Я забув пароль Зареєструватись

Воняет ли дома от кошки? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#783207»31-03-2009 01:01Воняет ли дома от кошки?
+0
Ирбис, зачем вам кошка?  с какой целью?
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#783250»31-03-2009 08:35Воняет ли дома от кошки?
+0
Кастрированные коты (Кошки) практически не воняют! некастрированные - НЕванючих видел всего пару раз! но я в такие квартиры стараюсь не попадать! ненавижу котячий запах.
Мой кот вообще не воняет! Разве что, там где, как бы, положено вонять! :))))
У тещи кошка вообще не воняла. Кастрировали бо задолбала котят раз в 4 месяца носить :) У других, воняла страшно, аж дышать тяжело было... Думаю, еще от породы зависит и от нрава кошки.

З.ы. как-то начало в комнате вонять котячей мочей! Думал уже все "хана барсику" собрал шмотки и собиралсо было катапультировать его с третьего этажа... но потом, дивным образом обнаружилось, что запах был всего навсего от моего любимого закарпатского чая с ромашкой или липой, который был частым гостем в комнате ! Laughing
#783640»31-03-2009 11:59Воняет ли дома от кошки?
+0
mike.s:Лоток этот чистили каждые пару дней. Всё равно воняло, аки протоерей Евлампий опосля недельнго запою.

можно его еще реже чистить :-) лоток этот.


даже люди того, если по два дня себя не чистят :-)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#783693»31-03-2009 12:15Воняет ли дома от кошки?
+0
Max Dieand,  чего это чай так? Это он та "пах" когда заваривал?
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень  занят.
#783866»31-03-2009 13:22Воняет ли дома от кошки?
+0
Весна:Ирбис, зачем вам кошка?  с какой целью?


нюхоть  Embarassed
#783911»31-03-2009 13:44Воняет ли дома от кошки?
+0
mike.s:Лоток этот чистили каждые пару дней. Всё равно воняло, аки протоерей Евлампий опосля недельнго запою.


Лоток у ката чиститцо не по дням, а по делу! сходил - убрали!
Вы же когда в туалет ходите, не оставляете на завтра то, что можно слить сегодня. А чем коты хуже? Еще есть лотки с сеткой, можно юзать без наполнителей, чтоб кот не разносил его по квартире.


Ape_G, это чай так пах когда остывал и всю ночь в чашке пакетик валялсо! реально котячей мочей воняло :))))

Added after 1 minutes:

Весна:Ирбис, зачем вам кошка?  с какой целью?

Хоче наплодити кошенят та зробити котячий сiк!  
2 man down
#783955»31-03-2009 14:03Воняет ли дома от кошки?
+0
Думаю запах от кошки появляется по причине не правильного кормления. В принципе от этого много чего не хорошего появляется...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#783982»31-03-2009 14:19Воняет ли дома от кошки?
+0
кошка не воняет, коты - воняют...
У меня кошка 12 лет, приучена к своему туалету, когда сходит, она так шкрябается по линолиуму (закапывает), что не услышать просто невозможно, и сразу убираю.
Раньше были коты, не кастрированые... я бы не сказал что воняют, больше от ухода зависит.
#784020»31-03-2009 14:37Воняет ли дома от кошки?
+0
iRbis, Воняет не кот/кошка, а продукты его жизнедеятельности.
Но кроме запаха есть и еще подводные камни наличия "кошки в доме".
Это
- шерсть везде.
- следы заточки когтей (диваны, обои, и прочее).
- необходимость кормить животину, т.е. бросив все и поехать на недельку отдохнуть не выйдет.

Минусы назвал, о плюсах ты и сам знаешь.

А еще беременным девушка очень НЕ рекомендуется "общаться" с животными!
#784028»31-03-2009 14:41Воняет ли дома от кошки?
+0
Bonza, а про беременных можно подробней?
_razskazov-photography_
 ceo
#784032»31-03-2009 14:43Воняет ли дома от кошки?
+0
Dellok:Думаю запах от кошки появляется по причине не правильного кормления. В принципе от этого много чего не хорошего появляется...


у меня кошка. Питается одним и тем же кормом ( сухой - Хилс, плюс консервы, исключительно супер-премиум). Запах из пасти есть, если кошку нюхать :)
Лоток не пахнет - как по мне, запах лотка - исключительно вопрос выбора хорошего наполнителя. Я выбрал комкующийся, выбрасываю комки по мере образования и обнаружения оных :) Нет запаха.
#784035»31-03-2009 14:45Воняет ли дома от кошки?
+0
iRbis, Во, нагуглил: Токсоплазмоз
"Среди инфекционных заболеваний, вызываемых простейшими микроорганизмами токсоплазмоз - одно из самых распостранённых и наиболее опасных для будущих матерей. По статистическим данным инфицированность населения в разных странах составляет от 4 до 68%, приблизительно один младенец из тысячи заражён токсоплазмозом."
#784067»31-03-2009 15:03Воняет ли дома от кошки?
+0
Bonza, от людей можно и похуже заразиццо  Laughing
у нас пока кот только гриппом болел, от меня заразилсо  Embarassed

имхо - если животное приучать с деццтва и правильно ухаживать - не будет ни вонять, ни драть, ни гадить...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#784079»31-03-2009 15:09Воняет ли дома от кошки?
+0
iRbis:
Весна:Ирбис, зачем вам кошка?  с какой целью?


нюхоть  Embarassed


для этих же целей подойдет и рыбка))только мороки меньше) главное - долго не менять воду и много сыпать сухого и живого корма)

если серьезно - возьмите лучше одну  золотую рыбку в круглом аквариуме или попугайчика. от рыбки мороки нет вообще,и пристроить в случае чего - не проблема)

Added after 1 minutes:

Bonza:iRbis, Воняет не кот/кошка, а продукты его жизнедеятельности.
Но кроме запаха есть и еще подводные камни наличия "кошки в доме".
Это
- шерсть везде.
- следы заточки когтей (диваны, обои, и прочее).
- необходимость кормить животину, т.е. бросив все и поехать на недельку отдохнуть не выйдет.

Минусы назвал, о плюсах ты и сам знаешь.

А еще беременным девушка очень НЕ рекомендуется "общаться" с животными!


Сережа, ты еще думаешь о кошке?)))))))))))))))
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#784087»31-03-2009 15:12Воняет ли дома от кошки?
+0
Весна, я уже думаю немного о другом Embarassed
_razskazov-photography_
 ceo
#784128»31-03-2009 15:24Воняет ли дома от кошки?
+0
Весна:
iRbis:
Весна:Ирбис, зачем вам кошка?  с какой целью?


нюхоть  Embarassed


для этих же целей подойдет и рыбка))только мороки меньше) главное - долго не менять воду и много сыпать сухого и живого корма)


сухой корм не надо сыпать рыбкам. Его надо растирать и нюхать :)
#784133»31-03-2009 15:25Воняет ли дома от кошки?
+0
Мыш:
Весна:
iRbis:
Весна:Ирбис, зачем вам кошка?  с какой целью?


нюхоть  Embarassed


для этих же целей подойдет и рыбка))только мороки меньше) главное - долго не менять воду и много сыпать сухого и живого корма)


сухой корм не надо сыпать рыбкам. Его надо растирать и нюхать :)


вот оно пагубное влияние кулера)))
#784155»31-03-2009 15:35Воняет ли дома от кошки?
+0
Denis:Воняет. Мебель портит. Шерсть, сколько не вычесывай, все равно - везде...

И последнее. А у Вас случайно детей нет? Точнее детей-девочек. Читал о том, что кошки именно, не коты, являются переносчиком паразита, который, в последствие, может навредить ребенку и именно девочкам...

Болячка эта называется токсоплазмоз, переносчиками действительно являются коты, и особенно кролики, НО инфицированные животные, а точнее говоря их, животных фикалии (ну тоесть уборка туалета под угрозой). Тем не менее в домашних условиях, с животным которое побывало у ветеринара и не посещает улицы, вероятность такого заражения равна "0", гораздо более опасно заразиться токсоплазмозом от незнакомых и уличных животных. У меня, например всю мою детскую и юношескую жизнь были коты - по ТОРЧ инфекциям токсоплзмоза выявлено не было, у 2х моих подруг котов в доме не было - токсоплазму тем не менее обнаружили. ...Так что не думаю, (ИМХО конечно) что это аргумент против котов в доме (по крайней мере проверенных, привитых и не посещающих улицу):)
#784191»31-03-2009 15:52Воняет ли дома от кошки?
+0
iRbis:

вот оно пагубное влияние кулера)))


и это говорит человек, курящий дубовую кровать в таком объеме, что никакие ароматизаторы и проветривания не спасают... Razz


Редаговано: Мыш (31-03-2009 16:23)
#784254»31-03-2009 16:15Воняет ли дома от кошки?
+0
+1 к  YULIA!

Изначально здоровая кошка, не гуляющая по дворам, не станет переносчиком токсоплазмоза.
НО если приобретение кошки рассматривается параллельно с планированием потомков, однозначно, стОит отложить ее (кошку) до свершения радостного события, ИМХО  Rolling Eyes
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)
#784621»31-03-2009 20:27Воняет ли дома от кошки?
+0
iRbis, вердикт - воняет не от котов, а от хоязев!

Блин! вспомнил про соседку заводчицу собак-котов-чемпионов-пофигистку! лююдди! вы такого никогда не нюхали! (импортный тупо отдыхает)
#784637»31-03-2009 20:42Воняет ли дома от кошки?
+0
По поводу токсоплазмоза, аллергии и прочих радостей от животных очень интересно написано тут врачом-иммунологом: http://tanchik.livejournal.com/355301.html
Too good to deny it...
#785055»01-04-2009 10:27Воняет ли дома от кошки?
+0
"HONDA Бытовуха
решаем вопросы быта - ремонт квартиры, дома. меблировка и техника бытовая, ну все что с этим связано"

интересно, как запах кошки влияет на меблировку, а, уважаемые модераторы?
_razskazov-photography_
 ceo
#785073»01-04-2009 10:32Воняет ли дома от кошки?
+0
iRbis, Серж - дустовое мыло, ну или на крайняк противогаз Cool
и ваще : для вонючих кошаков, Мази раздела не придумал...может её перекинуть к газобалонному оборудованию Idea
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#785192»01-04-2009 11:26Воняет ли дома от кошки?
+0
dens, Просто кошка или поиск жениха для нее - "Базары".
Запах от кошки - "Бытовуха".
Ну тогда по логике - мытье, и другие средвства совершенствования оной в "Тюнинг".

Так что скоро, iRbis, эту тему туда перенесут!  Very Happy

Уговори Лену на тамагочи вместо кошки - дешево и сердито!

Форум : HONDA Бытовуха