Я забув пароль Зареєструватись

Купите GPS-навигатор и не платите штрафы RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#811441»01-05-2009 10:41Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
Все больше и больше по всему городу наблюдаем такие наклейки-плакаты.
Долго думал к чему бы это? :)))
Креативщику - РЕСПЕКТИЩЕ! :) Сами ГАИ-шники повелись на рекламу и испугались, что это прямая угроза ихнему бюджету, грабеж в больших масштабах, грязная пиар-акция! :)
На прошлой неделе меня остановил инспектор, и сразу после проверки документов ломится ко мне в машину с фразой: "У вас есть навигационная система???"
Я аж на жопу сел, не понял вопроса... Спустя 10 секунд "клина" - меня осенило и я робко промычал тихонечко "Нету" Sad
Долго думал, к чему бы это он...
И только через час, увидя снова такую табличку - меня осенило! :)
Ржал целый день!!!! :)
И, собстевенно, вопрос! Это они так бояццо что на ЖПС-картах отмечены камеры?
Или к чему такая реклама и что имеется ввиду? :)
Просветите :)
In God we trust! The rest pay cash!
#811456»01-05-2009 11:47Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Андрей, на Навигаторах есть такая функция как уведомлять о камерах наблюдения... но я пока что встречал это только на Росийских картах...
Больше всего распространены у нас карты от iGO8, но на них карты обычно идут от ноября-декабря месяца... а у нас к этому времени камеры еще не разместили...и как следствие они на картах Украины,Киева не указаны... нот там есть функция самостоятельно указывать и записывать места расположения камер...
Чаще всего пользуютса на мобильном Яндекс-картами... вот там указаны камеры... но Яндекс работает через канал GPRS и в следствие чего у с мобильного снимаютса очень не кислые суммы денег за трафик передачи - приема информации
Но пиар-акция видно сделала свое дело... пиарщику можно смело давать хорошую премию, при условии если его промо привело к существенному увеличению продаж GPS Навигаторов..
P.S. Надеюсь информация предоставленая мною  Very Happy переваримая...
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#811458»01-05-2009 12:02Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Garmmin предоставляет на картах Украины все видеокамеры, и если у оффициального диллера брать, они безсплатно обновляют карту вместе с установлением новых камер, других фирм ПО я не знаю чтобы с указанием камер.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#811465»01-05-2009 12:15Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
BlackWatch, Андрей,обновляеть Garmmin можно самостоятельно через сайт производителя... предварительно выкачав програмку для обновления WebUpdater.exe ... весит она около 4,5 метров и USBDrivers.exe (около 900 кило) для определения Garmmin на компе или ноуте...
и если канал работы с интернетом нормальный, то обновление займет около 10-15 минут не больше...
там даже есть возможность доустановить другие языки уведомления...(звковое сопровождение)
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...


Редаговано: EDDI (01-05-2009 12:16)
#811467»01-05-2009 12:16Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
BlackWatch, а шо, гармин начал бесплатно раздавать карты киева?.. А то я покупал в Навионике (куда уж официальнее), карта европы и мира была, а вот Киев покупал отдельно. Та карта, которую они сваяли сами (вместе с картографами), тоже ни фига не бесплатная.

Но во всех случаях - а смысл? Видеокамеры же не фиксируют нарушение, а лишь наблюдают. Али что изменилось?
#811470»01-05-2009 12:20Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Мыш, Не, ну не бесплатно :) Но всё же ставят))
У меня есть список камер который не регистрируют, и есть список камер установленых которые регистрируют нарушение и с распознаванием номеров, но их очень мало, и ещё есть список куда собираются в ближайшее время поставить камеры.
И имея эту всю информацию, помойму практически на всех навигаторах можно самим поставить точки расположения камер, чтобы навигатор показывал вашу точку.
#811472»01-05-2009 12:22Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Мыш, нічого не помінялось, у нас немає  стаціонарних камер які фіксують швидкість.
#811473»01-05-2009 12:24Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Мыш,
ссылка для обновления через МАС http://www8.garmin.com/software/WebUpdaterForMac_206.dmg
ссылка для обновления через Windows http://www8.garmin.com/software/WebUpdaterforWindows_242.exe
ссылка для USBDrivers  Windows http://www8.garmin.com/software/USBDrivers_221.exe
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#811474»01-05-2009 12:25Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
BlackWatch, фантастика, я надіюсь ти чув ціну стаціонарної камери яка фіксіє швидкість, мєнти її озвучили у пару десятків тис ойро і сказали що це дорого, і тому будуть користуватися візірами.
#811480»01-05-2009 12:43Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Это конечно круто, но какого они спрашивают есть ли у меня навигация?
А если есть, так что? Их не нужно регистрировать и пользоваться можно абсолютно открыто, включая предупреждения о камерах! По крайней мере у нас в Украине :)
Так что только из любопытства спрашивают? :)))))
In God we trust! The rest pay cash!
#811484»01-05-2009 12:54Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Cosmos, ні не з цікавості, вони просто тебе нюхали.
#811491»01-05-2009 13:17Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
slavko, не нюхали. Я стоял за машиной, где мы с ним общались до этого. А потом он ломанулся заглядывать в салон с тупыми вопросами... :))) Труп не искал, багажник открыть не просил.
In God we trust! The rest pay cash!
#811497»01-05-2009 13:46Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
на картах iGO при включении функции отображения(уведомления) камер идет уведомление о том,что в некоторых странах есть соотвецтвующие законы... с которым соглашаетесь или нет... на сколько мне известно, в Украине такого закона нет.
Может просто ему было интересно, ведь не все сотрудники ГАИ хорошо подкованы технически.
Я вос с помощью GPS-навигатора обнаружил погрешность спидометра.При скорости в 100 км/ч на спидометре, скорость на GPS-навигаторе была указана 94 км/ч при условии что в это время принимались сигналы с 7 спутников.
Может он думал что GPS-навигатор ловит визирь или камеру как АНТИРАДАР  Laughing
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#811500»01-05-2009 13:59Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Cosmos,  себе наверное GPS присматривает, хотел проконсультироваться :)
#811503»01-05-2009 14:13Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
slavko,
У меня выписка из ГАИ есть, знакомый там работает.
Камера ГАИ распознавание номеров и фиксация скорости:
1. Пер. ул. Артёма и ул. Глебова возле Киевская Русь.
2. Пер. ул. Артёма и ул. Глибочицкая возле Киевская Русь.
3. Бульвар Дружбы народов (сьезд с моста Патона)
4. Пер. ул. Глибочицкая и Нижнего Вала возле Вознесенского спуска.
5. Пер. ул. Артёма и Вознесенского спуска напротив Дома Художника.
6. Пересечение Нижнего Вала и Ярославского переулка (смотрит в сторону Лукьяновки).
7. Пл. Львовская пересечение Б. Житомирской-Артёма-Стретенской-Воровского.
8. Пересечение ул. Прорезной и ул. Крещатик (смотрит в сторону Крещатика).

Вот все камеры которые фиксируют скорость и номер, больше таких в киеве нету, остальные обычные. Обычные писать не буду, долго, пальцы устанут :))
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#811510»01-05-2009 14:30Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
BlackWatch, як у потоці транспорту можна зафіксувати швидкість конкретної машини? де тут логіка? Це вони просто грошей на неї пеотратили немало ( вкрали) і в документах перебільшили її можливості, а насправді поставили звичайну камеру спостереження, тільки з трошки кращим зумом.
#811513»01-05-2009 14:45Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
slavko, Ну я их в руках не держал)) Я говорю то что написано) Не буду утверждать)
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#811520»01-05-2009 15:20Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Приветы всем...у меня стоит на GPS-навигаторе последняя iGO 8. В последних обновлениях были все камеры киева и возможные места засад по всей Украине.Работает супер очень даволен и вам советую,правда установить проблемно.Но есть прийомы которые помогают установить прогу без проблемм.
 С погрешностью скорости согласен есть небольшое уменьшение на навигаторе от 3 до 5 км в час,от рекальной скорости)
Если кому нужна помощь в установке проги на навигатор или КПК в личко... :)
#811524»01-05-2009 15:34Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
ArtPower, у Тебя карта Украины какой версии обновления?
p.s. Читай личку
You Meet the Nicest People on a Honda
На 200 лошадиных сил должа быть хотя-бы 1 голова...
Собака должна быть немецкой,а машина-японской...
#811529»01-05-2009 15:59Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Мне брат установил какую-то новую прогу на навигатор, узнаю версию и названия сообщу, погрешности практически нет, максимум 1 1к/ч разница, спутники находит в течении 5-10 секунд. Но правда камеры Киева не установлены, надо вручную устанавливать точки.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#811530»01-05-2009 16:06Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
У меня тоже погрешность 4-6 км/ч в зависимости от скорости. Резина - родной размер.
Камеры - подключаются отдельно, тупо тхт файл в нужеую папку скопировать.
In God we trust! The rest pay cash!
#811759»02-05-2009 11:59Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Блин, ну как дети, тему раздули до масштаба - "как бороться с камерами ГАИ". на ИГО ставятся POI, которые содержит инфу о камерах украины. скачать можно в инете, обновляется чуть ли не каждый месяц... В результате навигатор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ об ОТМЕЧЕННОЙ камере на карте...
Реклама для людей, которые не умеют думать, забейте.
#811764»02-05-2009 12:19Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
+ мильйон к  b13on.
098-115-14-15
#812020»03-05-2009 12:48Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
А про то что на навигаторе показывает скорость обычно меньше чем на спидометре, так неужели об этом раньше не знали? Скорость которая показывается на навигаторе - реальная, а скорость показываемая на спидометре всегда с погрешностью, тоесть показывает больше чем на самом деле, и чем выше скорость авто, тем больше погрешность. Неужели это новость?
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#812093»03-05-2009 18:03Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Dellok, Ну разные навигаторы по разному, у меня на навигаторе стоит 3 программы, в одной показывает на 10 км больше, в другой максимум на 1 км.
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт