Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Есть ли единая форма у гаишников? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#850017»18-06-2009 09:55Есть ли единая форма у гаишников?
+0
Доброе утро всем!
Предистория такая. В прошлую субботу возвращаюсь из Ростова на Родину. Проехал таможню в семь утра и драстуй ненька. Луганская губерния, пгт. Красный Кут. Еду, никого не трогаю, в глазки не долблюсь, знаки вижу. Впереди на обочине стоит Газель с белыми номерами и вот, когда до неё остаётся метров 50 из Газели выпрыгивает непонятный индеец без фуражки в форме цвета какаО и машет мне палкой. Сначала думал не тормозить, а потом смекнул, что если это честный мусор, а не левый фраерок, то за неостановку он мне может продать не только свою полосатую палку, а ещё и много лишнего гемора подкинуть. Останавливаюсь ... подходит.
Почти дословный диалог:
- Ваши права!
- А ты хто???
- Бур-бур-бур дважды прапорщик Вагинко ... или Пенисов (точно не запомнил)
- А почему без кепки?
- В машине осталась, Ваши документы!
- Какая причина остановки?
- Проверка документов!
- Шо за нах... это не является причиной для остановки!
- У Вас вобще документы есть?
- А у Вас?
- Ну ёпт! (достаёт) ... Смотрите! (показывает)
Ну вроде корочка как корочка ... я что их каждый день вижу, да и думаю в центре пгт. врядли какой самозванец будет беспредельничать. Значит настоящий гаишник.
- Вот мои докуметы!
- Откуда едете? (типа рассматривает права)
- Из Киева!
- ?!?!?! А куда? ... Вы ж в направлении Киева движетесь!
- На рыбалку еду ... в Ростов ... да вот на границе вспомнил что удочки дома забыл и поэтому возвращаюсь!
- Почему Вы так злитесь?
- А патамуша нефиг меня тормозить просто так, выбегая одетым не по форме (т.е. без панамки) из гражданской Газели!
- Счастливого пути!
- Сам дурак! (ответная мысль)

После этого утреннего радостного свидания и аж до порога родного дома я в эту субботу видел на протяжении всей трассы около 20 постов ГАИ, как в населённых пунктах, так и вне оных. И вот что меня удивило. Различие цвета их форм. Замечены были цвета: светло-коричневый, белый, светло-зелёный, тёмно-зелёный и привычный голубой. Вроде как краем уха слышал что у нас в Украине полюбляют некие самодеятельные организации косить под гаишников и на этой теме срезать с народа бабло.

Отсюда вопрос знатокам: - Есть ли утверждённая каким-нить Версаче (Луценко) единая форма для сотрудников ГАИ или как отличить настоящих трудяг палок от левых приблуд?

Заранее всем спасибо  :)
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#850026»18-06-2009 10:00Есть ли единая форма у гаишников?
+0
AZA, хороши грибочки были  Very Happy
098-115-14-15
#850039»18-06-2009 10:07Есть ли единая форма у гаишников?
+0
Веселая история с самого утра) Афтар пиши еще Very Happy

ЗЫ... про форму ничего не знаю... Rolling Eyes

#850041»18-06-2009 10:08Есть ли единая форма у гаишников?
+0
SooN:AZA, хороши грибочки были  Very Happy


Клей не нюхал, мухоморов не хавал, очки - CARRERA, видимость 100% ...  Drool
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#850046»18-06-2009 10:13Есть ли единая форма у гаишников?
+0
AZA, тада есть еще вариант, что не ты ел грибочки, а все остальные Wink
из того что я помню, "коричневые" меня останавливали под Запорожьем, года 3 назад
098-115-14-15
#850050»18-06-2009 10:16Есть ли единая форма у гаишников?
+0
Да да, по дороге в Одессу меня тоже этот факт смутил. На разных постах форма была бежевого, голубого и какого то болотного цвета.  Shock  Грибы не курила.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#850055»18-06-2009 10:18Есть ли единая форма у гаишников?
+0
по-моему был приказ МВД, регулирующий цвет стрингов, про форму ничего не было :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

#850059»18-06-2009 10:25Есть ли единая форма у гаишников?
+0
MaxBotev:по-моему был приказ МВД, регулирующий цвет стрингов, про форму ничего не было :)

А про разрешающую длину волос под стрингами приказа не было?  :)
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#850069»18-06-2009 10:28Есть ли единая форма у гаишников?
+0
AZA, когда я в армии служил, была поговорка: "форма №8 - что есть, то и носим"  :)
Все будет офигенно!:)
#850106»18-06-2009 10:44Есть ли единая форма у гаишников?
+0
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=478
на этом же сайте где-то есть все виды форм (зимняя, летняя и прочие) с фотографиями
Ой, всё
#850232»18-06-2009 11:39Есть ли единая форма у гаишников?
+0
Дамы, а так же хаспада- форма может иметь отличия, НО жетон, сл. удостоверение и шевроны должны быть.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#850302»18-06-2009 12:21Есть ли единая форма у гаишников?
+0
Просто:Дамы, а так же хаспада- форма может иметь отличия, НО жетон, сл. удостоверение и шевроны должны быть.

Всё бы хорошо бы, если бы эти жетоны и шевроны тоже имели бы единый вид и форму, и тогда нема пытань, честно ты собираешь капусту с народа или примазался к великим мира сего ...  а то как попугаи ... форма у всех разная ... жетоны и шевроны - тоже ... кто есть кто?

Возьмём к примеру пограничников на таможне ... никогда не ошибёшься ху есть он ... яркоотличительный зелёночный цвет фуражек или беретов, единый шеврон Погранвойск, единая форма у всех ... автомат вместо удостоверения ...  Very Happy
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#850435»18-06-2009 13:39Есть ли единая форма у гаишников?
+0
AZA, а в чем проблемы? Все эти знаки указывают на принадлежность к МВД, а не к экологам или казачкам. Тут даже не нужно быть сотрудником ГАИ, а хотя бы "украшать" своим присутствием ряды МВД.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#850494»18-06-2009 14:11Есть ли единая форма у гаишников?
+0
Просто, но иметь то меня, за мои грехи на дороге, имеет право только ГАИшист, а не любой МВДист ... вот поэтому народу и было бы легче на дорогах, если бы гаишники имели единую форму, жетон, шеврон по всей Украине. Тогда сразу видно кто тебя тормозит, а не догадывайся. Во всяком случае во многих странах это именно так.
А в жезл можно было бы вклепать удостоверение и раздавать его только достойным, как именное оружие труда  Very Happy
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)

#850517»18-06-2009 14:21Есть ли единая форма у гаишников?
+0
А чего возмущаться что форма разная? У нас в стране, знаете ли, купюры старого образца тоже еще водятся, и ничего, инспекторы ж на нас не жалуются? Где ваша толерантность?  Cool

Added after 1 minutes:

 AZA, жезл надо как в Маски-шоу - выдавать согласно званию по длине... Генерал? Полутора метровый жезл...сержант? Держи 20 сантиметровый обрезок.... и тогда б сразу было видно кто тебя останавливает  Cool
#850525»18-06-2009 14:22Есть ли единая форма у гаишников?
+0
AZA, по поводу "иметь" имеют право только сотрудники ГАИ есть не правильно- а ежли водитель на ходу бутылку из окна выбросил или нецензурщину расклеил по кузову- обычная хулиганка, со всеми вытекающими. Служебные жетоны имеют исключительно сотрудники МВД, осуществляющие надзор за ДД, пусть эти жетоны и разной формы
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#850531»18-06-2009 14:24Есть ли единая форма у гаишников?
+0
V:А чего возмущаться что форма разная? У нас в стране, знаете ли, купюры старого образца тоже еще водятся, и ничего, инспекторы ж на нас не жалуются? Где ваша толерантность?  Cool

Ну зарплату то тебе не выдают на скорости 60 км в час ночью, есть возможность рассмотреть пощупать. А вообще у них форма как у военных камуфляж, расчитана на местность, если стоит за кустом зеленоватая, если в крыму желтоватая, в карпатах что то коричневое Laughing Простите меня уважаемые сотрудники за мои злые шутки
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#850536»18-06-2009 14:27Есть ли единая форма у гаишников?
+0
Просто, но всё-таки надо вводить корпоративные стандарты - единые фуражки, жетоны, купюродержатели итд. И по пятницам по форме разрешать "свободную форму одежды"  Cool

Added after 2 minutes:

меня тоже простите!!! я не со зла и трезвый...   Sad
#850539»18-06-2009 14:32Есть ли единая форма у гаишников?
+0
V:А чего возмущаться что форма разная? У нас в стране, знаете ли, купюры старого образца тоже еще водятся, и ничего, инспекторы ж на нас не жалуются? Где ваша толерантность?  Cool

Added after 1 minutes:

 AZA, жезл надо как в Маски-шоу - выдавать согласно званию по длине... Генерал? Полутора метровый жезл...сержант? Держи 20 сантиметровый обрезок.... и тогда б сразу было видно кто тебя останавливает  Cool
пля вижу картину Laughing  Laughing  Laughing
едешь, видишь машина припаркована с полтораметровым жезлом на крыше, значит где то в кустах сидит товариш с 20сантиметровым, будь бдительней Laughing  Laughing  Laughing

Added after 4 minutes:

Ну поставить на каждый столб по камере и вся проблема решена, зачем вообще людей на дорогу выводить, нунипанимаю я Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

#850549»18-06-2009 14:38Есть ли единая форма у гаишников?
+0
Дима™: Ну поставить на каждый столб по камере и вся проблема решена, зачем вообще людей на дорогу выводить, нунипанимаю я Cool

Живой человек на дороге - живое бабло в его карманах ... камера на столбе - бабло в других карманах  :)
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#850579»18-06-2009 14:54Есть ли единая форма у гаишников?
+0
AZA:
Дима™: Ну поставить на каждый столб по камере и вся проблема решена, зачем вообще людей на дорогу выводить, нунипанимаю я Cool

Живой человек на дороге - живое бабло в его карманах ... камера на столбе - бабло в других карманах  :)


- Ай-яй-яй! - воскликнул артист, - да неужели ж они думали, что это настоящие бумажки? Я не допускаю мысли, чтобы они это сделали сознательно.
Буфетчик как-то криво и тоскливо оглянулся, но ничего не сказал.
- Неужели мошенники? - тревожно спросил у гостя маг, - неужели среди москвичей есть мошенники?
В ответ буфетчик так горько улыбнулся, что отпали все сомнения: да, среди москвичей есть мошенники.

ц. МАБ.
... and due to its content it shouldnt be viewed by anyone...
#850586»18-06-2009 14:58Есть ли единая форма у гаишников?
+0
Дима™ писал(а):
Ну поставить на каждый столб по камере и вся проблема решена, зачем вообще людей на дорогу выводить, нунипанимаю я  

Скоро, очень скоро)) все о чем просил BIOHIT будет внедрено в жизнь)) теперь даже неузнаешь когда и кто снял, все автоматически))))) а главное увидеть из далека не сможешь, да и "пикалка" в машине не поможет...с чем Вас и поздравляю)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#850598»18-06-2009 15:05Есть ли единая форма у гаишников?
+0
Tolstiy:Дима™ писал(а):
Ну поставить на каждый столб по камере и вся проблема решена, зачем вообще людей на дорогу выводить, нунипанимаю я  

Скоро, очень скоро)) все о чем просил BIOHIT будет внедрено в жизнь)) теперь даже неузнаешь когда и кто снял, все автоматически))))) а главное увидеть из далека не сможешь, да и "пикалка" в машине не поможет...с чем Вас и поздравляю)))

И это есть гуд, все правильно, нарушил заплати. Вот как бы еще с кумовщиной побороться Cool  А вообще все правильно, сделать нормальное оборудование и оно себя окупит очень быстро, а там глядишь и ездить научатся Razz
Ну а карта с местом расположения камер очень быстро появится.
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#850610»18-06-2009 15:14Есть ли единая форма у гаишников?
+0
Дима™, не появится))) триноги)) вынул из багажника и поставил)))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

#850617»18-06-2009 15:22Есть ли единая форма у гаишников?
+0
Tolstiy:Дима™, не появится))) триноги)) вынул из багажника и поставил)))


по какой то причине в ГАИ закупят триноги на 2 ножках... поэтому визирь придетсо всё-ранво держать в руках))))

Форум : HONDA Теревені