Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Техосмотр автомобилей могут перенести на год RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#779637»26-03-2009 15:45Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет инициировать перенесение на год прохождение технического осмотра транспортных средств, поскольку на сегодняшний день еще не создана сеть станций технического обслуживания (СТО) для осуществления этой процедуры. Об этом министр заявил сегодня в Одессе, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Луценко, некоторое время назад правительство приняло решение о том, что техосмотр транспортных средств можно пройти не только на СТО Госавтоинспекции, но и на частных СТО, которые получат на это соответствующую лицензию. Вместе с тем, заметил министр, как показывает практика, таких лицензий в Украине было выдано очень мало, из-за чего у автовладельцев могут возникнуть немалые неудобства, передает «УНИАН».

«Поэтому я выйду с предложением к правительству в этом году отменить техосмотр и перенести его на год, пока появится целая сеть субъектов, которые будут заниматься техосмотром… Мне кажется, что при неумелой работе разных органов, которые не смогли создать сеть техосмотров, создавать неудобства для граждан, тем более, в тяжелый период, как минимум, нелогично», - сказал Луценко. При этом он заметил, что останется технадзор, в частности, относительно того, значится ли транспортное средство в угоне и тому подобное.

http://for-ua.com/ukraine/2009/03/26/123731.html
#779660»26-03-2009 15:56Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Тю, в Киеве есть где проходить и очередей нет...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#779700»26-03-2009 16:44Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Пчелы против меда ?  Laughing


"Медведь отказывается лезть в дупло - мед его больше не интересует" (с)
#779895»26-03-2009 19:13Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Баден:Тю, в Киеве есть где проходить и очередей нет...



И до этого как то справлялись, а с увеличением кол-ва мест, где можно пройти проверку тех состояния и с растяжкой на год ТО под угрозой срыва  Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#779900»26-03-2009 19:50Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Луц хочет своих понаставить, я правильно понял?
Вопрос 2: если закон примут, наявнiсть талончега проверять будут, или я наконец-то смогу спокойно ездить без оного?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#779912»26-03-2009 20:17Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
в-попу-лизм чистой воды. он бы еще вращение Земли вокруг Солнца отменил. или приостановил на год-другой.
Ой, всё
#779941»26-03-2009 21:17Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Satirka, +1
я ТО уже прошла Wink
#779981»26-03-2009 22:09Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Канхвета, я соскучимшись :) как бы нам пересечься, обсудить насущные проблемы автомобилизма и адвокатуры? Wink
Ой, всё
#779983»26-03-2009 22:15Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Satirka:Канхвета, я соскучимшись :) как бы нам пересечься, обсудить насущные проблемы автомобилизма и адвокатуры? Wink



Бухать буите??
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#779987»26-03-2009 22:21Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Просто:
Satirka:Канхвета, я соскучимшись :) как бы нам пересечься, обсудить насущные проблемы автомобилизма и адвокатуры? Wink



Бухать буите??



у меня встречный вопрос - третьим буишь? ну тоись докладчиком по проблемам афтамабилизма Cool
Ой, всё
#779988»26-03-2009 22:22Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Satirka, третьим буду, но пить буду первым Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#780052»27-03-2009 00:19Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Просто, неет, ты будеш Четвёртым! троих они уже послали Laughing  Laughing  Laughing
#780080»27-03-2009 08:18Re: Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Sapfir:
«Поэтому я выйду с предложением к правительству в этом году отменить техосмотр и перенести его на год, пока появится целая сеть субъектов, которые будут заниматься техосмотром… Мне кажется, что при неумелой работе разных органов, которые не смогли создать сеть техосмотров, создавать неудобства для граждан, тем более, в тяжелый период, как минимум, нелогично», - сказал Луценко. При этом он заметил, что останется технадзор, в частности, относительно того, значится ли транспортное средство в угоне и тому подобное.

http://for-ua.com/ukraine/2009/03/26/123731.html


комон, Луцик, у меня как раз нечетногодовая машина, сижу с билетом 2009 и гляжу этот цирк :)
я тее пирожок подарю, отменяй, дорогой :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#780113»27-03-2009 09:05Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Как пояснил Луцик, по зомбоящку, владельцам нечетных авто всё равно необходимо будет прибыть в ГАИ для сверки номеров агрегатов. Ну я думаю,что  после такой сверки и талоны о прохождении ОТ будут выдавать. Super  Super  Super
#780127»27-03-2009 09:17Re: Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Giveme5:
Sapfir:
«Поэтому я выйду с предложением к правительству в этом году отменить техосмотр и перенести его на год, пока появится целая сеть субъектов, которые будут заниматься техосмотром… Мне кажется, что при неумелой работе разных органов, которые не смогли создать сеть техосмотров, создавать неудобства для граждан, тем более, в тяжелый период, как минимум, нелогично», - сказал Луценко. При этом он заметил, что останется технадзор, в частности, относительно того, значится ли транспортное средство в угоне и тому подобное.

http://for-ua.com/ukraine/2009/03/26/123731.html


комон, Луцик, у меня как раз нечетногодовая машина, сижу с билетом 2009 и гляжу этот цирк :)
я тее пирожок подарю, отменяй, дорогой :)



ТО- проверка тех состояния ав-ля. Производится на акредитованых СТО.
ГТО- проверка по базам машины, владельца, контроль за оплатой обязательных платежей- выдача талона ТО.
ГТО не отменят
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#780152»27-03-2009 09:36Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Просто, давно стесняюсь спросить: если машина зарегестрирована на человека, нкогда в жизни прав не имевшего. И, например, я, управляя по доверенности этим аффто, схлопотал протокол(При этом на мне числицца другая машина).
Какую машину завернут при прохождении ГТО? Или меня расстреляют? Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#780162»27-03-2009 09:43Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Не могу понять - чего все так боятся поехать в ГАИ и пройти процедуру получения талона ТО Rolling Eyes
Я без проблем это сделала на машине 1997 года выпуска, так как за ее состоянием следим не для ГАИ, а для себя Embarassed
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#780222»27-03-2009 10:07Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
ex_Dancer:Просто, давно стесняюсь спросить: если машина зарегестрирована на человека, нкогда в жизни прав не имевшего. И, например, я, управляя по доверенности этим аффто, схлопотал протокол(При этом на мне числицца другая машина).
Какую машину завернут при прохождении ГТО? Или меня расстреляют? Laughing



Протокол на тебя, в нем твои ФИО и права. При ТО завернут твой тазик и если ты не на своем приедешь на ТО то проверят хозяина и тебя- соотв под твоим управлением чужой тазик не пройдет ТО.

Added after 58 seconds:

Баден:Не могу понять - чего все так боятся поехать в ГАИ и пройти процедуру получения талона ТО Rolling Eyes
Я без проблем это сделала на машине 1997 года выпуска, так как за ее состоянием следим не для ГАИ, а для себя Embarassed



Атлична- все как договаривались... Тебе талон ТО- ты пиаришь Very Happy  Very Happy (шютка)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#780232»27-03-2009 10:14Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Просто, спасибо большое :)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#780234»27-03-2009 10:14Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
А было бы неплохо... А то мне цвет талончика в этом году не нравиццо Very Happy
#798535»15-04-2009 22:41Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Таки продлили... На полгода.

Кабмин продлил сроки прохождения техосмотра автомобилей на полгода - до 1 июня 2010 г.

РБК-Украина, 15.04.2009, Киев 15:16

Кабинет министров Украины продлил сроки прохождения технического осмотра автомобилей на полгода - до 1 июня 2010 г. Об этом сообщил сегодня журналистам после заседания правительства министр внутренних дел Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина. "Для тех, кто должен был проходить техосмотр в этом году, он продлен до средины следующего года", - отметил министр.

По его словам, такое решение предопределено недостаточным количеством сертифицированных точек для прохождения техосмотра. По словам Ю.Луценко, в некоторых областях таких точек меньше половины от потребности. "Мы считаем возможным продлить техосмотр на полгода. Мы считаем, что за это время чиновники Минтранссвязи, МВД и Госстандарта вместе с бизнесом создадут полноценную сеть техосмотра", - отметил он.

Вместе с тем министр рекомендует сейчас пройти технический осмотр владельцам автомобилей, у которых есть такая возможность. Если же в населенном пункте нет такой возможности, то министр рекомендует подождать полгода.
#798542»15-04-2009 22:49Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Zuli, есть № ПКМУ??? Прошу не путать ТО (проверку тех состояния) и ГТО (гостехосмотр). ГТО включает в себя прверку ав-ля и владельца(представителя) по различным учетным базам, сверку номерных узлов, проверку оплаты обязательных платежей и админштрафов- с выдачей талона
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#798546»15-04-2009 22:53Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Просто, за номерами не слежу, только прессу читаю)) А ТО и ГТО можно делать по отдельности??
#798550»15-04-2009 23:00Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Zuli:Просто, за номерами не слежу, только прессу читаю)) А ТО и ГТО можно делать по отдельности??



То, о чем говорил министр- сугубо в плане тех станций- те речь шла о
НЕ проведении проверки тех состояний ав-лей. Хотя рекомендовал пройти сейчас (каков шутник).
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#798613»16-04-2009 06:12Техосмотр автомобилей могут перенести на год
+0
Баден:Не могу понять - чего все так боятся поехать в ГАИ и пройти процедуру получения талона ТО Rolling Eyes
Я без проблем это сделала на машине 1997 года выпуска, так как за ее состоянием следим не для ГАИ, а для себя Embarassed


Почему боятся?
Лично я просто экономлю свое время. Оно у меня достаточно дорогое.
Тратить время на
заехать за медсправкой,
заехать в мрео
пройти ТО
оплатить сборы
получить бумажку -

лично мне просто жалко.

По той же причине я оплачиваю парковку. Мне куда проще заплатить 10 грн, чем потом тратить 0,5-2 часа (опять таки, мне не безразличных) на высвобождение машины. Другое дело, когда за 30 минут не зарабатываешь 10 грн, тогда есть смысл рассуждать "парковки это незаконно, платить не буду принципиально" (с) Гивми :)

Форум : HONDA Теревені