (подходим к дому а там толпа. Говорят - та, на 5 этаже справа горит. я и  Shock ) но 2 машины воды в его квартиру о 15ти квадратов Laughing  вылили быстро. А это вроде 5 кубов. Люди с 3го этажа на дожди жаловались, но говорили, что вероятность пожара в их квартирах на 40% меньше чем у соседей. Very Happy Да, света на площадке не было еще 5 дней "шобы не замкнуло". Хорошо хоть пропустили кошку из квартиры забрать.
#882202»30-07-2009 14:22Оперативные пожарные :(
+0
Vozza, Я в шоке с наших служб Shock
--98-97--
#882211»30-07-2009 14:31Оперативные пожарные :(
+0
La Diabless, тебе тогда сюда - about55604.html Laughing
П.С. Что с аватарой? Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#882219»30-07-2009 14:37Оперативные пожарные :(
+0
tsilke:Vozza, Я в шоке с наших служб Shock

звоню через 3 дня: "свет будет?",
"а че еще не включили???? завтра будет". Звоню завтра вечером
"?",
"завтра с утра, мы помним". Повезло что я тогда двери новые поставил и уплотнители были еще новые - у других соседей унитазы и раковины были в черном пепле.
#882244»30-07-2009 14:56Оперативные пожарные :(
+0
Vozza,  а забыл рассказать тогда еше приехала скорая, мы бабушку вывели с дома(он уже горел) а она в панике забыла забыла инсулин(для диабетциков) мы в скорою типа даите а то бабушке очнь плохо, а они а нам че у нас нет я говорю как нет а че делать они говорят ишете где хотите я им ну дайте хоть валидол или чето такое тоже нет говорят ну я им и высказал мол че вообше приехали трупы соберать а водила урод ржот Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad А мы какието налоги еше платим??? зачем
--98-97--
#882248»30-07-2009 15:00Оперативные пожарные :(
+0
Neputin, там люди, а я спасала лес.

п.с.: а что с моей аватарой? )
"знатная скандалистка" (с) BONY
#882264»30-07-2009 15:13Оперативные пожарные :(
+0
La Diabless, я ж на работе, девочко напротив не понимает, чего я так ржу Laughing  Laughing  Laughing
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Теревені