Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Отдых в Киевских лесах сделают платным RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#800334»17-04-2009 15:25Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Столична влада впевнена, що такі дії поліпшать умови відпочинку населення, зменшать навантаження на зелені насадження та допоможуть запобігти пожежам.

Про це йдеться в документі "Зміни та доповнення до плану діяльності з підготовки проектів регуляторних актів виконавчого органу Київської міської ради (КМДА) на 2009 рік", розміщеному на сайті мерії.

Зокрема, план хочуть доповнити новим пунктом - розпорядженням КМДА "Про запровадження в місті Києві платних в'їздів у зони масового відпочинку населення на території міських лісів".

Такі дії мають на меті поліпшити умов відпочинку населення на території міських лісів, зменшити рекреаційне навантаження на лісові насадження, покращити їх санітарний стан та недопущення розповсюдження лісових пожеж у пожежонебезпечний період.

Підготувати проект планується протягом першого півріччя цього року.

Нагадаємо, ліси – це далеко не перший столичний об'єкт масового використання, користування яким столична влада намагалася зробити платним. Так, гроші пропонувалося стягувати за відвідування кладовищ, відпочинок на пляжах, перебування тіла у морзі, лікування у державних лікарнях і поліклініках та інше. Крім того, Київрада неодноразово намагалася різко підвищити тарифи на послуги ЖКГ.

Переважну більшість цих постанов були скасовані після оскарження прокуратур та інших вищих органів влади.

http://tsn.ua/ua/ukrayina/vidpochinok-u-kiyivskih-lisah-zroblyat-platnim.html

Как я Вам, Киевлянам, реально сочуствую.
Hang loose, brah!

Почетный Волонтер (1)
#800346»17-04-2009 15:33Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Новость честно говоря не новая. Тормозит инет-пресса.
Ну а так...между "сказать" и "сделать" тут точно пропасть.

Added after 34 seconds:

Кстати, чего нам сочувствовать то ? :)
#800355»17-04-2009 15:38Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Как всегда. Вот убейте, не пойму как платный въезд может "поліпшити умов відпочинку населення на території міських лісів, зменшити рекреаційне навантаження на лісові насадження, покращити їх санітарний стан та недопущення розповсюдження лісових пожеж у пожежонебезпечний період."
Маразм крепчал.
#800356»17-04-2009 15:40Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
mpa, +100!

V(a)n Der Nick, А в Одессе есть бесплатные пляжи?  Laughing
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#800364»17-04-2009 15:43Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Я в последнее время, когда читаю фантазии нашего правительства на разные вольные темы, думаю, что сплю. Вот не может этого быть на самом деле и всё тут. В дурдоме день открытых дверей:) Это касается не конкретно этого решения, а и многих предшествующих ему...
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#800369»17-04-2009 15:46Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Prinzess, я как истинный одессит  :)  на море хожу ну масимум 5-6 раз в год. Да и то езжу то в Санжейку, то в Коблево.

Пляжи вроде бесплатные, но я там не бываю.

А сочутсвую Вам потому, что со смеху давно бы умер от постановлений Космоса.
Hang loose, brah!
#800370»17-04-2009 15:46Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
И как они собираются реализовывать сей проект?
По Станиславскому: НЕ ВЕРЮ!  Very Happy
#800378»17-04-2009 15:51Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Bobbsta, вокруг леса бетонная стена высотой 3 м и один въезд со шлагбаумом. А по лесу будут ездить пьяные лесники и проверять билетики  Very Happy  Very Happy
Hang loose, brah!
#800379»17-04-2009 15:54Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Bobbsta:И как они собираются реализовывать сей проект?
По Станиславскому: НЕ ВЕРЮ!  Very Happy

Всем въезжающим в лес выдают талоны в 1, 2 и 3 зону (чем дальше в лес, там дешевле... или дороже...). Дальше, по лесу ездят патрули кентавро-ментов и проверяют талоны. У кого нет - цепляют живые блокираторы (видели на КВН?), отбирают водку и шашлыки и выписывают штраф.

Added after 1 minutes:

V(a)n Der Nick, опередил, сцуко Very Happy
#800391»17-04-2009 16:00Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
ага, и вместо блокираторов машину бревнами обкладывать )
#800394»17-04-2009 16:01Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Bobbsta, твоя Нива везде проедет Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#800413»17-04-2009 16:13Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Кстать, эпос:
Приехал в налоговую инспекцию, времени 15 до закрытия, паркомест нету. Во дворе стоит гараж, и дабы не загораживали ворота в паре метров перед воротами лежит кусок обычного столба бетонного. Ну думаю - перепрыгну, фигли нам, клиренс позволяет. Перепрыгнул одним колесом, машина уже никому не мешает, побежал по делам.
Возвращаюсь, прыгаю в машину, ехать назад - ан нет, не едит машина. Посидел, покумекал, врубил пониженную и блокнул диф, поехал снова, нет, не может переехать столб. Ну думаю, придется газон портить, выбора нет.
Напоследок ещё раз толкнул назад, машина едит, но не перепрыгиваю столб, скрежет странный снизу...
Короче левое колесо осталось стоять, зацепив столб, три остальных погребли назад, я развернул таким образом столб и поехал восвояси.
Мораль - нива рулез  :)
#800422»17-04-2009 16:20Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
V(a)n Der Nick:... сочутсвую Вам потому, что со смеху давно бы умер от постановлений Космоса.


Так то оно так, но эти постановления уже совсем заипали, скоро воздух станет платным и выйти на улицу из дома - тоже ..
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#800424»17-04-2009 16:22Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
RED HEAT, не надо делать подсказки властям!!!
мало ли кто нас может читать....
Я исключительно терпелива при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
#800437»17-04-2009 16:28Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Рыжая Бестия,  Very Happy
#800440»17-04-2009 16:29Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Рыжая Бестия, соррий, молчу, остальные ксмические идеи теперь только в личку ))
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#800452»17-04-2009 16:33Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
мысль хорошая.
Потому что после 99 процентов отдыхающих киевлян (читать - пьяного быдла) остается таккое количество мусора, что лично мне на лодке тяжело найти незагаженое место в радиусе 100км от киева.

К слову, те же горы мусора наблюдаются и в парке Славы, ныне, благодаря горячо мной любимому г-ну ющенко (чтоб его пчелы в анус закусали до смерти), по совместительству мемориал голодомору. Мысль совершенно невозможная и кощунственная ранее...

Вот только жаль, что просто брать 5 рублей со въезжающих культурно отдохнуть колхозников мало и бестолково, да и пойдет  совершенно не на очистку лесов и рек....
#800454»17-04-2009 16:34Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
RED HEAT, идеи нужно толкать Космосу и брать с него за это процент, а для ХМ выбить льготы на все эти идеи  Very Happy
Hang loose, brah!
#800457»17-04-2009 16:36Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Кстати мемориал стали то-ли разбирать, то-ли уже ремонтировать, на прошлой неделе был на обзорной площадке над ним, снова ведутся какие-то работы, интересно к чему это.
Срач после его постройки сверху виден особенно явно.
#800460»17-04-2009 16:37Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
V(a)n Der Nick:RED HEAT, идеи нужно толкать Космосу и брать с него за это процент, а для ХМ выбить льготы на все эти идеи  Very Happy


И бесплатный въезд в лесные дебри для очень низких мафиозных машин )
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#800463»17-04-2009 16:41Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Ребята! Космоса в Украине нет, уже месяц.Он, лечится в Израиле в 5* отеле.Он, наверное от туда присылает свои идеи.
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)
#800468»17-04-2009 16:45Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Oleg:Ребята! Космоса в Украине нет, уже месяц.Он, лечится в Израиле в 5* отеле.Он, наверное от туда присылает свои идеи.

и судя по всему лечение не помогает Laughing
Contra spem spero!!!
#800473»17-04-2009 16:48Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Мыш, на Жуковом прошлым летом на шлагбауме сидели два дяди и собирали денюжко. Я чёт сомневаюсь что они ходяьт по лесу прибираются. А т.к. чеков нет - то не думаю что денюжка проходит через бюджет и попадает всё-таки на оплату "уборщиц".
Пьяное быдло вряд ли кто переловит, потому чт ооно изобретательное и настырное. А огородить лес забором с КПП... - я сомневаюсь в технической реализации :)
Это, скорее, нужно вот для чего:
Всё остаётся как прежде но в головы вбивается что "вы что-то нарушаете, вы нам за что-то должны...". Укоренив эту мысль в головах, в трудные времена можно выпускать в лес стада "сезонных рабочих"  в жилетках КиевЛесЖопТраваПаркСервис и собирать со всех отдыхающих семейств дань+штраф(вы штооо? не видели постановление что надо поехать в управление на трёхсвятительскую с 12 до 14 в нечётную пятницу для покупки билета???).
Все будут отдыхать, но мощный НЗ будет всегда под рукой. Безработных много. Набираешь несколько сотен парней, обсцыкающих рынки, даёшь корочку, жилетку, ставишь план - "штуку в день сдать", показываешь пальцем в сторону леса и говоришь "Фас!". :)
А ты думал что
"Набираешь несколько сотен парней, обсцыкающих рынки, даёшь метлу, мусорный пакет, саженцы, ставишь план - "два гектара убрать и три дерева посадить", показываешь пальцем в сторону леса и говоришь "Фас!"." ? :)))

Мне кажется что это ты так зря думаешь :))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#800475»17-04-2009 16:51Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
Та ну, нефиг себя тешить иллюзиями, это тока во всяких Америках с Австралиями ходят лесники, получающие хорошую зарплату, и работающие за идею, которые и по судам затягать могуть, у нас-же такие-же будут, как парковщики, один из сотни нормальный.
И не выйдет ничего из этой затеи, уж слишком лесов много. Максимум - возьмут на карандаш места типо парка Дружбы Народов, полуострова на Оболони и тд, и будут там стричь купоны.
#800480»17-04-2009 16:53Отдых в Киевских лесах сделают платным
+0
удивительно, но в Ирпене и Буче коммунальным властям хватает средств на уборку территории
у нас реально чище, чем в Киеве
боже, благослови этот кризис за то, что не дал мне продать мой пряничный домик и переехать в в трехкомнатный пенал со всеми удобствами
Ой, всё

Форум : HONDA Теревені