Я забув пароль Зареєструватись

Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8 RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#819707»12-05-2009 19:24Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Поделитесь, будь ласка, опытом: дочке в сентябре исполняется 5 лет и 8 месяцев, в садике ходила в старшую группу. Отдавать в школу - вроде бы рано, хотя девочка крупная. Немного читает, пишет, считает. Учителя в школе на подготовительном в свете предстоящих 12 лет обучения однозначно говорят, чтобы шли в школу. В садике оставлять на "второй год" с малышами тоже вроде-бы как... А с другой стороны всё таки еще нет и шести, и лишать ребенка года детства... Кто сталкивался с подобным, поделитесь пожалуйста.
050-150-ноль три-64
#819714»12-05-2009 19:33Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Школа, однозначно.
Учителя насчёт 12 абсолютно правы.
В школе тоже детство.
Гораздо хуже будет когда "ребёнку" уже пора второго заводить, а он ещё школьник.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#819722»12-05-2009 19:39Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Вла-д, если как ты говоришь девочка уже немного подготовлена, но пусть идет в школу. Мой сын пошел с такого же возраста и нормально. А девочки так вообще быстрее развиваются. Первый год оценки не ставят, поэтому переживать ребенок не будет из-за этого. :)
Ночь с женщиной - это, конечно, вся ночь, НО далеко не вся женщина!

Почетный Волонтер (1)
#819732»12-05-2009 19:49Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Я думаю можно отдавать.
А вообще что-то слышал что есть день в году (вроде бы в октябре), по которому определяют на этот год в школу или на следующий. При таких раскладах с 5,8 в сентябре вы не попадаете.
#819733»12-05-2009 19:52Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
X-Lady, Яна, я умом всё прекрасно понимаю, но субъективно воно таке ще дурне Rolling Eyes Куклы, мультики, верит всему,что ни скажешь... Мы то шли с семи лет, лично я осознанно помню себя в первом классе, уже в библиотеку был записан. Всё таки год в этом возрасте очень много значит.

Added after 2 minutes:

 mpa Нас уже записали в список в школе (очевидно садик постарался, как выпускная группа), и она там самая младшая.
050-150-ноль три-64
#819737»12-05-2009 19:53Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Вла-д, я бы не отдавала. Или отдала на пару месяцев. Если видишь, что тяжело ей, то забрала без сожаления. Бред какой-то с этой 12-ти летней системой. Сами ввели, чтобы с детей нагрузку снять, и сами же теперь советуют пораньше в школу отдавать. 5,8 ну очень она маленькая ещё, несмотря на крупность и умение читать-писать. А сама она в школу хочет? В детском саду есть подготовительная группа или в нулевой класс при детском саду можно. Но в школу очень рано, имхо.
#819741»12-05-2009 20:00Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
monkey, да вроде-бы на подготовительные занятия в школу ходит с удовольствием, но по её настроению боюсь, чтобы не вышло как в том анекдоте - Вовочка после 1-го сентября домой приходит и говорит: что ж вы гады не сказали, что это на десять лет? Смущает и то, что практически вся группа из д/с идет в другую школу, а мы попадаем в другую. Опять же язык... Преподавание на украинском, а ребенок даже мультики на нем не воспринимает.
050-150-ноль три-64
#819744»12-05-2009 20:02Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Вла-д, Мои пошли в 6.5 обое... Пацану( он уже в третьем по этой же системе) ПОЛЕГЧЕ, А ВОТ ДОЦЕ ТЕЖЕЛО(ОНА СЕЙЧАС В ПЕРВОМ) А ПРИ САДИКЕ НЕТ ПЕРВОГО КЛАССА?
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#819746»12-05-2009 20:03Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Вла-д, отдавай, если берут)) Дети сейчас очень быстро развиваются. Оставаться с малышами и тупить в садике или все-таки развиваться? Мое личное мнение, что говорить с учителями, чтобы шли на уступки для малышки, или не все уроки посещайте...чтобы не тяжело ей было.
monkey, а чем 12-ти летняя школа плохо...закончил (а) школу, а у тебя уже ребенок лет пяти))))))), а то и два))))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#819754»12-05-2009 20:09Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Vako68, вроде-бы у них первый класс в школе с сонным часом и т.д. Кстати, по-моему сейчас уже нигде нет таких садиков с первым классом при них, как лет 5-7 назад. Реформа образования однако...
050-150-ноль три-64
#819755»12-05-2009 20:10Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Мы пошли в сентябре в 5,9. Моя еще и мелкая совсем  Laughing . Ни секунды не пожалела. Нас в садике как раз отговаривали, в школу шло полгруппы... Но зато в октябре с каким видом она потом в гости в садик пришла  Laughing
Честно говоря разговоры о лишении детства смешны - вы же не в армию ребенка отдаете. Да и какие там нагрузки? Уроки по 35 мин., оценок не ставят, практически все тетрадки "з друкованою основою" (надо вписывать то, что спрашивают), раскрашивать и т.д., вобщем как игра. Единственное, что школа у нас частная (15 чел. в классе, полный день и дневной сон, хотя мы и не спим  Wink ). С зимы еще на музыку ходим. Все успеваем, все нравиться.
#819759»12-05-2009 20:16Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Tolstiy, согласна с твоим мнением! -
Дети сейчас очень быстро развиваются. Оставаться с малышами и тупить в садике или все-таки развиваться?

Вла-д, и год детства ты не забираешь, ведь в первом классе никаких уроков, сильных нагрузок... а игры, мультики, все дестские забавы...- всё это остается (мой в седьмом классе и то иногда еще мульты смотрит) :)
Ночь с женщиной - это, конечно, вся ночь, НО далеко не вся женщина!
#819764»12-05-2009 20:25Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Вопрос: а как сейчас с перескоками из 3-го в 5-й, или это я сильно отстал от жизни? дети таки реально будут учиться 12 лет?

Тут за 10 лет в свое время так надоела школа... Бедные дети
050-150-ноль три-64
#819768»12-05-2009 20:29Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Увы! Уже не перескакивают...

Added after 1 minutes:

Вла-д:

Тут за 10 лет в свое время так надоела школа... Бедные дети

Бедные родители!
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#819780»12-05-2009 20:43Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Вла-д, в школу однозначно! Я пошел в 5,9, жена в 5,8, дочка в 5,7 никаких проблем, у нас с женой медали, а дочка лучший ученик в классе  Cool, на счет лишения 1 года детства-сказки, в школе детям интересно, все новое.
Все будет офигенно!:)
#819787»12-05-2009 20:53Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
monkey:Бред какой-то с этой 12-ти летней системой. Сами ввели, чтобы с детей нагрузку снять, и сами же теперь советуют пораньше в школу отдавать.

Ввели сверху, а низы (учителя и родители) теперь обходят эту каверзу как могут.
Я очень надеюсь найти малому школу, в которой программа будет ускоренная. Хотя бы на 11 лет вместо 12.
#819825»12-05-2009 21:41Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Tolstiy, это же сколько раз на второй год надо остаться. :) Здесь 12 лт учатся, но они в школу идут с пяти официально. И первые несколько классов учатся до 12 часов дня всего, сидят на полу, а не за партами и всё в игровой форме. А в старших классах есть возможность брать классы в колледже, которые потом засчитываются. То есть можешь закончить школу и уже иметь несколько десятков кредитов в колледже. Соответственно, колледж раньше закончишь. Плюс в школе можно сдать тест и перепрыгнуть через класс или два, скажем, по математике. Если у тебя способности к математике. В Украине это тоже ввели или только про 12 лет идею слямзили?


Редаговано: monkey (12-05-2009 21:55)
#819830»12-05-2009 21:53Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
monkey:Tolstiy, это же сколько раз на второй год надо остаться. :) Здесь 12 лт учатся, но они в школу идут с пяти официально. И первые несколько классов учатся до 12 часов дня всего, сидят на полу, а не за партами и всё в игровой форме.

ага ...едят гамбургеры и запивают колой)) все равно наше образование самое лучшее, во всяком случае когда учился я))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#819831»12-05-2009 21:53Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
мой ребенок перескочил после 2го в класса сразу в 5й
жалею ужасно!
лет до 12 разница в возрасте в год-два практически незаметна
но после 13 он реально не мог найти общего языка с одноклассниками
мой совет - не отдавать
Ой, всё
#819843»12-05-2009 22:06Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Tolstiy, я надеюсь, ты понимаешь, что написал глупость? Вбитые нам с детства антиамериканские клише, выбивать очень трудно. У америкосов плохо с географией. Просто этот предмет в школе ценится низко, поэтому дети берут что-то посложнее и поперспективнее. Наша система образования всех под одну гребенку чесала - а все разные. И в ВУЗы разные хотят, и способности разные. Нам давали всего разного и понемногу. А вот углубляться не углублялись. Поэтому, чтобы поступить в престижный ВУЗ нужно было готовиться дополнительно и заниматься с преподом. У нас было образование ОБЩЕЕ, а здесь УЗКОЕ. И нас пхали теорией, а здесь практикой. Что, поверь, на работе нужнее. Бутербродами и Колой кормят детей и в Украине. Лимонадики всякие сладкие не лучше Колы, поверь. Например, у меня в доме ты Колы и любой другой сладкой газировки не найдешь никогда. Единственная газировка - Миргородская.

И я тебя прошу, не нужно зашоривать себе сознание. СССР вспомнили, так все кричали как было ужасно, а до сих пор проповедуете доктрины, оставшиеся от Холодной войны. Кстати, я никогда по утрам в Киеве не видела столько бегающего народу. Вообще, ОЧЕНЬ многие следят за своим внешним видом. Не в плане напудрить носик, а в плане здоровья. За зубами следят, за кожей. У Киеве идет красотко на шпильках, а улыбнется - коренного зуба нет. Ну да, она вместо коронки себе купила сапоги. Потому что надо выгляджеть модно. В Киеве у меня по пальцам можно пересчитать знакомых мужчин, которые в 30 не обзавелись животиком, а в 40 животом. И темы про "побухать до беспамятства" очень популярны на нашем форуме. Я не защищаю американцев. Я вообще никого не обвиняю и не защищаю. Просто, прежде чем отпускать подобные комментарии, нужно оглянуться на сорняки в своем огороде. Мы про образование говорили, а не про Кока-колу.
Простите за горячее высказывание, но ДОСТАЛО одно и то же.


Редаговано: monkey (12-05-2009 22:12)
#819844»12-05-2009 22:06Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Satirka, но тут же почти одногодки)) тем более, что у Ув.Т.Ю. мальчик))) а тут девочка, все быстрее...следующее сообщение 9000)))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Почетный Волонтер (1)
#819848»12-05-2009 22:20Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
monkey, там была пометка "во всяком случае когда учился я". И почему ДОСТАЛО?
Честное слово, я прочитал твой пост, кивнул, но не перестал думать как и раньше. А раньше я думал так же как и  Tolstiy.  Учиться всегда тяжело, если учиться.
И там, и тут можно найти примеры как великолепных знаний после института, так и отсутствие их.

Но в данной теме речь идёт о начальной школе. Осмелюсь утверждать что у нас программа намного! сложнее и обширней. Это мне жена моя рассказывала. Она после то ли 9-го, то ли 10-го класса ездила на год в Америку в школу учиться.  Таким образом после нашей школы (средней, начальной) человек выходит с большим багажом знаний. Опять таки, если учился.

И не пугайте родителей, у них и так выбор сложный
Very Happy

Added after 5 minutes:

А вообще еще раз задумался о возрасте...все таки 5,8..рано наверно. Ребенок совсем еще.
Не зря же кто-то придумал цифру "7" для старта обучения в школе.


Редаговано: mpa (12-05-2009 22:21)
#819855»12-05-2009 22:21Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Ув. Т.Ю., так тож девочка  Wink . Девочка со старшими всегда общий язык найдет  Laughing Сама такая, и в классе самя младшая (раньше на год пошла), и брат старший. Вот мальчикам в такой ситуации гораздо сложнее (быть самым младшим), а девченке - самое оно.  Laughing
#819861»12-05-2009 22:31Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
mpa:monkey, там была пометка "во всяком случае когда учился я". И почему ДОСТАЛО?

Достало читать одно и то же. Как будто клонируют сообщения. По Кока-Колу и гамбургеры. Потому что кроме Мака об Америке ничего не знают. А здесь Гарвард, между прочим, есть. И Йель, и Колумбийский университет.

Я не знаю в какую школу ездила твоя супруга, но школы здесь ОЧЕНЬ разные. Как небо и земля. И ещё, у нашего ученика была возможность учиться и не учиться. Здесь такой возможности нет. И нет идиотского правила про зачетку в колледже, когда отличникам не портят зачетку тройкой, а троечнику не поставят "отлично". Здесь валяешь дурака - два, учишься - пять. Потом выводят среднее. Я училась и там, и здесь. Местная система практически исключает травлю ученика учителем, потому что всё расписано по запятым практически. Есть возможность выбрать преподавателя. Мы учили много теории. Ну и что, что я знаю грамматику получше любого среднего американца, говорить мне это лучше не помогает. А помогает практика, словарный запас. Который стоял на втором месте после грамматики, хотя я и училась в спецшколе. Здесь, например, сначала говорят на иностранном языке, а потом уже правила учат. И дети раньше говорить начинают. Пусть неверно, но изъясняются же.
#819863»12-05-2009 22:34Сломали с женой голову: отдавать ли ребенка в школу - в сентябре 5,8
+0
Думается что в школе лучше всё-таки общее, как можно более широкое образование.
Просто для эрудиции и разносторонней тренировки мозга.
А вот в институте, когда ребёнок уже примерно осознал чего же он хочет или хотя бы где у него выходит - лучше уже идти плотными колоннами по узкому тоннелю.
Потому что знающие "всё и ничего" выпускники выпускаются только с теоретически развитым моском, который потом с нуля надо наполнять умениями.
Я на своей шкуре ощутил что такое поднимать коллектив со стадом студентов которые знают всё-всё обзорно Laughing
Менял бы десять таких на одного студента, который "учится по специальности"(!).

А если человек талантлив и сам хочет и умеет учиться - то в гробу он видал школы и институты - он ещё и профессу объяснит устройство вселенной. А среднестатистический человек в это исключение не попадает :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Дети и Образование