Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Обсуждение очередного конкурса RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#810955»30-04-2009 14:39Обсуждение очередного конкурса
+0
Может не следующий фотоконкурс, а через раз, предлагаю выбрать тему Хонда Опен Кап 2009 и назвать ее:
"ХОК - Перестройка" или
"ХОК - что это?" или
"ХОК - все о нем в одном кадре" или
"Лучший кадр ХОКа" или
"В кадре - ХОК".

Кадр должен передавать настроение сего мероприятия, комичность и драматизм, успехи и неудачи, шашлыки и пиво! Тот смысл который каждый вложит в то, как он понимает ХОК.

Ваше мнение, дамы и господа!

P.S.  Zulu, спасибо, что выделил в отдельную тему.


Редаговано: Bonza (30-04-2009 15:17)
#810971»30-04-2009 14:45Обсуждение очередного конкурса
+0
Bonza, Ага. И половина народу будет бегать с фотиками и пытаться испортить праздник "паливом". А другая половина будет от первой прятаться :)))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#811209»30-04-2009 17:47Обсуждение очередного конкурса
+0
Не пойдет. Это несправедливо к тем, кто на ХОК не ездит по разным причинам. Мне, например, океан мешает.
Я всё же настаиваю на мужском или женском портрете. :) Тем более, недавно у некоторых была возможность потренироваться.
#811258»30-04-2009 19:03Обсуждение очередного конкурса
+0
Принимая во внимание обращение уважаемых людей, monkey, предлагаю провести следующие конкурсы согласно предлагаемой формы:

Тема задания - срок подачи работ - подведения итогов конкурса.

"Портрет"  - до 6 мая 2009 года - 13 мая 2009 года.

"ХОК Перестройка"  - до 20 мая 2009 года - 27 мая 2009 года.


Конкурсы проводятся на действующих правилах (без полуфиналов/финалов).

P.S. Было бы неплохо скрывать (исключить) возможность просматривать результаты голосования до подведения итогов.
#811262»30-04-2009 19:16Обсуждение очередного конкурса
+0
Bonza:Принимая во внимание обращение уважаемых людей, monkey, предлагаю провести следующие конкурсы согласно предлагаемой формы:

Тема задания - срок подачи работ - подведения итогов конкурса.

"Портрет"  - до 6 мая 2009 года - 13 мая 2009 года.

"ХОК Перестройка"  - до 20 мая 2009 года - 27 мая 2009 года.


Конкурсы проводятся на действующих правилах (без полуфиналов/финалов).

P.S. Было бы неплохо скрывать (исключить) возможность просматривать результаты голосования до подведения итогов.


ИМХО отказать по следующим причинам:

1. Уже обсудили, что для подготовки работ надо 2 полные недели, а не 5 дней.
2. Кто не едет на ХОК что присылает? Давайте тогда проведем конкурс "Пепельница 5-го этажа БЦ "Форум" на Лукьяновке. По счастливой случайности, это как раз рядом с дверью моего офиса. Срок подачи - сегодня до 20.00.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#811264»30-04-2009 19:29Обсуждение очередного конкурса
+0
Студент,
По пункту 1 - на подачу работ по прошлому конкурсу объявили за 7 дней, тут 6 из которых 4 выходных. Это раз.  И второе, тему портрет можно повторить через месяц - два.

По пункту 2 - значит в конкурсе участвовать не сможет. Я согласен, это несколько несправедливо, по отношению к тем кто не сможет присутствовать (я вот тоже не знаю попаду ли туда). monkey, еще раз мои извинения.

Но ведь это не последний конкурс, и приз не 1 000 000 долл, что его пропустить смерти подобно. А ХОК, событие стоит того, что бы уделитьему не только фотодокументально, но и фотохудожественное внимание.

Опять же, это мое предложение, решение за модераторами. Да и тема это для того и создана, что бы обсудить. Свои аргументы я привел. :)
#811275»30-04-2009 20:31Обсуждение очередного конкурса
+0
Темку придумала "Любимый уголок". Это может быть скамейка, на которой вы целовались с первой любовью, или уголок в любимом парке, или место, где вы любите гулять, столик в ресторане, где вам приятно отдыхать. А, может, уголок на любимой кухне возле окошка. Ну, вот такая тема.
#811297»30-04-2009 21:19Обсуждение очередного конкурса
+0
Может наоборот перейти к пейзажам ? - сейчас на майские народ разьедется - хоть какой то смысл будет снимать не я на фоне ХХХ а нормальный пейзаж
#811680»02-05-2009 00:34Обсуждение очередного конкурса
+0
Andey, фон ХХХ? Это что интересно?
#811718»02-05-2009 09:34Обсуждение очередного конкурса
+0
Ввиду того, что обсуждения каждого следующего фотоконкурса идет все сложнее и дительнее.
Предлагаю утвердить весь список конкурсов разом.
Предлагаю к Вашему вниманию:

Тема задания Срок подачи работ Подведение итогов

"ХОК Перестройка"  - до 20 мая - 27 мая

"Портрет"           - до 3 июня - 10 мая

«Любимый город»          - до 17 июня - 24 июня

«Пейзаж»          - до 1 июля - 8 июля

«My car»          - до 15 июля - 22 июля

«Дети – цветы жизни»  - до 29 июля - 5 августа

«Мини-бикини»          - до 12 августа - 19 августа

«Ностальгия»          - до 26 августа - 2 сентября
#815971»07-05-2009 17:14Обсуждение очередного конкурса
+0
Bonza, это уже точные темы и даты или твоё предложение общественности?
#815991»07-05-2009 17:22Обсуждение очередного конкурса
+0
Bonza,  Давайте на этом и остановимся! Все конкурсы хороши! Годится!  :)
097 467 47 семь семь
#816018»07-05-2009 17:35Обсуждение очередного конкурса
+0
monkey, Конечно мое предложение, так сказать ИМХО.

Окончательное решение принимают модераторы этой ветки: Zulu и Engine.

P.S. В есть предложения/замечания?
#816087»07-05-2009 19:35Обсуждение очередного конкурса
+0
Bonza, нет. Мне нравится. Вот и спрашиваю хвататься за камеру или пока подождать. :)
#816117»07-05-2009 20:45Обсуждение очередного конкурса
+0
"Портрет"          
«Любимый город»
«Пейзаж»
«My car»
«Ностальгия»

Эти темы понравились. но я против фотомарафона.

Я не против детей в жизни, не против красивого женского тела, не против фоток с ХОКа,
но я против этих конкурсных тем. могу описать подробно, если хотите.

Поговорим с Моторчегом и скоро шо-нить замутим. ждите сообжений в прэссе :)
Опять-таки надо призы придумать какие-нить и разработать систему голосования.

Added after 1 minutes:

 monkey, Яна, а камеру нужно держать в руках не зависимо от каких-то там конкурсов :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#817196»08-05-2009 19:08Обсуждение очередного конкурса
+0
Zulu, у меня период "Дитё-цветок жизни". :) Поэтому тематические фото надо прицельно снимать. А то не знаешь за убегающим младенцем следить или за закатывающимся солнцем. Так хотя бы в видоискатель за мелкашом присматриваю. :)

Added after 6 minutes:

Zulu:Эти темы понравились. но я против фотомарафона.

Я не против детей в жизни, не против красивого женского тела, не против фоток с ХОКа,
но я против этих конкурсных тем. могу описать подробно, если хотите.


Да, я тоже против такой гонки.

Дети, если честно, утомили. У нас есть пару тем на форуме, чтобы детей демонстрировать. А женское тело на 40 страниц, по-моему, уже растянулось в Базарах. Игорь, а у тебя какие аргументы против этих тем?

Знаете, наткнулась на интересную тему конкурса на другом сайте "Геометрия". Там здания, макро, разные абстрактные и не очень геометрические формы. Очень интересные фото получаются. А уж фантазии разгуляться - милое дело.
#817258»08-05-2009 21:27Обсуждение очередного конкурса
+0
monkey, Яночка, против темы "дети" аргументы следующие:
1. Тебе хорошо - есть за кем гоняться! А тем, у кого нет - гоняться за чужими?
2. Эта тема - котъюнктурная. Это будет не конкурс фотографий, а у кого пупсик милее.
По поводу красивого женского тела - та же ситуёвина. К тому же риск скатиться в банальную пошлятину.
Про ХОК - уже писал. Буде достаточно фоток с ХОКа. Конкурс проводить на эту тему не нужно. Получится репортажка. Никто не помешает выбрать 10-15 самых лучших фоток и сделать подборку. МОжно даже авторство указать для тех, кто хочет тщеславие свое потешить :)
(вот, щас меня обвинят в отсутствии демократии и сатрапстве :)))

а вот тема "геометрия" вот прямо сейчас взяла и задела! Обалденная тема!

Моторчег! Читай и высказывайся. давай начинать шото мутить :)))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#817260»08-05-2009 21:35Обсуждение очередного конкурса
+0
1. Мелким отказать.
2. Сиськам отказать.
3. Школьной программе ДА!
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#817279»08-05-2009 22:39Обсуждение очередного конкурса
+0
Zulu:
2. Эта тема - котъюнктурная. Это будет не конкурс фотографий, а у кого пупсик милее.


Вы меня извините, но лично Вы, дядь Игорь, еще верите, что тут это возможно иначе?
ведь, честно и откровенно говоря, победитель прошлого фотоконкурса ну совершенно не шедевр с точки зрения фото, а победил из-за грустной морды таксы.
Потому как голосуют люди, в основном мало понимающие в фотоискусстве.
#817292»08-05-2009 22:59Обсуждение очередного конкурса
+0
Мыш, Токо не гоните на таксу, она не виновата шо грустным лицом вышла.  Very Happy
Фотки выкопал из архива старючего,  присылал на конкурс токо из солидарности, на первое место никак не расчитывал. Embarassed
Де мой приз  Laughing  Laughing  Laughing
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#817295»08-05-2009 23:07Обсуждение очередного конкурса
+0
nepg, Правильно спросить, а угостил ли ты других?
Потому как правила гласят:

nepg:8. Победители конкурса могут воспользоваться торжественным правом угостить пивом остальных участников на радостяхSmile
#817297»08-05-2009 23:18Обсуждение очередного конкурса
+0
nepg, я шо, спорю? такса классная. И момент словлен удачный (уже одно это - огромный плюс) Все супер. А фото - обычная любительски-отдыхательная карточка. Ты и сам это прекрасно знаешь ведь...
#817333»09-05-2009 00:46Обсуждение очередного конкурса
+0
Мыш:nepg, я шо, спорю? такса классная. И момент словлен удачный (уже одно это - огромный плюс) Все супер. А фото - обычная любительски-отдыхательная карточка. Ты и сам это прекрасно знаешь ведь...

Вот. Серж. ты этим постом просто попал в яблочко. Очень (тут мульон восклицательных знаков) хочется уйти от случайного кадра (таксу не заставишь выражать мордой своей то, что хочешь), а прийти к Фотографии. к Сюжету.
Именно поэтому тема Яны (геометрия) очень интеренса. во-первых - нейтральностью, во-вторых - простором для Видения.
Большие буквы читать как "я подчеркиваю".
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.


Редаговано: Zulu (09-05-2009 00:48)
#817334»09-05-2009 00:48Обсуждение очередного конкурса
+0
Zulu:monkey, Яночка, против темы "дети" аргументы следующие:
1. Тебе хорошо - есть за кем гоняться! А тем, у кого нет - гоняться за чужими?

Кстати, для прошлого конкурса принципиально гонялась за чужими. :)
#817337»09-05-2009 00:50Обсуждение очередного конкурса
+0
monkey, Ищите легких путей, Сударыня :). дети - беспроигрышный вариант.
ну, после такс, конечно :))))
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

Форум : HONDA Видео и Фотостудия