Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тормозные диски и колодки на 4Д RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#878732»24-07-2009 11:58Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
Друзи,
хочу купить хорошие тормозные диски и колодки для своего Сивика.
Оригинал не рассматриваю, поскольку уже задолбался ездить как маршрутка БОГДАН - вой на почти новых комплектующих начался такой, что через закрытые стекла музыку перекрывает :)
На ДМИ говорят, у вас все нормально, тормозная система отлично работает, не изношена... А почему воет? Мы не знаем, но это не гарантийный случай, поскольку колодки это расходники.

А кроме этого хочется, чтобы автомобиль мог побыстрее и получше останавливаться.

Кто продает такое счастье? И что бы вы посоветовали.

Готов рассматривать любые предложения.

Спасибо,
Лёша
#878750»24-07-2009 12:09Re: Куплю тормозные диски и колодки на 4Д
+0
Aloha:Друзи,
хочу купить хорошие тормозные диски и колодки для своего Сивика.
Оригинал не рассматриваю, поскольку уже задолбался ездить как маршрутка БОГДАН - вой на почти новых комплектующих начался такой, что через закрытые стекла музыку перекрывает :)
На ДМИ говорят, у вас все нормально, тормозная система отлично работает, не изношена... А почему воет? Мы не знаем, но это не гарантийный случай, поскольку колодки это расходники.

А кроме этого хочется, чтобы автомобиль мог побыстрее и получше останавливаться.

Кто продает такое счастье? И что бы вы посоветовали.

Готов рассматривать любые предложения.

Спасибо,
Лёша


Добрый день всем!
Я думаю что этот вопрос актуален для многих (в том числе и для меня)!
Если будут предложения - пишите сюда, а не в личку!
Спасибо!)
#879028»24-07-2009 15:23Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
Alex_17, +1 :)
#879114»24-07-2009 16:09Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
Выть новые тормозные диски + колодки могут потому что ты их перегрел....  а так в Хонде нормально средние по качеству гражданские диски и колодки.

Если побыстрее и получше останавливаться то бюджет будет где-то 500 баксов за диски и колодки (перед) + шланги можно поменять, а все остальное -- это шило на мыло, хотя конечно то что совсем дешево то раньше перегревается и тупо плывет...
#879133»24-07-2009 16:25Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
+1.

Кучу всего уже перечитал, но так единого мнения и не было, к сожалению. А "пробовать" на себе разные варианты дисков и колодок - нема часу та натхнення..

Если есть кто-то, кто возьмется сделать мне апгрейд тормозной системы - полностью, колодки-диски-суппорта - и чтобы это было действительно эффективно и мощно - готов башлять.
Сюда или в ЛС-аську, обращайтесь, плиз.
Живи сьогодні ;)
#879210»24-07-2009 17:26Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
frew:Выть новые тормозные диски + колодки могут потому что ты их перегрел....  а так в Хонде нормально средние по качеству гражданские диски и колодки.

Если побыстрее и получше останавливаться то бюджет будет где-то 500 баксов за диски и колодки (перед) + шланги можно поменять, а все остальное -- это шило на мыло, хотя конечно то что совсем дешево то раньше перегревается и тупо плывет...


Вопрос, как понять что я их перегрел?
И если перегрел, то почесу воеи? Ведь во время торможения в педаль не бьет, соответственно геометрия дисков не нарушена.

И еще... а как улучшит работу тормозной системы замена шлангов, если не меняются суппорта? Давление не вырастет. Или я чего-то не понимаю?
#881450»29-07-2009 13:02Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
Ребята, мне подобрали в родном размере диски и колодки. Родные диски начали бить на 15тыс.
Сейчас проблем не наблюдаю. Видно по налёту на белых дисках, что замененные передние колодки более мягкие и стираются теперь немного быстрее чем родные. Ну да и хрен с ним, буду менять чаще, колодки это не так уж и дорого. Главное, что торможение теперь вполне устраивает!
Попробуйте обратится к DTW, он мне помог.

Для себя же я ещё смотрел EBC в родном размере для 4D. Диски с насечками (не знаю как правильно это называется) и колодки EBC green stuff.
Всё это выходило в бюджете 700$

Ну а если рассматривать замену тормозной сист для конкретных целей, то там уже замена супортов, дисков, шлангов, тормозухи и т.д. Бютжет от 1000$
#881465»29-07-2009 13:32Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
Тему перенес из Маркета.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!

#882773»31-07-2009 11:17Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
У меня стоит Брембо+Феродо. Ничо не свистит. ЗЫ. Возможно разрожусь на ЕВС, могу эти продать по дешевке)) (колодки новые, на днях поставил)))
#882803»31-07-2009 11:36Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
V, А ты хочешь и диски и колодки менять? Ты не мониторил вопрос совмещения Брембо диски + колодки EBC?

Open Cup III (1)
#882850»31-07-2009 12:36Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
EBC скорее всего будут свистеть. я ставил но мицык ориг диски  и колодки EBC, такони свистят. мое предпочтение всегда отдаю ferodo. никаких проблем.
067401-01-51  
#888969»10-08-2009 00:14Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
V, ну тада давай разродись наканецта, я заберу :)
Почём брал, кста, и линк, плиз, на конкретный девайс...  8)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#889015»10-08-2009 02:55Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
EBS как-бы мое-все, на трех хондах отработано, цена-качество на высоте, не свистят, не греются, тормозят клёво.
Субъективно - феродо лучше оригинала, но дешевле в половину.

Совет - попробовать феродо, или ремсу на худой конец, и потом уже ставить тюнинх.
А из тюнинха лучше сразу комплект ЕБС, ибо брембомакс отдыхает. Опять-же, субъективно, но в ценовой вилке, приближенной к ценам на оригинал кроме ЕБС нет ничего достойного.
#889227»10-08-2009 11:37Тормозные диски и колодки на 4 D
+0
Алоha, как маршрутка ты можешь едить по нескольким причинам: это не установлены и не смазаны демпферные прокладки(идут в оригинале) в нужных местах, направляющие колодок, а также направляющие суппортов. Где менял и что устанавливал? Грешить на оригинал не нужно, поскольку фрикционный состав тормозных колодок разработан непосредственно под тот состав метала тормозных дисков, который кстати установлен в оригинале на твоей машинке. Желательно устанавливать тормозные диски или колодки так чтобы компания производитель был один и тот же. Поскольку сама Honda не производит колодок, то для них это делают сами производители тормозных систем, которые устанавливаются на машины на заводах изготовителях. Пакуются в фирменную коробочку с техпаспортом, смазкой для пальцев суппортов и направляющих посадочных мест. Автопроизводитель производит фирменную упаковку, контролирует качество, комплектацию, поэтому колодки стоят так дорого.  Например если на передке у Honda Accord стоит тормозная система ATE или Akebono, то и колодки желательно поставить ATE или Akebono, если сзади стоит TRW-Lucas то и колодки желательно поставить этой же фирмы. Есть много производителей колодок, но лиш немногие могут похвастаться своими тормозными и безшумовыми свойствами.
Если что обращайся 8 067 209 37 60 Слава
Тормозные колодки и диски, их профессиональная замена с выездом к авто в любой район КИЕВА.
#889945»11-08-2009 08:00Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
у меня та же фигня случилась, сначала выли, а теперь уже вибрация идёт по кузову при торможении со 110-130. хотя за месяц до этого на дми рассказывали что всё шикарно с колодками и дисками.

заказал на перёд EBC TURBOGROVE которые слотированые и керамические колодки powerstop, зад пока останется родным ибо дэнги :) в дальнейшем планирную такое же на зад + шланги.

еще пишут otto zimmermann хорошие и демократичны по цене, хотя лично меня сквозная перфорация настораживает :)
#891639»12-08-2009 20:55Re: Тормозные диски и колодки на 4 D
+0
Collins35:Алоha, как маршрутка ты можешь едить по нескольким причинам: это не установлены и не смазаны демпферные прокладки(идут в оригинале) в нужных местах, направляющие колодок, а также направляющие суппортов. Где менял и что устанавливал?


у меня до сих пор стоят родные стоковые и диски, и колодки.
Но уже заказал на перед EBC (диски и колодки) и завтра должен уже забрать.
Скоро буду менять, а потом расскажу какие впечатления.
#891663»12-08-2009 21:27Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
Aloha, EBC TURBOGROVE или обычные?

smash3d, Aloha, прокатите как поставите? Rolling Eyes  Хочу определиться на будущее - турбу таки брать или обычные
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#891750»13-08-2009 00:31Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
а у кого заказывате EBS? Актуально просто...
#891795»13-08-2009 08:33Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
chief39 надо ж сначала прикатать Wink все отписываются на специфический звук торможения дисков с насечками/перфорацией.
#891804»13-08-2009 08:51Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
smash3d, эт понятно что прикатать. Как прикатаешь - покажешь как тормозит?

Chapa,
profile.php?mode=viewprofile&username=Morten+Harket&viewprofile=%CF%F0%EE%F4%E8%EB%FC
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#891902»13-08-2009 10:33Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
chief39:Aloha, EBC TURBOGROVE или обычные?

smash3d, Aloha, прокатите как поставите? Rolling Eyes  Хочу определиться на будущее - турбу таки брать или обычные


TURBOGROVE - посмотрим на качество, как только прикатаю. Готов буду прокатить :)

Added after 6 minutes:

Chapa:а у кого заказывате EBS? Актуально просто...


Повторю линк, который дал chief39 заказывал у profile.php?mode=viewprofile&username=Morten+Harket&viewprofile=%CF%F0%EE%F4%E8%EB%FC

И кстати вопрос к знатокам: Если понравится новый комплект на передок. Стоит ли в таком случае брать тоже самое и на задние колеса? Добавит ли это качества торможению?
#891954»13-08-2009 11:05Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
по поводу зада я тож думал, решил поставить более дешевый вариант т.к. не так критично, например перфорированые otto zimmermann  Very Happy , и заменить шланги на армированые.

chief39, канешн прокатим :)
#891988»13-08-2009 11:25Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
Друзья, подскажите мне пожалуйста... что дают армированные шланги на гражданском автомобиле?
Хочу понять для себя насколько это улучшает качество торможения и улучшает ли.

В чем суть? И насколько это чувствуется?
#892046»13-08-2009 11:51Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
И оба колодки гринстафф берёте?
Я так понимаю, "гражданских" дитсков и колодок ни у кого на сивке нету? Confused
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#892062»13-08-2009 12:00Тормозные диски и колодки на 4Д
+0
chief39:И оба колодки гринстафф берёте?


я беру Гринстафф...
граждансие у меня сейчас - стоковые и воющие :)

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление