Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#894020»15-08-2009 15:26Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Подскажите что делать.. - зима на носу.
Решил сделать, а ка лучше?
У меня ржавчина только по кромке арки и петли крепления бампера перержавели.

Может наклеить стекловолокно как тут post-475882.html&highlight=#475882 предлагают.

Или все-же поменять ремкомплект. Хотя многие пугают, что пойдет ржавчина на месте сварки.

И если брать ремкомплект, то какой : 1. Klokkerholm
2. Тайвань на перова
3. Б/у в хорошем состоянии за эти же деньги.

Или все же стекловолокно..? (тогда у кого и почем.)
____________
Для предотвращения ржавчины думаю потом обработать днище и внутренние полости под крыльями и поставить подкрылки.

Кто что рекомендует все-таки?
Динитрол, Rust Stop или масстика какая лучше. В "епицентре" консультант предлогал какую то мастику на основе бронзы. Но не взял - незнакомое...

Какие подкрылки лучше адаптируются на наши сивики (EG/EH)?
Читал что ставят с Нивы с помощью фена.... но мне толстая кромка подрылка, которая выглядывает наружу - совсем не нравится. Хочется потоньше.. поизящней. Может с новой короллы подойдет?..
посоветуйте..

Нашел информацию про "жидкие подкрылки" Noxudol Autoplastone или Noxudol UM-1600
#894038»15-08-2009 17:07Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
http://www.goodspeedmotoring.com/wurth-rust-guard-black.html
#894260»16-08-2009 16:26Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Sergiy, где ремкомплект покупал?
Vitaliy Turovskyy Photography
w w w.t u r o v s k y y. c o m
#894524»17-08-2009 09:21Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
На сегодняшний день, работы по замене арок и покраске: 3000 ~ 3500 грн в Киеве.

Правда некоторые "ломят" и намного дороже.
Razz  А многие уже снизили ...
#894564»17-08-2009 10:00Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
В днепропетровске примерно такие же цены...
По поводу стекловолокна - тоже думал использовать эту технологию.. начал собирать информацию по материалам и технологии.. ржавчина была по краям - но разобрав и ковырнув глубже, все оказалось намного печальнее чем снаружи.. Внутренняя арка покрыта ржавчиной.. т.е. если краска начинает вздуваться снаружи то внутри уже все случилось ((.. + если арки подошли то и пороги нужно смотреть т.к. скорее всего их тоже нужно ремонтировать.. вообщем тем, кто думает про стекловолокно, - разберите и ковыните ржавчину глубже + пороги + внутренние арки.. я лично отказался от идеи стекловолокна.. купил ремкомплект арок (привезли из киева) по 190грн за штуку. разобрал все что смог сам и отдал машину варить.. чтобы в местах сварки не пошла ржавина нужно чтобы сварщик был толковый, хорошо вырезал гниль и обработал пораженные места, варил "встык" а не "внахлест", не перегревал метал, и обязательно обработал антикором места сварки.. тогда, как мне кажеться, хватит лет на 5-7.. вообщем время покажет..
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#894680»17-08-2009 11:34Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
livelivelive: (привезли из киева) по 190грн за штуку.


Какие брали?.. Ремкомплект на пороги тоже брали?

и у кого брали если можно...
#894745»17-08-2009 12:30Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
VitalM, Арки покупал в этом магазине: http://kuzov.kiev.ua/catalog.php?cat=all&car=13&model=184 (не сочтите за рекламу).. Арки ехали неделю из Венгрии (перечислял предоплату). Если сразу брать, на несколько десятков гривен дороже будет. В Днепропетровск переслали без проблем! Мастер сказал, что метал нормальный.. Все пообещал сделать в лучшем виде.. Пороги не покупал.. Узнавал цены - 130-150 долларов под заказ за порог (по сегодняшнему курсу - накладно для меня).. У моего ежика задняя часть порогов в плачевном состоянии а спереди он практически целый.. Мастер сказал, что сделает часть порога из своего метала, выгнув его как надо на станке. Внутреннюю арку тоже сделает своим металлом, если это понадобится. Периодически наведываюсь в мастерскую. Когда они порезали машину (вырезали всю гниль и арки), понял что поступил правильно, решившись на сварку. Стекловолокно замазало бы дыры, а болячка осталась бы, а машину делаю для себя. Заодно будет повод сделать заново антикор днища и всего остального железа. Задумываюсь еще над созданием вентиляции арок после ремонта (возможно из багажника сделать отверстия для вентиляции и обработать их)...
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#894786»17-08-2009 13:03Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
210 грн под заказ - 280 грн если срочно и сегодня..:)

Но смутил вариант оригинальный ли Klokkerholm когда я спросил.
Четко мне не ответила.. Говорила что сертификаты имеются..
что-то про цвет говорила.. если оригинальный так коричневый цвет. Так до конца и не разобрался.

Теперь и думаю... отличается ли от Тайвани на Перова или нет :)

Кто в кузове разбирается? - какая определить качество?
#894792»17-08-2009 13:40Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
А почем Тайвань на Перова? Знаю, что эти ехали из Венгрии.. Есть маркировка и запаяны в упаковку хорошо (что на маркировке не помню - но постараюсь глянуть если успею).. Цвет практически черный (немного светлее)..Мне говорили что металл хороший. Но как отличить самому незнаю (.

Added after 28 minutes:

По поводу подкрылков слышал мнение, что нужно ставить или хондовские, под конретно вашу модель авто (не обязательно оригинал - самое главное размеры и форма) или не ставить вообще! т.е. варианты с нивы или форда + фен = лучше не делать вообще. т.к. идеально плотно они прилегать не будут а конденсат, росса, лужи и прочая влага будут скапливаться между кузовом и подкрылком и делать свое нехорошее дело... кто что думает по этому поводу?
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#895006»17-08-2009 16:54Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
насколько я знаю, а хондовских то оригинальных то и нету...
Мне всеравно какое крепление, я сам его придумаю. Главное чтобы подкрылок втулился Razz
У кого какой опыт подбора?..
Может на разборке поискать с тойоты короллы?
#895163»17-08-2009 21:39Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
lizun,
Вюртовская химия - сука вещь! Но дорогая  Evil or Very Mad ... Но - вещь!!!

VitalM,
То есть подкрылок ты из принципа хочешь поставить?! Может, стоит подумать, как сделать без него и какими материалами? Стекловолокно – отказать. Нужно четко понимать, что сделают, так как для себя, а не «как председателю колхоза». Какой-нибудь лохобоище обопрется, трещина а то и хуже…
#895201»17-08-2009 23:11Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Chapa:lizun,
Вюртовская химия - сука вещь! Но дорогая  Evil or Very Mad ... Но - вещь!!!

угу. какраз на выходных правую сторону (зад) сделал.
лягло суперово. ище правая и к злой Чикагской зиме готов   Wink
#895442»18-08-2009 11:50Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Chapa:
То есть подкрылок ты из принципа хочешь поставить?!


да, ведь хочется предотвратить ржавение после замены арок..
а что за химия? - можно поподробней?..:)
#896035»19-08-2009 00:15Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Ну это дело хозяйское, ставить или нет…

Химия. Все подробности - в описаниях товара. Вюрт - это немецко-вражеская химия. У нас даже представительство имеется http://www.wuerth.com.ua/shop/index.php?cPath=83_23 Скорее всего, работают по безналу. Очень понравилась  Surprised … Ну в смысле использования по назначению Wink

Еще как вариант очень знаменитый бренд «3М» – вроде америкосы. http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/EU-Transportation/Home/ProdInfo/AutomotiveRefinishing/ это можно и на Перова найти.

Ну и наша есть автохимия, нигролы с отработками, всякие битумные мастики с бронзой и прочей таблицей Менделеева…

Буду менять арки себе задние (не знаю когда) – буду что-то искать из первых брендов.
#897016»20-08-2009 09:06Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
livelivelive:kuzov.kiev.ua.


Что то мне кажется что это Тайвань дают вместо Klokkerholm. На других инет магазинах немного дороже... Да и на самом деле цвет детали темно коричневый (в каталоге магазина exist)
#897284»20-08-2009 13:36Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
VitalM:
livelivelive:kuzov.kiev.ua.


Что то мне кажется что это Тайвань дают вместо Klokkerholm. На других инет магазинах немного дороже... Да и на самом деле цвет детали темно коричневый (в каталоге магазина exist)



два месяца назад у них покупал задние - Klokkerholm = привезли в срок как и обещали. Конечно наклейки можно любый нашлепать, от этого никто не застрахован. Металл в черном грунте (который нужно удалять перед покраской). Верхний слой металла похоже оцинкован (или что-то в этом роде) - ржавчины не видно пока. вполне возможно, что при нарушении верхнего слоя (царапина) - ржавчина появится...
#897400»20-08-2009 16:36Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Chapa:вполне возможно, что при нарушении верхнего слоя (царапина) - ржавчина появится...


а что разве ремкомплект перед покраской не грунтуется полностью?.. ((
#897533»20-08-2009 23:23Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
VitalM:
Chapa:вполне возможно, что при нарушении верхнего слоя (царапина) - ржавчина появится...


а что разве ремкомплект перед покраской не грунтуется полностью?.. ((


Детали приходят в черном грунте. Кто снимает, кто нет – здесь все от мастера зависит.

Это в помощь http://www.civic-eg.com/viewtopic.php?

Это «рекомендации лучших собаководов» (профессиональный ремонт) http://www.glasurit.ru/rukovodstvo-po-remontnoy-okraske-avtomobiley.html

А вообще в нете много чего «лежит», так что «поиск» как всегда  Wink !!!
#897599»21-08-2009 07:57Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
VitalM:
Chapa:вполне возможно, что при нарушении верхнего слоя (царапина) - ржавчина появится...


а что разве ремкомплект перед покраской не грунтуется полностью?.. ((

черный "транспортировочный" грунт  - не есть основа для краски. Нужно сверху грунтовать и потом уже красить. Удалять не обязательно(если нет признаков коррозии), при грамотном подходе ничего никуда не отваливается Wink
Просто "кулибины" любят заявки типа "нам с твоей машиной день только черный грунт смывать, давай сверху бабла накинь штоле"
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#898157»21-08-2009 17:31Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Есть более менее русский перевод статьи по адресу "www.civic-eg.com/viewtopic.php?". Если кому нужно - могу выложить!
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#898314»22-08-2009 09:22Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
livelivelive:Есть более менее русский перевод статьи по адресу "www.civic-eg.com/viewtopic.php?". Если кому нужно - могу выложить!


Выкладывай - кому-то пригодится!
#899123»25-08-2009 12:05Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
livelivelive:kuzov.kiev ...


Я вообще в шоке. Говорят плати мне на предварительнвый заказ и ...не знаю за что платить.
Говорят производителя скажем, когда прийдет партия. (смотря какую маркировку прилепят видно).
Сомневаюсь что тут клокерхольм....
Наверное буду брать на эксисте... (других предложений пока небыло из Киева..)
#899194»25-08-2009 14:33Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
 VitalM, а если купить сразу, то дороже на несколько десятков гривен.. какой производитель тогда в этом случае? что они говорят?.. Мой новый бампер, который kuzov.kiev привезли под заказ, сейчас ребята на СТО рихтуют феном (при передаче в Днепр бампер так закрутили в скотч, что он деформировался).. так что сам уже сомневаюсь в качестве  Sad

Added after 36 minutes:

Выкладываю перевод статьи по ремонту арок с  www.civic-eg.com/viewtopic.php?
Перевод делала девушка, которая далека от автомобильной тематики, поэтому некоторые термины звучат не совсем так, как они должны звучать, но в целом все понятно! Думаю кому-то действительно поможет. Мой хостинг пока лежит (((, поэтому выкладываю архивом на http://depositfiles.com/ru/files/98s1ok8cr
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#899375»25-08-2009 19:04Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
VitalM:
livelivelive:kuzov.kiev ...


Я вообще в шоке. Говорят плати мне на предварительнвый заказ и ...не знаю за что платить.
Говорят производителя скажем, когда прийдет партия. (смотря какую маркировку прилепят видно).
Сомневаюсь что тут клокерхольм....
Наверное буду брать на эксисте... (других предложений пока небыло из Киева..)


Не могу понять, что у тебя за требования?! В конце концов, закажи в другом месте. Ну и правда не знаю, кто сейчас возит без предоплаты…
Я когда заказывал, взял номера здесь http://www.klokkerholm.com/default.asp?lang=gb и потом сверил с теми, что они мне написали. Оставил предоплату и через неделю забрал. Кто сделал эти арки – честно говоря, мне не очень интересно Дания или Тайвань. Это не металл 99 года и покраска не заводская. И уже не будет никогда! Знаю только одно – нужно произвести подготовительные и покрасочные работы так, что бы не было возможности у коррозии ее появления. Ни с внутренней, ни с наружной. Все.
#903668»31-08-2009 17:45Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Chapa:

Не могу понять, что у тебя за требования?


1. Ну я не говорил что я не готов делать предоплату.. Готов, только за то что знаешь что прийдет
2. Хотел оригинальный Крокельхольн. Если не ошибаюсь они грунтованые должны быть.
3. Заказал в Ексисте - тоже кинули. Embarassed  Дали тайванские, но взяли денег как за оригинал. Эти же тайвань мог бы взять и дешевле если бы знал. переплатил выходит.

______________________________________
Отдал на ремонт. Мастер говорит, что нужны внутринние арки.

Вот тут вопрос - Подскажите а есть ли такие на наши сивки? и где взять  Arrow срочняком.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона