Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update) RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#821457»14-05-2009 10:45после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
так вот. начитавшись давеча "российського" форуму .. про "подвеска гремит" или "руль закусило" ))

навеяло... решил таки поехать на ДМИ и проверить свою подвеску (Tourer Type S, 2008 г.р., пробег 17600), т.к. практически с "рождения" авто услышал "не родные" звуки от левого колеса при проезде мелких неровностей... (да что там говорить = при езде по нашим дорогам ))) но просто забивал на них

2 часа на втором этаже и пару поездок с мастером, итог: протянули подвеску (заплатил 82 грн.) и отрегулировали рулевую рейку (на шару) ....

я А-К-У-Е-Л ... я реально сел за руль другого автомобиля, намного лучше чем 2,5 часа назад: никаких грюков-стуков (ушло после регулировки рейки) .. никаких уводов на колейке... на дороге просто как поезд на рельсах, "тугой и послушный!" ....короче кайф.

единственное Но! руль чуть туже крутится. не так что б туго = одной рукой запросто, но туже чем было. туже на столько, что не напрягает... даже приятно рулить "поезд на рельсах".... я не уверен что рейку "перетянули", по ощущениям руль стал жёще в пределах +/- 90град от 0-го положения. в сторону поворота все как было так и осталось, а вот возврщаться назад уже не хочет так резво как раньше и приходится иногда рулю "помогать"

знаю что привыкну и через 100-200 км не буду замечать "тугости"

и пока ейфория от рулежки не прошла задаюсь вопросами:
1 - на долго ли ента регулировка....
2 - можно ли "перерегулировать" (читай - зажать) рейку до состояния ППЦ (перетянуть)
3 - чем чревато "перетягивание" рейки

основной вопрос (трепещущий душу) = чем чревато регулирование с перетяжкой рейки?

p.s. спросил это же на аккорд-раша.ру.. однако там много юзеров таких же как я, а хотелось бы послушать профи (aka Traxim, Androll)
заранее сенкс.


Редаговано: tarasic (05-08-2009 11:11)
#821474»14-05-2009 10:55после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
tarasic ®, у меня такая же проблема с рулём - вроде как вырывается из рук иногда и как то рагульно так ... Что это может быть?
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#821814»14-05-2009 14:30после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
уже выяснил, что не ок этот туговатый руль )

вопросы следующие:

а - лучше отпустить чуток или оставить как есть?
б - можно ли отпускать затянутую рейку?
в - если оставить как есть, со временем механизм приработается или ждать кончины рейки с туговатым рулем?
life is now
#821872»14-05-2009 15:11после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Я конечно не супер спец Laughing  но слышал что это плохо... (затягивают рейку чтоб скрыть ее убитость)
#821930»14-05-2009 15:55после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
tarasic ®, если очень туго, лучше к мастеру с правильными руками.
2. можно оставить как есть - со временем притрется!!
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#821945»14-05-2009 16:12после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
SashJan, не очень туго, я бы сказал тугенько... руль возвращается, но не так весело.

и еще Titan (Леша), когда проехал, сказал "прикольно, туговато но в меру, прикольно, я себе тоже так хочу!")))

Added after 1 minutes:

мастер с правильными руками (Traxim) по телефону сказал - ездь так, пока не развалится))
не очень весело на самом деле.

Added after 4 minutes:

мне трошки страшновато ... что б не климануло ее.. Shock
life is now
#821962»14-05-2009 16:17после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
не климанет, не боись!! :)
Нет HOND-ы - Нет Жизни...

Знайдена літаюча тарілка!!!
-Яка ще тарілка??!!
-Це моя дупа!!!
______________________
067 757 95 99
#821993»14-05-2009 16:37после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Скажу на горьком опыте, ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО ДЛЯ РЕЙКИ. Тебе подтянули червяк - стук пропал руль стал туговатенький короче супер. Пройдет неделька руль станет помягче а потом еще мягче. Поттягиванием ты так сказать увеличиваешь выроботку в рейке. Twisted Evil
Hola buenos!!
#822009»14-05-2009 16:49после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Интересная тема, есть 2 мнения:
1. Подтянутая рейка восстановлению не подлежит!
2. Подтянутая рейка восстановлению подлежит!

Где истина?
#822016»29-05-2009 17:20после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Punisher, я думаю, что если через недельку другую она опять застучит = прямая дорога к замене по гарантии, сейчас же они (ДМИ) говорят мол это нормуль и рейки можно регулировать...
буду подождать, посмотреть

Added after 360 hours 27 minutes:

ну вот и приговорили мою рейку с утра на ДМИ = регулировать беспонту Confused
life is now
#834928»29-05-2009 18:34после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
tarasic ®:
ну вот и приговорили мою рейку с утра на ДМИ = регулировать беспонту Confused


.....что и требовалось доказать. Sad

Господа на правах модератора, позволю себе написать жирным крассным цветом:

НИКОГДА НЕ ПОДТЯГИВАЙТЕ РЕЙКУ!


первое, что спросили меня когда звонил в одну известную контору по восстановлению реек, "не подтягивал ли?" Сказали что подтянутые рейки не восстанавливают! даже не берутся! Владельцы гарантийных авто еще могут пойти на это чтобы потом окончательно добить сервис аргументом мол "уже подтягивали - не помогло", а вот не гарантийным - не трогать! ибо будет дороже.

как решится вопрос у топикстартера с рейкой - темку запихну в архив.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#835802»31-05-2009 22:10после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Androll, У меня был люфт в рейке на Преле (на незаведенном моторе). При работающем моторе НИКАКИХ люфтов в рейке не было! Отъездил около 70тыс., ничего не поменялось! КАК может стучать рейка (рабочая или подубитая) при работающем усилителе???
Объясни мне, балбесу, для общего образования... Embarassed
Если она стучит при заведенном моторе, то ей ПОЛНАЯ ЖОПА!!! Или я в чем-то не прав? Confused
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#835811»31-05-2009 22:25после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Pasha:Androll, У меня был люфт в рейке на Преле (на незаведенном моторе). При работающем моторе НИКАКИХ люфтов в рейке не было! Отъездил около 70тыс., ничего не поменялось! КАК может стучать рейка (рабочая или подубитая) при работающем усилителе???
Объясни мне, балбесу, для общего образования... Embarassed
Если она стучит при заведенном моторе, то ей ПОЛНАЯ ЖОПА!!! Или я в чем-то не прав? Confused

у меня на сивке стучала при работающем усилителе. правда взял уже стучащую, проехал 30000 и продал со стуком. х/з сколько ей еще жить.
а вот у тебя скорее всего была живая рейка. стук проявляется при проезде неровностей.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#835821»31-05-2009 22:39после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Androll, Стук проявлялся ТОЛЬКО на неработающем моторе! При проезде чего угодно небыло ни единого звука.
ЗЫ. Уверен, что у тебя стучала именно рейка?
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#835827»31-05-2009 22:51после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Pasha:Androll, Стук проявлялся ТОЛЬКО на неработающем моторе! При проезде чего угодно небыло ни единого звука.

паша, это была не рейка.

ЗЫ. Уверен, что у тебя стучала именно рейка?

Я тоже сильно надеялся на это, но поменяно было ВСЕ:
наконечники рулевых тяг, тяги, шаровые верхние и нижние, аммортизаторы, пружины, резинки. короче весь передок был новым. а стук остался. причем отдавал в руль.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#836419»01-06-2009 13:34после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Androll, у меня тоже с ходовкой был порядок. А люфт был именно в рейке, когда она не под давлением.
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#836425»01-06-2009 13:42после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Pasha:Androll, у меня тоже с ходовкой был порядок. А люфт был именно в рейке, когда она не под давлением.

паш, не знаю что у тя было - но не рейка. человек 1 раз проехав на машине со стучащей рейкой ни с чем это больше не спутает.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#836490»01-06-2009 14:50после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
у меня при повороте вправо тугой руль , на акорде EX в лево все нормально! это рейка или гидрач?
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.


Востаннє редаговано: Вадим (01-06-2009 16:09), редаговано 2 раз
#836554»01-06-2009 15:33после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Таки рейки подтянутые восстанавливают. Уже были случаи.
0636716042
#836834»01-06-2009 20:01Рулевая рейка
+0
Ребята,рейка штука тонкая,после ремонта рейки,ёё еще правильно отрегулировать надо,правильно тогда,когда после ремонта руль ходит идеально.
Поверте мне!
Если есть вопросы по ремонту рейки,гидроуселителей,редукторов,пишите,подскажу!
Romanoff
#836876»01-06-2009 21:29после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Traxim:Таки рейки подтянутые восстанавливают. Уже были случаи.

мне сказали что не берутся. потому что делают с гарантией, а после подтяжки ничего гарантировать не могут.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#865969»08-07-2009 10:16после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
поменяли рейку по гарантии ... вот теперь понятно, что такое управляемость аккорда)))

таки с рождения была она хреновая.
life is now
#875260»20-07-2009 16:35после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
ребята у мя акорд 2.0, 2006, пробег 55тыс, купил 3 тыс назад, на некоторых участках дороги машину сильно уводит с прогнозируемого маршрута то в одну сторону , то в другую, такое ощущение что руль через чур чувствительный (ЕТ дисков 40, резина Goodyear HYDRAGRIP сттандартных размеров R16).
что интересно, симптомы усиливаются с увеличением скорости, особенно чувствительна 120-140,развал в норме, ходовка в норме (диагностика ДМИ)
я вообще в шоке от происходящего! совсем изредка на мелких ямах слышно металическое постукивание с левой стороны машины.
Прошу совета!!!
1 может ли быть такая чувствительность из-за дисков ет 40
2 из-за резины Goodyear HYDRAGRIP
3 более тщательно иследовать узлы рулевого управления?

с таким первый раз стакиваюсь, подскажите пл.
#877456»23-07-2009 09:02после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
для начала найди откуда стук.Водить может стабилизатор устойчивости и он же на сайленте стук-стук!
по рулевому обратись к Romanoff.Он специализируется!
#878108»23-07-2009 15:11после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Alkapon:для начала найди откуда стук.Водить может стабилизатор устойчивости и он же на сайленте стук-стук!
по рулевому обратись к Romanoff.Он специализируется!

"Водить" стабилизатор не может. Стучать - да.
Стучать там много чему есть. От шаровых до сайлентблоков и аммортизатора.
Рысканье по дороге - скорее всего из-за схождения передних колес. Вполне возможно что из-за самой рейки или всего что связано с рулевым - наконечники и тяги. Похожые симптомы могут быть из-за уставших сайлентблоков нижних рычагов (шайб)
0636716042

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление