Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

А вы помните "пионерские" времена? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#826801»20-05-2009 10:51А вы помните "пионерские" времена?
+0
Дима™:
Шуша:гхм...кхм... я так понимаю, что я одна была ... гхм... "козачатком"  Rolling Eyes  Laughing у меня была украинская школа, оппозиционная, можно сказать. Во всех классах висели портреты Шевченка, Франка, Леси... нас учили быть украинцами. Я тогда революцию в семье произвела, перевела родителей полностью на украинский язык. И не пила, и не курила, и не кололась, между прочим  Laughing Так что не надо тут все медали на пионеров вешать. Козачата тоже, знаете ли, не пальцем деланные  Razz  Laughing

Razz Прикольно, а это в Киеве такие начинания были ? А козачата макулатуру и металолом сдавали ?

Не только :)
#826805»20-05-2009 11:02А вы помните "пионерские" времена?
+0
BarmAley, хм, а зачем стремиться быть пионером? можно и односложным предложением,я понятливый.
Істина поруч...(с)
#826823»20-05-2009 11:12А вы помните "пионерские" времена?
+0
Sergio:BarmAley, хм, а зачем стремиться быть пионером? можно и односложным предложением,я понятливый.


Стадный инстинкт  Wink удовлетворение старого стадного инстинкта, когда мамонта в одиночку не завалишь, а черная овца среди белых-всеми травимое исчадие ада  Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#826847»20-05-2009 11:22А вы помните "пионерские" времена?
+0
А я очень хотела быстрее стать комсомолкой - ну взрослая типа уже. И когда меня принимали в комсомол, на собрании мне задали вопрос – кто такой Гейдар Алиев, я сказала что член Политбюро, а конкретизировать должность не смогла. Меня не приняли. Трагедия была жуткая. Я безудержно рыдала под райкомом  (нынешнее посольство России) обняв тополь, и понимала, что жизнь моя кончена – позор в школе, я не оправдала надежд и т.д. Вечером мне папа вправил мозги, но неприязнь к Гейдару Алиеву осталась на всю жизнь)))))))
Не учите дедушку кашлять...
#826862»20-05-2009 11:28А вы помните "пионерские" времена?
+0
Здесь был не инстинкт.
Просто в тоталитарном обществе воинов готовили с самого детства, конечно все было по разному (родители тоже у всех разные были), но не готовилось общество для людей, а люди для строя.

Но в этом были и плюсы, это был довольно сильный строй, сильная идеология, сильная все таки страна, да были моменты наши словянские, но той страной до сих пор многие гордятся.
эт очень в двух словах.

Поэтому здесь никогда не будет единого мнения  Rolling Eyes

Настя, да, я даже гордился что меня в первых рядах приняли в пионеры  Very Happy  правда про Гейдаров не спрашивали  Very Happy
067дефис832дефис2652


Редаговано: Viacheslav (20-05-2009 11:30)
#826867»20-05-2009 11:30А вы помните "пионерские" времена?
+0
chief39:
Дима™:
Шуша:гхм...кхм... я так понимаю, что я одна была ... гхм... "козачатком"  Rolling Eyes  Laughing у меня была украинская школа, оппозиционная, можно сказать. Во всех классах висели портреты Шевченка, Франка, Леси... нас учили быть украинцами. Я тогда революцию в семье произвела, перевела родителей полностью на украинский язык. И не пила, и не курила, и не кололась, между прочим  Laughing Так что не надо тут все медали на пионеров вешать. Козачата тоже, знаете ли, не пальцем деланные  Razz  Laughing

Razz Прикольно, а это в Киеве такие начинания были ? А козачата макулатуру и металолом сдавали ?

Не только :)


Дима™, про другие города ниче не знаю, но это было в Киеве. Макулатура и металлолом тоже мимо нас не прошли, только я гордо всех послала на..., когда узнала, что за 10 кг газет мой одноклассник получил 3 рулона туалетной бумаги. Нафиг мне такое унижение в 3-м классе?  Laughing а субботники тоже у нас были, перед школой парк был, так мы листья там сгребали такими граблями прикольными. Было весело  Very Happy

Чиф, а где еще? В Полтаве что ли?  Wink

RED HEAT, не пытайся прочесть между строк. Тайного смысла там нет.

Вспомнилось вдруг: когда я еще в садике сопли размазывала, у меня соседка постарше была. И вот встретила ее под парадным, она со школы только возвращалась. На лице неимоверно счастливая улыбка. И говорит: "Меня сегодня приняли в октябрята!". У меня аж в голове гимн СССР заиграл и поплыло все перед глазами. Я себе тогда чуть ли не поклялась, что тоже непременно стану октябренком и у меня тоже будет красивый красный галстук. И родители будут мной гордиться Wink может, иногда и к лучшему, когда мечты не сбываются  Rolling Eyes  Very Happy

Agava,  Laughing  Laughing  Laughing  ну и где сейчас Гейдар Алиев, а где ты?  Cool  Laughing
"Веселись давай!" (с) коллега
#826880»20-05-2009 11:36А вы помните "пионерские" времена?
+0
Шуша, про Полтаву надо у Таракана спросить Very Happy
Когда у него брачная ночь закончится  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#826886»20-05-2009 11:39А вы помните "пионерские" времена?
+0
Чиф, не, у Таракана мы спросим про макулатуру, металлолом и другое вторсырье  Laughing вдруг подарки свадебные не подошли?  Cool  Rolling Eyes
"Веселись давай!" (с) коллега
#827330»20-05-2009 20:52А вы помните "пионерские" времена?
+0
Шуша:RED HEAT, не пытайся прочесть между строк. Тайного смысла там нет

Шушенька, солнце, ты снова слишком серьезно отвечаешь на мою очередную шутку(я шутил)))))

Added after 3 minutes:

BONY:RED HEAT, я стал замечать, что пишешь ради того чтоб писать... Rolling Eyes
скажу тебе по секрету, что был в пионерах, жил в СССР и тема мне совсем небезразлична - а является неотъемлемой частью моей жизни, от которой мне уже никуда не деться..(так что в данной ситуации думай что хочешь, хотя бываю не святой))
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti

Форум : HONDA Теревені