Я забув пароль Зареєструватись

Купите GPS-навигатор и не платите штрафы RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#812355»04-05-2009 12:18Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
BlackWatch:slavko,
У меня выписка из ГАИ есть, знакомый там работает.
Камера ГАИ распознавание номеров и фиксация скорости:
1. Пер. ул. Артёма и ул. Глебова возле Киевская Русь.
2. Пер. ул. Артёма и ул. Глибочицкая возле Киевская Русь.
3. Бульвар Дружбы народов (сьезд с моста Патона)
4. Пер. ул. Глибочицкая и Нижнего Вала возле Вознесенского спуска.
5. Пер. ул. Артёма и Вознесенского спуска напротив Дома Художника.
6. Пересечение Нижнего Вала и Ярославского переулка (смотрит в сторону Лукьяновки).
7. Пл. Львовская пересечение Б. Житомирской-Артёма-Стретенской-Воровского.
8. Пересечение ул. Прорезной и ул. Крещатик (смотрит в сторону Крещатика).

Вот все камеры которые фиксируют скорость и номер, больше таких в киеве нету, остальные обычные. Обычные писать не буду, долго, пальцы устанут :))


Я понимаю смысл камеры №3, которая фиксирует скорость! Но кто мне объяснит решение поставить дорогущие камеры, которым НЕЧЕГО ФИКСИРОВАИТЬ по причине постоянных пробок в светлое время суток в тех местах??? Да и стоят они чуть ли не на одном пятачке??? Laughing
Может все-таки инфа о том, что они скорость фиксируют не совсем совпадает с реальностью? Confused
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#812363»04-05-2009 12:37Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
А ГАИ выписок не дает))) улыбнули))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#812397»04-05-2009 14:01Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Tolstiy, а карты для навигаторов с обновленными данными по камерам тоже не выкладывает на оф сайт? :)
#812484»04-05-2009 17:08Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Tolstiy, Конечно не даёт, а кто сказал что я пришёл в МРЕВ и попросил мне выписку о том где камеры стоят?
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#812489»04-05-2009 17:16Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
BlackWatch, у нас в Кривом Роге даже по радио объявление от имени МРЕВ было с перечнем мест, где камеры установлены.  Laughing
Не говоря уж о газетах и самиздатовских ксерокопиях.  Very Happy
#812491»04-05-2009 17:19Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
syrskyy, Это ты не мне говори, это ты говори тем кто утверждает что получить информацию от ГАИ о местонахождении камер невозможно, и быть такого не может, даже если и майор ГАИ тебе кум, он бы тебе всёравно не раскрыл бы эту страшную тайну :))
Inquisitione ignis surgat in cordibus discipulorum (BlackWatch)
#812498»04-05-2009 17:40Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Мыш, речь о тех камерах, что фиксируют нарушения (режим автоматический)? Камер по городу очень много, но фиксируют пока только "визири"))) Несколько лет назад экспериментировали над "поток-М" Россия http://www.rossi-potok.ru/page.php?id=9, там действительно считывались номера, но тогда он не пошел в массы, так как путал желтые, красные, белые, зеленые номера)))(ИМХО и другая причина была))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#812504»04-05-2009 18:05Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
#824611»18-05-2009 10:18Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
---- взято с http://auto.meta.ua/forum/topic/t/17494/asc/9630.html



Копипаст с рено-клуба :

Вчера около 20:15 на "Ленинградке" меня останавливает ГАИ.На мой вопрос какова причина остановки ответ был: "да ничего страшного,покажите документы на ваш GPS навигатор,которые подтверждают,что он не краденый..." После того как я покрутил им у виска у меня в не совсем культурной форме отобрали документы и сказали следовать за ними.Приехали значит мы в Днепровский РО и там начался цирк. Сами менты ни сном не духом ничего не слышали о таких нововведениях в нашем дибильном законе,короче,итог: после потраченных 3,5 часов при понятых у меня "изъяли" GPS и сказали завтра привезёшь чек и документы отдадим.Вот такой вот цирк товариши!!!!

Похожий случай на опель-форуме
Только что узнали от нашего клиента, что работники ГАИ отобрали у него GPS с лобового стекла, потому, как у него небыло чека на него.
Мотивировали тем, что участились случаи воровства.
__________
Значится так:
ГАИ. Именно ГАИ. Заправка ТНК между м. Оболонь и м. Петровка по Оболонскому проспекту.
Отобрали сначала права, вопроводили с РОВД, а там уже акт изъятия и отобрали девайс.

РОВД Оболонского района.
Сам человек из Одессы.

Похожий случай на автоуа
10 мая на Соломенке к припарковавшемуся товарищу подруливает машинка ГАИ. Увидев на лобовом навигатор, потребовали докУменты на него. С собой их не оказалось. Тогда бравый экипаж предлагает товарищу съездить на прогулку в райотдел на предмет пробития прибора "ворованный или нет" по некоей базе. Товарищ соглашается и едет на Воздухофлотский,49 . В РОВД ГПС изымают, составляют акт изъятия с понятыми-подсадными и прикрепляют к "делу". На руки никаких бумаг не дают: принесете докУменты, тогда и заберете. Процедура заняла 2,5 часа.
Документы товарищ привез, чему менты(извините, другого слова не найду)крайне удивились. И ему говорят: ловите теперь своего участкового, показывайте паспорт ему, ГПС у него и заберете. Забирает до сих пор.
Понятно, что развод. Надо было требовать хотя бы бумаги на руки...
У самого ГПС стоит. И вывод для себя уже сделан - паспортина на мой девайс завтра перекочует в авто. Бодаться с нашими правоохренителями обожаю, но иногда это может быть непозволительной роскошью в виде потраченного времени.
Вообщем, имейте ввиду. Предупрежден - значит вооружен.

взято с http://www.bmwclub.ua/bmwforum/read_f_10.....75_t_19175.html
#824681»18-05-2009 10:47Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
а что гаи уже занялось поиском краденного чего-то кроме автомобилей?!  Evil or Very Mad
"-Украинский форум-вы задаёте вопрос,вам долго втирают какой вы мудак!"

#827933»21-05-2009 12:55Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
przheva:а что гаи уже занялось поиском краденного чего-то кроме автомобилей?!  Evil or Very Mad

Уродцы они, лучше бы прямой своей обязанностью занимались!
Мобилок больше воруют, нежели GPS с машин. Это они обеспокоены тем, что этот прибор помогает с ними бороться!
Скоро надо будет и на мобилку носить с собой документы, чеки, ксивы и еще что им взбредется! Ведь с помощью мобилы можно позвонить знакомым и рассказать где засада стоит.
Laughing

Added after 4 minutes:

ArtPower:Приветы всем...у меня стоит на GPS-навигаторе последняя iGO 8. В последних обновлениях были все камеры киева и возможные места засад по всей Украине.Работает супер очень даволен и вам советую,правда установить проблемно.Но есть прийомы которые помогают установить прогу без проблемм.
 С погрешностью скорости согласен есть небольшое уменьшение на навигаторе от 3 до 5 км в час,от рекальной скорости)
Если кому нужна помощь в установке проги на навигатор или КПК в личко... :)


Это не уменьшение на навигаторе, это увеличение в автомобиле, чтобы человек тешился тем, какой быстрый автомобиль. такой маркетинговый ход, вот если на мерс дать в тех. характеристике, что он ездит 200км.час - его ж ни кто не купит, а на другой мерс напишут 205 - его купят. Или из соображений безопасности, что б не гоняли...
В общем тоже где то об этом читал на ЖПС-овских форумах.
#827969»21-05-2009 13:27Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
Vetall, непонятно, зачем народ ведется на такие разводы
а если они документы на приобретение мобилки попросят, или чего-либо из одежды?
получается, что безопаснее всего у нас ездить без девайсов в салоне, и абсолютно голому
чтобы не обвинили в аморальном поведении, причинное место прикрыть правами и техпаспортом

Added after 3 minutes:

 PRO, да никак GPS не помогает бороться с ГАИ
по первых потому, что стационарных камер фиксирующих нарушения у нас пока нет
по других, даже если они появятся, народ со времени и без навигаторов будет знать об их наличии в том или ином месте
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

#827974»21-05-2009 13:33Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
AlexWB:Vetall, непонятно, зачем народ ведется на такие разводы
а если они документы на приобретение мобилки попросят, или чего-либо из одежды?
получается, что безопаснее всего у нас ездить без девайсов в салоне, и абсолютно голому
чтобы не обвинили в аморальном поведении, причинное место прикрыть правами и техпаспортом


Вообще то у нас презумпция невиновности, изначально я не преступник - докажите что я преступник... А я в этом (в своем обвинении) им не обязан способствовать!

Added after 5 minutes:

AlexWB:
 PRO, да никак GPS не помогает бороться с ГАИ
по первых потому, что стационарных камер фиксирующих нарушения у нас пока нет
по других, даже если они появятся, народ со времени и без навигаторов будет знать об их наличии в том или ином месте


Менты народ же не грамотный, уже много писалось, что с образованием у них тяжко обстоят дела, вот и боятся, тем более такую рекламу большими буквами увидели!
Laughing
Им ученые мужи прямо говорят, Визирь - гавно, а главный гаишник не верит, сертификат наш им не нужен... Как же бабло на ровном месте перестанет течь в карманы.. В общем виновата коррупция, а отсюда все вытекает!
Написал бы более, так рулесы форума не хочу нарушать.
#827982»21-05-2009 13:35Купите GPS-навигатор и не платите штрафы
+0
достаточно
-close-
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт