Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#795001»12-04-2009 18:17Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Спасибо огромное и за прогулку и за информацию и за время и место, даже скажем и вообще! Приятный Мастер-класс, и лично Андрею! Было полезно и интересно! :)

Andey, +1 пересвечивает и меняет иногда цветовой оттенок, скажем одежды ) но, может, они слишком близко были расположены к моделям..? ,)

мои на суд общий )) признаюсь, лазила в фотошоп  Embarassed  Laughing уж больно модели понравились  Embarassed  Very Happy хотелось красивые фотографии им сделать )) ещё несколько позже доделаю, кину в этот же  линк )

http://picasaweb.google.com/yalecsogorevz/____#

p.s. скажите, плиз, как фото добавлять в нормальном размере для просмотра и без рамки из невероятного числа полосок?  Embarassed  Very Happy
летаю на метле


Редаговано: l*escargot (13-04-2009 00:53)
#795015»12-04-2009 18:55Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Cool
098-115-14-15
#795057»12-04-2009 21:04Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Ваши фото мне очень понравились!
#795146»12-04-2009 22:53Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Мегареспект andi_g за науку и организацию мероприятия! Спасибо всем за отличную компанию! Очень хочется надеяться, что это была не последняя такая вылазка!
#795162»12-04-2009 23:17Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Огромное спасибо andi_g за уделенное время и терпение, а так же моделям за их нелегкую судьбу в субботу :)

И несколько фото от меня на суд фотообщественности :)
Еще несколько осталось здесь: http://picasaweb.google.com.ua/studentr/11042009#
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#795216»13-04-2009 01:28Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Большое спасибо Андрею за организацию мероприятия!
Три картинки ниже, остальное здесь: http://picasaweb.google.com.ua/medvedskiy/Andy


#795359»13-04-2009 09:41Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Господа, а у кого сломался фотоаппарат? Как сие несчастье произошло?
Во-первых, это красиво...
#795485»13-04-2009 10:33Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
И что? комментировать? :)
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#795488»13-04-2009 10:33Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Андрей, спасибо большое! Сие действо надо повторять и повторять!!!

Ту всем: Спасибо за прекрасное времяпровождение!

Моделям за выдержку и красоту отдельный Цеммм))

Razz

ПС Фотки позже ( у меня ноут того..) :)


Редаговано: iRbis (13-04-2009 10:40)
#795493»13-04-2009 10:35Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Zulu, Для этого и выкладывали, что бы услышать замечания.
Во-первых, это красиво...
#795505»13-04-2009 10:39Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Zulu, ну да))) только сначала оправдайся че не пришел? Даже моторчик заглянул на чарку Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#795553»13-04-2009 11:04Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
iRbis, не пришел патамуша из своего гостомеля не выбирался :)
По фоткам. Всё, разумеется, ИМХО.
Во-первых, Андрей молодчина, что всех вас организовал. И воздухом подышали и информацию по фото получили.
По увиденным фотографиям есть три общих замечания
1. Ребята, не забывайте о ФОНЕ! Вы фотографируете не просто модель, а модель, что называется, «в контексте».  На многих фотографиях фон ярче самой модели и это не правильно. Это выглядит, как семейное фото на турецком берегу. Без обид, я надеюсь.  Здесь же добавлю, что если снимаете круплоплановый портрет – пользуйтесь центральновзвешенным замером экспозиции или даже точечным. При больших перемадах яркостей матричный замер может врать. Не забывайте про экспокоррекцию.  Ну и опять тутже, в пункте 1. Баланс белого. Синюшные лица – это не красиво.
2. Композиция.  Компонуйте кадр по правилам золотого сечения, если иное не предусмотренно сюжетом.  Если модель смотрит вправо, то справа должно быть больше пространства. Взгляд не должен упираться в край кадра. Ему должно быть просторно. И в противоположной стороне, за спиной, не должно быть много пространства. Оно пустое, неинформативное. (Опять же, если это не предусмотрено сюжетом)
3. Этот пункт, навеное, исполнить было бы трудно при ваших обстоятельствах, но я всё же упомяну. Ребята, РАБОТАЙТЕ С МОДЕЛЬЮ. Просто снять красивую девушку – это одно, а снять красивую девушку, чтобы в кадре был какой-то рассказ, какая-то мысль, какая-то история – это гораздо интереснее получается. В этой связи рекомендую посмотреть работы Руслана Лобанова на фотосайте (Ruslan Lobanov  www.photosight.ru)

Еще один пунктик. Бонусный. Дневное время не самое лучшее для портретов (даже с использованием отражателей). Солнце высоко. Тени резкие и жесткие. Это больше характерно для мужских портретов. Почему-то их практически нет.
Догуляли бы до вечера, когда солнышко клонится к горизонту, свет становится теплее, вот было бы гораздо эффектнее, уверяю вас.
А вообще, есть несколько работ, которые мне очень понравились.  Молодцы!
Надеюсь, автор мастер-класска на меня не в обиде за такое расширенное вторжение  Very Happy .
#795598»13-04-2009 11:28Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
l*escargot:Спасибо огромное и за прогулку и за информацию и за время и место, даже скажем и вообще! Приятный Мастер-класс, и лично Андрею! Было полезно и интересно! :)

Andey, +1 пересвечивает и меняет иногда цветовой оттенок, скажем одежды ) но, может, они слишком близко были расположены к моделям..? ,)

мои на суд общий )) признаюсь, лазила в фотошоп  Embarassed  Laughing уж больно модели понравились  Embarassed  Very Happy хотелось красивые фотографии им сделать )) ещё несколько позже доделаю, кину в этот же  линк )

http://picasaweb.google.com/yalecsogorevz/____#

p.s. скажите, плиз, как фото добавлять в нормальном размере для просмотра и без рамки из невероятного числа полосок?  Embarassed  Very Happy


Фотки супер просто - я так и в фотошопе не сделаю )))
3 и 7 - супер ))
#795718»13-04-2009 12:36Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Andey, спасибо! ) модели красивые! а фотошопу я всё ещё учусь  Embarassed  Very Happy
летаю на метле
#796199»13-04-2009 20:27Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Bonza:Господа, а у кого сломался фотоаппарат? Как сие несчастье произошло?


У меня сломался. С дуру, не глядя, попытался нацепить на пятерку EF-Sный объектив. Отвалил форусировочный экран (вроде так называется). На ходу лезть не стал, а дома посмотрел, что просто рамка с защелки соскочила. Поставил на место. Все работает.
Но камеру, на всякий случай, сегодня закинул Юре посмотреть/ почистить. :)
#796236»13-04-2009 21:35Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
к сожалению пришлось срочно уехать, но несколько фоток есть:



#796563»14-04-2009 10:45Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Что-то кроме Zulu никто не решился на поучительную критику. :)

п.я. а я тихонько продолжаю восхищаться результатами  Cool
Намальдивыбы...
#796585»14-04-2009 11:00Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Fedix:к сожалению пришлось срочно уехать, но несколько фоток есть:


Спасибо за портрет )))
#796686»14-04-2009 11:57Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0

На групповом фото представлены:
Нижний ряд сидит:  andi_g,  
Нижний ряд стоит: iRbis,  Jeeves, l*escargot, Студент, Жена Panekaus,  Кошка (модель), Pachuco, Лиля (модель),  Kievlianin,
Верхний ряд:  Andey,  demian,  alhimik, Bonza, Steyr, medved

З.Ы. Если выявили ошибки, пишите, буду исправлять.


Редаговано: Bonza (21-04-2009 12:35)
#796763»14-04-2009 12:38Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Bonza, фуххх, теперь все стало на свои места :)
Намальдивыбы...
#796772»14-04-2009 12:41Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Кошка:Что-то кроме Zulu никто не решился на поучительную критику. :)

п.я. а я тихонько продолжаю восхищаться результатами  Cool


Да, Зулыч достаточно понятно и толково все расписал:) Нету смысла переговаривать все это снова.

Я от себя добавил бы только постобработку. Это тоже далеко не малооважный этап в создании фотографии.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#796795»14-04-2009 12:47Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Engine:
Кошка:Что-то кроме Zulu никто не решился на поучительную критику. :)

п.я. а я тихонько продолжаю восхищаться результатами  Cool


Да, Зулыч достаточно понятно и толково все расписал:) Нету смысла переговаривать все это снова.

Я от себя добавил бы только постобработку. Это тоже далеко не малооважный этап в создании фотографии.


Будем тогда выпытывать )))
Что из поста обычно применяется для портретов ? Или чем бы можно было бы улучшить наши фотки ?  
Wink
#796859»14-04-2009 13:23Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Andey,
позволю себе "поумничать"  Embarassed  Laughing и скажу что знаю, что в портрете постом можно "выразить" глаза и можно губы, а также часть волос сделав их чуть светлее,скажем 2 раза с прозрачностью 10 инструментом Dodge Tool (O) размером с то, что выделяем  Very Happy  и с помошью левелсов (я лично, способов масса) светлые, средние и тёмные "подтянуть"   Very Happy  этого может быть достаточно, если цветовая темперетура и кожа лица не требуют отдельного поста.. )
летаю на метле
#796884»14-04-2009 13:36Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
l*escargot:Andey,
позволю себе "поумничать"  Embarassed  Laughing и скажу что знаю, что в портрете постом можно "выразить" глаза и можно губы, а также часть волос сделав их чуть светлее,скажем 2 раза с прозрачностью 10 инструментом Dodge Tool (O) размером с то, что выделяем  Very Happy  и с помошью левелсов (я лично, способов масса) светлые, средние и тёмные "подтянуть"   Very Happy  этого может быть достаточно, если цветовая темперетура и кожа лица не требуют отдельного поста.. )


Тенкс )) я пока только уровни черного, белого серого нормализую - и если проблемный фокус - пытаюсь вытянуть шарпом по краям

А зачем часть волос просветлять ?
#796904»14-04-2009 13:50Мастер-класс от andi_g в субботу 11 апреля
+0
Bonza:
На групповом фото представлены:
Нижний ряд сидит:  andi_g,  
Нижний ряд стоит: iRbis,  Jeeves, l*escargot, Студент, Жена Panekaus,  Кошка (модель), Pachuco, Лиля (модель),  Kievlianin,
Верхний ряд:  Andey,  demian,  фотограф пришедший с Кошка, Bonza, Steyr, medved

З.Ы. Если выявили ошибки, пишите, буду исправлять.


во как :)

Ну будем знать теперь Cool

Форум : HONDA Видео и Фотостудия