Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update) RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#879266»24-07-2009 20:40после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
пришлось настоять на  тщательном обследование ходовой на ДМИ: как сказали "первичные" надрывы втулок стабилизаторов и нижних сайлентблоков, также чтото с рулевой рейкой (ремонт рейки и замена запчастей на то 60)
на диагностику  переобул штатные диски акорда  16, должен вам сообщить господа колейность чувствоватся стала меньше!

сам удивился, что скажете?
#885647»05-08-2009 11:16после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
вообщем так.
поменяли мне рейку по гарантии. наслаждался ровно 2 недели. опять начала подстукивать на мелких неровностях.

полазив по другим хондо и нетолько форумам = замена реек (с электроусилителем) в осн. на новых машинах не всегда лечит - accord, passat, mazda 6, subaru многие - у всех одно и тоже, стучит на очень многих машинах и очень много замен по гарантии, и повторных в том числе. и все это на пробегах от 8 до 40-50 тыс

если кому и удалось вылечить, то это путем:
- либо набивкой смазки (куда так и непонял до конца :) )
- либо установкой ремкомплекта (для кого уже придумали такой)
- либо (как правило на станциях, специализимрующихся на рейках)кулибиничаньем со втулками ... тоже не совсем понятно - это "лечит"? и как надолго?

короче, панацеи нет.

вопрос риторический: чего делать? )
- авто на гарантии - т.е. к кулибинам не хотелось бы
- опять менять по гарантии = накуа? - получить тоже самое и только убить время?
- ждать ремкомплекта от хонды = а будет ли?
- забить = чем чревато?.. интуитивно догадываюсь - разобьется со временем и потечет...
- какой-то иной вариант.

Added after 5 minutes:

да, и на лексусах (больше) и тойотах (меньше) тоже есть такой баг, не так много пишут, но все таки прецендентов достаточно.
life is now
#885964»05-08-2009 15:08после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
По гарантии поменяли? Стало хорошо. Опять стучит? Ну пусть опять меняют.
Опыт показывает что проблемы с рейкой  реально решаются только одним способом. Установкой новой рейки прямыми руками.
Но мне вот что интересно. Две недели... а ты абсолютно уверен что тебе рейку поменяли, а не подтянули?
#886003»05-08-2009 15:56после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Vad El', как я могу быть уверен?))) я только подписал гарантийные доки на почти 15000 грн.
прошлый раз подтягивали сразу чувствовалось, тугой руль и подругому едет.

сейчас руль не тугой едет нормально
изредка слышу на полицейских и мелкой ряби характерный стук.

Added after 41 seconds:

Vad El':По гарантии поменяли? Стало хорошо. Опять стучит? Ну пусть опять меняют.


а толку?
life is now
#886037»05-08-2009 16:44после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
tarasic ®:а толку?


ну может в этот раз и правда поменяют  Wink
#888276»08-08-2009 11:27после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Моя история на 20000 застучала рейка, на фирменном сто поменяли рейку по гарантии!!! попросил показать старые детали, открыл капот и посмотрел на работу(места где просматривалась рейка- всё чистенько, ну в общем решил что поставили новое и всё ок!!) сейчас пробег 50000 беда вернулась, при повернутом руле отдаёт в руль на неровностях!!! Шо робыть не знаю!!! если кто-либо найдёт здравое решение данной проблемы отпишитесь плиз! каждый раз менять рейку не хочется(машина уже не на гарантии).
Honda Accord Type-S Mocca акпп
#937826»23-10-2009 21:34после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Вынужден поднять эту тему.Сегодня на СТО  вынесли приговор-стучит рулевая рейка,лечить не возможно-только замена! Sad Много читал про проблемы с рейкой на Сивиках 4Д,да и двое знакомых уже меняли,один на 30 тыс,другой на 90 с хвостиком.Думал меня эта напасть минет(хм,слово то какое :)) ,оказывается хрен там минула Confused Вроди бы это явление становится масовым,наверное "япона мать" в этом вопросе чегото не доработала.Растроила нах!но грят, такие проблемы не только у Хонды,хоть этим успокоили,знач не только хондоводам хреново Very Happy
Может быть я и не прав...
#939912»27-10-2009 15:31после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Столкнулся с той же проблемой по рейке на Цивике 4Д. Можете не поверить,но два стенда показывали проблемы именно с ней. Пока ездил интересовался как исправить, попал в хороший ливень по трассе. Не знаю как, но стук реально пропал.   До этого были два аккорда, на обоих по гарантии менял, так-что не счем не спутаю*))
#939919»27-10-2009 15:36после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Алесандро, т.е. ты предлагаешь всем, у кого поломана рейка,  искать хороший ливень и кататься под ним до упаду? ))

по сабжу: 10000 после замены рейки проехал, 8 из которых все равно слышу её стук, особенно на полицейских, на "ряби" практически нет. подтягивать не собираюсь, пока...
жду р/к или новый тип реек от производителя.... если к лету не дождусь - опять поеду на гарнатийную замену.
life is now
#940168»27-10-2009 21:24после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
tarasic ®, Тебе проще,у меня 120 тык на спидометре добегает Sad
Может быть я и не прав...
#944757»04-11-2009 13:47после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Я ничего не предлагаю. Просто, может где-то коксуется грязь и можно ,как минимум, самому посмотреть, а не слушать чес о замене или постоянно париться- стучит не стучит.Иногда бывает, что мы просто все усложняем? (как вариант)*))
#944809»04-11-2009 14:49после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Алесандро, Саш, я ни в коей мере не хотел тебя обидеть своим "сарказмом")). Очень хорошо, что у тебя вылечилось само собой ... но вот у меня как и у многих владельцев автомобилей с эл. рейкой к сожалению само-собой не лечится.

А парюсь только потому, что не хочу продавать скоро этот автомобиль, и ездить на почти новом и не почти отремонтированном авто не хочется все это время.

Имея образование инженера-автоконструктора я немножко разбираюсь в конструкции узлов и агрегатов автомобиля. Так вот, если рейка гремит, это не закоксовавшаяся грязь - это значит, что есть зазоры/люфты в тех местах, где их не должно быть, и о последствиях управления почти нового авто с недопустимыми зазорами в рулевом управлении я думать не хочу)

Согласно ПДД, к эксплуатации допускаются легковые автомобили, у которых суммарный люфт в рулевом управлении не превышает 10 градусов, но даже небольшой люфт создаёт массу неприятностей, таких как: рысканье машины на дороге, стуки при движении по плохой дороге, наконец, небольшой люфт рано или поздно станет большим и ездить на такой машине будет невозможно.
life is now
#944855»04-11-2009 15:40после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
tarasic ®, у меня было так же, после замены рейки, прокатавшись 2000 км. появился лишний звук, не стук но всё же. По начало сильно раздражало, ездил к официалам - подтягивали, но результата не было! Уже прошло 1,5 года и почти 30 тыс. км - звук тот же, не больше не меньше. Может это что то вроде рабочего люфта  Confused
#944928»04-11-2009 17:20после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
J.Het, рабочий люфт у меня тоже сразу слышно было и на новой и на замененной ...
сейчас же (проехал уже 10000 после замены) люфт=стук другой, пока вроде не сильно прогрессирует

очень надеюсь что это и есть он = рабочий)))))

сегодня кстати был на ДМИ = сказали будешь на ТО, мы тебе еще крестовнку помотрим, может туда просто надо смазки добавить )))) и всэ будэ пучЬком)

Added after 1 minutes:

да чего говорить) у Саши (Morten) точно такой же авто (даже цвет :)) так вот у него явно слышно просто "рабочий" люфт не больше не меньше ... и хуже вроде не становится ... у меня по-другому гремит
life is now
#945054»04-11-2009 21:23после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
tarasic ®, забыл спросить, а стук после замены слышен от колеса или как ?
У меня до замены отчётливо гремело в районе диска, а с новой рейкой появилось ненавязчивое дребезжание как бы в руле, и слышно только на малых скоростях до 30 км/ч, особенно на брусчатке!
Интересно, как у тебя?
#945256»05-11-2009 09:41после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
J.Het, у меня все в точности до наоборот))))
первая = на брусчатке на малых скоростях и в руль
вторая = немного в руль, в основном со стороны диска и очень хорошо слышно на мертвых полицейских ... на брусчатке через раз.
life is now
#950430»12-11-2009 11:55после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
tarasic ®, у мну немного другой пепелац, но хотелось бы напроситься на диагностику к знающему стук рейки дабы исключить или подтвердить. организуем, тест?  Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#950446»12-11-2009 12:07после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
netvalerka, г-но вопрос, время и место, Сер.. (моя ася в профиле есть)

Added after 24 seconds:

нетонированная6 я так понимаю мазда?
life is now
#950512»12-11-2009 12:59после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
tarasic ®:netvalerka, г-но вопрос, время и место, Сер.. (моя ася в профиле есть)

Added after 24 seconds:

нетонированная6 я так понимаю мазда?

да
ща стучусь
#952054»14-11-2009 22:31после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
потекла жидкость с бачка, Я сделала кап ремонт рулевой рейки, теперь руль бьет и тянет в правую сторону при наборе скорости и торможение, не знаю что вообще делать с рулём, такое гонево. Туго вращаеться, жужит при вращение, постоянно тянет в право, при наезд на ямы прыгает вверх, вниз. Короче, если кто то знает, куда можно обратиться для решения этой проблемы, напишите.

Added after 1 minutes:

Знаю точно, что подтягивать рулевую рейку нельзя.
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#952072»14-11-2009 23:54после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
SvetaSOM, Думаю Вам следует вернуться туда где делали рейку. Пусть болты одрамника затянут как следует.
0636716042
#952246»15-11-2009 17:42после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Traxim:SvetaSOM, Думаю Вам следует вернуться туда где делали рейку. Пусть болты одрамника затянут как следует.

вообще знаю, что болты лучше не трогать. Я думаю, что руль в стороны при торможение и наборе тянет не из-за этого, может стоит геометрию кузова проверить? Если вдруг повело, то руль тоже может уходить при торможение в ту сторону в которую кузов ведёт? Или я не права? Я не знаю, просто уже все передумала.  Да и жужание при оборачивание рулём тоже не от болтов, а так раздражает, особенно когда паркуюсь. Те у кого делала рейку, говорят, что возможно насос гидроуселителя шалит, но как установить причину и где это сделать?
У меня непритязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего.
#957861»24-11-2009 16:59после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Первый раз привезли рейку на замену по гарантии где-то к 20.000. Я ее посмотрел и отказался от замены, т. к. ее правый конец тоже болтался в корпусе. Умники на гарантийной СТО подтянули... Пришлось потом отпускать. На 60.000 у других официалов заказал опять новую. Ждать пришлось 3 месяца. Объясняли, что ждут рейку новой конструкции.Вреде бы на 2.0 уже есть, а на 2.4 еще нет. Три недели назад на 75.000 поставили. Проехал еще 4.000 - стука нет. Похоже, проблема решена. Требуйте замену.
#1015972»17-03-2010 00:05после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
ТО 60: замена втулок стабилизаторов замена "частей" рейки на 14000 грн. - изменения ощутимы значительно ощутимы, стуков нет! (слегка чувствовалась колейность) после замены покрышек с goodear hidragrip на danlop sp sport пропала колейность. при наборе на прямой от 0 до 150 машина идет прямо даже не прикасался к рулю, при торможении слегка чувствуется колейность (не беда)!!!
требуйте замены рейки (ремонта как минимум) если на гарантии!!! если нет -лажа.
#1052747»29-05-2010 22:07после регулировки рейки, тугой руль ... это ок?? (update)
+0
Хотелось бы сказать пару слов о сервисе DMI и о том как они отнеслись к стуку в левом колесе при выключенном двигателе. Ну во первых когда я показал эту проблему приемщику первое что он сказал что это нормально и во всех машинах со временем появляются стуки и скрипы..!!! машина аккорд туре-S 37000 пробег. тем не менее т.к. я записался на сервис они завезли и сказали что посмотрят что там... если ниче не найдут, возьмут деньги за диагностику.. если найдут то устранят по гарантии. все хорошо, жду звонка... пока сидел в зале ожидания ждал, видел что мастер что то крутил под машиной в районе передних колес. В общем помимо отношения приемщика ко всему происходящему.... типа отдолжение делает мне.. и то что хотел взять оплату с меня, что то там сделали.. стук пропал и при повороте на неровностях вроде стука нет.

Но вот теперь вопрос что делать дальше? предстоит дальняя дорога, и что будет с рейкой? на сколько это долговечно и вообще хорошо ли?

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление