Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стук в ходовой Civik 4D RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#828069»21-05-2009 15:01Стук в ходовой Civik 4D
+0
У меня при вывороте руля тоже скрепит заехал на ДМИ посмотрели и сказали что надо менять: опорные подшипники и рулевой механизм в сборе заказали запчасти через 2 недели будут менять по гарантии
АА 2275 НР
#828263»21-05-2009 20:30Стук в ходовой Civik 4D
+0
Tiger:
senorov:
Serg999:Trapper,резиново-металический Very Happy ,при повороте руля,ощущения типа трещетки.

Если при повороте руля на месте, 99,9% опорный подшипник, себе уже заказал, около 25 бачей, менять сам буду

при выворотах на месте такая же фигня, поменяли левый опорный подшипник - никаких изменений  Confused



почитав тему поехал - тоже  левый буду ждать,

но тебе уже и рулевое поменяли - какие варианты предполагают далее? :)
#828280»21-05-2009 21:32Стук в ходовой Civik 4D
+0
Cергей:У меня при вывороте руля тоже скрепит заехал на ДМИ посмотрели и сказали что надо менять: опорные подшипники и рулевой механизм в сборе заказали запчасти через 2 недели будут менять по гарантии

Я уже месяц жду и ни как не поменяют, точнее рулевая до Одессы не доезжает, наверно в Киеве перехватывают. Мне даже время и день назначают, а в последний момент, звонят и говорят- извините рулевая с Киева не приехала!!!! Сорри!
Скоро буду действовать по Этой статье!!!! Twisted Evil  Evil or Very Mad
Если в приобретенном товаре в течение установленного гарантийного срока будут выявлены недостатки и потребитель принял решение об их бесплатном устранении, (вместо предъявления требования о пропорциональном уменьшении покупной цены товара или возмещении расходов на устранение недостатков товара), Закон Украины «О защите прав потребителей» (статья 8) предоставляет ему такие права:

- по своему выбору предъявлять требование продавцу по месту покупки товара или производителю, или предприятию, удовлетворяющему эти требования по местонахождению потребителя, или другим организациям, о которых продавец и производитель во время продажи товара обязан информировать потребителя;

- на бесплатную доставку для ремонта и с ремонта крупно-габаритных товаров весом более 5 кг;

- в письменной форме предъявлять требование о предоставлении на время ремонта (с доставкой) аналогичного товара надлежащего качества, т.е. товара, обладающего теми же основными потребительскими свойствами, что и приобретенный товар. (Перечень товаров, которые по письменному требованию предоставляются потребителю на время ремонта, утверждается Кабинетом Министров Украины. На сегодняшний день в перечень включены: телевизоры, магнитолы, магнитофоны, радиоприемники, холодильники, морозильники, стиральные машины, микроволновые печи, кухонные машины, вязальные машины, пылесосы, электроутюги, электромиксеры электросоковыжималки, аппараты телефонные, в том числе мобильной связи, персональные компьютеры и комплектующие части к ним, аппаратура для видеозаписи и воспроизведения изображения и звука, электрочайники, электрофены, электрокофеварки);

- требовать уплаты неустойки в размере одного процента стоимости товара за каждый день задержки выполнения требования о предоставлении аналогичного товара на время ремонта;

- предъявлять требование об устранении недостатков в срок, не превышающий 14 дней;

- предъявлять требование об уплате неустойки в размере одного процента стоимости товара за каждый день задержки устранения недостатков сверх 14-ти дней;

- принимать участие в проверке качества товара лично или через своего представителя.

Требование о бесплатном устранении недостатков можно оформить в виде претензии, образец которой приводим ниже.


Директору магазина
(полное наименование и адрес)
Ф.И.О. потребителя, адрес, контактный телефон



ПРЕТЕНЗИЯ


«____» ____________ 200_ г. в Вашем магазине я приобрел автомобиль Honda Civic VIN**************,  стоимостью ********* гривен. На автомобиль  установлен гарантийный срок 36 месяцев. Факт приобретения автомобиля в Вашем магазине подтверждается копией товарного чека (копия чека прилагается), а факт гарантии – копией сервисной книги (копия прилагается). Через ****** месяца после приобретения в автомобиле выявлен производственный недостаток – (перечень недостатков). В соответствии со статьей 8 Закона Украины «О защите прав потребителей»



ТРЕБУЮ:


1. Бесплатно устранить недостатки автомобиля в срок, не превышающий 14 дней.

2. Обеспечить доставку автомобиля в ремонт и с ремонта за счет магазина.

3. На время ремонта предоставить мне (с доставкой) аналогичный автомобиль.

Если мои законные требования не будут удовлетворены, вынужден буду обратиться в суд с исковым заявлением о защите моих потребительских прав, а также о возмещении морального вреда, причиненного мне Вашими незаконными действиями.

О результатах рассмотрения претензии прошу сообщить мне письменно в пятидневный срок.

Приложения:

1. Копия товарного чека.

2. Копия гарантийного талона.

Дата Подпись


Претензия составляется в двух экземплярах, один их которых передается магазину, а другой, с отметкой о ее получении и датой, остается у потребителя. В случае отказа в принятии претензии ее следует отправить почтой заказным письмом.

Все согласно этого!
Закон Украины "О защите прав потребителей"
(с изменениями и дополнениями, внесенными Законами
Украины от 15 декабря 1993г. №3682-XII
(Законом Украины от 15.12.93г. №3682-XII
настоящий Закон изложен в новой редакции),
от 2 марта 1995 года №82/95-ВР, от 20 июня 1995 года №230/95-ВР,
от 18 июня 1997 года №365/97-ВР, от 30 июня 1999 года №783-XIV,
от 24 мая 2001 года №2438-III)
#828449»22-05-2009 09:13Стук в ходовой Civik 4D
+0
shepa_od я надеюсь что мне не придерся столько ждать, я наверное заеду к ним и пусть они мне распечатают заказ моих запчасте чтоб потом было легче с ними ругатся
АА 2275 НР
#828475»22-05-2009 09:30Стук в ходовой Civik 4D
+0
shepa_od, в течении 5ти дней они могут и не отвечать, по законодательству - 14дней на ответ.
063-два4восемь-8восемь-2два
#828528»22-05-2009 09:58Стук в ходовой Civik 4D
+0
BOKA:shepa_od, в течении 5ти дней они могут и не отвечать, по законодательству - 14дней на ответ.

Дык Я пока не собираюсь пока никому ничего предьявлять Very Happy  Лично у меня есть еще время и терпение, но его хватит ще на месяц, а потом и будем действовать Sad  Но все же Я не люблю конфликтных ситуаций!!! Я надеюсь все будет на лучшем уровне!!!
#828597»22-05-2009 10:36Стук в ходовой Civik 4D
+0
shepa_od, если есть время - позванивай им и узнавай, как идут дела, вот когда тебя начнут узнавать по голосу - тогда точно приедет очень быстро  Laughing
063-два4восемь-8восемь-2два
#829019»22-05-2009 16:02Стук в ходовой Civik 4D
+0
...а еще лучше звонить и спрашивать Сидорова (раз эдак 50-т), а потом в 51-й перезвонить и сказать, что ты Сидоров, как там рейка поживает (запомнят - факт)  Very Happy
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#829203»22-05-2009 19:00Стук в ходовой Civik 4D
+0
А мне меняли и опорный подшипник и рейку в сборе!
По очереди.
Кстати, хруст был разный при этом. Даже я сам ставил правильный диагноз этим поломкам. :)
Все стало супер!
Кто не уверен, приезжайте! Послушаю и скажу бесплатно что именно не так :)
In God we trust! The rest pay cash!
#829217»22-05-2009 19:37Стук в ходовой Civik 4D
+0
Cosmos:А мне меняли и опорный подшипник и рейку в сборе!
По очереди.
Кстати, хруст был разный при этом. Даже я сам ставил правильный диагноз этим поломкам. :)
Все стало супер!


т.е. опорный только с одной стороны менялся а второй живой остался?

и какое время\пробег между этими поломками было?
#830587»25-05-2009 15:11Стук в ходовой Civik 4D
+0
Tiger, то же самое было, возможно песок попал, заедь на мойку пускай струёй продуют арки, при этом поварачивая руль от упора до упора ( думаю ты меня понял, а то что то сегодня не печатается  :) )
#830724»25-05-2009 17:35Стук в ходовой Civik 4D
+0
А мне все еще не поменяли рейку Confused  Cool Вот опять обещают в среду или четверг  Sad
#830741»25-05-2009 17:48Стук в ходовой Civik 4D
+0
J.Het:Tiger, то же самое было, возможно песок попал, заедь на мойку пускай струёй продуют арки, при этом поварачивая руль от упора до упора ( думаю ты меня понял, а то что то сегодня не печатается  :) )

а куда песок попал?
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#830878»25-05-2009 22:09Стук в ходовой Civik 4D
+0
Tiger, в подшипник.
VR
#830885»25-05-2009 22:29Стук в ходовой Civik 4D
+0
fish:Tiger, в подшипник.

так он полностью в резиновом кожухе
#830909»25-05-2009 22:52Стук в ходовой Civik 4D
+0
senorov:
fish:Tiger, в подшипник.

так он полностью в резиновом кожухе

Этот кожух может разрушиться и туда попадет песок/пыль/грязь.
VR
#831646»26-05-2009 17:28Стук в ходовой Civik 4D
+0
всмысле опорный подшипник? водой?  Shock
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#831670»26-05-2009 17:41Стук в ходовой Civik 4D
+0
fish:
senorov:
fish:Tiger, в подшипник.

так он полностью в резиновом кожухе

Этот кожух может разрушиться и туда попадет песок/пыль/грязь.

Если в подшипнике был песок и грязь, ему вряд ли что-то поможет. Если в твоем случае промывка помогла, то скрип был между опорой и кожухом.
По поводу подшипника... Я свой залил прямо на машине силиконом через верхнее крепление. Скрип при поворотах ушел. Теперь только похрускивание на неровностях.
#831688»26-05-2009 18:02Стук в ходовой Civik 4D
+0
senorov, мне поменяли по гарантии опорный левый, но скрип при вывороте руля остался. В четверг опять поеду.
VR
#831748»26-05-2009 19:48Стук в ходовой Civik 4D
+0
отпишись, что скажут
#832125»27-05-2009 10:51Стук в ходовой Civik 4D
+0
fish:senorov, мне поменяли по гарантии опорный левый, но скрип при вывороте руля остался. В четверг опять поеду.

а скажут что еще раз под замену и на всяк случай закажут и правый, а также подергают рулевой механизм (рейка), им это нравиццо :) (у меня щас такая ситуация, жду повторной замены опорных)
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#832129»27-05-2009 10:55Стук в ходовой Civik 4D
+0
Tiger, тебе рулевое меняли или только опорные с двух сторон?
VR
#832461»27-05-2009 14:22Стук в ходовой Civik 4D
+0
fish, рулевое, гл. цилиндр сцепления, левый опорный. (под повторныую замену левый, правый под вопросом)
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#833209»28-05-2009 10:17Re: Стук в ходовой Civik 4D
+0
Cooler:Причем стук типа щелчка при начале движения вперед или назад.

Вот такое на ДМИ в Киеве подлечили простой подтяжкой гаек в ходовке. Полчаса.
Делай, что должен, и будь, что будет.
#833375»28-05-2009 11:26Стук в ходовой Civik 4D
+0
Господа! Поскольку с подобными проблемами (со щелчком при трогинии и остановке) обращались уже несколько человек - могу сказать следующее - проблема состоит в недотянутой или ослабшей гайке передней ступицы. После дотяжки гайки и фиксации проблема ищезает.
0636716042

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление