Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#842930»10-06-2009 00:27трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
MF_Killa, тут технические характеристики милицейских радаров. У всех радаров, кроме Радис-1 максимальная скорость которую они могут определить 250 (у ИСКРЫ-1 вообще 220). Только Радис-1 может 300 определить.
Технические характеристики радара «Визир»

Tarasevich, не знаю на сколько правда, но по слухам, вроде как, "письма счастья" для красных номеров не шлют.
#843059»10-06-2009 09:37трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
Дальность определения регистрационного номерного знака автомобиля по изображению на дисплее при его максимальном увеличении — не менее 80 м.

Стоит заметить, что при хорошем освещении, номер на этом гадском приборе становится четко различим метров так с 300...
#843135»10-06-2009 10:25трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
PAN.:
Tarasevich, не знаю на сколько правда, но по слухам, вроде как, "письма счастья" для красных номеров не шлют.


Общался я с Гайцом на Одесской трассе недели 3 назад (выписывали мне протокол и постановление за неприкрученый задний номер), так поговорили за то, за это.

Он говорил, что сейчас информация по красным номерам попадает в базу и при постановке на учет всё всплывет.
А у меня все хорошо.
#844077»11-06-2009 00:57трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
Romich:Он говорил, что сейчас информация по красным номерам попадает в базу и при постановке на учет всё всплывет.

Даже если так то когда кто-то купит и будет ставить на учёт твою машину на которой ты ездил на красных номерах (между снятием с учёта и продажей) и что-то при этом всплывёт они что начнут тебя искать чтобы штраф выписать?? Теоретически, да и практически, возможно, но самому интересно будет ли кто-то этим заниматься и если не видно лица на фото как докажут кто в тот момент за рулём был? Может это уже новый хозяин ездил...

#845554»12-06-2009 13:54трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
PAN.:MF_Killa, тут технические характеристики милицейских радаров. У всех радаров, кроме Радис-1 максимальная скорость которую они могут определить 250 (у ИСКРЫ-1 вообще 220). Только Радис-1 может 300 определить.
Технические характеристики радара «Визир»

Tarasevich, не знаю на сколько правда, но по слухам, вроде как, "письма счастья" для красных номеров не шлют.



Украинские водители больше не увидят писем счастья!!!
Киевский суд признал, что штрафы, выписанные на основании фотографий ГАИшного прибора "Визир", незаконны.
видео с коментами
o67 56З 2! 45
#845674»12-06-2009 15:03трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
Визир вне закона, остальные радары не являются "видеозаписывающими" приборами...что ж получается, конроля скоростного режима теперь нету??

#845722»12-06-2009 15:55трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
Mick:Визир вне закона, остальные радары не являются "видеозаписывающими" приборами...что ж получается, конроля скоростного режима теперь нету??

"Ты суслика видишь? Нет.... И я не вижу...а он есть"(с)ДМБ
Попробуйте объяснить гаишнику что его прибор не действителен:)))
#845786»12-06-2009 16:43трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
V, вот руководство http://roadcontrol.org.ua/taxonomy/term/8
#845809»12-06-2009 17:14трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
В который раз читаю подобные темы и диву даюсь.

Неужели действительно многие готовы тратить часы своего времени на жалобы, иски, визиты в суд, теребение друзей-знакомых, поиски документов в сети, платить юристам за их работу ради экономии нескольких минут по пути из дома на работу или получаса на пути в Одессу?

Время - ресурс невосполнимый.
#845818»12-06-2009 17:20трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
Yeti, расслабься :) лично я уже перестала реагировать на очевидное Wink чего и вам желаю Wink
Ой, всё
#846256»13-06-2009 20:16трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
вообще то похибка любого измеряющего прибора +-2, так что смело 90+22 на трассе, а вот 90+23 уже наказуемо
#1013870»12-03-2010 11:23трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
PAN.: Ехал, где позволяла трасса, 250. Потом, говорит, как честный человек, пошел, по приезду, в ГАИ чтобы рассчитаться - ему сказали что ничего не должен - ни разу не сфотографировали..


штрафы должны приходить через 2-3 недели... знакомому через 2 месяц пришло оповещение, ему выписали протокол, заплатил и ждал когда прийдёт оповещение, что бы показать чек
#1014229»12-03-2010 22:03трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
_ASUS_:
PAN.: Ехал, где позволяла трасса, 250. Потом, говорит, как честный человек, пошел, по приезду, в ГАИ чтобы рассчитаться - ему сказали что ничего не должен - ни разу не сфотографировали..


штрафы должны приходить через 2-3 недели... знакомому через 2 месяц пришло оповещение, ему выписали протокол, заплатил и ждал когда прийдёт оповещение, что бы показать чек

Так мне он это рассказывал через несколько месяцев - так ничего и не приходило...
#1014466»13-03-2010 17:28трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
b13on:Выходные... одесская трасса. Люди едут в среднем 120-130.
я на круизе 105 держал... обходили все, кому не лень.
Такое ощущение что либо денег много, либо штрафы побоку.


Laughing

Сейчас конечно опять буду закидан "сцаными" тряпками но, по личным наблюдениям езду на трассах вроде одесской на скорости ниже 140 км считаю чем то очень близким к жестокому мазохизму, всем кто со мной несогласен от меня привет :-) в том смысле что спорить не буду, но умиляться бесконечно много. Да в зимнее время реальная скорость на одесской 130-140 просто потому что до сих пор встречаются наледи, в сухое время она вполне проходимая  НА ВСЕХ УЧАСТКАХ на средней скорости 160-170, на отдельных участках 180-200, но это на пылесосах, если у вас тяжелый седан с нормальным двигателем, то можно без проблем ехать и 200+  Извините конечно, но автобаны (а отдельные участки одесской оными и являются) для этого и предназначены.
По поводу штрафов ...

камер на одесской нет, уже ... были, теперь нет. Есть только посты с визирем.
Любое кол-во штрафов "решается" за сумму эквивалентную 20-25 процентам от задолженности. По такой экономике выгоднее составлять протокол, чем давать взятку, естественно если не очень торопишься. Laughing
В общем где то так :-)
Проще относитесь к ПДД и знакам написанным и поставленным в подавляющем большинстве для выкачивания денег из карманов автолюбителей и будет вам счастье.
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1014472»13-03-2010 17:53трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
Эстебан Михайлович, а сколько постов ты соберешь когда будешь лететь более 150 на любом участке трассы?
Посчитаем?
расстояние киев-одесса - 500 км
Ты на скорости 150 км/час пройдешь дистанцию за 3.5 часа (это без остановок).
Я пройду дистанцию за 5.5 часа, без остановок.
Итого - разница в 2 часа.
Предположим тебя тормознут 3 раза на 20 минут (в среднем) на как ты говоришь - "решить за эквивалентную 20-25 процентам от задолжености сумму". Итого ты выиграешь аж целый час (!), при этом не раз (наверное) поменяешь памперс, выполняя обгоны, опрежение тихоходов и прочую фигню, потеряешь деньги на взятки ГАИшникам и в худшем случае - заплатишь штраф.
Я не считаю что расход топлива у тебя будет на порядок больше чем у меня на скорости в 100-105км/час
#1014474»13-03-2010 18:07трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
Незнаю как там ездят настоящие мэны и пацанчиги,моя крейсерская скорость 120 км,местами 90-100(в населенных пунктах) и это не потому-что бздошно или машина 180 не поедет,а жизнь мне дана 1 раз,а выигрывать 1 час времени рискуя и тратя нервы...чаще на пересцык и перекус нужно будет тормозить+посты ГАИ.

Added after 1 minutes:

Да,кто часто катается Киев-Одесса тот знает как коварна эта трасса.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1014491»13-03-2010 19:27трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
Кстати,да!Ямы чуть заляпали,но далеко не везде.В темное время суток во всяких Ксаверивках стали отключать освещение.так что быстрее 80-85 там не езжу.
А так-можно топить и 200-если позволяет бюджет бензина, резина и есть желание частого общения с доблестными представителями ГАИ

Added after 2 minutes:

ЗЫ.Можете меня считать старым идиотом и пр.,но считаю просто пацанством хвастаться:"А я долетаю в Одессу за 1,5(2 или 3 часа)".Водительское мастерство измеряется не этими единицами измерениями.
ЗЫЫ.И даже не сантиметрами Very Happy
VIA EST VITA
#1014515»13-03-2010 20:51трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
HAWK:Кстати,да!Ямы чуть заляпали,но далеко не везде.

Уже успели подремонтировать одесскую трассу?  Shock
Ещё пару недель назад товарищ ездил по ней и говорил что после такой зимы как была вообще невозможно по ней ехать - сплошные ямы. Собираюсь в апреле в Одессу, так из-за этого думал вообще поездом ехать Sad
#1014598»14-03-2010 10:27трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
b13on:Эстебан Михайлович, а сколько постов ты соберешь когда будешь лететь более 150 на любом участке трассы?
Посчитаем?
расстояние киев-одесса - 500 км
Ты на скорости 150 км/час пройдешь дистанцию за 3.5 часа (это без остановок).
Я пройду дистанцию за 5.5 часа, без остановок.
Итого - разница в 2 часа.
Предположим тебя тормознут 3 раза на 20 минут (в среднем) на как ты говоришь - "решить за эквивалентную 20-25 процентам от задолжености сумму". Итого ты выиграешь аж целый час (!), при этом не раз (наверное) поменяешь памперс, выполняя обгоны, опрежение тихоходов и прочую фигню, потеряешь деньги на взятки ГАИшникам и в худшем случае - заплатишь штраф.
Я не считаю что расход топлива у тебя будет на порядок больше чем у меня на скорости в 100-105км/час


да нет... конечно стараюсь притормаживать на постах, конечно снижаю скорость в населенных, да и справедливости ради на одесской с гайцами общался реже чем где бы то ни было, гораздо чаще на золотоношском днепропетровском направлении, где для них гораздо больше мест разжиться. а по поводу скорости, просто испытываю дискомфорт если еду по ХОРОШЕЙ дороге так медлено, вот и все скорость выше 150 дискомфорта не приносит, последствия при ДТП и при 100 и при 150 будут примерно идентичны так шта :-)
"А я все чаще замечаюююю!" (С) матроскен
#1014615»14-03-2010 11:34трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
Эстебан Михайлович, Можно не соглачиться по поводу: "последствия при ДТП и при 100 и при 150 будут примерно идентичны так шта" Wink И ещё,на сотне можно успеть маневр сделать,объехать например дохлую собаку или удержать машину,съехав на траву,как это было у меня однажды. А на 150+ увы...
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1014620»14-03-2010 11:49трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
exhaust, а мы вот живую собаку объехать не смогли  Rolling Eyes
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#1014693»14-03-2010 16:36трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
максималка у меня по киевской была 190 и то когда мы хондовкой ехали в умань и то ненадолго
120 нормально на круизе и ненапрягающе
а вообще люблю поставить 111 ))

тише едешь дальше будешь. просто меня один раз такая скорость спасла.. слева фура (обходила) а справа колхозник на москвиче выехал и понятное дело что никуда сворачивать не собирался и не реагировал на фафа и блым блым.. еле еле оттормозился...
представляю ехал бы 160 чтоб было..

был инцидент ехали с тиесто с киева летом в одессу за 2.5 часа доехали.. но не я был водителем
но опять же - это - непоказатель..
#1014714»14-03-2010 18:10трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
Oreshek, Ириш,живую всегда объехать сложнее потому что незнаешь куда она дернется в ближайшую секунду. Я если вижу,что собака перебегает-я тупо начинаю оттормаживаться т.к. жалко собаку и пол морды развернуть может. Very Happy

Added after 8 minutes:

 cashtane Когда 100-120 идешь,както поспокойнее Very Happy И бенз и нервы экономишь.
 Я не спорю,всем хочеться позажигать,я сам до 190 разгонялся(больше не тянет Embarassed ) наказывал Опель,но постоянно держать такую скорость мне кажется глупо по нескольким причинам:
1.Не вся трасса такая идеальная для 200км/ч
2.Подготовка должна быть к такому напряжению(ИМХО)
3.Опасно из-за телег пересекающих поперек дорогу,космичей по пол часа обгоняющих фуру,а потом ползущих 40 на подъеме,ремонта дорог(где не всегда ставят знаки Twisted Evil Сам вылетал на раздел,на траву). И ещё дохренища факторов.
И самое главное!!!!- своей дуростью можно сделать горе не только себе,а и комуто,кто едет по правилам,помните об этом!!!
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1014734»14-03-2010 19:32трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
exhaust, она знала куда дергала - прямо из под отбойника в мой бампер, подкрылок и бачек омывателя!!! будь она неладна - бешеное животное!!! Evil or Very Mad  хорошо хоть радиатор пощадила!!! Я правда даже не уверена что это собака - возможно хорошо отъевшаяся лиса...
А мы сколько ездим ток всегда в пределах допустимой скорости - так действительно и спокойнее и экономнее...
последний раз даже встретился на пути туда и обратно по одному знаку 110, правда стремно было ехать по нему долго потому что он один оказался и непонятно где его зона действия заканчивается...
Есть город который я вижу во сне...

067 99О 42 О4
#1014773»14-03-2010 21:28трасса Одесса-Киев,макс допустимая скорость
+0
Oreshek, Вот... Twisted Evil Поэтому я как только на трассе вижу живность,даже в виде перебегающих алкашей,сразу принимаю в правый ряд и по тормозам(если правый ряд не занят и я не мешаю никому),а если в правом ряду помеха,я бросаю руль и на полной скорости выпрыгиваю из машины от греха подальше Rolling Eyes  Laughing  Laughing

Added after 5 minutes:

 Oreshek, ты помоему была на хондовке,когда я рассказывал про свой дрифт боком по траве? Когда выезжаю из-за поворота а там в правом ряду грузовик с асфальтом,а каток,едрить его перетак,типа решил его по левому ряду объехать Evil or Very Mad У меня была секунда выбрать "в каток" или "грузовик",но благо,что на том участке небыло посредине отбойника и я на тормозах вырулил на траву и жепой на встречку....Единственное последствие-было скучно ехать до Киева,2 моих пассажира стали какието неразговорчивые Laughing
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть

Форум : HONDA Теревені