Я забув пароль Зареєструватись

Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал! RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#855238»24-06-2009 12:22Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Mick, там только 1 автокресло, детей было двое. Лобовая... задние пассажиры живы... Реально ли автокресло панацея?
я просто пытаюсь для себя понять.

#855256»24-06-2009 12:30Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
ua, После полугода, таки безопаснее в кресле, да и удобнее, посади ребенка и просто реско остановись и все станет ясно.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Редаговано: Дима™ (24-06-2009 12:31)
#855257»24-06-2009 12:30Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Ой, не хотел бы я на такме репортажи натолкнуться
#855265»24-06-2009 12:33Автокресла
+0
Ууу как всё оказалось запутано, но вопрос покупать-не покупать не стоит, моё ИМХО, что цена вопроса не так критична + есть необходимость маме возить ребёнка самой. Чесно не представляю как в 6 месяцев можно договориться с ребёнком, что без кресла нbrelf не поедем, да ей всё равно что и где делать, пока вижу один варинат  - это короткие вылазки с цирком шапито Very Happy . А там посмотрим!
P.S. Кресло пока не купил, но как я понимаю, главное - это материалы оббивки и положения спинки, всё остальное - стоимость бренда?
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#855409»24-06-2009 14:12Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
cartman, нет, стоимость бренда, зачастую - безопасность. Вот только у рекаро через раз бывают абсолютно провальыне кресла. Бери Romer(Britax)
Хотя главное - соббсно наличие кресла. :)

Я не совсем понял что подразумевалось под "люлькой".
И не понял какое кресло сейчас планируется покупать? В котором он лицом вперёд?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#855571»24-06-2009 15:53Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
chief39:cartman, нет, стоимость бренда, зачастую - безопасность. Вот только у рекаро через раз бывают абсолютно провальыне кресла. Бери Romer(Britax)
Хотя главное - соббсно наличие кресла. :)

Я не совсем понял что подразумевалось под "люлькой".
И не понял какое кресло сейчас планируется покупать? В котором он лицом вперёд?


Люлька от коляски - не кресло к коляске, там есть специальное крепление к ремням безопасности + ремни для крепления ребёнка в люльке! Планируем брать Тип 1 (9-18кг). По поводу производителя я не нашёл качественной разницы между Jane и Concord, Recaro как по мне разница только в Бренде! Единичка насколько я понял, ставится только лицом вперёд. Для меня кресло вторично 1 000грн, разница не такая уж и существенная (бабушки/дедушки если что домажут 8))в сравнении с задачей как её там удержать!
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#855647»24-06-2009 16:26Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
cartman, рано лицом вперёд. ДО 9 мес ваще никак.
А в периоде 9мес - 1 год мы вообще старались не ездить - там выходит с ними разрыв(в то уже не влазит, а лицом вперёд - рано ещё) Sad

Энивэй - 0-13 кг, спиной вперёд
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#855858»24-06-2009 18:01Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
chief39:cartman, рано лицом вперёд. ДО 9 мес ваще никак.
А в периоде 9мес - 1 год мы вообще старались не ездить - там выходит с ними разрыв(в то уже не влазит, а лицом вперёд - рано ещё) Sad

Энивэй - 0-13 кг, спиной вперёд


А куда ребёнок при этом смотрит - в спинку заднего сидения? Он видит что сбоку творится? Откуда информация про До 9 месяцев и про разрыв 9м- 1год? Продавцы говорят не про возраст - а вес, нмы уже весим 9 кг - они говорят - можно и лицом вперёд!
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#855885»24-06-2009 18:22Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
cartman:
chief39:cartman, рано лицом вперёд. ДО 9 мес ваще никак.
А в периоде 9мес - 1 год мы вообще старались не ездить - там выходит с ними разрыв(в то уже не влазит, а лицом вперёд - рано ещё) Sad

Энивэй - 0-13 кг, спиной вперёд


А куда ребёнок при этом смотрит - в спинку заднего сидения? Он видит что сбоку творится? Откуда информация про До 9 месяцев и про разрыв 9м- 1год? Продавцы говорят не про возраст - а вес, нмы уже весим 9 кг - они говорят - можно и лицом вперёд!

1. Именно так, в спинку. Не видит что творится. Около 9 месяцев ему уже там скучновато. Поэтому лучше ему там или играться чем-то интересным или спать.

2. Это не инфо - это реалии. Желательно чтоб ноги не упирались в спинку сидушки(когда спиной вепрёд). Как правило, в 9 уже начинают упираться. А до года ездить лицом вперёд типа не стоит.

3. килограммы - это отлично. Но роль играет развитие шеи. Как правило, оно больше коррелирует с возрастом, а не весом.
Если ребёнок тяжёлый и голова большая - тем хуже, а не лучше (при ударе).
Если он ещё только голову начал держать(к примеру), то рывок головы вперёд при фронтальном ударе будет для него слишком больши испытанием. Грубо говоря - шея хрустнет как стебелёк.

В любом случае каждый решает сам соотношение риска и удобства. Мы с 9 до года практически малого не возили никуда.
Сейчас(год и три мес) у него уже более-менее развитые косточки и хрящики и мышцы, потом учто он не просто лежит, а носится, кувыркается, и всячески их тренирует :)

Поэтому при авариии в таком кресле имеет огромное преимущество даже перед собой, шестимесячным.
Но это дело каждого - брать кресло для удобства езды или для безопасности.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#856056»24-06-2009 23:44Re
+0
Спасибо за информацию к размышлению! Будем думать.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#856124»25-06-2009 02:19Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Дима™, соглашусь с Анжелино. Некоторые учатся на своем опыте. Часто горьком. И не надо мне тыкать тем, чего я не говорила. ГДЕ я писала, что одела джинсы на новорожденного? Где я писала, что пеленки - плохо. Не надо набивать себе цену, перевирая слова других. Когда тебя возили в Жигули, на дорогах было 20 машин на весь город, а аварии раз в месяц. Когда твою бабушку везли на муле, то на 100 км вокруг не было второго мула, чтобы столкнуться с повозкой. А ещё твою бабушку кормили ржаным хлебом пополам со сладкой водой, а половина её сверстников не дожила до 10-ти лет. Так что завяжем этот разговор относительно бабушек и Жигули. И ещё. Автокресла изобрели не 10 лет назад, это они в Украине появились 10 лет назад.

ua, вспомни аварию Наташи-Пирахи. Она отделалась испугом, а непристегнутая девочка из второй машины вылетела с заднего сиденья на капот Пирашкиной Мазды. И скорость была не то что бы высокая у обеих машин. А теперь на секунду представим, что у той девочки на заднем сиденьи был в руках ребенок. Удержала бы?

Tolstiy, я не пойму, что движет твоими выпадами в сторону США и мою лично. Зависть, отголоски холодной войны или полное несведение в вопросе? Это далеко не лучшая страна на свете, но спорить ты сможешь только тогда, когда поживешь здесь. Или хотя бы приедешь на месяц на экскурсию. А пока - газета "Факты" в тебе говорит. У меня уже был опыт на форуме, когда Студент говорил твоими словами, а потом в личке спрашивал как в Америку свалить. Так что знакомо до скрежета зубов. Не ты первый, даже не десятый.
#856153»25-06-2009 08:10Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Angelino, именно про короткие расстояния я и говорю, просто не сразу указал...извините. Трехмесячного ребенка повезли в Умань, сейчас собираются ехать на море...а ему только 5-ть...Как таких отговорить?
monkey, ЛС.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#856164»25-06-2009 08:28Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
А, народ, насчёт на руках на "близкие расстояния"(до магазина доехать)...
Уже много раз рассказывал: Человек подъезжал к гаражу, осталось метров 40, отстегнулся, тут колёса влетают в свежую траншею коммунальщиков, машина решает что пора, подушка лупит его в морду лица, ломает нос, теряет сознание, едет в торец гаража - сломанный нос и раскуроченный оллроад в итоге.
Это здоровый 40-летний мужик был. Если с малым на переднем на руках - подушка вместо носа ломала бы малого.
Если на заднем - прекрасно можно башкой о кресло или долететь до приборки. Там тоже жёстко.

Жень, насчёт моря пусть думают, однако, с небольшими перегонами - вай нот? В Умань - что тут такого? Трасса ровная, потряхивает и в коляске, ребёнок не развалится.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#856172»25-06-2009 08:39Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
chief39, тогда лучше не выезжать))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#856177»25-06-2009 08:45Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Не, лучше выезжать, только усевшишь в кресло и пристегнувшись :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#856232»25-06-2009 09:38Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
monkey, Я набиваю себе цену ? Перед кем ? Про джинсы преукрасил, не спорю, про пеленки было, ты это тогда так яро доказывала, что я думал ты у меня сейчас из монитора выпадешь . А вообще че спорить и доказывать воспитывай свое чадо сама, я буду сам. Когда будем компетентны, будем давать советы, а сейчас то что прочитали в книгах, или на заборе это только теория. Удачи.

Added after 1 minutes:

 chief39, на близкие расстояния и ножками сходить можно Cool
ЗЫ.Я не против автокресла, я собственно считаю, что не надо возить ребенка в кресле, совсем маленького, а так кресло это хорошо.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".


Редаговано: Дима™ (25-06-2009 09:44)
#856239»25-06-2009 09:42Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Дима, в магазин я ножками с малым не дотопаю Sad 10 км, как ни крути :)) И килограмм 20 покупок, к примеру :)
Но слышал от многих - "да тут пару кварталов, я ж не через весь город."

А щастье могет быть так близко... летящее на крыльях ночи :)
Я теперь и на обочине перестал останавливаться, не свернувши на примыкающую :)

ЗЫ: Из дома выходить не перестану, даже не уговаривайте :)))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#856245»25-06-2009 09:47Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
chief39:Дима, в магазин я ножками с малым не дотопаю Sad 10 км, как ни крути :)) И килограмм 20 покупок, к примеру :)
Но слышал от многих - "да тут пару кварталов, я ж не через весь город."

А щастье могет быть так близко... летящее на крыльях ночи :)
Я теперь и на обочине перестал останавливаться, не свернувши на примыкающую :)

ЗЫ: Из дома выходить не перестану, даже не уговаривайте :)))

А ближе негде молока купить  Shock ? Да он у тебя уже скоро девочек водить будет, и ключи от машины выпрашивать  Wink Я о совсем маленьких вел речь.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#856258»25-06-2009 10:00Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Дима™, молочный ларёк есть :) И хлеб. Но нормального супермаркета нету - великие кишени и прочее гэ, пожэтомув большевик.
у меня 1 и три месяца :)
ещё зимой он был в состоянии между 9 и 12 месяцев :))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#856384»25-06-2009 10:58Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Tolstiy:Angelino, именно про короткие расстояния я и говорю, просто не сразу указал...извините. Трехмесячного ребенка повезли в Умань, сейчас собираются ехать на море...а ему только 5-ть...Как таких отговорить?
monkey, ЛС.


Не вижу вообще никакой проблемы в этом.
Мы с Саней ездили в Чернигов наверное с полутора месяцев. Дрых спокойно в люльке. В год мы его вообще повезли на Крит, зимой ездили машиной в Карпаты на лыжи, на майские - в Одессу. Не вижу ни одного аргумента в пользу того, почему это нельзя делать?
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

#857059»25-06-2009 18:20Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Angelino:
Tolstiy:Angelino, именно про короткие расстояния я и говорю, просто не сразу указал...извините. Трехмесячного ребенка повезли в Умань, сейчас собираются ехать на море...а ему только 5-ть...Как таких отговорить?
monkey, ЛС.


Не вижу вообще никакой проблемы в этом.
Мы с Саней ездили в Чернигов наверное с полутора месяцев. Дрых спокойно в люльке. В год мы его вообще повезли на Крит, зимой ездили машиной в Карпаты на лыжи, на майские - в Одессу. Не вижу ни одного аргумента в пользу того, почему это нельзя делать?

+ 1.
Тоже Крым, Карпаты...
#857066»25-06-2009 18:31Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Дима™:monkey, Я набиваю себе цену ? Перед кем ? Про джинсы преукрасил, не спорю, про пеленки было, ты это тогда так яро доказывала, что я думал ты у меня сейчас из монитора выпадешь

И снова приврал. Ты мне рассказывал, что ребенка невозможно посадить в кресло, потому что он в пеленках. Я предложила надеть на него мягкий бодик на время поезки. А дома пеленай сколько влезет. Я своего пеленала первые пару недель, например. Нужно уже научиться в споре использовать факты, а не своё воображение. Wink
#859470»30-06-2009 17:43Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Доцю вообще не пеленали, ни одного дня. Это так, к слову. :)

cartman:По поводу производителя я не нашёл качественной разницы между Jane и Concord, Recaro как по мне разница только в Бренде!

Э-э-э друг, ты не прав. Обрати внимание на прилепленую тему про автокресла:
about20083-25.html
Там есть ссылка на сайт про детские кресла, ну а там краш-тесты:
http://www.avtodeti.ru/?
Если лень читать, то скажу, что лучшее кресло по тестам - это Romer. У самого Recaro Young Sport, тоже доволен. Дело не в бренде, а в качественном подходе производителя к теме детских автокресел.
Это вам не это...(с) ДМБ

Почетный Волонтер (1)
#859585»30-06-2009 20:28Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Перед тем как купить кресло перелопатил кучу ресурсов, обколесил почти все магазины в городе, перещупал десятка два кресел. Остановил выбор на BEBE CONFORT ТТ. Плюсы.
1.плавная регулировка наклона кресла( колесиком). Когда ребенок засыпает, не надо дергать за рычаги чтоб опустить кресло. Все происходит плано, без риска разбудить малюка.
2.Непосредственно сам угол наклона кресла. В крайнем нижнем положении ребенок практически лежит, а не в положении полусидя как на многих других.
3. Регулировка по ширине. Кресло может изменять свою ширину.
4.Возможность установки посередине заднего дивана. Ребенок смотрит вперед, и по сторонам, ему интересно, он меньше скандалит.
5.Наличие системы дотяжения ремня безопасности. Присутствует рычаг, которым Вы натягиваете ремень безопасности которым пристегнуто кресло, еще сильнее.
Споры о том нужно кресло или нет лишние. слишком велика цена ошибки.. Не дай бог конечно.
#859754»30-06-2009 23:49Автокресла - поделитесь опытом,кто как приучал!
+0
Да кстати, хочу свой отзыв о кресле которым пользуемся оставить :)
Пользуемся Bebe Confort Axiss, то которое поворотное, сказать то что мы довольны, ни сказать ни чего! Поворотный механизм, просто блеск, ребенка очень удобно как усаживать в кресло, так и из него доставать, жаль что для изменения того в какую сторону будет поворачиваться кресло, нужно отстегивать его, но от этого оно хуже в сравнении с другими не становится :) По найденным краш-тестам имеет приличные защитные свойства. Единственный минус который я пока нашел это его массивность, даже у меня в Фиате, для ножек малой в кресле, между спинкой моего сиденья и креслом остается не так много места как хотелось бы (хотя это еще и учитывая мой не мелкий рост, но все же). При таком же размещении кресла в Лансере, о комфорте речи вообще уже не идет, благо там можно разместить кресло по средине, следовательно проблема пропадает. Но факт остается фактом, при размещении кресла за водителем примерно моего роста в авто класса С, ножки ребенку с этом кресле деть некуда, не говоря уже о том чтобы кресло перевести в положение лежа, для этого нужны габариты минимум D класса...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Форум : HONDA Дети и Образование