Я забув пароль Зареєструватись

Кто пользует электробритву? Отзовитесь! RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#793041»09-04-2009 14:08Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Хочу электробритву, но говорят, что эта фишка не всем подходит.
Rolling Eyes
Рискнуть купить сразу или лучше взять у кого-то попробовать вначале?  

Вообщем ХЕЛП!  Mad Задрали порезы, пена на лице и скрежет лезвия по коже  Twisted Evil
Любитель прелюдий и прелюдов
#793046»09-04-2009 14:14Re: Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Джони:
Рискнуть купить сразу или лучше взять у кого-то попробовать вначале?  

Это всё равно что зубную щётку отдолжить.
По теме...
Пользуюсь Braun Cruiser3, при том что у меня очень жёсткая щетина, проблем нет.
#793059»09-04-2009 14:28Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Braun, Philips.....
Хочу, чтоб без шнурка с батарейкой, как в мобилке со стаканом для подзарядки - это ж вообще сказка... едешь в машине а в пробках брееешься в зеркальце  Laughing

А каков бюджет, если брать хорошее бритво?
Любитель прелюдий и прелюдов
#793089»09-04-2009 14:58Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Моя именно в стакане заряжается. И просто под струёй воды моется. Два года назад стоила баксов 70. Честно, не знаю что должна уметь бритва за 200-300уе кроме как брить.

#793183»09-04-2009 16:22Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Периодически пробую новые топовые и возвращаюсь к очередному PANASONIC'у. Лучше брать без стаканов для зарядки и чистки - барахло. У Панасов один минус - когда заряжается нельзя бриться, но в них аккум. Lion.
P.S. Панасы можно исп. с пеной - ещё лучше - качество как от станка


Редаговано: NOV (09-04-2009 16:25)
#793186»09-04-2009 16:24Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Были те же мысли. Как говорят; лучше раз родить чем всю жизнь брится :)
Купил, попробовал, понял что не мое.Бреет вроде ниче а вот чувство такое хз как обьяснить.
В общем отдал крестному в село. После советской он чуть не кончил, говорит и не мечтал о таком. Вот  :)
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#793202»09-04-2009 16:34Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Капец... Вообщем, как для сельской местности то пойдет, да? Может и я кончу  Embarassed
Любитель прелюдий и прелюдов
#793241»09-04-2009 17:02Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
NOV,
Зачем электробритве - пена????
Качества как от станка никогда не будет.
Могу помочь выбрать Браун.

Джони, Определись что для тебя главное. Если стакан Laughing и батарейка то вот:
Braun 390-1
Braun 590-2
Braun 760-1
Braun 790-1 СС4
... .


Редаговано: Andyy (09-04-2009 17:33)
#793249»09-04-2009 17:09Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Пользуюсь больше года Braun Cruiser3.
Все отлично, заряжается в стакане, моется под водой. Шнурок можно сразу в бритву всунуть, если аккум разряжен. Никаких нареканий.
097 467 47 семь семь

#793352»09-04-2009 18:54Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Andyy:
Зачем электробритве - пена????
Качества как от станка никогда не будет.
Могу помочь выбрать Браун.

Спасибо конечно, но не требуется. А пена для того чтобы можно было под душем бриться или как станком - на мокрое лицо+пена. По-качеству - я раньше только станками брился, могу вроде сравнивать, не станок, но довольно таки близко. У браунов скорость головки ниже (очень важный параметр). Браун, когда только её зарядишь, скорость выше и бреет лучше ( не Панаса конечноVery Happy), с падением уровня заряда падает и скорость - бреет по-хуже. "+" Брауна - можно бриться при включенной зарядке, в остальном она хуже Панаса. Филипс мне не один не подошел. Другие производители у нас не представлены вроде.
#793420»09-04-2009 22:12Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Вот общался на бодибилдинг форуме

не подумай что учу но я работал в магазине быт техники. так вот,
что кому-то идет а комуто нет- правда,Правда и то что раздражение в основном возникает тогда. когда в процессе бритья давят.по привычке после станка.-сетка очень тонкая и подрезает волосок ниже кожи потом в процессе роста и происходит раздражение.,из фирм- тройка -панас.,браун, филипс.. причем разници круглые ножи или плоская сетка практич.никакой просто филипс изначально аккупировал рынок круглых а пан. и брау. плоских. нуи бывают у людей индивидуальные предпочтения.с покупателем спорить глупо..если чел. покупает у меня бритву а через два года приходит и покупает такую же лучшему другу в подарок то эта бритва не плохая. для меня преобладает панас.насколько помню от 81й серии начиная . японской сборки. удобно если работает и от сети и от аккумулято ров. с мойкой.удобно но дорого и кушает денежку -катриджи не дешевые. в общем вариант не для себя - а в качестве подарка -шикарная штука. бритва будет такая же а понтов больше.
еще ее можно мыть под краном.три ножа плаваютт независимо друг от друга. да еще сама голова плавает мне очень нравилась и не самая дорогая но без минусов дешевых моделей. дисплей ра ручке удобно но не принципиально,номера могут быть другие , но параметры эти хороши. триммер есть у всех. филипс и браун тоже хороши. , одно дело прочитать вжурнале а другое дело что я продал их лично сотни и всегда учитывал отзывы покупателей . ни один панас обратно не принесли. да попробуйте сразу купить сеточку ,лучше вместе блок с ножами. постепенно изнашивается и запасной не помешает ,бритва долговечная и потом от нее комплект не получится приобрести. иобязательно выясните у продавца. что комплект подходит именно к вашей модели(все разные могут быть) в таких делах лучше быть дотошным,кстати я не рекламный агент .-продаю велосипеды и ремонтирую. просто всегда любил бытовую технику. желаю удачной покупки . можно еще поспрашивать у друзей.
#793594»10-04-2009 09:31Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Напишу про себя  :)
У меня Braun 5877, вот такая
То, как бреет мне очень нравиться. Других электрических я не пробовал, так что сравнить не с чем  Very Happy После станка раздражение было страшное, старался вообще бриться раз в 3 дня, даже супер современные жилеты и пенки не помогали. Электробритва была просто спасением, бриться можно хоть каждый день, никакого раздражения, очень удобно, что можно бриться на сухую. Если использовать "мокрое" бритье, то выбриться так же как станком не проблема, хотя я и на сухую стараюсь бриться очень чисто. Первые несколько применений после станка не привычные, нужно понять как ее держать, а самое главное, что бриться нужно дольше, у меня это занимает 10-15 мин., станком же максимум 5 мин. получалось.
Именно этот браун был выбран по многим причинам:
- сеточка такая, как я хотел, с разным направлением дырочек, т.е. легко бреет торчащую в любую сторону щетину;
- возможность бриться и на сухую и с пеной/водой;
- можно как от сети использовать так и на батарейках;
- есть подставка для зарядки, хотя это было сюрпризом :)
- цена меня полностью устраивала, на то время это было 500 грн.
- доступность сменных сеточек и лезвий;
От самоочищающейся отказался потому, что из тех, что можно было купить, не одной нельзя было бриться с пеной, цена была не айс (1000 грн и выше) и при этом нужно покупать специальные не дешевые средства очистки. Реально же щеточкой, которая входит в комплект, почистить ее за пару минут не проблема.
Много читал хороших отзывов про Панасоники, склоняюсь к тому, что они действительно лучше Браунов, но сменная сетка/лезвие на них стоит баснословных денег и найти ее как оказалось очень трудно. Цена у них по сравнению с Брауном была не маленькая.
Вобщем, компромис я для себя нашел и полностью им доволен.
#793598»10-04-2009 09:32Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Mystery, Почти со всем согласен, вот только комплекты к бритвам можно спокойно купить и отдельно от бритвы.
#810319»29-04-2009 22:52Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
все это время бреюсь жилеттом...а раздражения нет? кожа очень чувствительная...а качество бритья?
#810332»29-04-2009 23:16Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Джони, ты определись вначале, какой тип электробритвы тебе нужен. если кожа чувствительная, то лучше сетчатую, т.к. ИМХО роторную можно пользовать если вместо щек наждачная бумага Very Happy У меня лично Panasonic ES8249, пользуюсь год.У бритвы подвижная головка, есть триммер, стакан для мойки, водонепроницаемая, можно бриться с пеной. Бреет неплохо, но, во-первых, чтобы добиться чистоты, как с обычным станком, надо елозить фейс минут 20, во-вторых, раздражение потом все равно есть (правда, без порезов и кровоподтеков, как в случае с обычной бритвой).
Так шо юзаю обычный станок, больно, зато быстрее Very Happy

пы.сы. кстати, по чистоте бритья и минимуму раздражения, №1 - это опасное лезвие. Правда, им надо уметь пользоваться. У мну дедужко всю жисть пользовал Золингеновское лезвие, раздражения вроде как не было вообще.
вот сайтег по таким лезвиям, можно ознакомиться http://www.borodatyh.net/2008/12/05/opasnaya-britva-tech-details-part1/
Статус есть только один - человек, остальное - должности.
(c)Евгений Гришковец
#810349»29-04-2009 23:53Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
А кто-то опасную юзает?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#810353»30-04-2009 00:09Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
chief39:А кто-то опасную юзает?


полотенце Very Happy
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#810370»30-04-2009 01:10Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
GASHIK, Шота па тибе низаметна  Cool
Laughing

А кто-то всё перепробовал? опасную, безопасную и жужжалку? Поделитесь.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#811268»30-04-2009 19:59Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Я пробовал.
Опасная пипец какая опасная :)
Тоже дед учил. Пока на лице волос не много береш бритву 4 тяги и красота. Проблема не в том что бы ее держать а в том чтобы рука не дрогнула, вначале чуть сильнее нажал и пипец по инерции как то кадик себе зацепил. Потом переходный период(ет кода прищи) и даже при аккуратном идеальном бритье щеки, можно было умереть от потери крови :) А если нервы, с утра не проснулся или че...можно себя покалечить нефиг делать. Да и следить за ней зае...
Електро описал чуть выше - долго, сложно,непривык.
Станок обычный Жилет торба.
В ваную зашел водой лицо умыл,немного геля розмазал, за минуту пошкрябал,станок и себя под водой помыл и все.  
5 мин. максимум и красавчик хоть крести :)
Кайф.
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#814219»06-05-2009 13:10Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Пользуюсь  BRAUN 8995


Бреет нормально, только долго.

Система самоочистки рулит  Very Happy  после самоочистки бритва как новая и пахнет лимончиком  Wink
#821551»14-05-2009 11:23Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
chief39:А кто-то опасную юзает?


Грыша пользует.

Added after 1 minutes:

 Джони, правильно говорят, что не всем подходит. электробритва подходит хорошо, есои бреешься каждый день и щетина жесткая.
#822588»15-05-2009 11:04Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Раньше все время брился станками, недавно жена на ДР купила электро на аккумах. И вы знаете, ну очень понравилось электрич. бриться. Да, не так чисто, особенно кадык, но очень и очень. Бреюсь правда, через день-2  Embarassed Раздражения нет. Модель и марку не помню, с сеточкой. В дорогу удобно брать...
#823397»15-05-2009 23:10Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Мыш, ыч - читать приятно :) + много.
Если растет как на собаке и уже бреешся по 2 раза в день - с утра в люди и вечером к жене - тогда бери электро.

Купил знакомый что то супер пупер от панасоника со всем плавающим, что то за довольно дорого. пробывал - ну не бреет она как тот же Фьюжен - не бреет(не спорю может субьектив, так как щетина не жесткая особо). Да и жужжать 10 мин по себе и получить результат как от первого прохода станком - да ну его впень.
гораздо проще взять станок. Думаю реальное рименение электро - ето 1) раздражительная кожа (знакомый долго втирал по типам бритв - нифига не запомнил, но помял  что есть несколько типов и есть совсем "нежный" тип) 2) ну и очнь жесткая щетина + быстро растет (хотя ето под вопросом, проще помоему таки взять станок)
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#916953»21-09-2009 19:45Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
я на днях купил такой вот филиппок


   По технологиям он самый клёвый, по цене не такой дорогой.
 Час заряда - 80 часов бритья. Триммер. Удобни походный чехольчик.
Моется под водой.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#917445»22-09-2009 12:57Кто пользует электробритву? Отзовитесь!
+0
Больше двух лет пользую Панас из 81 серии.В общем доволен,в сравнении с каким-то из топ-филипсов (доводилось тестить) Панас выигрывает по удобству и быстроте бритья.
Даже уже нашел точку,где всегда можно купить сетку и ножи.Хотя они и дорогие,но хватает на пару лет.
Если пользовать мокрое бритье,то чист,аки младенец.Я правда больше пользую сухое...
В командировках ваще незаменимая штука - хоть прям с утра в паровозе брейся.
Все труднее нам выглядеть людьми - это уже стоит чудовищных усилий и удается единицам. (с) М.М. Жванецкий

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника