Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Подключения нискоомных форсунон на систему OBD-2 RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#842738»09-06-2009 18:06Подключения нискоомных форсунон на систему OBD-2
+0
Разьясните мне,когда я тулил нискоомные форсунки под OBD-2 я цеплял резисторы последовательно каждой из них,НО?-когда я ето цеплял я тестером мерял сопротивление относительно массы и увидел что присутствует сопротивление премерно по 30-ом что в направление компа что в направление массы если мерять на фишке форсунки при етом остальные все отсоедины.
ВОПРОС:а должно ли быть сопротивление в 30-ом в сторуну массы на OBD-2 мотор D14A4 кузов EJ-9 если там изначально предусмотрено под форсы на 12-ом,я чёто думаю что там должно итти прямо на массу без сопротивления,вот.
И вот думаю попробывать подключить уже работающии форсунки на моторе без поставленых мной резисторов,так как и так прямой массы нету,тобто комп-форсунка-масса.
Я понимаю о последствиях,и не спрашывайте зачем я так делаю,но вкратце ето будет ГБЦ от D16A9 на блок D16Y7 (ОНА ТУДА ВСТАНИТ).
#842805»09-06-2009 20:31Re: Подключения нискоомных форсунон на систему OBD-2
+0
filmens:присутствует сопротивление премерно по 30-ом что в направление компа что в направление массы если мерять на фишке форсунки

привет, это как? то-есть с компа на землю через форсы 60 ом что-ли? много как-то....
#842923»10-06-2009 00:06Подключения нискоомных форсунон на систему OBD-2
+0
Привет Саня?
Всё работает,но когда я повыдёргивал все форсунки для интереса замерил на фишке сопротивление.
То что с одной клемы разьёма в направление компа показывает около 30-ом ето нормально так как провод входит в систему компа,а там на микруху или транзистор.
А вот другой провод разьёма что должен ити на массу,ето я так думаю,а может и не прав,должен быть соединён с массой на прямую,а у меня и там показывает около 30-ом.
Все какбы работает но мне интересно должно быть там сопротивление или нет.
Возьму завтра выдерну полнустю фишку с компа и померию.
Может ети резисторы что я повпаивал по 8.2 ома последовательно лишние при таком сопротивление в системе.
Из своего давнего опита помню что если должно было згореть то не 30-ом не 30+8.2 ома не поможет ето очень небольшая разница.
А здесь кое что написали про запитку форсунок:
http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=93554&pid=1559829&st=0&#entry1559829
#843458»10-06-2009 13:47Подключения нискоомных форсунон на систему OBD-2
+0
filmens, возьми просто сопротивление форсунки померяй и сразу станет ясно нужен резистор или нет :-)

Added after 1 minutes:

и если комп управляет землёй форсунки то при выкл зажигании там легко сопротивление быть может...
#844033»10-06-2009 23:43Подключения нискоомных форсунон на систему OBD-2
+0
Втомто и дело что до етого там стояли те форсы что я тебе привёс а они на 12-ом ето 100%.
А я сейчас поставил на 3-ома,всех я их перемерял прибором.
Все покажет замер смеси,а ето только у тебя я уже до конца определюсь,а пока всё работает без нариканий.
#911909»11-09-2009 15:31Подключения нискоомных форсунон на систему OBD-2
+0
Вообще странно, методы управления форсунками сильно отличаются. Низкоомные если исходить из доки которую я когда-то читал вроде вообще ШИМом должны управляться, а длительно держать их сигналом чревато перегоранием...
#911995»11-09-2009 17:13Подключения нискоомных форсунон на систему OBD-2
+0
На данный момент при установки ГбО-4 поколения мне мастера мои резисторы воопще повыпаивали так как непроисходила согласовка между системами и получилось что форсы по
3-ом нагружены напрямую где стояли по 12-ом.
И что я делаю.
Приезжаю домой вскрываю комп и пробую выходную микруху как она греется, а она зараза на холостых еле тёплая а на оборотаг разогреваится.
Тогда меня посещает идея про теплоотвод,что было зделано методом удленением ножек и переносом её на толстый корпус алюминевых бочин  компа.
Уже 3-месаца и газ и бензин пока нечего не перегорело вот так.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая