Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Найдите 15 отличий... RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#803598»22-04-2009 17:22Найдите 15 отличий...
+0
KOOLER:Глупость. Любой тоталитарный режим идет по совершенно одному и тому же сценарию:

1) уничтожение внутренних врагов, запугивание и консолидация нации

2) нахождение наружного врага и борьба с ним

HAWK:Отличие между комми и наци очень существенное.Те боролись против ЧУЖИХ,а те-против всего мира(и своих и чужих-ради победы химерной идеи бородатого лузера и сифилитика и тоже лузера).А марш Всё выше выше и выше-сталинские соколы украли у немцев.В принципе достаточно нескольких иллюстраций
http://www.vilavi.ru/prot/100508/100508-3.shtml


Консолидация нации в Германии способствовал реваншизм и недальновидность государств-победителей.В совке консолидации не было.Доказательства:РОА(более 1 млн) и разнообразные лесные братья(в тч и УПА).
Борьба против внешнего врага-это да.И Путин тут был неоригинален
VIA EST VITA

Соучастник (1)
#803602»22-04-2009 17:26Найдите 15 отличий...
+0
V:
Shock это не тот ли ты Вовочка, которому за поднесенные патроны благодарные солдаты говорили «Гут, Вольдемар, Гут»?
А может,часом, тебя Павликом звут,а? Shock


Вас ис дас? Вас ис люс? Киндер-капут, гитлер-серприз! Штангенциркуль хенде кох! ))
Ты на мою аватару посмотри и вопросы отпадут сами ))

(достал губную гармошку и начал наяривать "Ах, мой милый Августин")
горизонт завален
#803608»22-04-2009 17:29Найдите 15 отличий...
+0
tfx,
Штангенциркуль-члэномэро? Very Happy
VIA EST VITA

Соучастник (1)
#803618»22-04-2009 17:42Найдите 15 отличий...
+0
HAWK, у меня мерить нечего.. У раввина рука дрогнула )
горизонт завален
#803689»22-04-2009 19:33Найдите 15 отличий...
+0
GreG_Acc, я бы тебе, как типичному бендеровцу, не особо доверял насчет трофеев :)

#803692»22-04-2009 19:35Найдите 15 отличий...
+0
Мыш, у меня тоже были такие мысли... дули крутит как украинец, кепи - немецкое...  ну а если смешать в кучу
Гриш, без обид  Laughing
#803702»22-04-2009 19:49Найдите 15 отличий...
+0
V, яему давно прямо говорю - мол, типичный полицай-запроданец... :) так что твоя корректность насчет без обид - совершенно излишня :))

Соучастник (1)
#803704»22-04-2009 19:50Найдите 15 отличий...
+0
Гриша.. верни "Майн кампф" !!!!
горизонт завален
#803738»22-04-2009 20:42Найдите 15 отличий...
+0
HAWK, наци боролись против чужих, а комми против своих, секешь ?
 Наци заслуживают куда большего уважения

И против всего мира комми как бэ собирались пойти - не успели
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#803747»22-04-2009 20:57Найдите 15 отличий...
+0
Стекольщик:
mike.s:Ну а чего удивляться? Сталин и Гитлер друг другу сильно подражали. Если музыку тех времён, послушать, особенно военные марши и песни, то они тоже почти одинаковые.

марши советские,довоенные, вообще тупо свистнуты с немецких. То есть музыка немцев, слова уже советских. :)

Ну так я именно об этом. любили они друг друга. Ыдею концентрационных лагерей немцы вообще у Ленина украли. С гражданской войны.

Added after 2 minutes:

Bobbsta:tfx, крест цуко злой и противный, а вот красивее формы офицеров СС имхо нету до сих пор, реально очень красиво, +100%. Но для них-же какой-то дизайнер работал, да?

Крест (свастика, если речь о ней) - старый буддистский значок. Меня передёрнуло, когда я в Сингапуре ехал из аэропорта рядом с автобусом, на котором была нарисована свастика и огромными буквами написано "Swastika". Но к немцам это отношения не имело.

Соучастник (1)
#803754»22-04-2009 21:02Найдите 15 отличий...
+0
У немцев она кажется зеркальная в отличии от восточного символа совершенства. То есть зубцы закручены в другую сторону.

... не прав.. проверил.. таки на нацистских знаках в правильную сторону.. но под углом в 45 градусов.. это у армян в другую сторону...

Сва́стика 卐(санскр. स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति, свасти, приветствие, пожелание удачи) — крест с загнутыми концами («вращающийся»), направленными либо по часовой стрелке (это движение земли вокруг солнца), либо против часовой стрелки (это движение солнца вокруг земли, с востока на запад). Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. «Символ свастики выкристаллизовывается из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в верхнем палеолите, а затем унаследованного практически всеми народами мира»
Свастика использовалась многими народами мира — она присутствовала на оружии, предметах повседневного быта, одежде, знамёнах и гербах, использовалась при оформлении церквей и домов.
У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи нацизма). Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия.
Свастика отражает вращательное движение с его производной — поступательным и способна символизировать философские категории.
В XX веке свастика (нем. Hakenkreuz) получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии, и в западной культуре устойчиво ассоциируется именно с гитлеровским режимом и идеологией.
горизонт завален
#803768»22-04-2009 21:34Найдите 15 отличий...
+0
Мыш,  Пятый,  tfx, из МР-40 дать пострелять больше не просите. Не дам. Наказаны.  Very Happy
Про свастику Тификс написал все правильно. Она, кста, присутствует на фасаде музея русского искусства.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#803783»22-04-2009 21:54Найдите 15 отличий...
+0
tfx:Гриша.. верни "Майн кампф" !!!!

А мне -Майн Кайф!
VIA EST VITA

Соучастник (1)
#803791»22-04-2009 22:07Найдите 15 отличий...
+0
HAWK:
tfx:Гриша.. верни "Майн кампф" !!!!

А мне -Майн Кайф!


это к Кулеру )
горизонт завален
#803794»22-04-2009 22:12Найдите 15 отличий...
+0
HAWK:В совке консолидации не было.Доказательства:РОА(более 1 млн) и разнообразные лесные братья(в тч и УПА).

Германия более однородна чем экс Российская Империя и СССР.
Надо сказать что вырастить определённого гомо советикус в некоторой степени очень даже удалось...

Added after 2 minutes:

GreG_Acc:
Про свастику Тификс написал все правильно. Она, кста, присутствует на фасаде музея русского искусства.

Какой-то немец жопой чуял рейхстаг и предусмотрительно решил нагадить по-мелкому авансом?  
Laughing  Laughing
#803803»22-04-2009 22:20Найдите 15 отличий...
+0
Германия-пример для подражания.Они извинились перед миром за фашизм и его запретили.Никаких улиц,памятников Гитлера или 40-летия Великого Рейха.За отрицание Холокоста-тюрма!За свастику-тюрьма!Само упоминание фашизма вызывает отрицательную реакцию в обществе.А в эх-сссре.....Эх.... Embarassed
VIA EST VITA
#803877»23-04-2009 00:07Найдите 15 отличий...
+0
Блажен, кто верует (с) ...

HAWK:Германия-пример для подражания.Они извинились перед миром за фашизм и его запретили.Никаких улиц,памятников Гитлера или 40-летия Великого Рейха.За отрицание Холокоста-тюрма!За свастику-тюрьма!Само упоминание фашизма вызывает отрицательную реакцию в обществе.А в эх-сссре.....Эх.... Embarassed
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#803887»23-04-2009 00:18Найдите 15 отличий...
+0
А что я не прав?Есть НСПГ?Шмидт не извинялся?Евреям массово гражданства не дают?Фильмы Риффеншталь идут по ТВ?9 ноября-госпраздник?Может 20 апреля цветы фюреру приносят?
VIA EST VITA
#803893»23-04-2009 00:27Найдите 15 отличий...
+0
Не, не прав.

HAWK:А что я не прав?Есть НСПГ?Шмидт не извинялся?Евреям массово гражданства не дают?Фильмы Риффеншталь идут по ТВ?9 ноября-госпраздник?Может 20 апреля цветы фюреру приносят?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#803896»23-04-2009 00:34Найдите 15 отличий...
+0
Аргумент исчерпывающий.Точка
VIA EST VITA
#803902»23-04-2009 00:42Найдите 15 отличий...
+0
У тебя друзья немцы есть? Этнические немцы, которые не говорят по-русски и живут в Германии. У меня - есть. И я знаю - что они думают. Потому что я периодически с ними как минимум пью. До такого состояния, что люди уже не отфильтровывают - что они говорят.

HAWK:Аргумент исчерпывающий.Точка
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#803909»23-04-2009 01:12Найдите 15 отличий...
+0
пьяные базары и политика государства ФРГ-несколько разные вещи.я привёл вполне конкретные факты.И не вижу в Г.серьёзных сил,которые продвигают нацизм
VIA EST VITA
#803913»23-04-2009 01:36Найдите 15 отличий...
+0
to HAWK

был не так давно в Дрездене.

я просто акуел от коллоны бритых "ни разу не фашистов" с флагами, на которых были символы очень похожие на ...

स्वस्तिक от санскр. स्वस्ति, свасти, приветствие, пожелание удачи....

и скажу так, не очень эта движуха была похожа на агитацию "движения жизни, Солнца, света, благополучия..."

Added after 1 minutes:

и кстати полицаи их и не думали окружать, останавливать, задерживать и т.п.
#803930»23-04-2009 08:32Найдите 15 отличий...
+0
да,эти ребята есть.и особенно в Восточной Германии.но за ними есть надзор спецслужбы.и уж точно не они делают политическую погоду в Бундесе.назовите мне хоть одного депутата-нациста?вот в Австрии-да,там появился Йорг Хайдер и его движение.но он получил обструкцию от всего ЕС.Да в конце концов более серьёзно-это то,что красные потомки людоеда чувствуют себя здесь у нас очень хорошо.фракции в парламентах,полная власть в Молдавии,беспрепятственная деятельность.а главное-нет хоть какого то раскаяния за красную чуму,которая унесла миллионы жизней.

Added after 5 minutes:

вот в россии уже для школьников Сталин-выдающийся кризисный менеджер,в проекте имя России-почётное третье место.может в D тоже Алоизыч также популярен?
VIA EST VITA
#803940»23-04-2009 08:35Найдите 15 отличий...
+0
HAWK:Фильмы Риффеншталь идут по ТВ?

Тетку обидел низашо нипрашо. Классные фильмы, отлично снято. Это классика документального кино.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)

Форум : HONDA Теревені