Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Путешествие в Россию. Волгоград RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#864671»06-07-2009 16:47Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Дорогие форумчане, в 20-тых числах сего месяца собираюсь в Волгоград. если кто то ездит или ездил в ту сторону, буду признателен любой информации, дороги, маршрут,,.......прохождение границі(думаю важный момент), как ведут себя работники ГИБДД на российских дорогах и как с ними общаться.
Вообщем любой информации. Буду Вам примного Благодарен!
#864716»06-07-2009 17:13Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Appolon_Ioanno, вот эти темы форума изучены?

about52728.html
about24102.html
about38793.html

Не устаю советовать Адыбова:
http://adybov.ru/auto/uaru.htm

И привет Волге-матушке :)
#865499»07-07-2009 15:22Путешествие в Россию. Волгоград
+0
да те темы перечитал, но там немного другое направление, хотя конечно часть пути есть.

за Адыбова отдельное спасибо)))))
Волге обязательно все передам)))))

А инфу по прохождении таможни, кто то имеет??? буду признателен))))
#865686»07-07-2009 19:06Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Appolon_Ioanno, кстати, вероятно пригодится и моя темка - дорога ведь через Харьков пойдет?
about51009.html

А что по таможне интересует?
#865804»07-07-2009 23:31Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Может и читали мой отзыв, тогда сорри.  На границе нужны ВСЕ паспорта взрослых и свидетельства о рождении детей, если дети без одного из родителей, то и нотариально оформленное согласие второго родителя на вывоз ребёнка (не уверен, что 100% надо, но вроде надо). На авто нужен техпаспорт (оформляют временный ввоз, я платил 200рублей), если авто по доверенности, то, наверное, и что-то ещё могут потребовать. Страховку покупал на нашей стороне (около 200грн на 14 дней). Осмотр авто стандартный. Все бумажки оформляются на месте на таможне, проблем с оформлением никаких не было.
ГИБДД - за дополнительную тонировку на первом же пункте за таможней наши (на украинских номерах) машины "имели" (у меня тонировка заводская, вопросов не было). При езде по дорогам в пределах правил останавливали пару раз, проверяли документы, стандартные вопросы, куда, к кому едете/у кого были, никто не цеплялся. За нарушение пытались нарисовать космические цифры (видимо в расчёте на незнание тарифов), после относительно непродолжительного сопротивления и предложения оформить протокол и выслать на Украину, был отпущен с недобрым выражением лица "гиббона", правда, стОит добавить, что был остановлен на "рыбном" месте, и отпущен, скорее всего, чтоб не создавать очередь перед "добросовестными плательщиками неналогов", думаю, что если бы было время мною заниматься, то так легко для меня всё бы не закончилось. Но специально за украинские номера не тормозили, так что на этот счёт особо переживать не стОит. Общаться там, наверное, всё-таки лучше на русском языке.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#866330»08-07-2009 15:56Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Zuli, спасибо, очень пригодилось.

Vice,  правильно ли я тебя понял, что ты вообще не платил штрафов в России??? и скажи работают ли на ГИБДДшников серьезные удостоверения, правда украинские???
#866361»08-07-2009 16:09Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Appolon_Ioanno: и скажи работают ли на ГИБДДшников серьезные удостоверения, правда украинские???


наивный вопрос :)
#866388»08-07-2009 16:27Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Appolon_Ioanno, работает правило "не нарушать" ))
Пристегиваться - обязательно, за городом - включать ближний свет фар (это обязательное требование), если ребенка повезете - то только в детском кресле, через сплошную не обгонять, скоростной режим тоже соблюдать (и никакого правила +20 км/ч - только 10 на погрешность).
#866408»08-07-2009 16:38Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Vice, с протоколом - это смело конечно, но не забываем, что на выезде на украинскую территорию - прийдется штрафик оплатить полюбому!!у них все просто - квитанция на оплату штрафа - оплата в любой кассе - после свободный проезд через таможенную зону!

Appolon_Ioanno, если номерные знаки в закрытой рамке - убедительная просьба рамку или поменять, или разобрать - ибо штраф неминуем (в прошлом году сам попался в России на этом), если прикручены не через положенные отверстия - эффект тот же - штраф!
Ну думаю насчет наклейки UA  в курсе.. :)
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#866442»08-07-2009 17:04Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Правила не порушуй. Швидкісний режим максимум 5-7 плюс до норми. Правда штрафи за швидкість невисокі, але якщо тебе зупинять три рази протягом 10 кілометрів - швидко набридне.
Якщо є декілька смуг для руху в твому напрямку завжди їдь по правій крайній. Штрафи правда також невеликі.
НІКОЛИ не перетинай суцільну смугу. Ніколи. Навіть не наїжджай на неї. Формально за це зразу позбавлення прав. Неформально питання вирішуєть мінімум за 1 тис рублів (це якщо дуже повезе), а реально за 3-5, а може й більше. Зверни увагу до речі на те, що наприклад з крайньої правої смуги на розвязці можна їхати тільки направо. Поїдеш прямо - перетин суцільної - позбавлення прав. Розвязок специфічних там немало.
Бувають ситуації, коли пробують зняти бабки ні за що. Тупо розводять. Дій по ситуації, можеш пробувати посилати.
Проклади свій маршрут так, щоб ні в якому випадку не проїжджати населений пункт Цукерова балка. Чому - пошукай в Гуглі - зрозумієш.

Загалом, після поїздок в Петербург і на Кавказ цієї весни вважаю, що поїздом хоч і довше і дорожче, але спокійніше і безпечніше, чого і тобі бажаю.

Проходження кордону - нічого особливого. Попса порівняно з тим, що чекає тебе далі. Просто не забудь документи і не вези нічого забороненого або понад норму.

Взагалі, якщо в тебе була звичка ховати в машині траву, краще перевір всі нички, а то коли знайдуть на їх території, буде як мінімум дуже дорого   Laughing
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#866460»08-07-2009 17:17Путешествие в Россию. Волгоград
+0
s2paK, а разве они имеют право забрать права у иностранцев???? Shock
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#866471»08-07-2009 17:29Путешествие в Россию. Волгоград
+0
SashJan:s2paK, а разве они имеют право забрать права у иностранцев???? Shock
Думаю що так. В будь-якому випадку вони в цьому впевнені. Якщо не вдасться домовитися, то вони очевидно будуть везти порушника-іноземця в найближчий райцентр в суд і суд власне й забере права.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#866481»08-07-2009 17:36Путешествие в Россию. Волгоград
+0
меня когда штрафовали за рамку номерную, показали книгу, что-то типа законодательства РФ, книга не толстая но и не тонкая, думаю здесь можно найти, ибо незнание закона не осовбождает от ответственности!
Самое прикольное было то, что в этой книге были подчеркнуты нужные строчки, видимо спешиал фор юкрэин пипл, очень улыбнуло!!! Very Happy
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#868282»10-07-2009 14:34Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Zuli,  s2paK,  да ребятки со скоростью вы меня растроили,, даже очень. я то себе планировал доехать  можно сказать за день, в 2-3 часа ночи выехать и к 00:00 приехать.
SashJan,  по поводу наклейки не в курсе, просвети плизззз
s2paK, эта балка совсем в другой стороне, я ее никак не проезжаю...... но за инфу спасибо.

Added after 48 seconds:

Так а скажет кто то как на ГИБДДшников работают серьезные украинские удостоверения????
#868302»10-07-2009 14:40Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Appolon_Ioanno, купи здесь наклейку UA и приклей назад.
я на бампер кажись клеил себе!
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99


Востаннє редаговано: SashJan (10-07-2009 15:40), редаговано 2 раз
#868400»10-07-2009 15:35Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Appolon_Ioanno:
Так а скажет кто то как на ГИБДДшников работают серьезные украинские удостоверения????


На российских? :) Ну-ну :)
Разве что увидят, что парень "серьезный", значит, при деньгах, обрадуются )))
#869317»13-07-2009 09:52Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Да,  Zuli,  грстно и печально)))))))))))
Ладно до границе буду лететь, а там будем смотреть по ситуации))))
Приеду отпишусь отчет))))

До пятницы еще буду здесь, так, что если кто чего вспомнит или добавить захочет, в смысле какую - то  инфу, буду благодарен)))) Cool

Added after 29 seconds:

 SashJan,  спасибо понял)))))
#870747»14-07-2009 17:07Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Наклейка "UA" должна быть обязательна, и наклеена не куда нибудь, где красивее смотрится, а на заднее стекло со стороны водителя в верхнем углу.
По поводу сплошной. Мне показалось, что скорость меряют раз в пять меньше, чем следят за пересечением сплошной.

Added after 2 minutes:

Если авто по доверенности, то нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО получить временный техпаспорт в своем МРЭО. Иначе, с вероятностью 90% вернут на таможне.
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#871417»15-07-2009 15:06Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Liglem:Наклейка "UA" должна быть обязательна, и наклеена не куда нибудь, где красивее смотрится, а на заднее стекло со стороны водителя в верхнем углу.
По поводу сплошной. Мне показалось, что скорость меряют раз в пять меньше, чем следят за пересечением сплошной.

Added after 2 minutes:


Ну ясно, що на швидкість менше дивляться. штрафи то як мінімум в 20-30 раз відрізняються  Laughing Залежить куди їхати. На трасі "Кавказ" фіксували фенами і візирами дуже регулярно. На трасі Київ-Петербург по суті не фіксували.

Я до речі відкатав і в Петербург і на Кавказ без наклейки і ніхто не придирався. але це, я думаю, випадковість.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#871751»15-07-2009 17:18Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Ой господа, вчера скачал и начитался их законов, а именно:
закон о Милиции РФ, КоАП(в основном, что касается нарушения ПДД), и приказ 297(приказ регламентирующий работу ГИБДД).
Так, скажу Вам, что зная  это и почитав это у них не так просто остановить и предраться, остановить водителя у них вообще только 8 причин. придраться конечно могут, но тут расчитываю, чем со мной вошкаться лучше отпустить меня, а за это время других остановить, с обой беру эти распечатки, буду с ними разговаривать если что))))
#872546»16-07-2009 15:27Путешествие в Россию. Волгоград
+0
Appolon_Ioanno, щоб ти не розслаблявся, розказали сьогодні про нову тактику на трасі ДОН. Якщо немає до чого придертися, пропонують проїхати в лікарню на аналіз по алкоголю. Дуже настійливо пропонують. Поки не розплатишся. Можеш звичайно погодитися, але не факт, що вони при цьому обламаються з тобою їхати. Практика досить масова.
Так що можещ читати і далі, на дорозі розклади будуть трохи інші  Twisted Evil
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#873779»17-07-2009 16:42Путешествие в Россию. Волгоград
+0
s2paK, а ты добрый я смотрю))))))))))))))
Прорвемся)))) уверен в этом)))))
Ладно спасибо ВАМ всем ОГРОМНОЕ за советы и рекомендации, приеду напишу отчет с фотографиями)))) В воскресенье ночью выезжаю. Cool  Cool  Cool
Прошу администрацию закрыть данную тему.

Форум : HONDA Путешествия и отдых