Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Стук в ходовой Civik 4D RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#781944»30-03-2009 10:22Стук в ходовой Civik 4D
+0
Народ, появился стук в ходовой Сивки слева. Причем стук типа щелчка при начале движения вперед или назад. Был на ДМИ, не определили, говорят надо машину оставить на более продолжительное время. Они прокопались полтора часа. Решил отложить поломку до ТО, благо оно через 2000. Кто может сказать сколько может стоить устранение данной неисправности, на ДМИ подозреваю, что выльется в копеечку. Может лучше у наших ребят глянуть? И не гарантийный ли это случай. Машина еще на гарантии. Вобщем, буду благодарен за любые ваши советы.
Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собою.
#781962»30-03-2009 10:31Стук в ходовой Civik 4D
+0
У меня тоже такой щелчок есть. Щелкает когда трогаюсь вперед или назад, во время нажимания на педаль газа. Я думаю это не ходовая, а что-то с педалью....
Я - человек неприхотливый, мне достаточно самого лучшего (с) О.Уайлд
#782014»30-03-2009 10:57Стук в ходовой Civik 4D
+0
Тю, странно, а чего они в ходовку полезли на ДМИ? да, на ходу ничего не стукает! Very Happy
Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собою.
#782251»30-03-2009 12:25Стук в ходовой Civik 4D
+0
Подтянуть ходовку скорее всего нужно. Какое это ТО будет?
#782274»30-03-2009 12:35Стук в ходовой Civik 4D
+0
Cooler,
Было что-то похожее у меня в аккорде. Не совсем щелчок, больше похоже на скрип, но именно при начале движения. Причина была в изношенном сайлентблоке, после их замены все посторонние звуки исчезли.
#783564»31-03-2009 11:28Стук в ходовой Civik 4D
+0
Будет ТО 60тыс.  sandro3, именно щелчок (глухой стук)
Проси совета у того, кто умеет одерживать победы над самим собою.
#787296»03-04-2009 02:34Стук в ходовой Civik 4D
+0
тоже есть щелчек, гдето за пол секунды до того как тронетса машина, мне кажетса это норм работа автомата, на предыдущей (вектра ц 2.2 ат) было что то подобное только еще толчек чувствовался (хз)
#787414»03-04-2009 09:11Стук в ходовой Civik 4D
+0
Cooler, Выбери время, заедь к нам на диагностику. Если что-то по ходовой есть - отправим тебя на гарантию.
0636716042
#799164»16-04-2009 14:32Стук в ходовой Civik 4D
+0
так же присутствует щелчек в районе правой стойки аммо(как камень в подкрылок попал) при троганьи вперед и назад, закономерность особо не прослеживается (могет щелкнуть может нет  Rolling Eyes ) на ДМИ два раза ездил, мастера слышали, а идентифицировать так и не смогли, мол можем всё разобрать а найти не найдем. Так шо нада "убивать" подвеску шоб вылез постоянный звук, ыыы  Cool
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#806197»24-04-2009 21:19Стук в ходовой Civik 4D
+0
Tiger:так же присутствует щелчек в районе правой стойки аммо(как камень в подкрылок попал) при троганьи вперед и назад, закономерность особо не прослеживается (могет щелкнуть может нет  Rolling Eyes ) на ДМИ два раза ездил, мастера слышали, а идентифицировать так и не смогли, мол можем всё разобрать а найти не найдем. Так шо нада "убивать" подвеску шоб вылез постоянный звук, ыыы  Cool

Появилось такое пару дней назад, ездил думал показалось,не поленился и поехал в гаражное СТО- предварительный итог, рулевая тяга сдохла!!!!!!!!!!! машинка проехала 13 тыков, японская сборка! Вот вам и японец, завтра поеду к офицалам, посмотрим что там скажут?!


Редаговано: shepa_od (25-04-2009 12:19)
#806203»24-04-2009 21:30Стук в ходовой Civik 4D
+0
shepa_od, у меня тож установили замену рулевой рейки по гарантии (заводской брак), настаивай на гарантийном случае, рейка грят одна из "детских болезней" 4Д
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#806208»24-04-2009 21:34Стук в ходовой Civik 4D
+0
Tiger:shepa_od, у меня тож установили замену рулевой рейки по гарантии (заводской брак), настаивай на гарантийном случае, рейка грят одна из "детских болезней" 4Д

Да, электрические часто летят
#806225»24-04-2009 22:12Стук в ходовой Civik 4D
+0
Tiger:shepa_od, у меня тож установили замену рулевой рейки по гарантии (заводской брак), настаивай на гарантийном случае, рейка грят одна из "детских болезней" 4Д
завтра отпишусь!
#806393»25-04-2009 10:22Стук в ходовой Civik 4D
+0
shepa_od:
Tiger:shepa_od, у меня тож установили замену рулевой рейки по гарантии (заводской брак), настаивай на гарантийном случае, рейка грят одна из "детских болезней" 4Д
завтра отпишусь!

Я отпишусь за Вас.)))
100% это не рулевая тяга (если не было дтп с ударами в колесо со стороны тяги)
99% - рулевое
З.Ы. мастерам из "гаражного СТО" двойка за простую, но не верную диагностику рулевой.
#806483»25-04-2009 12:16Стук в ходовой Civik 4D
+0
cympak:
shepa_od:
Tiger:shepa_od, у меня тож установили замену рулевой рейки по гарантии (заводской брак), настаивай на гарантийном случае, рейка грят одна из "детских болезней" 4Д
завтра отпишусь!

Я отпишусь за Вас.)))
100% это не рулевая тяга (если не было дтп с ударами в колесо со стороны тяги)
99% - рулевое
З.Ы. мастерам из "гаражного СТО" двойка за простую, но не верную диагностику рулевой.

100% рулевая! И к тому же ударов небыло никаких! Откуда такая уверенность? Я сегодня был на сервисе, причем по моему мнению самый цивильный в плане людей и обслуживания и там вынесли вердикт- рулевая! Седьмого мая обещают доставить деталь и установить по гарантийномй случаю.
А про "Гаражное СТО" Вы может и правы, но в этом конкретном случае НЕТ
Я был в "гаражном" для того чтобы просто посмотрели, а не выносили какие то вердикты!
Удачи Вам
#823048»15-05-2009 15:50Стук в ходовой Civik 4D
+0
shepa_od, ну что заменили? звук пропал?
мне заменили рулевой механизм, но ниче не поменялось Evil or Very Mad , запишусь на повторную диагностику. Вообще с такой постановкой "диагноза" можно пол машины поменять  Sad
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#823191»15-05-2009 17:12Стук в ходовой Civik 4D
+0
Tiger:shepa_od, ну что заменили? звук пропал?
мне заменили рулевой механизм, но ниче не поменялось Evil or Very Mad , запишусь на повторную диагностику. Вообще с такой постановкой "диагноза" можно пол машины поменять  Sad

Ну что Я могу сказать! Very Happy  Рейку всю должны в сборе заменить, но еще не заменили, сегодня звонил сказали, что запчасть уже в Киеве, но ее забыли отгрузить в Одессу, так что будет в Одессе в среду, ну наверно в четверг поменяют если будет свободное место для меня в боксе. Ну вообщем то у меня явно все прощупывалось при диагнозе, я присутствовал и был под машиной в тот момент когда ребята проверяли. Единственное, что очень долго надо ждать, хотя рейку наверно можно было и с турции прислать, вроде на турецких такая же.
И все же мне кажется, что проблема в недостаточном количестве смазки! Ее на ТО проверить не реально, да и ни кто не проверяет наверно, вот и потухла тяга! Причем я юзаю авто в очень щедящем режиме. Twisted Evil
Ну если что обнаружите новое, то делитесь впечатлениями Very Happy
#823192»15-05-2009 17:13Стук в ходовой Civik 4D
+0
Был скрип при повороте руля на месте ,а также "нездоровые" стуки при прохождении неровностей,поменяли опорные подшипники,по гарантии,и все стало отлично.Пробег 93тыс.
Может быть я и не прав...
#823310»15-05-2009 20:19Стук в ходовой Civik 4D
+0
Serg999:Был скрип при повороте руля на месте ,а также "нездоровые" стуки при прохождении неровностей,поменяли опорные подшипники,по гарантии,и все стало отлично.Пробег 93тыс.

хотелось бы уточнить, какого характера скрип - резинового или металического?
#823355»15-05-2009 21:50Стук в ходовой Civik 4D
+0
Tiger:shepa_od, ну что заменили? звук пропал?
мне заменили рулевой механизм, но ниче не поменялось Evil or Very Mad , запишусь на повторную диагностику. Вообще с такой постановкой "диагноза" можно пол машины поменять  Sad

Так пусть меняют, новее будет, если конечно нашару :)
#823522»16-05-2009 10:45Стук в ходовой Civik 4D
+0
Trapper,резиново-металический Very Happy ,при повороте руля,ощущения типа трещетки.
Может быть я и не прав...
#823591»16-05-2009 13:55Стук в ходовой Civik 4D
+0
Serg999:Trapper,резиново-металический Very Happy ,при повороте руля,ощущения типа трещетки.

Если при повороте руля на месте, 99,9% опорный подшипник, себе уже заказал, около 25 бачей, менять сам буду
#826991»20-05-2009 12:51Стук в ходовой Civik 4D
+0
Sad[/quote] Единственное, что очень долго надо ждать, хотя рейку наверно можно было и с турции прислать, вроде на турецких такая же.
И все же мне кажется, что проблема в недостаточном количестве смазки! Ее на ТО проверить не реально, да и ни кто не проверяет наверно, вот и потухла тяга! Причем я юзаю авто в очень щедящем режиме. Twisted Evil
Ну если что обнаружите новое, то делитесь впечатлениями Very Happy[/quote]
Причём тут тяга???  Люфт то не в тяге. Новое рулевое, которое будут Вам менять  - без рулевых тяг и наконечников)))
#827017»20-05-2009 13:14Стук в ходовой Civik 4D
+0
cympak:Sad
Единственное, что очень долго надо ждать, хотя рейку наверно можно было и с турции прислать, вроде на турецких такая же.
И все же мне кажется, что проблема в недостаточном количестве смазки! Ее на ТО проверить не реально, да и ни кто не проверяет наверно, вот и потухла тяга! Причем я юзаю авто в очень щедящем режиме. Twisted Evil
Ну если что обнаружите новое, то делитесь впечатлениями Very Happy[/quote]
Причём тут тяга???  Люфт то не в тяге. Новое рулевое, которое будут Вам менять  - без рулевых тяг и наконечников)))[/quote]

Может Я что то не понимаю Shock
[img][/img]
#828032»21-05-2009 14:26Стук в ходовой Civik 4D
+0
senorov:
Serg999:Trapper,резиново-металический Very Happy ,при повороте руля,ощущения типа трещетки.

Если при повороте руля на месте, 99,9% опорный подшипник, себе уже заказал, около 25 бачей, менять сам буду

при выворотах на месте такая же фигня, поменяли левый опорный подшипник - никаких изменений  Confused
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление