Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Украина-Польша-Германия-Бельгия-Люксембург-Украина RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#831863»26-05-2009 23:28Украина-Польша-Германия-Бельгия-Люксембург-Украина
+0
Где то через неделю надо съездить.По делам.Но и увидеть ПарЫж(при этом НЕ умереть).Надо сказать,что после крушения Железного занавеса я в Вост.Европе не был,а в Западной-вообще.Прошу рассказать об особенностях поездки,подводных камнях,и тп. Как искать мотели с оптимумумом цена-качество?Где платные дороги и как и их не про...бать?Возможность Вай-Фая...Ну и ваще-пишите всё.
ЗЫ.Драйвером(-шей) никто не желает?
VIA EST VITA


Редаговано: HAWK (18-06-2009 16:48)

Соучастник (1)
#832192»27-05-2009 11:42Украина-Польша-Германия-Бельгия-Люксембург-Украина
+0
HAWK, about46252.html чуть ниже в топике расписал поподробней особенности руления по европе..
горизонт завален
#832472»27-05-2009 14:25Украина-Польша-Германия-Бельгия-Люксембург-Украина
+0
HAWK,
А позвони нашей общей знакомой Юле, может у нее шенген есть, она любит заграницуWink
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#832968»27-05-2009 23:05Украина-Польша-Германия-Бельгия-Люксембург-Украина
+0
какие моб операторы лучше для местных звонков?есть ли припейд?ск стоит стартовый?есть ли что то для инета в GSM-1900/UMTS?
VIA EST VITA
#833004»28-05-2009 00:16Украина-Польша-Германия-Бельгия-Люксембург-Украина
+0
HAWK,  найди меня я Тебе дам карточку итальянского оператора с активированной акционной Украиной (звонить своим так же дешево как и в стране, только первая минута дороже)
+ могу дать автомобильную карту Италии + отдельно крупную и очень детальную карту Рима
также в наличии целая библиотека если будет время на матчасть
а вообще Париж говорите? что-ли драйвером напроситься пока виза есть  (права кат В + англ., ит., нем. в порядке ухудшения познаний)  Embarassed
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#850779»18-06-2009 17:00Украина-Польша-Германия-Бельгия-Люксембург-Украина
+0
Таки Да!Съездил я туда.Ага.Фотоотчет следует.А теперь немнога букафф.
До границы Зоны ехал по Варшавке.За Коростенем ремонт дороги-за 10 безусловных единиц проехал по обочине,сэкономив 60 км.Дорога в целом приличная.Есть только один убитый участок.
Граница.
Отечество выпустило быстро и с радостью.Наверное,думали не вернусь.Мечтатели.
Паны встретили умеренно.Очень интересовал смысл наклейки.Жестами объяснил,что меня зовут НеХуан.Т.к. был выходной машин было немного,но таможенников не было,а были Люди-в-Черном.Straz Celny называются.Типа контролеры над таможенниками.Пепелацы с Волынскми номерами и возрастом более 15и лет обнюхиваюся псами,простукиваются и чуть ли не рентгенируются.Обычная бестолковая процедура,ибо как пояснил абориген, все заинтересованные лица были предупреждены заранее и все лица определенной профессии ехали в Варшаву,Холм,Люблин,Ополе и тд исключительно с экскурсионной целью.Аптечку пан не проверял,жилеты и зеленую карту тоже.Граница обустроена на века.К сожалению.
PL
Как вещает табличка-сия дорога (от 0 км и дальше) построена за счет европейских денег.Узкая,но ровная.Разметка-супер и всё такое.Единственное,что убивает-в каждом селе-фоторадары.Но предупреждают.Сам девайс размерами и формой напоминает кубический ящик,в котором поместился не только киноаппарат братьев Люмьер,но и кто-то из них самих так точно. Ограничение 50 в нас пунктах,но в крупных городах едут и до 100.Разительное отличие с Волынью.Море рекламы о продаже ВСЕГО.Более богатое жилье.Поля обрабатываются тракторцами,которые распыляют и удобрения.Море клубники.Недорого.Бензус-1 ойро.Но заправляться лучше на нормальных АЗС.Орлен,Шелл,СтатОйл.В Варшаве парковки до 18 платные,но таксёр мне сказал,что после 17 никто уже не щемит.Так что стоял я бесплатно(привет Дональду Туску).
Сам город-как и всё постсоветское-симбиоз сталинского импера и урбанистического буржуйского индустриэля.Чисто.По русски никто не говорит,но украинский все прекрасно понимают.Пиво самое дорогое-Чешское Урквел.Местное-Ziviec(у нас тоже продается) и Lech-ничего так.Курс злотого к ойро 4,46:1.Город в целом понравился.
Автобан Берлин-Варшава построили еще не весь.Виньетки уже не покупаются.Кругом ворота.Неск.раз надо платить по 11 злотых.Гостиницы и постоялые дворы -20-40 ойро.
D
Если коротко-то - !
Сразу бросаются в глаза огромные ветряки.Их у гансов великое множество.Автобаны постоянно ремонтруются.Это мания.Знак неровная дорога сообщал о том,что впереди покрытие на уровне нашего Киев-Борисполь.Первый автобан из за мельчайшей колейности сейчас весь разбит отбойными молотками,выкорчеван,вся подложка тоже.Перестеляется,начиная с песка и крупного щебня.
Берлин-мечта педанта!В Луи Виттоне почему то Юлы Тимашенки не было.Бензус – 1,35-1,38 где то.Очень неприятно было,что с Рейхстага сняли последнюю табличку с росписями иванов в 45 году.Умом понимаю,сердцем-нет.Сами гансы-образец обходительности и вежливости.Все ездят на автомобилях собственного производства или Шкодах,что в принципе одно и то же.
Кёльн-это Собор.Готика.Каждую секунду ожидал появления кресноносцев и приглашения с ними смотаться на Русь или в Ерусалим. В Луи Виттоне Ее тоже не было.
NL
Проезжал мало.Но впечатления есть.Первое-цена топлива.1,47(!).Второе-запах травы в туалете АЗС и вечновеселый кассир.Аккуратная и чистая страна.
В
Если коротко-!!!
Дороги освещаются ВСЕ и ВЕЗДЕ.Перед Гентом не выдержал-в дощ проехался 189 км ч.
В качестве OST использовал The Road To Hell.Бенз уже дешеле.Дороги бесплатные Города игрушечные.Пиво-супер!Есть и 10°.Жэсть!Остальное не пишу.См.Фотки
F
Граница хороша.Канава шириной 74 см ибо заезжал по сельской дороге.В каждом городке масса культурных мероприятий.И джаз-фесты афробельгийцев, и выставки полотен горничных гостиниц, и байк-шоу заммэров Франции(это если я правильно перевел рекламы).На заправке после высушивания рук можно их сполоснуть бесплатной туалетной водой.Дороги часто платные.Причем первые 100 км-3.Вторые-4,7.Третьи и 5 и 6 могут стоить.
Париж.
Видел.Не умер.Но праздник остался.Наверное,навсегда.
На Мону Лизу смотрел минут 15.В метро зазнакомился с барышней из Ниццы.Повышенное слюноотделение было дней 5.Видел 1(один) Аккорд.Он был тахи и в нем ехал лиловый «француз».Мотоциклов насчитал 1 567 765.Потом сбился со счета.
Машины литражом более 1,5 л-моветон.На башню-вавилонское столпотворение.Единственное место,где 1,75 грн мелочью можно поменять на 1,75 бразилького реала.Тоже мелочью.
Чего нибудь купить можно в Ашане.Недорого.Нашу дисконтную карточку можно не показывать.Винище-от 5 стоит.Пиво – от 1,10.Оболони и Славутича почему то нет.Все остальное есть.Молоко бельгийское хотел выпить вместе с упаковкой.Дыни 1,5 за кг.Кавуны-4,95.ВкусТные.
По ТВ есть русские фильмы.Часто артхаусные.Благодаря титрам узнал как по-французски будет слово йух.
На Елисейских Полях  можно купить парфум дешевле чем у нас в Брокарде.И с оригинальными отдушками.Аллес Парадоксаллез.
Луи Виттон был уже закрыт и наверное поэтому мы с Ней не встретились.
L
Коротко-!!!!!!!!!!!!!!!!!
Там НАДО быть.Там хорошо.Базар базаром язык не поворачивается.Стерильный и многоцветочный.Сыр и кальбассы везут из Франции,Австрии,Германии.Купил савойский твёрдый сыр.Вах!
Общее
Засилье афро-всех.Море азиатов и вьетнамцев,и албанцев,и пр….
Полное отсутстве джипов.Предельная вежливость и предупредительность на дорогах.
Обязательный ближний-только в Польше.Здороваются все со всеми.А французы еще и целуются.Меня миновала чаша сия.
Благодарить нужно не аварийкой,а левым-правым поворотом.Аварийка-предупреждение о грядущей пробке.
С_Бергамотом
Честь и хвала прелестной Софии Киевской.Без нее все было бы совсем по-другому!!!
VIA EST VITA

Форум : HONDA Путешествия и отдых