Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#838895»03-06-2009 19:40Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Господа форумчане! Меня эта поганка уже достала! С января месяца мучаюсь гайморитом переходящим периодически в фронтит. В феврале лежал в госпитале,где делали пункцию пазух и курс антибиотиков. Помогло ровно на 2 недели. Потом всё снова. Больше к врачам обращаться не хочу. Может кто победил эту напасть народными методами и готов поделиться опытом. Каждое утро и вечер промываю нос солевым раствором. Помогает,но не надолго. Крик души! Embarassed  Не дайте пропасть в рядах поклонников Серагема! Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#838916»03-06-2009 20:17Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Говорят, из народных средств помогает настойка Золотого Уса (это растение такое). Я пробовала, вроде бы легче стало...но еще надо образ жизни менять :) : убрать стресс, добавить спортзал, лежание на пляже и отмокание в морской водичке + вечерняя водочка с друзьями, по настроению))...в комплексе - помогает))
#838924»03-06-2009 20:33Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
samorez, была такая штука, рекомендую промывание настойка хлорофелипта спиртовая 1ч/л на 200-300 г воды,точно не помню.Промывал при помощи аппарата,в одну ноздрю заливаешь через другую высасывает.Но не знаю где сейчас найти такой,можно и просто промывать.Но для начала надо определить первоисточник ифекции,может зубки подлечить надо.И проверить не аллергию всякую.Удачи в лечении.
#838925»03-06-2009 20:36Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Образ жизни веду здоровый. Золотой ус есть дома,но как готовить настойку не знаю. Нарыл в инете много разных рецептов лечения этой "гаадости",но мало что помогло. Запихивал в нос даже зубочки часнока. Говорят есть хороший рецепт капель с хозяйственным мылом,но не могу найти точное его описание,да и самого хоз.мыла(как в Советские времена)вонючего и страшного найти не получилось. Rolling Eyes

Added after 2 minutes:

wizard:samorez, была такая штука, рекомендую промывание настойка хлорофелипта спиртовая 1ч/л на 200-300 г воды,точно не помню.Промывал при помощи аппарата,в одну ноздрю заливаешь через другую высасывает.Но не знаю где сейчас найти такой,можно и просто промывать.Но для начала надо определить первоисточник ифекции,может зубки подлечить надо.И проверить не аллергию всякую.Удачи в лечении.

Аллергии небыло никогда! В институте стоматологии сделали панорамный рентгеновский снимок обеих челюстей и стоматологическую этиологию гайморита исключили. С зубками всё в порядке. Sad "Кукушку" делал много раз,но без пользы.
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#838937»03-06-2009 21:00Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Была подобная болячка
В гомеопатических аптеках покупаешь драже "гайморин". для профилактики и при обострениях. Работает. + полоскать нос солью морской (НЕ ароматизированной). 1 ст. ложка на стакан (граненый) очень теплой воды. Полоскать надо так, шоб в одну ноздрю вливалось, из другой - наоборот. Я использовал чайный чайник.
2 раза в день - утро-вечер.
Пункцию, как мне говорили - зря. Теперь через отверстие попадает микроб и провоцирует, скацына.
Важно: если нос забит и надо высморкаться - сморкася по одной. если 2 сразу - избыточное давление  и всё лезет в гайморовые пазухи.
Меня вытащила одна народная целительница (тож хотели делать пункцию) Что-то там говорила-ворожила. Никогда не верил, а вот помогла. КОнтактов нет - больше не практикует. Советы про соль и соль, гомеопатию и сморкачку - от неё. Выздоравливай!
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#838938»03-06-2009 21:00Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Метод не народный, но мне очень помогло В течение 3-х месяцев мучала именно гайморитная головная боль, которая ничем не снимается И вот в какой-то момент зашла в аптеку и просто положила глаз на ЦИНАБСИН пр-во Немецкий гомеопатический союз Тут же употребила согласно инструкции и через 2 часа ушла вымучившая меня боль С тех пор уверовала в эти горошинки Это именно от гайморита Испробовано на себе! [img][/img]
Мама двух известных мафиози Ж-)
#838943»03-06-2009 21:12Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
тоже когда то (еще в школе) болел фронтитом..лечили антибиотиками...т.е. нос не пробивал...помогло....но постоянно преследует насморк...пару лет назад оять появился гайморит, вылечит вот этим http://www.sinuforte.ru/sinuforte ...а так когда беспокоит в холодные времена насморк... делаю расствор из морской соли с добавлением йода и клизьмой закачиваю это все в нос...тоже помогает...
есть еще один способ...народный.... покупаешь буряк(свеклу..та котая красная и в борщ) вырезаешь "ямку" и в эту ямку льешь МЁД...оставляешь на какое то время пока мёд не превратится в жидкость...ну и потом эту жидкость капаешь в нос (жидкость можно слить в бутылочку)....вот :) это все что я знаю по лечению носа
#838945»03-06-2009 21:15Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Риэлтор, +1 за мёд
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#838954»03-06-2009 21:25Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
samorez:...да и самого хоз.мыла(как в Советские времена)вонючего и страшного найти не получилось. Rolling Eyes

Браза!:) У нас это не есть проблема!Wink Мы ж еще в совке живем Evil or Very Mad  Так шо, если остановишь свой выбор на этом методе - пиши! Idea  Вышлем тебе ящичек дефицитного продуктаWink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#839035»03-06-2009 23:14Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Сань! Ты не поверишь,но я так хочу вернуться в те времена и в ту жизнь,что у меня аж в мошонке ноет. Может поможешь с гражданством Бяларуси? Я вашему Бацьке очень симпатизирую потому,что эта черезжопная дерьмократия меня уже зае..ла! Извините,это не относится к теме моего-же топика,но думаю можно простить маленькую слабость гайморитчику со стажем! А за мыло ПАСИБА! Если узнаю секрет рецепта-напишу. Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#839052»03-06-2009 23:47Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
отпишусь и я.
Если действительно такой диагноз, а не что иное(как всегда бывает),то полоскать солью(ща расскажу как),мне это очень хороший врач рассказал.
значит так, берешь ложку соли на стакан воды.(соль- единственное вещество к которому бактерии не привыкают).Все мешаешь.
Дальше всю процедуру проводить над ванной, лучше всего из чайника, так как есть носик и удобней будет.
Нагинаешь голову в левую сторону и чуть вниз и заливаешь раствор в правую ноздрю,если все правильно,должно выйти само через левую. Льешь потихоньку в нижний угол.
затем делаешь это с левой ноздрей.
Мне помогло.
#839110»04-06-2009 00:53Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Спасибо Игорь! Я в ЭТОМ уже ГУРУ! Промываю нос так,что позавидуют слоники. Втягиваю раствор одной ноздрёй,а выпускаю-другой. Проблема лишь в том,что помогает это мало. Confused
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#839138»04-06-2009 01:27Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Del


Редаговано: Ra (20-02-2018 11:35)
#839156»04-06-2009 08:12Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
дыхание по бутейко , когда нос заложен , начинаешь дышать по методу , пробивает нос
#839269»04-06-2009 10:33Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
samorez, +1 к Лёше Риелтору - Синуфорте тебе поможет как ничто другое. Очень действенная и хорошая вещь.

Но почему-то у меня закралось сомнение что у тебя гайморит, проверься ещё раз на аллергию. И не верь в то, что у тебя её нет. Нынче экология такая, что аллергию может вызвать всё что угодно.
#839282»04-06-2009 10:43Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
+1 за аллергию, поедь в Городской аллергоцентр, что на Кондратюка.
Давно меня мучал кашель (бронхит как говорили врачи), а осенью еще и воспаление легких произошло после Ялта-ралли. Так вот, оказалось, что у меня бронхиальная астма, а происхождение ее связано с аллергией на бытовую пыль Crying or Very sad Теперь с ингалятором в кармене хожу Crying or Very sad
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#839289»04-06-2009 10:49Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Раньше хронически болела гайморитом. Несколько раз в год были проколы стабильно, всего проколов в жизни я сделала порядка 50-70. Из народного - я забыла что такое гайморит после посещения одного вьетнамца, который сделав мне 5 сеансов точечного массажа сказал, чтобы я держала верхнюю часть ушей всегда в тепле зимой. И все!!!! Более 7 лет я забыла о гайморите.

Сейчас, иногда, крайне редко я могу уловить приближение гайморита. В этом случае меня спасают обычные капли в нос под названием "Нок спрей". Но пользоваться ими, как и любыми другими каплями в нос, нужно крайне аккуратно. Потому как к любым каплям идет привыкание и отек слизистой носа, которую вы порой можете воспринимать за гайморит. Тут главное уловить тот момент, когда гайморит уже прошел (т.е. не наблюдается зеленки в выделениях из носа) но нос все еще заложен - бросаю капать нос и терплю несколько дней, чтобы этот отек прошел естественным путем. И вуаля, я здорова! =)
#839328»04-06-2009 11:23Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Гайморитик с 15летним стажем.

По каплям в нос-они существуют только на 2х основах.
Первые 2 дня при появлении насморка заливаем каплями на одной основе, вторые 2 дня на другой.
Если насморк превратился все же в гайморит, сочетание антибиотиков и тепла.
Если и это не помогает в течение 7 дней, причины могут быть такие-
аллергия,
антибиотики не действуют.

Меня всегда вылечивало путешествие в страны тропические. Ровно через 2 дня все симптомы исчезали. Кардинально вылечила ликвидация проблем психологических, а именно удаление людей, которые создавали проблемы по жизни. Уже 3 года не болею. Сын тоже был гайморитиком, так же в этот же срок все волшебно исчезло.

Если после прокола не наметилось улучшения-значит, не откачали весь гной, те похабно сделано и плохо промыто неправильным лекарством. Это физический способ ликвидации инфекции и всегда работает, если правильно сделан.

Тебе дорога на полное исследование аллергии в первую очередь на антибиотики, во вторую на пыльцу растений.

Причина гайморита-особое строение пазух носа.
Кардинальный способ лечения гайморита-это операция по вырезанию хрящей на входе в пазухи. В этом случае организуется свободный отток жидкости наружу, и любой насморк проходит за разумное время.
Такие операции проводит доктор Боль (вот жеж фамилия  Laughing) в Октябрьской больнице, начальник ЛОР отделения.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#839937»04-06-2009 17:50Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Сама, признаться не пробовала. Но все сотрудницы отдела - поголовно лечились именно такой мазью. Помогало. Посему привожу рецепт чудо-мази.

1 луковица,   1  ст. л. молока,  1  ст. л. спирта (можно водки),  1  ст.л. раст. масла,  1 ст.л. жидкого мёда и  1 ст.л.  стружки хозяйственного (того самого) мыла.
Мыло надо натереть на крупной тёрке, луковицу- тоже на терке- и отжать сок. + спирт и молоко и масло. Всё размешиваем,  ставим на водяную баню и держим до растворения.
Остуживаем и переливаем  в емкость, которую можно плотно закрыть.
Полученную мазь применяем следующим образом: делаем ватные, или из бинта валики, обмакиваем в мазь и в каждую ноздрю на 15минут.  И так каждый день, минимум 2 недели.   Мазь хранить в холодильнике.
Выздоравливайте!
#839957»04-06-2009 18:05Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Любовь:но еще надо образ жизни менять :) : убрать стресс, добавить спортзал, лежание на пляже и отмокание в морской водичке + вечерняя водочка с друзьями, по настроению))...в комплексе - помогает))
да так лечиться  - одно удовольствие, прочитал и пришел к выводу, что должно помогать вообще от всего )
дочитав тему до конца, ничего больше не приглянулось
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#839988»04-06-2009 18:38Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
RED HEAT:
Любовь:но еще надо образ жизни менять :) : убрать стресс, добавить спортзал, лежание на пляже и отмокание в морской водичке + вечерняя водочка с друзьями, по настроению))...в комплексе - помогает))
да так лечиться  - одно удовольствие, прочитал и пришел к выводу, что должно помогать вообще от всего )
дочитав тему до конца, ничего больше не приглянулось


э-э-эх! зришь в корень Very Happy
#839993»04-06-2009 18:48Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
RED HEAT:
Любовь:но еще надо образ жизни менять :) : убрать стресс, добавить спортзал, лежание на пляже и отмокание в морской водичке + вечерняя водочка с друзьями, по настроению))...в комплексе - помогает))
да так лечиться  - одно удовольствие, прочитал и пришел к выводу, что должно помогать вообще от всего )
дочитав тему до конца, ничего больше не приглянулось


вечерняя водочка с друзьями - чё-то этот метод меня никак не вылечит, видать всё-таки действительно нужен комплекс  пляж
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#839997»04-06-2009 19:12Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Я уже грешным делом начал задумываться над полезностью лечения комплексом от "Любови" Все требования соблюдены уже много лет,но "бяка" таки проявилась! А если серьёзно,то ОГРОМНОЕ спасибо всем,кто отписался в теме. Я уже начал курс лечения согласно некоторым вашим рецептам. Модеров прошу тему ,пока,не закрывать.Думаю,что эта инфа пригодится не только мне.Хотя.....Не дай Бог! Будем здоровы! Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#841505»06-06-2009 21:57Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
У меня была эта зараза с 10-ти лет... и до 25. Что только не пробовал. Помог доктор Сердюк (работал тогда в поликлинике на Кловском спуске от завода Арсенал). У него была какая-то мазь собственного приготовления. Он мне в нос минут на 15-20 засовывал фители а после курса чего-то прижег в носу прибором, типа выжигателя по дереву. И после этого тьфу-тьфу-тьфу.
Как только есть предпосылки к насморку - беру вьетнамскую звездочку, палочки для носа и вперед (утром и вечером те же 15-20 мин).

Не уверен, что он там еще работает, но попытка не пытка.
Удачи тебе, не болей

P.S. Может переносица искревлена? Тогда это может провоцировать - надо ровнять.
Но проколов больше не рекоммендую делать! Exclamation
Если человеку не нужны деньги, то он становится опасным...
#842493»09-06-2009 14:10Интересует лечение гайморита\фронтита народными методами.
+0
Хм...Очень широкомасштабно люди подошли...
Не вдаваясь в подробности скажу так - народными средствами пролечиться не успел, поскольку помог препарат, кажется, циннабсин. Ну или где-то так....таблеточки под язык. 3 дня - все! Уже лет 7 (тъфу+3) не замечал.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!

Форум : HONDA Теревені