Я забув пароль Зареєструватись

Воняет ли дома от кошки? RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#782105»30-03-2009 11:27Воняет ли дома от кошки?
+0
leshij:Донской сфинкс, 2,5 года уже, кошка, не воняет  Razz  но орет сволочь, кота просит  Laughing


та же фигня, только кошка другой породы   Cool
#782122»30-03-2009 11:32Воняет ли дома от кошки?
+0
за все время проживания зверя один раз сходила по большому под дверь, и то, только потому что горшок был не чистый... утро тяжелое, валявся в отрубях и слышал как кыця истошно вопит и голосует что надо бы почистить, но сил не нашел встать  Confused
дралку купил сразу же по приезду нового жителя в квартиру, набрызгали ее мятой, взял за передние лапы и рассказал чё ей будет, если пострадает хоть какая то деталь мягкой мебели  Laughing  поняла  Cool
ест правда как свинья - раскидывает все из миски, но это на запах никак не влияет  Razz  
когда начинает требовать мужика - главное вовремя таблеТЬку подкинуть, и все гуд, дома тишина и спокойствие))) когти режем раз в неделю, купаем раз в три недели, уши чистим тоже раз в три недели... при правильном уходе - кыця будет только радовать  Razz
#782147»30-03-2009 11:43Воняет ли дома от кошки?
+0
TM:По разному бывает, зависит от кошки.

И запах это не единственный кошкин баг.

И, кстати, кошки живут около 10 лет. Если берешь животинку, будь готов за ней ухаживать все это время. Милые приходят и уходят, а кошки от них остаютсяWink

Моя прожила 19 лет и умерла, к сожалению, не своей смертью. А так , я думаю и до 28 протянула бы спокойненько.
По теме, сами по себе кошки не воняют (в смысле шерсть), но их туалет воняет...заранее знать какой именно характер будет у кошки Вы не можете, а то что у всех у них разные характеры и бывают очень даже не простые - факт. Таким образом даже в ситуации, когда шерсть не воняет, а туалет кошка знает хорошо и хозяин за ним тщательно следит может случиться следующее: 1. "загулявшая" кошка, а тем более кот, а тем более не удовлетворенная и с целью мелкой мести, и с целью "мечения" территории может обписять Вам углы комнаты, обувь  и даже мягкую мебель...и пахнут они в этот период не розами, и от запаха избавиться ОЧЕНЬ сложно, 2. кошка, которая воспринимает дом как свой собственный, а живущих в нем, как своих, может не принять нового члена семьи (ребенка, парня, девушку (хотя об этом речь пока не идет но все же Very Happy ) и начать "мелко" досаждать (например терпеть сутки а потом аккуратно "наполнить" ботинок жертвы, при этом так, чтобы оная (жертва) обязательно ничего не подозревая засунула в ботинок ногу, и тд и тп, все "щалости", понятно, пахнут и трудно выводяться), 3. кошки любят драть мебель, 4. от пушистых кошек очень много шерсти, кроме того для кошки физиологично в период линьки, после облизывания, эту самую шерсть, простите, выблевывать, причем иногда где придется.
Таким образом совет: подойдите к данному вопросу очень серьезно, выберите спокойную породу (или спокойное мирное животное), желательно гладкошерстное, кастрируйте (иначе гулет и всех сопутствующих не избежать), приучите к лотку, можно даже без наполнителя (они меньще пахнут), можно даже собственно к унитазу приучить. В общем это большая ответственность. Так что сами решайте.
#782160»30-03-2009 11:47Воняет ли дома от кошки?
+0
у меня уже много лет, еще со школьных времен в доме живут коты. Папа сначала очень сильно злился, возмущался, что никогда в доме лапы кошачьей не будет, но когда появился первый, он так привязался, полюбил, что в итоге года 2 назад сам притащил в дом еще одного. Постепенно котов стало трое. Всех подобрали с улицы. 2 мальчика и одна девочка. Стерелизовали всех без разбору. На то, что лишены радостей секса - не жалуются совершенно. Запаха вообще никакого. Приучить к туалету легко и просто. Главное купить тазик такой огромный и песка туда побольше. Они любят там порыться, шо капец. Ниче больше не надо. Дралку тоже купить можно, мои любят такую, чтоб на полу лежала. Короче, от котов - одни радости, а когда мурчат у тебя на руках - вообще все пофиг, жизнь удалась  Very Happy
"Веселись давай!" (с) коллега
#782175»30-03-2009 11:57Воняет ли дома от кошки?
+0
Кот, если не кастрировать - будет сцать. Мы тупо чуть-чуть провтыкали и он запомнил что чот-то такое он должен делать....
За год было апписяно 6 пар сапог, туфелек, тапочек жены и одни мои спортивные тапочки.
Поговорил с ним по-мужски, к моим он теперь демонстративно не подходит, но иногда перемыкает - если на ночь оставить его с тапками жены - может и насцать. Хотя сейчас мужские разговоры фактически made up his mind 8)

Вообще(кроме редкого момента "пометить") ходит точно в лоток, если туалет открыт, то идёт писать в унитаз(правда не смывает).
Запаха - ноль. Подтвержаю, т.к. на котов у меня аллергия несмотря на симпатию. Если не активно тормошить его за шерсть - мой нос спокоен.

После не менее мужского разговора напрочь забыл о диванах и коврах - дерёт ковричек перед дверью.


Но кот - нет. Только кошка. Исключая её желанье по...ццо - очень хорошая штука, никуда не писяет, как правило, более ласковая, а если, всё-таки, взять на себя труд искать котятам семью - то возиться с ними вообще прелесть :) Хотя принимать роды ночью - это заё..итт ?)

Added after 4 minutes:

Про гладкошерстку - плюсссто к Юлии.

Про туалет: Несмотря на высокий бортик лотка, кота так пёрло копаться что весь туалет был усыпан наполнителем. Да и возить его тоннами замахался. :)
Купили лоток в сеточку, показали куда ходить, был один "промах" на пол, одно внушение по жопе, раздупл. - теперь ходит на ура, иногда, опять-таки, унитаз.
Никаких траблов с наполнителем.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#782212»30-03-2009 12:06Воняет ли дома от кошки?
+0
iRbis, кошка, не воняет, по мелкому гадит в лотке, срет всегда под дверь - непонятно почему, отучить не получается с детства, хотя кошак благородных кровей
плюс шерсть, особенно когда линяет
и, непонятно откуда, любовь лазить по кухонному столу и таскать оттуда всё, что "плохо лежит", даже если оно для неё несъедобно
не сожрет, так растерзает (к примеру булки на крошки)
была неоднократно за это бита - безрезультатно
так что хорошо подумай, прежде чем поддаваться на такие просьбы :)


Редаговано: AlexWB (30-03-2009 13:16)
#782249»30-03-2009 12:23Воняет ли дома от кошки?
+0
У меня перс живет, девочка. Не воняет в квартире вообще. Ходит только на лоток (который убирается раз в день). Шерсть тоже нужно вычесывать часто.
Короче, ухаживать нужно, но уж очень много плюсов от хорошего и преданного домашнего животного Wink
#782255»30-03-2009 12:27Воняет ли дома от кошки?
+0
дома беспородный кот подобранный с улицы. заведен был еще в съемной квартире.
с первого же дня ходит в лоток и ни разу мимо. при чем с переездом в свое жилье, достаточно было раз показать где туалет и никаких пролем. делая ремонт на пару дней выехжали из дома, кота забирали с собой. в том числе и туалетницу его. в чужом доме с первого показа туалета ходил именно туда. в коробке наполнитель, поэтому запаха нет.
единственный минус - может песок поразбрасывать по туалету, от активного жаления порыться.
кот кастрирован поэтому не метить и по дурному не мяучит на пол дома.
на стол не лазит, в мусорное ведро тоже. пару раз за это выгреб и запомнил. видно на всю жизнь.
шерсть конечно есть, но ее не так много. раз в неделю убирает дома, думаю каждый.

прежде чем завести кота или кошку стоит подумать, согласны ли вы:
1. убирать туалет каждый день. по два раза.
2. покупать лекарства и выводить животному блох и глистов, каждые 5-6 месяцев?
3. водить животное к ветеринару если приболело и платить за это деньги?

вообщем кошак это член семьи, полноценный, требующий ухода, уважения к себе, внимания и отдельного бюджета.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#782744»30-03-2009 17:15Воняет ли дома от кошки?
+0
Имеется кот. Как уже правильно писали при правильном наполнителе запах отсутствует. Когти точит в отведенном месте - приучили капнув немного валерианки на место там где драть  :) (раньше была кошка-научили также). Для обоев - есть отпугиватель в баллончике - наносишь прямо на место куда позарился и готово :). Вот шерсть это да. Даже вычесывая кота пару раз в неделю - все равно через время по полу перекатиполе из шерсти.
#782774»30-03-2009 17:29Воняет ли дома от кошки?
+0
А у меня кошка-дворняжка. Был такой мааааленький и вонючий комочек  :)
Не знаю, в благодарность ли, но с первого дня ходит исключительно на горшок. Запаха нет, но песок кошачий вечно по всему туалету - не пойму, чего это ей так нравицца копаться там? Laughing
Правда, в остальном воспитанию не поддается. Несмотря на наличие двух когтеточилок и периодические воспитательные моменты, грызет обои, диваны, ковры и особенно уважает провода от домашнего кинотеатра Cool
На время ремонта вывезли ее к родителям. Теперь второй год забрать ее не могу  :) Мама, которая всегда была против любых домашних животных, привязалась к ней, как к родной. Кошка этим пользуется самым бессовестным образом и требует заврака с 4 утра Cool  Laughing
Вы не видите путей, которые приведут вас к мечте, но это не значит, что таких путей нет

Если я сказала что не брала, значит не отдам! :)
#782848»30-03-2009 18:19Воняет ли дома от кошки?
+0
По поводу песка - я пользуюсь гениальным наполнителем по имени "Силикат". Такие себе маленькие прозрачные камешки, - к лапам ваще не липнет, запаха ваще нет, намного экономичней обычного песка и главное (о, счастье!) - выбрасывается прямо в унитаз!

Вобчем, лучшие собаководы рекомендуют  Rolling Eyes http://www.zootovary.com/silicatc-23_100_484.html
#782858»30-03-2009 18:26Воняет ли дома от кошки?
+0
ЗайцА, +1 присоединяюсь к рекомендации силикатного наполнителя.
Запах отсутствует, разбрасывать мешает бортик лотка, правда не сильно мешает  Very Happy
Too good to deny it...
#782863»30-03-2009 18:31Воняет ли дома от кошки?
+0
Воняет. Мебель портит. Шерсть, сколько не вычесывай, все равно - везде...

И последнее. А у Вас случайно детей нет? Точнее детей-девочек. Читал о том, что кошки именно, не коты, являются переносчиком паразита, который, в последствие, может навредить ребенку и именно девочкам...
#782864»30-03-2009 18:31Воняет ли дома от кошки?
+0
ЗайцА, а который из представленных в списке? И на сколько хватает одной пачки?
#782869»30-03-2009 18:40Воняет ли дома от кошки?
+0
Zuli:ЗайцА, а который из представленных в списке? И на сколько хватает одной пачки?


Мне вот этот http://www.zootovary.com/silicatp-371.html?cPath=23_100_484 больше всего нраицца. Беру 2 пакета по 3,8 кг на месяц. Можно, наверное, и экономней, это я фрик по поводу чистоты  Cool
#782871»30-03-2009 18:45Воняет ли дома от кошки?
+0
Дома (правда у родителей) кот уже 15 лет...кастрированный.... по началу приучили ходить справлять свои дела в ванночку для проявки фото Laughing ...сначало просто кидали бумажки...а потом вообще их убрали...никакго песка не требовалось и не требуется по сей день...запаха тоже нет вообще никакого...когти точил и точит об толстый кусок ковролина прибитый к двери...менять только надо переодически.
#782906»30-03-2009 19:17Воняет ли дома от кошки?
+0
У нас кошка, не воняет, ходит всегда исключительно на горшок, даже если он неубран, попытки сходить мимо небыло аще. Когти точит только о ковролин в прихожей, специальных точилок не покупали. Пару раз пыталась поточить о мебель... после поучительных бесед, прошла быстрая адаптация к ковролину. Мебель не тронута Rolling Eyes
Только шерсти от нее конечно много, но с этим боремся...
И повторюсь, кошки индивидуальности еще те, в чем-то могут быть похожи в чем-то абсолютно различны.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#782933»30-03-2009 19:52Воняет ли дома от кошки?
+0
Со мной моя королева внесет уют, нежность,
своего любимца Пушистика – кастрированного кота,
никак не поймущего что с ним. Я ему объясню:
«Яйца твои мешали поддерживать стиль убранства
нашей квартиры, внутреннего ее комфорта,
растущего и съедающего моих денег все больше с каждым годом».
«А, ясно», – ответил кот, – «Вот дура – природа!
Хозяин, тогда еще вырви мне когти, а то испорчу мебель ненароком!»
Сказано – сделано. Еще одно движение ближе к идиллии.
(С)

Воняют они, воняют. Не сами животные, а лотки эти. Для кошкодержателей это незаметно. А приходишь в гости...
#782938»30-03-2009 20:00Воняет ли дома от кошки?
+0
Моя кошка не воняет вообще. Она лысая - шерсти нет. Кастрирована - не орет, кота не просит, ласковая. Горшок не воняет - ходит по всем своим делам в унитаз. Бе-бе-бе...

mike.s, это исключительно лень хозяев. Если лоток убирать ежедневно, то запаха нет. Я очень чувствительна к запахам и у многих своих знакомых запах кошачьего лотка чувствую. Выясняется, что чистят такой лоток раз в неделю.
#782975»30-03-2009 20:39Воняет ли дома от кошки?
+0
Мы как-то жили пару недель у сестры моей GF, они уехали в отпуск, а мы были бездомными... и ухаживали за их кошками. Лоток этот чистили каждые пару дней. Всё равно воняло, аки протоерей Евлампий опосля недельнго запою.

А что делать - неясно. Вернее, мне ясно - собаку заводить. Таксу длинношёрстую, коричневую.

Почетный Волонтер (1)
#782977»30-03-2009 20:41Воняет ли дома от кошки?
+0
Лоток отдельная песня. Есть определённые "пески", которые запах убивают напрочь.
Я для кота покупаю SuperCat standart. Отличный эффект.
#782981»30-03-2009 20:46Воняет ли дома от кошки?
+0
mike.s, животные все разные, как и люди. У кого-то выделения имеют более сильный запах, чем у остальных. Возможно, вам попалась "пахучая кошка" и уборки раз "в пару дней" было недостаточно.
#782989»30-03-2009 20:58Воняет ли дома от кошки?
+0
Безусловно есть разные, наверное, но пока не возьмёшь, не узнешь. Поэтиму я бы сказал "кошки пахнут", а не "кошки не пахнут" (да, да, я логику учил в колледже, как часть второго образования :-) ).

Там были две кошки. То есть, наверное, если за ними дважды в день убирать, то, возможно, оно пахнуть не будет. Но тогда я пахнуть буду.
#783044»30-03-2009 22:03Воняет ли дома от кошки?
+0
МаКС, ты просто не умеешь их готовить Laughing
У родителей кот, у нас - кошка. Ни там ни там запаха и в помине нет. Гальюны специальные - закрывающиеся,т.е закрытый ящик с дверцей, а не просто блюдечко. Кодовое название "газенваген" Laughing  
Да, кошек тоже нужно стерилизовать. А то спать не дают да и ооочень не полезно им от секасу воздерживаццо пожизненно.

Added after 1 minutes:

МаКС, ты просто не умеешь их готовить Laughing
У родителей кот, у нас - кошка. Ни там ни там запаха и в помине нет. Гальюны специальные - закрывающиеся,т.е закрытый ящик с дверцей, а не просто блюдечко. Кодовое название "газенваген" Laughing  
Да, кошек тоже нужно стерилизовать. А то спать не дают да и ооочень не полезно им от секасу воздерживаццо пожизненно.
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#783067»30-03-2009 22:35Воняет ли дома от кошки?
+0
Еще вставлю свои 5 копеек, уж простите.

Есть спец корма, которые, вместе с прочими положительными эффектами, снижают запах кошачьих.... как это... испражнений, вот  Embarassed

Форум : HONDA Бытовуха