Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кипр? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#780131»27-03-2009 09:20Кипр?
+0
Кто был что подскажете? Планируем на майские. Отзывы все разные, но все сходятся во мнение что все очень дорого и скучно.

Почетный Волонтер (1)
#780226»27-03-2009 10:08Кипр?
+0
Был в 2007. Дорого да. Скучно не везде, есть гостиницы для молодежного отдыха, есть для семейного.

Положительное
- обслуживание: это Европа, разительный контраст с Турцией, Египтом итд, в лавках не пристают, торговаться не принято, все улыбаются и помогают, но никто не навязывается
- население: опять же милые приятные люди, никакого хамства и назойливости
- гостиницы: там где были мы (комплекс из нескольких гостиниц 4-5 звезд) все на высшем уровне, красивые ухоженные территории, зелень, пальмы бассейны, обустроенные пляжи с волнорезами образующими бухты
- кухня была достаточно разнообразная и качественная, но это вам не Париж
- большой выбор недорогих вполне приличных сигар

Отрицательное
- отсутствие своего сифуда, все привозное и замороженое
- дорого в ресторанах: пообедать в самом простом кафе (салат, основное блюдо, вино) от 100 баксов на двоих
- возхдух ОЧЕНЬ влажный
- местное вино отвратительное, все горчит
- песок на пляже глинистый, серый, неприятный
- природа бедная и некрасивая - выгоревшые холмы без деревьев
- нужно в Киеве оформлять визу

В принципе понравилось, но я бы второй раз не поехал.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#780255»27-03-2009 10:30Кипр?
+0
nepg, Кирилл едь на Канары.
#780312»27-03-2009 10:57Кипр?
+0
CeReVeshnik, Юра, думаем, но блин в испании были 3 раза, хочется разнообразия. Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#780364»27-03-2009 11:43Кипр?
+0
nepg, Да, но ты избежишь всех минусов Кипра (согласно ТМ) и сохранишь все плюсы. При том что Канары немного оличаются от континентальной Испании.Плюс получишь гарантированно теплую погоду.
Именно на Тенерифе я люблю готовит сифуд сам.Я, извини за мой французский, кончаю от их рыбных магазинов и цен на свежатину в них. Cool
#780375»27-03-2009 11:56Кипр?
+0
CeReVeshnik, О блин я не такой гурман как ты Cool
TM, Ну примерно тоже самое читал но только наоборот хвалят природу,и цены в кабах поменьше. Планируем только ВВ а так ходить ужинать по разным местам. Ты в каком районе был?
П.С. Жена беременная, так что мы пассивно отдыхать будем. Cool
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#780379»27-03-2009 11:59Кипр?
+0
nepg, многие люди сходятся во мнениях, что природа в Крыму получше) Может больше смысла поехать куда-то вроде Халкитики, не на такой популярный курорт, где будет возможность увидеть изнутри греческий колорит и тЭдЭ?  Rolling Eyes
#780383»27-03-2009 12:04Кипр?
+0
Перечитал свои посты в Путешествиях. Четто я зациклился на Канарах. Ну его, решайте сами, а то еще обвинят в Giveme5изме....


Редаговано: CeReVeshnik (27-03-2009 12:07)

Почетный Волонтер (1)
#780387»27-03-2009 12:06Кипр?
+0
nepg, район, конечно не вспомню, где-то до часа езды от аэропорта, опять не вспомню какого:)

городок был очень маленький, вдоль побережья. виллы, гостиницы, рестораны.

у нас был НВ, на обеды потратились чувствительно. тогда у них ходили кипрские фунты, цены в кафе были такие как у нас, но в фунтах. а один их фунт наших 10 грн (2007 год).

да, и еще раз хочу обратить внимание - очень влажный воздух. могут быть противопоказания для тех же астматиков.

видел я там, конечно, немного - аэропорт, гостиница и поселок, но растительность там почти отсутствовала. живописного ландшафта не заметил. Хотя в мае может будет зеленее. Я был в августе.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#780388»27-03-2009 12:06Кипр?
+0
Bobbsta, Не, ну куда ему с беременной Леной по колоритам то ходить... Да и прохладно может быть на материке.
Cool Все все.. Умолкаю
#780406»27-03-2009 12:21Кипр?
+0
Bobbsta, Да есть места и в нашей стране, решили пока так, с учетом что изначально планироали Рим, все может поменяться еще.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#780643»27-03-2009 15:51Кипр?
+0
Bobbsta:nepg, многие люди сходятся во мнениях, что природа в Крыму получше) Может больше смысла поехать куда-то вроде Халкитики, не на такой популярный курорт, где будет возможность увидеть изнутри греческий колорит и тЭдЭ?  Rolling Eyes


+1 за Халкидики, хотя не популярное направление в Украине, а россиян там предостаточно, особенно которые в Касторью за шубами через Салонники едут, а затем на Халкидиках купаются. Сейчас в Северной греции два новых места раскручиваются - Кавалла и о.Тассос. Вот там действительно колорит  греческий.
#780890»28-03-2009 00:12Кипр?
+0
Bobbsta:nepg, многие люди сходятся во мнениях, что природа в Крыму получше)


особенно, если эти люди были только в Крыму и Заднепроходинске.
Имел я во все отверстия этот Крым с этим чудо-климатом. Я уж о сервисе местного населения молчу. Только о климате.
Поясню.
Мой ребенок был в некоторых странах на разных теплых морях и океанах. С очень внугшительным перепадом по часовым поясам, климату и временам года. Везде - никакой акклиматизации ни там, ни по возврату.
Две поездки в Крым - по возвращению или ангина, или что подобное.
С дочкой кумы - та же история.
#781373»29-03-2009 08:02Кипр?
+0
"Скучно!"-говорят некоторые туристы о Кипре.

Если открыть толковый словать и посмотреть, то мы увидим, что СКУКА-это состояние человека при отсутствии цели.

Так что скука никак не зависит от места, она зависит исключительно от личности туриста. Скука-это внутреннее состояние.

Если турист потрудится почитать путеводитель, оторвать пятую точку от лимассольских серых песков (эти пески, кстати-уникальное чудо, и всего несколько мест на Земле есть, где они присутствуют), и арендует машину, то он может увидеть такое:

- на Кипре есть пляжи любого типа, какие только есть на Земле-каменистые, песчаные желтые, песчаные ченые, травяные и пр. Если прокатиться по всему побережью, что займет буквально 2 дня-можно их увидеть. Самый чудесный песчаный пляж с самой теплой водой находится севернее Ларнаки, называется Protaras Beach. Второе чудесное по красоте место-место рождения Афродиты, ровно посредине между Лимассолом и Пафосом. При посещении этого места рекомендуется подняться в гольф-курорт Aphrodite Hills. Особняки на 50метровом холме с трехсторонним видом в синюю даль и бассейнами, будто перетекающими в море заставят любую конче-заспинскую виллу закопаться в землю от стыда. И стоит всего ничего, около миллиона евро.
- По пути в Пафос и в самом этом дрейнейшем городе множество развалин античных городов. Как прекрасны они в красных лучах заката- можете увидеть сами. Кажется, будто вот сейчас из-за угла рабы вынесут на носилках патриция в тоге, а за ним будет звенеть доспехами охрана из 6 легионеров.
- Север Кипра-традицонное место самых дорогих вилл и красивейших видов. Там находится национальный парк и еще одно удивитльное место-Купель Афродиты. Заходишь-и попадаешь в сказку. Купель в корнях деревьев и чистейшая вода из горного родника. А перед входом-тысячелетние оливковые деревья.
-Млжете сами представить потрясающие виды, которые открываются с вершин Троодос в центре острова. Остров маленький, и море видно везде. Зимой там даже можно на лыжах кататься (примерно неделю :))

Когда есть цели, то тогда и жизнь из скучного времяпроводжеия превращается в захватывающее приключение.

У меня все (с)

Added after 5 minutes:

Мыш:
Bobbsta:nepg, многие люди сходятся во мнениях, что природа в Крыму получше)


особенно, если эти люди были только в Крыму и Заднепроходинске.
Имел я во все отверстия этот Крым с этим чудо-климатом. Я уж о сервисе местного населения молчу. Только о климате.
Поясню.
Мой ребенок был в некоторых странах на разных теплых морях и океанах. С очень внугшительным перепадом по часовым поясам, климату и временам года. Везде - никакой акклиматизации ни там, ни по возврату.
Две поездки в Крым - по возвращению или ангина, или что подобное.
С дочкой кумы - та же история.


Я бы так сказала, что давайте отличать природные и климатические условия.
Кипр-голый остров и почти вся природа на нем рукотворная. Когда спускаешься из Пафоса на север через горы Троодос, видишь, что каждый кусочек плодродной земли засажен и ухожен. Места, где не касалась рука человека-пустыня с редкими кустарниками.
Естественый лесмассив-это только национальный парк.
В Крыму природа богатейшая сама по себе, но загаженная криыми руками по самое не могу. Я бы сказала, что Кипр в плане природы серьезно Крыму проигрывает. Чего нельзя сказать о киприотах по сравнению с украинцами, в плане к ней отношения.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#781574»29-03-2009 18:35Кипр?
+0
Согласен, спрашивали о природе, написал о климате. Неправ.

Во всех случаях, для отдыха Крым рассматривал бы лишь в варианте своего катера-яхты, например, в Балаклаве...
#782237»30-03-2009 12:18Кипр?
+0
nepg, для начала неплохо было бы понимать "ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ". если "сосичоный отдых" - то можно найти отель с алом-инклюзивом (Лимассол, Пафос и даже Ларнака) и с него не выходить, если "а нам бы в горы" - то тоже не вопрос - Платрес (Пано платрес). можно конечно совместить, сосиски и экскурсии (но по моему кто-то писал про жену в положении - не думаю что человеку будет в кайф кататься по горам - тыжеловато будет). Касательно питания - да оно не дешевое, нам с женой на двоих вышло за четыре дня порядка 400 евро (обеды+ужины, как рестораны так и перекусы, вино и пиво без ограничений). Вино - это отдельная тема - надо выбрать какое именно нравиться (для меня и брют раньше кисляком был, а сейчас любимый напиток), домашнее вино которое они наливают везде - мне лично понравилось и жене тоже, знакомые вообще везли с собой сколько смогли взять. Как говориться на вкус и цвет.

Да простят меня модераторы за рекламу - ездил с этой фирмой http://newstravel.com.ua/ в прошлом году, поеду и в этом. на сайте можно посмотреть и цены и описание отелей и про страну чуток почиать.

П.С. как сын врача акушер-гинеколога советую перед поездкой и до заказа путевок, получить консультацию наблюдающего врача, чтобы потом не было мучительно больно за потраченные деньги и отмененный  отдых.
#782266»30-03-2009 12:32Кипр?
+0
semvladislav, Спасибо. Жена - дочь врача акушер-гинеколога.  Cool
Два года назад уже летала в положении.
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.

#782617»30-03-2009 15:58Кипр?
+0
nepg, олигарх Кирилл, какой Кипр? мы в Риме кохве пйом? вы когда и где там будете?  Cool
#782665»05-05-2009 17:51Кипр?
+0
V, Рим наверное пока отпадает. Embarassed  Хотя все может быть.

Added after 865 hours 25 minutes:

Отчет тут about52055.html
Покупаю все по Чернобылю. Награды, книги, фото.
#1660147»29-03-2014 10:50Кипр?
+0
Подниму тему.
Очень интересуют организационные вопросы.
Как я понял провизы работают, а вот на ребенка (5 лет), который вклеен в паспорт одного из родителей (собираются ехать оба родителя, но в наших реалиях нужно просчитывать и тот вариант, что второй не сможет поехать)), ему виза нужна или нет?
Следующий вопрос о проживании. Прилет и отлет из Ларнаки, но проживание на территории северного Кипра (порядка 2-х недель, с возможным перемещением туда сюда для осмотра достопримечательностей). Как это происходит сейчас? Нужны или доп.документы на ребенка? Есть ли сроки или ограничения со стороны южного Кипра на посещение северного? В анкете на провизу можно ли указывать северный кипр в месте проживания, или нужно (можно) придумать адрес на южном? Опять же, пересечение границы на арендованном авто (северный).
Очень интересует мнение тех, кто был, или знающих туроператоров.
Задаю вопросы здесь, т.к. в консульствах разброд и шатание, Одесские и Киевское консульства расходятся в показаниях)))) В Одесском сказали, что на ребенка виза не нужна, пересечение границы ничем не контролируется. А в Киевском сказали, что виза обязательна для всех туристов, не исключая детей, и есть ограничения в сроках прибывания на северном Кипре, но точных цифр назвать не могут, типа нужно уточнить, но уточнить сейчас не получится))).
Заранее благодарен за ответы, советы и рекомендации.  Very Happy
#1660150»29-03-2014 11:03Кипр?
+0
MinyaMan, если вы собираетесь жить на Северном Кипре, зачем лететь через Ларнаку и оформлять визу?
Есть рейсы Турецких Авиалиний в аэропорт Эркан (Ercan) Сев.Кипра, с пересадкой в Стамбуле.

Если арендовать авто на сев.Кипре, то на нем нельзя выезжать на Южный.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1660157»29-03-2014 11:27Кипр?
+0
MinyaMan, Миша, я тоже сейчас в поиске, поэтому аргументируй, плиз, почему Кипр и почему по такой схеме "Прилет и отлет из Ларнаки, но проживание на территории
северного Кипра (порядка 2-х недель, с возможным перемещением туда сюда для осмотра
достопримечательностей)."? Спасибо!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1660162»29-03-2014 11:36Кипр?
+0
Если интересует актуальная информация от местных русскоязычных Серверного Кипра, можно спросить/почтить тут http://rusnorthcyprus.2x2forum.com
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1660179»29-03-2014 13:02Кипр?
+0
AlexWB, На вскидку, в Ларнаку прямой рейс дешевле, чем с пересадками в Эркан (это при беглом осмотре). Плюс, прочитал, что попав на Кипр через северную сторону на южную уже не пустят. И с получением визы на ЮК вроде все просто.
А вот с арендованным авто не стыковка получается, это точная информация?
За ссылку отдельно спасибо, полистаем.  :)
Aleks_Gomel, Саша, аргументы банальны), поэтому чуть позже читай ЛС.
Еще хотелось бы услышать мнение, когда покупать билеты, может есть какие нюансы например по чартерам. (середина июня)
Спасибо
#1660189»29-03-2014 13:38Кипр?
+0
MinyaMan, по аренде авто, если ничего не поменялось за три года, то точная.
В бланке договора аренды, запрет выезда с территории СК было отдельным пунктом.

Глянул цены, таки да, если визейром напрямую, то дешевле получается.
Имеет смысл получить визу, чтобы заехать через Ларнаку.
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.

Форум : HONDA Путешествия и отдых