Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Многобукв про сраные дороги киевские.. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#773989»20-03-2009 13:59Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
SooN, выходил на улицу посмотрел, нет асфальтоукладчика  Very Happy  поплакался в жилетку
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#773992»20-03-2009 14:00Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
- Ало! Дайте мне адрес ответственных.... бла-бла-бла!
- Э... А Вам зачем?
- Хочу узнать, куда плотника с портным отправлять, йопта!
- Ой! (би-би-би) (с)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#774259»20-03-2009 17:11Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
а я тут так аккуратненько вокруг ямочек, а меня чуть один слева не притёр, а потом второй справа чуть секасом не начал с моим зеркалом занимаццо-- ну накуя так ехать, неужели не видно, что дорога кривая... хоть бери и двери все открывай чтоб казаться шире.. та и больным на голову, от них вроде подальше держутся.....
У-шечку чтоли прилепить на машину  Twisted Evil
#774271»20-03-2009 17:18Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
а скажите, вы тоже замечаете что в на перекрестках часто отсутствуют знаки главная дорога? и это при том что знаки уступи дорогу стоят. девид блейн? или просто в чермете?
*09три*три96*5три*94*
#774295»20-03-2009 17:30Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
А еще пропали знаки "40" но это из позитивного :)
098-115-14-15
#774318»20-03-2009 17:49Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
frew:а я тут так аккуратненько вокруг ямочек, а меня чуть один слева не притёр, а потом второй справа чуть секасом не начал с моим зеркалом занимаццо-- ну накуя так ехать, неужели не видно, что дорога кривая... хоть бери и двери все открывай чтоб казаться шире.. та и больным на голову, от них вроде подальше держутся.....
У-шечку чтоли прилепить на машину  Twisted Evil


Ээээ...  так может это Вы сами им свои бочины подставляете?...   Cool
#774406»20-03-2009 19:58Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Androll:
MaKC:Где это вы так ездите?)) Я на 18 всю зиму откатал, без проблем. Правда попе больно  Laughing


а ты на шынамантаж заедь и посмотри на квадратность дисков на станке.

нифига. пробил колесо недавно, на шиномонтаже заодно отбалансировал все 4 - все идеально. Маршрут просто не "дырявый" у меня Very Happy
#774543»20-03-2009 23:32Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
frew, лучше туфельку. :)

Горбатюк Сергей, подол такое любит, но не только. Чем вызвано - хз, но <вроде бы> нигде нет нормы предписывающей ставить это знаки парно </вроде бы> а в таком случае руководствуемся правилом, что "водитель, который не в состоянии определить на главной он дороге или на второстепенной должен считать, что он на второстепенной". Ну или смотреть на боковые знаки "уступить". Или, еще лучше, запомнить. :)
(o67) I2З-О-I23 Олег
#774548»20-03-2009 23:39Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
а еще любим светофоры отключать.развлекуха дикая!
VIA EST VITA

#774846»21-03-2009 19:53Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Тоже эзжу на 18тых... да дорого гуано.. но там где я дорогу на 100% не знаю еду тышком-нышком...

А в дождик я вообще практически не еду... Народ наверно думает, что я реальный дятел - ехать 40км/чам на мпс.... но мне так как-то спокойнее.
#774903»21-03-2009 22:43Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
а я попал в ту яму на скорости километров 40 как раз)

Итог - одну резинку выбросил, одну с небольшой дыркой заклеили.
Живи сьогодні ;)

#774918»21-03-2009 23:16Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
tarsan, да я понимаю зарекаться не стоит... с каждым случится может, особенно на наших дорожках славных.

Недавно тоже кстати влетел хорошо. Вроде бы дорогу знаю, каждый день там езжу, и яму помню... так вот объезжаю ее спокойно, а там рядом новая, в которую не попасть уже не получается. До отбойника правой стороной обеими колесами.
Однако все обошлось. Я еще давление держу малость перекачанным (2.8), может это спасло, хз.
#774928»21-03-2009 23:37Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
я фиг его знает де вы там ездите.. у меня 225/45R17 зима стоит с давлением 2,5.. так вот месяц назад прокатал 2 колеса из 4х и катаюсь дальше.. да дороги - кака, но надо ж и мозги использовать..
#774934»22-03-2009 00:04Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
В прошлом году попал аналогичным образом в яму, колесом 17-го размера.  Ямка была свежая, залитая водичкой и сверху присыпана снежком. В темноте ничем не отличалась от мокрого асфальта. Мозг не помог Confused Very Happy
#774961»22-03-2009 01:33Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Штампованые железки рулят - ведь опыт, как известно, - сын ошибок трудных. Две зимы показали, что это единственный способ сохранить в целости весьма короткоходную подвеску моей машины. Разумеется, у сивиков, аккордов и прочих джазов и матрёшек всё намного лучше в этом плане - то есть меньше шансов развалить машину, влетев в ямку на семнадцатых дисках, но прокатка штампованного диска стоит намного дешевле, чем ремонт подвески и замена низкопрофильной резины, уж поверьте на слово...
#774990»22-03-2009 08:50Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Горбатюк Сергей:а скажите, вы тоже замечаете что в на перекрестках часто отсутствуют знаки главная дорога? и это при том что знаки уступи дорогу стоят. девид блейн? или просто в чермете?


ага, на старте моей водительской керьеры мне такое стоило 10 грн, на почин :) уступила дорогу где не надо было. вот жеж развели :)

Added after 8 minutes:

Pachuco:Штампованые железки рулят - ведь опыт, как известно, - сын ошибок трудных. Две зимы показали, что это единственный способ сохранить в целости весьма короткоходную подвеску моей машины. Разумеется, у сивиков, аккордов и прочих джазов и матрёшек всё намного лучше в этом плане - то есть меньше шансов развалить машину, влетев в ямку на семнадцатых дисках, но прокатка штампованного диска стоит намного дешевле, чем ремонт подвески и замена низкопрофильной резины, уж поверьте на слово...


Трактор рулит-ведь опыт, как известно, - сын ошибок трудных. Попытки передвигаться по улицам столицы даже на джипе показали, что ездить на тракторе-единственый способ вообще куда-то добраться, не меняя колеса по пути раза четыре, и сохранить в целости время, нервы и колешек. Танковый полигон-это просто взлетно-посадочная полоса по сравнению с улицами города Киева. Разумеется, легковые машины намного лучше в плане комфорта, однако трактор элементарно ремонтируется с помощью лома, разводного ключа и такой-то матери, да еще и ездит на солярке пополам с ослиной мочой. Колесо выше человеческого роста-это вам не что либо как, и ремонтировать его вообще не надо, уж поверьте на слово...  Laughing
Все на трактора! Катерпиллар престижнее Майбаха, т.к. дороже стоит, и минимум налогов Родине при этом!  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#775032»22-03-2009 10:37Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Giveme5, (удалено после умиротворяющей чашки кофе)


Редаговано: Pachuco (22-03-2009 10:54)
#775040»22-03-2009 10:48Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
М-дяяяя.... Ребяты, мне вас жаль :)


Шуша писал(а):
...
Месяц назад генеральный директор Киевавтодору в ТВ-интервью рассказывал, .......... вчера он же уже рассказывал, что хватит денег только на 1/6 часть разбитых дорог Киева ......


А вот в глубинке такой проблемы нет. :) В принципе. Нет надобности в ремонте того, чего нет по определению.

Из доверительной беседы "в неформальной обстановке" с представителем "Отцов города" стало известно, что в городском бюджете статьи на ремонт дорог вообще не предусмотрено на этот год!
А тракторов у нас больше - это факт!:) поэтому - милости просим!


P.S. Меняю передний бампер от Сивки на нож-скребок от бульдозера. Рассмотрю варианты! :)
#775056»22-03-2009 11:42Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
короче, мейкинг конклюжен из всего вышеизложенного, у украинского водителя есть 4 выхода:
- сделать миллионное состояние шинному королю по имени Сергей Горбатюк  Wink ,
- ходить пешком (у сына давеча разбортировался даже велосипед),
- катерпиллар или бЭларусь,
- билет в одном направлении.

У меня все (с)
Confused
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#775138»22-03-2009 14:04Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
теперь моя очередь. Вчера поздно вечером попала в "ямку". Классический вариант: улица неосвещенная, западло ждало меня под лужей. Я так еще притормозила и решила меееееееедленно и аккуратно прощупать. Секунда и правое переднее колесо сантиметров на 30 под уровнем асфальта, левый борт бампера получил в челюсть. Всю ночь заснуть не могла, все звук этот кошмарный всплывал в памяти  Crying or Very sad поеду в понедельник за приговором профессионалов  Confused
"Веселись давай!" (с) коллега
#775202»22-03-2009 17:10Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
раньше, вроде, можно было вызывать ГАИ если попали в яму с последствиями и потом подавать в суд на моторно-транспортное бюро с требованием возместить ущерб полученный из-за некачественного дорожного покрытия.
098-115-14-15
#775213»22-03-2009 18:20Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
SooN:раньше, вроде, можно было вызывать ГАИ если попали в яму с последствиями и потом подавать в суд на моторно-транспортное бюро с требованием возместить ущерб полученный из-за некачественного дорожного покрытия.


Вы знаете, я буквально на днях сталкивалась с людьми, которые попали в ямку. Они, как положено, вызвали ГАИ, приехали сначала одни, сказали - не их территория, ждите других, приехали другие - нарычали, набурчали, че их так поздно из-за всякой ерунды вызывают.Итого прошло 3 часа. Права у водителя отобрали, долго оформляли прокотол, у жены водителя, которая, между прочим кормящая мать и просила, чтоб побыстрее, потому что ребенок дома ждет, пропало на фоне переживания молоко. Вообще страшно. Потом, чтоб забрать в суде права, мужчине сказали дать взятку 2500 грн., плюс судья постановила уплатить штраф 340 грн., а потом еще за марками на сотню грн. послала. Страховая, конечно, возместит убытки. Но тут еще один очень интересный нюанс - оказывается, для того, чтобы судиться с дорожной службой, надо было, чтоб на место ДТП инспектор ГАИ вызвал ответственного в автодоре за данный участок дороги и составил на него протокол! Иначе дела не пришьешь. В общем, в нашей стране и на наших дорогах - крайний всегда водитель.
Я внимательно своим девичьим оком обсмотрела повреджения, надеюсь, ничего очень серьезного нет, машину не ведет, колеса, диски вроде целые, бампер с накладки просто чуток выскочил. Посчитала, что гаишников вызывать будет себе дороже. Лучше все сама.
"Веселись давай!" (с) коллега
#775214»22-03-2009 18:22Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Шуша, присоединяюсь к наджеждам, что ничего страшного.
П.с: права забрали? а за что???!!!  Shock
098-115-14-15
#775218»22-03-2009 18:28Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
SooN, за т, что "мав об"єктивну можливість побачити і уникнути перешкоду". Мол, сам дурак, что на неосвещенной однополосной дороге, где слепит встречный транспорт, не увидел яму на полполосы, покрытую лужей. Кроме того, в Законе прописано, что ГАИ имеют право до выяснения всех обстоятельств в суде изымать права у участников ДТП. То есть, даже когда на тебя (не дай Бог!!!) вылетает какая-то пьянь со встречки, у тебя отбирают права до выяснения обстоятельств в суде.
"Веселись давай!" (с) коллега
#775219»22-03-2009 18:32Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Шуша, ну про пьян эт понятное дело, а вот про яму это конечно шок!
098-115-14-15

Форум : HONDA Теревені