Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord вопрос по ходовой RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#790163»07-04-2009 01:55Accord вопрос по ходовой
+0
ДДелал сегодня диагностику при пробеге 80 тыщ.
Резюме:
- нижние шаровые опоры (полетела правая), думаю менять обе сразу;
- сайлентблоки нижнего переднего рычага (все в трещинах и люфтят) - менять обои;
- втулки переднего и заднего стабов;
- тормозные диски перед+зад
- направляющие задних суппортов (гремят при проезде брущатки) 43014-SEA-E01 и 43014-SEA-E01;
- подтянуть рулевую рейку (наблюдается стук при повороте руля на стоячем авто и при резком ускорении или конечной стадии резкого торможения);
- сайлентблок "вилки" амортизатора (че за фигня даже не знаю).

Меняются ли на Аккорде 2006 г.в. сайлентблоки или же меняются рычаги в сборе?
Можно ли подтягивать рулевую или есть, какие подводные камни?
И что это за сайлентблок вилки амортизатора?

И что вы думаете по поводу замены направляющих задних суппортов, поможет от бремчания или нет?
В задней подвеске резиновые втулки почти всех сайлентблоков на рычагах в небольших трещинках, но без люфтов – думаю стоит подождать до ТО90, а там смотреть.
Также при покачивании левого амортизатора наблюдается небольшой стук в районе стакана, тоже думаю тыщ. на 15-20 может еще протянуть, а там замена стоек (хотя эти Мюген прошли пока 55 тыщ.).

Левая дверь за водительской скрипит мама негорюй, хотя я все петли и ограничитель регулярно смазывал и графитовой смазкой и ВДшкой - ничего не помагает. Было такое у кого нибудь?

Да чуть не забыл: при проезде на небольшой скорости больших бугров (т.е. ходы подвески большие) слышно в задней части авто такое поскрипывание, оказалось что это износ резиновых втулок проушины заднего правого амортизатора. Эти сайленты меняются или только со стойкой вместе?
#790344»07-04-2009 10:22Re: Accord вопрос по ходовой
+0
Делал сегодня диагностику при пробеге 80 тыщ.
Резюме:
- нижние шаровые опоры (полетела правая), думаю менять обе сразу; - правильно.
- сайлентблоки нижнего переднего рычага (все в трещинах и люфтят) - менять обои; - естественно
- втулки переднего и заднего стабов; однозначно.
- тормозные диски перед+зад
- направляющие задних суппортов (гремят при проезде брущатки) 43014-SEA-E01 и 43014-SEA-E01; Поможет но не на долго.
- подтянуть рулевую рейку (наблюдается стук при повороте руля на стоячем авто и при резком ускорении или конечной стадии резкого торможения); Не стоит. Потом реставрировать никто не возьмется.
- сайлентблок "вилки" амортизатора (че за фигня даже не знаю). То же самое что и сайлентблок рычага. Меняй оба.

Меняются ли на Аккорде 2006 г.в. сайлентблоки или же меняются рычаги в с. см выше.боре? - меняются.
Можно ли подтягивать рулевую или есть, какие подводные камни? - не стоит
И что это за сайлентблок вилки амортизатора? см выше.

И что вы думаете по поводу замены направляющих задних суппортов, поможет от бремчания или нет?
В задней подвеске резиновые втулки почти всех сайлентблоков на рычагах в небольших трещинках, но без люфтов – думаю стоит подождать до ТО90, а там смотреть. - можно вподождпть до ТО200000 и потом смотреть. Очень там все живучее.
Также при покачивании левого амортизатора наблюдается небольшой стук в районе стакана, тоже думаю тыщ. на 15-20 может еще протянуть, а там замена стоек (хотя эти Мюген прошли пока 55 тыщ.).

Левая дверь за водительской скрипит мама негорюй, хотя я все петли и ограничитель регулярно смазывал и графитовой смазкой и ВДшкой - ничего не помагает. Было такое у кого нибудь?

Да чуть не забыл: при проезде на небольшой скорости больших бугров (т.е. ходы подвески большие) слышно в задней части авто такое поскрипывание, оказалось что это износ резиновых втулок проушины заднего правого амортизатора. Эти сайленты меняются или только со стойкой вместе?[/quote] Меняются отдельно. Но скрип скорее из-за втулок стабилизатора.
0636716042
#790459»07-04-2009 11:19Re: Accord вопрос по ходовой
+0
Traxim:
- направляющие задних суппортов (гремят при проезде брущатки) 43014-SEA-E01 и 43014-SEA-E01; Поможет но не на долго.


ты же как-то говорил что это лечится заменой скобы?
#790479»07-04-2009 11:29Re: Accord вопрос по ходовой
+0
Biotech:
Левая дверь за водительской скрипит мама негорюй, хотя я все петли и ограничитель регулярно смазывал и графитовой смазкой и ВДшкой - ничего не помагает. Было такое у кого нибудь?

Аналогично. Говорят, это заводской брак, если еще есть гарантия - требуй, чтоб исправили по гарантии.
#790487»07-04-2009 11:33Accord вопрос по ходовой
+0
sandro3, у мну на гетзе тоже задняя дверь скрипит. мало пользуюся - вот и скрипит.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#791130»07-04-2009 19:25Accord вопрос по ходовой
+0
GreG, Конечно. Лечится заменой скобы.
0636716042
#791331»08-04-2009 02:32Re: Accord вопрос по ходовой
+0
- нижние шаровые опоры (полетела правая), думаю менять обе сразу;
если есть лишние деньги) меняйте две

- направляющие задних суппортов (гремят при проезде брущатки) 43014-SEA-E01 и 43014-SEA-E01;
не поможет замена задних скоб, на новых один из пальцев, будет люфтить бальше, чем второй. Не рекомендую установку самодельных пальцев, увеличеного диаметра. Есть  способ устранения стука, на схеме в ЕРС есть 6 пластинок под номером 21, вот они то Вам и нужны, но они достаточно дорогие, и временно устраняют стук. Я бы оставил всё как есть.

- подтянуть рулевую рейку (наблюдается стук при повороте руля на стоячем авто и при резком ускорении или конечной стадии резкого торможения);
подтягивать можно, но надо знать, как это делать. Стук при повороте руля на месте - вполне может быть и нормальным явлением. А вот стук при резком разгоне или торможении (если при этом отдаёт в руль) - это не неисправность рулевой рейки и регулировка рейки ничего не даст.

Левая дверь за водительской скрипит мама негорюй, хотя я все петли и ограничитель регулярно смазывал и графитовой смазкой и ВДшкой - ничего не помагает. Было такое у кого нибудь?
поможет только замена ограничителя двери.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление