Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Объясните плиз по впуску RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#790508»07-04-2009 11:44Объясните плиз по впуску
+0
На сколько я понял в стоке в аккорде воздух берется справа вверху, возле решетки, потом по трубе идет вниз, потом снова вверх, попадает в фильтр, ну и там уже в двигатель и куда еще надо.
Подобное видел ни в одной машине-- объясните плиз -- ЗАЧЕМ так делают?

П.С. В прошлом лансере 2.0 и в новой субе 2.0 спорт такого колена нет-- всё идет напрямую-- есть ли от этого толк?
#790522»07-04-2009 11:53Re: Объясните плиз по впуску
+0
что бы избежать гидроудара.
Ну гравитационная очистка воздуха получается.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#790558»07-04-2009 12:15Re: Объясните плиз по впуску
+0
frew:На сколько я понял в стоке в аккорде воздух берется справа вверху, возле решетки, потом по трубе идет вниз, потом снова вверх, попадает в фильтр, ну и там уже в двигатель и куда еще надо.
Подобное видел ни в одной машине-- объясните плиз -- ЗАЧЕМ так делают?

П.С. В прошлом лансере 2.0 и в новой субе 2.0 спорт такого колена нет-- всё идет напрямую-- есть ли от этого толк?

Эво8 правильно грит, да и забор воздуха получаеться более холодный чем,если брать его из подкапота. Уменя всей это лабуды нет, я ее снял. Сейчас буду искать CAI и его оставлю.
Миру - Мир!
#791320»08-04-2009 01:53Re: Объясните плиз по впуску
+0
MF_Killa:
frew:На сколько я понял в стоке в аккорде воздух берется справа вверху, возле решетки, потом по трубе идет вниз, потом снова вверх, попадает в фильтр, ну и там уже в двигатель и куда еще надо.
Подобное видел ни в одной машине-- объясните плиз -- ЗАЧЕМ так делают?

П.С. В прошлом лансере 2.0 и в новой субе 2.0 спорт такого колена нет-- всё идет напрямую-- есть ли от этого толк?

Эво8 правильно грит, да и забор воздуха получаеться более холодный чем,если брать его из подкапота. Уменя всей это лабуды нет, я ее снял. Сейчас буду искать CAI и его оставлю.

Он говорит не совсем правильно, или даже совсем неправильно в той части, что он назвал "гравитационная очистка воздуха" Shock  - если вдуматся в смысл этой фразы,  то она не имеет никакого смысла, даже в применении в научной фантастике.)))
Эта система называется "Резонатор Гемгольца", принцип работы и её назначение Вы можете поискать в интернете.
#791425»08-04-2009 09:20Re: Объясните плиз по впуску
+0
cympak:
Он говорит не совсем правильно, или даже совсем неправильно в той части, что он назвал "гравитационная очистка воздуха" Shock  - если вдуматся в смысл этой фразы,  то она не имеет никакого смысла, даже в применении в научной фантастике.)))
.


Ну гравитационная очистка это не научная фантастика, а технология очистки жидкостей и газов.
так навскидку:
http://belprom.net/cs250-ukrdonsnanb/p1035-gravitatsionnaya-ochistka-masel.html
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#791732»08-04-2009 11:33Re: Объясните плиз по впуску
+0
Evo VII:
cympak:
Он говорит не совсем правильно, или даже совсем неправильно в той части, что он назвал "гравитационная очистка воздуха" Shock  - если вдуматся в смысл этой фразы,  то она не имеет никакого смысла, даже в применении в научной фантастике.)))
.


Ну гравитационная очистка это не научная фантастика, а технология очистки жидкостей и газов.
так навскидку:
http://belprom.net/cs250-ukrdonsnanb/p1035-gravitatsionnaya-ochistka-masel.html

Согласен, провтыкал. Надо было посмотреть сначала в Гугле, а потом писать. Как по мне, то правильнее такие системы называть - фильтр-отстойник.
#791781»08-04-2009 11:58Re: Объясните плиз по впуску
+0
cympak:
Согласен, провтыкал. Надо было посмотреть сначала в Гугле, а потом писать. Как по мне, то правильнее такие системы называть - фильтр-отстойник.

Ну фильтр отстойник или циклон это уже частные изделия в которых применяеться гравитационная очистка. Но все же основная задача такой конструкции- предотвращение гидроужара. ибо если бы там оставалось много пыли, то корпус был бы забит лет за 10.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#791787»08-04-2009 12:00Объясните плиз по впуску
+0
я думаю все поняли назначение "фильтра отстойника".
-Close-
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая