Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#841228»05-06-2009 22:29Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Короче поначалу немного краска взудулась с одной стороны размером с 5 копеек, потом пошло дальше, уже трещина по изгибу на около 5 сантиметров где-то, хочу в село ехать и там занятся- зачистить до метала место ржавчины, мож заварить трещину или стекловолокном замазать, а потом обработать чем-то ядрёным от ржавчины и закрасить.

Вопрос какую химию купить, говорят много всякой лабудени продают и помагает ненадолго, нашёл цинк какойто «ЦИНКОР-АВТО» но он токо в России у нас наверно хрен найдёшь, а заказывать времени нету с Москвы.
#841573»07-06-2009 09:55Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Есть такой замечательный приборчик RAST EVADER. Суть в том что он останавливает коррозию электромагнитым способом на любой стадии. Был разработан для ВМС США. В общем если интересно в личку. :)
civic forever in my soul
#841601»07-06-2009 12:01Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Shelby GT:Есть такой замечательный приборчик RAST EVADER. Суть в том что он останавливает коррозию электромагнитым способом на любой стадии. Был разработан для ВМС США. В общем если интересно в личку. :)

ага спасибо в инете нашёл форумы с темами, токо он пишется rUst Evader :) Пока 100% уверенности нету, мнения противоречивые, один говорит поставил и за два года арки сгнили, другой на Ниве 10 без ржавчины, но другие говорят что Нивы обработоны какимто фосатом и не так гниют как жигули. Да и по поводу юзанья на кораблях говорят что морская вода нужную реакцию вызывает типа, а на машине нету связи с солью, в общем пока не понятно правда или бизнес.

1300грн. дороговато, в России кстати 1400рублей что на наши деньги в районе 300грн.+ можно доставку оплатить и будет в разы дешевле, но пока этому девайсу не доверяю, надо почитать в гуугле, на ютубе вообще даж рекламы нету, а обычно там если чтото нашумевшее то вывешивают.
#842017»08-06-2009 22:58Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Да ты прав. Я просто купил его в Киеве у одного знакомого который утверждает что заказывает его из Штатов. Переплатил выходит. Жалко но если поможет от коррозии то не обидно т.к кузов уже подгулял. Звони если что. Интересно что ты еще узнаешь.
civic forever in my soul
#842876»09-06-2009 23:06Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Mystery, bolgarka+antikor(tolko APP!)+grunt kislotnij+shpaklevka+grunt+kraska+lak...i vot ono s4astje Cool
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#842940»10-06-2009 00:45Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
to ex_Dancer, 100%... только еще сварку забыли...
#852321»20-06-2009 15:15Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Shelby GT, не буду брать, нету денег экспереминтировать))

ex_Dancer, спасибо, токо что это за интикор "АРР"?)

Strij, заварю токо трещину главное что б сварка была у знакомого.

Как узнал то переварка арок не избавляет 100% от гемора, люди говорят через 2 года опять есть вероятность что начнёт гнить, какаято засада отдать кучу денег на покраску и поварку, а проблема токо отложится на небольшой срок. Ктото правда советовал вырезать нафиг гнтлой метал, а вместо него стеклотканью сформировать арку и это уже точно ржаветь не будет))
#852335»20-06-2009 15:56Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Mystery: Ктото правда советовал вырезать нафиг гнтлой метал, а вместо него стеклотканью сформировать арку и это уже точно ржаветь не будет))

Scrom так делал на аккорде (с аэрографией пантеры на борту)
#852355»20-06-2009 17:37Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Mystery:

Как узнал то переварка арок не избавляет 100% от гемора, люди говорят через 2 года опять есть вероятность что начнёт гнить, какаято засада отдать кучу денег на покраску и поварку, а проблема токо отложится на небольшой срок. Ктото правда советовал вырезать нафиг гнтлой метал, а вместо него стеклотканью сформировать арку и это уже точно ржаветь не будет))

Просто нужно подкрылки сварганить на задник арки.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#854036»23-06-2009 10:46Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Вот и у меня немного арки подгуляли..(((
Сам смотрю на новые сивики, гольфы... и т.д. и вижу на них уже пластиковые арки.
А может уже продаются на наши старенькие сивки пластиковые арки?...
В нынешнее время я бы.. убрал появившуюся ржавчину на арке, обработал.. а сверху накрыл бы пластиком.
Думаю еще поездил бы до лучших времен..


И кто знает по чем ремкомплект сейчас арок стоит на 2 стороны..
#854474»23-06-2009 16:35Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Red_Joker, ага спасибо нашёл, вот мож кому понадобится тож post-475882.html&highlight=#475882

Evo VII, к сожалению говорят что подкрылки не очень спасают, там просто какаято аномальная зона что влага скапливается, причём ктото говорил что даж не снаружи, а изнутри, както с багажника чтоли и предлагал что б влага выходила дырок насверлить))

VitalM, если бы пластиковые продавали, ремкомплект из метала потом может давать ржавчину ещё и по месту сварки, короче это получается походу как гайморит лейкопластырем залепить)  хотя ктото и 5 лет ездил и не ржавело хотя мож в сухом гараже стояло, но вроде 7 лет потолок ремкомплекту, хотя за такой срок можно на новую машину насобирать)

Added after 47 minutes:

Спасибо ex_Dancer!, подсказал какие брать материалы, осталось на рынок сходить затариться.
#854515»23-06-2009 16:46Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
А может темку эту в архив  Rolling Eyes .Очень полезная информация. Як на мэнэ. Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#854642»23-06-2009 17:56Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Mystery:

VitalM, если бы пластиковые продавали, ремкомплект из метала потом может давать ржавчину ещё и по месту сварки, короче это получается походу как гайморит лейкопластырем залепить)  хотя ктото и 5 лет ездил и не ржавело хотя мож в сухом гараже стояло, но вроде 7 лет потолок ремкомплекту, хотя за такой срок можно на новую машину насобирать)



Продают кажется.. вот темку создал похожую about54250.html
Да и почему ржавчину будут давать такие накладки? - мне кажется наоборот будут предотвращать ржавчину..
Ведь не зря на машинках нового поколения ставят пластик.
#855181»24-06-2009 11:46Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
VitalM, та не я не про подкрылки, имею ввиду а арки пластиковые) подкрылки хорошо, но там в арках задних вроде нужно что б и вентиляция была хоршой что б влага от того же конденсата и росы не скапливалась, теже пороги вроде пластиком накрыты, а сгнить могут досконально потому что там влага застаивается(

Хотя подкрылки тож нужны, а то всякая хрень краску бомбит, а в грязь ещё болото налипает мокрое.

Короче нужно наверно подкрылки плюч чемто брызгать ядрёным туда.
#855277»24-06-2009 12:42Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
когда-то давно, был Москвич 2140 у меня.
Предыдущий хозяин так днище обработал какой-то дрянью.. - что ниодной ржавчины небыло, сколько бы не ездил..
кто-то мне говорил что днище обработать можно палубной краской како-то.:)
#855462»24-06-2009 14:41Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Mystery:

Evo VII, к сожалению говорят что подкрылки не очень спасают, там просто какаято аномальная зона что влага скапливается, причём ктото говорил что даж не снаружи, а изнутри, както с багажника чтоли и предлагал что б влага выходила дырок насверлить))

Есть такая зона, но она над арками, там уже идет в расход металл кузова, а не арки.
Видел шестой сивик с очень убитыми задними арками, да и ваапще он весь какой то был ржавый (видел уже разобранный).
По поводу арок -я купил авто пару лет назад с недавно отремонтированными арками. Арки были просто покрашены. Буквально и года не прошло- пошла стрелять ржавчина на сколах от камушков на отбортовке.
Сейчас отогнал авто на перекраску и мелкий ремонт. Обещали замазать антикором каким то, но сказали что все равно не поможет сильно - нужен именно подкрылок.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Marshall (1)
#855875»24-06-2009 18:10Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
лучшее решение проблемы - сменить авто на новое!
Переварка арок на 1-2 года!
Москва - Воронеж, не догонишь!
#855881»24-06-2009 18:18Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
VitalM, ну днище слава Богу целове там какаято мастика, хотя больше на пластик похоже, большим слоем как сгущёнкой намазано наверное с завода или фиг его знает, думал что коррозия это просто от воды внешне, но блин оказалось целый химический процесс типа как повторный кариес и именно по этому на 100% защититься перевариванием и покраской нельзя(

Evo VII, мож тож о подкрылках подумаю, а то у меня от дачи глины налипает что её потом фиг вымыешь и оно ещё забивается в щели разные.

dtw, как бы не печально было, но ты прав на 100%, именно по этому я считаю что тюнинг не стоит затраченных денег, лучше деньги в копилку кинуть на новое авто.
#858167»27-06-2009 14:39Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Свои только переварил, старые вырезал нафиг. Кстати вварил девяточные. Осталось покрасится. А на счет днища то снизу уменя тоже смотрелось все в ожуре (мастика и т.д.) Но когда снял коврики изнутри, прозрел. В Общем переварил почти все днище. Very Happy
Hola buenos!!
#858200»27-06-2009 18:54Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Вварил ремкомплект Klokkerholm (по моему по 140 грн./шт само железо стоило), зашпатлевал, покрасил и забыл об этой проблеме.
Вот такие:
#869068»12-07-2009 10:05Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
А где брал ремкомплект по 140? Sergiy,
#875210»20-07-2009 15:41Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
У меня арки и пороги просто горят уже. На днях начал расковыривать гниль - внизу на стыке арки и порога - железа практически не осталось  Crying or Very sad .. Варианта всего два: 1 -покупать ремкомплекты арок + порогов и варить 2 - чистить, обрабатывать и делать стекловолокно (технологий начитался аж голова гудит)...  Многие говорят что переварка арок на год - два + это дорого, с другой стороны, про стекловолокно многие тоже не очень хорошо отзываются (треснет, отвалится, влага попадет и т.п.).. Второй вариант более дешевый.. и менее трудоемкий.. Вопрос к хондаводам - есть ли у кого-нибудь положительный опыт решения проблемы арок с использованием стекловолокна?...спасибо большое...
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#875563»21-07-2009 03:19Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
Sergiy:Вварил ремкомплект Klokkerholm (по моему по 140 грн./шт само железо стоило), зашпатлевал, покрасил и забыл об этой проблеме.
Вот такие:


Я на аккорд похожие брал (тож где-то в раене 130-140 за сторону). Уже почти 2 года прошло и пока (тьфу-тьфу) ни намека на ржавчину, чего кстати нельзя сказать о порогах...
#875672»21-07-2009 10:34Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
А бывают ли в природе рем. комплекты порогов ?
Есть ли более детальная информация, как реализовать вентиляцию над арками после переварки рем. комплектов ?

Added after 13 minutes:

"Спасибо ex_Dancer!, подсказал какие брать материалы, осталось на рынок сходить затариться". Подскажите и мне по материалам и химии, пожалуйста - тоже пойду на рынок. Спасибо!
Именно так - слезы и боль
Мы добываем соль...
ТнК(с)
#876003»21-07-2009 16:19Арки на сивике 5, чем убить ржавчину навсегда?
+0
livelivelive, выкладывай список тута  Cool
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона