Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выхлоп RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#799522»16-04-2009 21:05Выхлоп
+0
Здравствуйте. Стал недавно обладателем нового Аккорда тайп-с....
понял, что машины очень мало для меня.... Кто-то может предложить правильный выхлоп??? Может уже кто-то ставил??? и вообще, дайте совет как повысить мощность двигателя.
Спасибо
#799536»16-04-2009 21:32Re: Выхлоп
+0
ands-type:Здравствуйте. Стал недавно обладателем нового Аккорда тайп-с....
понял, что машины очень мало для меня.... Кто-то может предложить правильный выхлоп??? Может уже кто-то ставил??? и вообще, дайте совет как повысить мощность двигателя.
Спасибо

Может сразу турбину поставить? И соседей будить не будешь и полет нормальный будет.Просто цена выхлопа даже чуть дороже выходит чем турбо кит.Во всяком случае с сивиком такая ситуация
#799577»16-04-2009 23:02Выхлоп
+0
Very Happy, ну ты дал, цена выхлопа дороже чем турбокит, для аккорда чтоб дуть нужно минимум: коллектор, турбина, трубки подачи масла и воды на турбину, аутлет из турбины до стокового выхлопа хотя-бы, клапан сброса, какой никакой интеркуллер, форсунки, топливный насос, какой-то мозг, который можно настраивать и управлять всем этим, МАП-сенсор, который будет читать хотя-бы 0,7 бара избытка, стоковый не читает уже 0,2 бара и дает отсечку в мозге, все это поставить, а потом еще и настроить, что очень немаловажно  :)  теперь еще нужно найти людей, которые хоть что-то делали уже в этом направлении, а не были голыми теоретиками, так что друг мой задачка это не простая довольно как с тайп-с, так и с r18 мотором.
По теме скажу следующее, выхлоп можешь выбирать по звуку, почти все афтемаркетные выхлопы на аккорд - мощности особо не прибавляют, рецепт минимум: коллектор, тест-пайп, чтобы избавиться от катализатора, и любой выхлоп по возможности большего сечения, у каждого из брендов есть свои бока, выгорающая вата в банках у Гредди, постоянно прогорающая гофра на коллекторе у ДС Спортс и т.д. Купи себе обязательно демпфер двигателя, помогает. А если мысль затюнить тайп-с в атмосфере не покинет есть уже готовые проторенные дорожки до 250 сил, немножко про это написано мною здесь: about40127.html

Кстати кому интересно уже дней 10 ковыряемся с Цивиком SI 06 года, k20z3 который, программа: выхлоп, впуск, валы, прошивка, так вот на данный момент проверено: валы Brian Crower stage3 - мощность растет на верхах на 5 сил, внизу и в середине падает на почти 15, подумали, что СЖ маловата для них, поставили Brian Crower stage2 - результат хуже стока, все это время еще то ставим, то снимаем рефлэш Хондаты - просто смешно, или он не под эту машину прошит или покупать его вообще не стоит, результат скажу прямо отрицательный, завтра попробуем поставить еще валы Skunk2 stage2 - поглядим что получится. На примере моей с2000, снял валы BC stage3 (325 л.с. показывало), поставил Skunk2 stage3 - первое, мощность упала во всем диапазоне примерно сил на 25-35, и еще по сканкам встречается одна очень нехорошая новость, из-за "уникального" профиля кулачка на многих валах этой фирмы начинает нереально тарахтеть цепь ГРМ, точнее даже не цепь а натяжитель, что приводит к довольно печальным последствиям, так что прежде чем покупать какие-либо валы на свой мотор, много читайте, спрашивайте и интересуйтесь, что купить
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"


Редаговано: autofix (17-04-2009 02:56)
#799593»16-04-2009 23:56Выхлоп
+0
autofix, Если-б у тебя ещё и время было много писать... Эх, очередной раз респект и уважуха)
#799614»17-04-2009 02:51Выхлоп
+0
RudES, посмотрел Ваш сайт, вопрос: можно ли купить у вас 304 трубу 80 и более стенка до 1,25 и отводы 304 или 321 40-50мм стенка 2,5 или 3мм?
Ну и не в обиду :)  Выхлопные системы класса HI-END имеют такие сварочные швы







а то что вы сварили легкий HI-FI




хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#799615»17-04-2009 03:10Выхлоп
+0
))) Вы показываете TIG импульсную сварку выполненную на спец. кондукторе или станке сделаном для сварки кольцевых СЕРИЙНЫХ швов. У меня на фото автомобиль сделаный за рабочий день с нуля свареный вручную MIG в среде Микса (аргон+СО2). Не путайте серию и кастом, где в шею гонит клиент которому не терпится... У нас есть установка кольцевых швов, но Х-соединение в нем не зажмеш (кстати на втором фото где фланец, сварочный шов сделан в уст. кольцевых швов, с прмышленным качеством,  не путайте TIG и MIG сварку у нас все бочки в МИГ автомате) ... короче говоря нужно время, которое тоже стоит денег, не каждый клиент будет ждать два три дня (хотя есть и такие, но цена вопроса другая). Вот те серийный Лайнос (в нашем исполнении). Laughing

Разница есть? Понятно... Система изготавливается 30 минут, все подогнано, на цифровом трубогибе погнуто.
Что касается 80мм трубы, мы работаем только до 76мм, отводы в каком градусе? Можем погнуть в любой угол 45мм и
50мм...
Укусил-то как больно... Завтра на кастом заедет S221 55 AMG, выложу фото... Обсудим.
#799616»17-04-2009 03:34Выхлоп
+0
Извините конечно, но глядя на это фото в вашем альбоме





почему-то напросился вывод что вы тоже варите тигом, а не полуавтоматом, а по поводу кондукторов и кольцевых автоматов - это дорого очень, все что на фотках - сварено ручками в обычных тисках, поверьте мне, я немножко знаю что такое кастом, и КАСТОМ равно как и HI-END должен иметь другой шов.





 



К чему я все это, к тому, что мне нравится когда кошку называют кошкой, я надеюсь вы поняли о чем я :)

Added after 2 minutes:

А по поводу труб и трубогиба, отпишите плиз мне в личку или в аську 247626152 как с вами связаться, есть по чем сработаться
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#799617»17-04-2009 03:51Выхлоп
+0
Мы сейчас единичные экземпляры варим полуавтоматом в среде Ar 98% + CO2 2%, нерж. проволокой c применением максимум механизации сварного шва, дело в том что все бочки  сделаны по принципу

не полированые, сатин, со швами MIG, используем трубу 304, сатин. Как-то необычно смотрелся-бы TIG шов на всем этом хозяйстве...
TIG идет под полировку и на серийные экземпляры...
На этих фото швы автомата, (немножко разбираюсь)

а ниже руцями, золотыми руцями...
#799624»17-04-2009 07:35Выхлоп
+0
RudES, здаеццо мне щас тут появиццо реклама  Cool
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#799629»17-04-2009 08:03Выхлоп
+0
autofix:Very Happy, ну ты дал, цена выхлопа дороже чем турбокит, для аккорда чтоб дуть нужно минимум: коллектор, турбина, трубки подачи масла и воды на турбину, аутлет из турбины до стокового выхлопа хотя-бы, клапан сброса, какой никакой интеркуллер, форсунки, топливный насос, какой-то мозг, который можно настраивать и управлять всем этим, МАП-сенсор, который будет читать хотя-бы 0,7 бара избытка, стоковый не читает уже 0,2 бара и дает отсечку в мозге, все это поставить, а потом еще и настроить, что очень немаловажно  :)  теперь еще нужно найти людей, которые хоть что-то делали уже в этом направлении, а не были голыми теоретиками, так что друг мой задачка это не простая довольно как с тайп-с, так и с r18 мотором.

Мне пока одно не понятно, почему с BMW можно снять от500 до 700 сил на родных мозгах, их просто перепрошивают, чтобы по зажиганию диапазан был, и ставят маф эмулятор чтобы корректировать по топливу. А здесь постоянно слышу про какие-то дополнительные мозги стоимостью от 800$с настройкой, до 1750 + 500 настройка. В чем причина, можешь объяснить?
#799637»17-04-2009 08:27Выхлоп
+0
RudES, Коммерция на форуме - запрещен

 senorov, родные бмв мозги не просто прошивают. А ставят либо другие, либо лругие.
Саые стоковые чипуемые мозги это хондавске ОБД0/1 мозги.Могут даже бустом управлять. :)
Миру - Мир!
#800471»17-04-2009 16:48Выхлоп
+0
RudES, почитали-бы правила, да попросились бы в официальные партнеры, интересные вещи предлагаете  Rolling Eyes
#800487»17-04-2009 16:55Выхлоп
+0
Bobbsta:RudES, почитали-бы правила, да попросились бы в официальные партнеры, интересные вещи предлагаете  Rolling Eyes

Уже принято такое решение. Если клуб не буде против.
#800626»17-04-2009 20:13Выхлоп
+0
Спасибо всем за ответы, но я так толком и не понял сколько будет примерно стоить выхлоп???

Added after 15 minutes:

прочитав ссылку, я понял что с аккордом я нечего не буду делать... Кстатии какой у меня мотор??? я так понял, что за 5тыс долларов, мощность можно поднять только на 50лс???
#800692»17-04-2009 22:11Выхлоп
+0
Здесь как то был аккорд с которого сняли 300л.с.
только бюджет был чуток по больше
#800773»18-04-2009 03:11Выхлоп
+0
там по атмо варианту математика простая
коллектор- от 400
тест пайп- 120
выхлоп - почти 1000 (5 сил)
впуск - 300 (2-5 сил)
валы, пружинки, тарелки - 1000 с копейками (5 сил)
новые свечи - 80
настроить - 800 (еще сил 30)
и потом сцепу еще купить придется
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#800792»18-04-2009 08:33Выхлоп
+0
хотелось бы услышать ответ, по поводу блоков управления
#800999»18-04-2009 14:43Выхлоп
+0
autofix:там по атмо варианту математика простая
коллектор- от 400
тест пайп- 120
выхлоп - почти 1000 (5 сил)
впуск - 300 (2-5 сил)
валы, пружинки, тарелки - 1000 с копейками (5 сил)
новые свечи - 80
настроить - 800 (еще сил 30)
и потом сцепу еще купить придется

А не проще на этот бюджет махнуть башку на к20а2/к20з1/к20з3/k20з4?
Толку то больше будет. И все в стоке будет, кроме шестерни VTC =)
Миру - Мир!
#801170»18-04-2009 22:16Выхлоп
+0
autofix:Извините конечно, но глядя на это фото в вашем альбоме





почему-то напросился вывод что вы тоже варите тигом, а не полуавтоматом, а по поводу кондукторов и кольцевых автоматов - это дорого очень, все что на фотках - сварено ручками в обычных тисках, поверьте мне, я немножко знаю что такое кастом, и КАСТОМ равно как и HI-END должен иметь другой шов.





 



К чему я все это, к тому, что мне нравится когда кошку называют кошкой, я надеюсь вы поняли о чем я :)

Added after 2 minutes:

А по поводу труб и трубогиба, отпишите плиз мне в личку или в аську 247626152 как с вами связаться, есть по чем сработаться

Очень больно укусил опонент, вопрос качества это мое больное..., я владелец торговой марки, которая является моей фамилией, и я очень ревностно отношусь к вопросу отношения...
Вот Вам ответ:



Швы - это панты... Хай-Энд - это когда владелец 221 мерса, стоимостью более 200 тысяч евро, на вопрос - Ну как? Отвечает: Я на седьмом небе!!! Это есть кайф сознания правильности своего присутствия в этом деле...
Извините, в эмоциях, звук до неожиданности В КАЙФ, (родная система АМГ отдохнула!!!) Ждите видео звука....
#801180»18-04-2009 22:30Выхлоп
+0
РЕбят а сколько по времени и деньгам будет стоить выхлоп на LExus RX300 только хочу раздвоенный. в обще модельного ряда от 2003 и выше.
Работай с умом, а не до ночи :)
#801186»18-04-2009 22:34Выхлоп
+0
Есть готовый вариант на RX-350 2008 года (делали на выставку, машина моей ... девушки, не стояла вообще, автомобиль был только макетом), если они похожи, то установка займет не более 15 минут, только желателен автомобиль, мне звук не очень нравиться (добъемся), пару часов надо для настройки тембра (звук хороший, но я хочу звук в стиль этой машины, спешили на выставкку, недонастроили). Забыл ... антикризисная цена - 750 долл. (на две стороны)...


Христос воскрес!!!
#801254»19-04-2009 03:31Выхлоп
+0
RudES:Швы - это панты... Хай-Энд - это когда владелец 221 мерса, стоимостью более 200 тысяч евро, на вопрос - Ну как? Отвечает: Я на седьмом небе!!! Это есть кайф сознания правильности своего присутствия в этом деле...
Извините, в эмоциях, звук до неожиданности В КАЙФ, (родная система АМГ отдохнула!!!) Ждите видео звука....


Я и не пытался кусать, просто сами немножко занимаемся в этой отрасли, но никогда не заявляли, что мы делаем качество HI-END, мы как-то вообще ни о чем не заявляли Very Happy  А на самом деле HI-END - это когда владельцы мерседеса говорят, что ездят на тарантайках.  Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть или критиковать, просто на данный момент на рынке афтермаркет оборудования сложилась тенденция больше говорить, чем делать и многие воспринимают это как нормальное явление, а мне хотелось бы, чтобы все складывалось немножко не так. Если сказать короче, ресёрч и девелопмент - тот тернистый путь, которым идет тюнер, но не барыга.
Ну а, конечно, посмотреть и послушать ваши работы очень хотелось бы, если, конечно, кроме швов и звука Вы  уделяете внимание еще и перфомансу, если Вы понимаете, что такое правильная выпускная система, как она работает и что от нее требуется, допустим я был бы рад посотрудничать в направлении выпускных коллекторов, и совершенно не постыжусь обсудить технические параметры того или иного коллектора с Вами здесь, на форуме. Думаю, что кто-то, авось, и почерпнет будь-какую полезную информацию для себя о понимании газодинамики и ее влиянии на эффективность объема мотора.
Ну и в качестве послесловия немогу не добавить, что есть два вида производителя афтермаркет деталей, вид первый - продавец - это, к примеру, Skunk2, Brian Crower, HKS, Blueprint, Invidia, DC Sports и остальные 85 процентов рынка тюнинг деталей.
Вид второй -  производитель - Pankl, IPS, ENDYN, Castillo, ProEFI, Tomei, RIPS, Crower, ATS. Различие между ними, равно различию между исполнителями эстрады, кто-то поет песни на чужие стихи и чужую музыку и то под фанеру, ради заработка денег, а кто-то вкладывает душу в каждую ноту и строку, ради радости дарить миру хоть что-то хорошее. Очень надеюсь что Ваше детище относится именно ко вторым.
хочу картинку в подпись
ICQ 247626152
"он не гордый, он и заткнуться может, только что вы потом делать будете?"
#801282»19-04-2009 08:42Выхлоп
+0
Христос воскрес!   :)

кто-то поет песни на чужие стихи и чужую музыку и то под фанеру, ради заработка денег, а кто-то вкладывает душу в каждую ноту и строку, ради радости дарить миру хоть что-то хорошее. Очень надеюсь что Ваше детище относится именно ко вторым


На этом этапе это именно второй вариант, но не будет плохо в будущем развить это творчество в успешный бизнес-проект. Творчество без финансовой подоплёки малоэффективно. Мой основной бизнес - импорт металлургического сырья, а этот проект... мне просто нравится этим заниматься... Все что зарабатывается (не хватает, инвестирую) влаживаем в оборудование, в приспособления, в разработки...

P.S. На СИА-2009, в Киеве, у нас большой павильон, приходите, пообщаемся, очень заинтересованы в партнерах, просто в единомышлениках.
#801538»20-04-2009 09:05Выхлоп
+0
autofix:там по атмо варианту математика простая
коллектор- от 400
тест пайп- 120
выхлоп - почти 1000 (5 сил)
впуск - 300 (2-5 сил)
валы, пружинки, тарелки - 1000 с копейками (5 сил)
новые свечи - 80
настроить - 800 (еще сил 30)
и потом сцепу еще купить придется


Христос Воскрес!!! Я так понял это рецепт примерно 250 сил???
#801674»20-04-2009 13:55Выхлоп
+0
ands-type, нет.
autofix, писал, что мощность 190л.с. - это мощность на валу, за вычетом потерь при передаче мощности на колеса, на колесах в реальности остается примерно 160 сил. Выше описан рецепт поднятия мощности на колесах примерно до 190л.с., с таким раскладом на валу будет примерно 220-230л.с., 250 это уже цифра для компрессора или маленькой турбы  Rolling Eyes

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая