Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Многобукв про сраные дороги киевские.. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#773443»20-03-2009 02:01Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
А запощу-ка я бессмысленную тему  Cool

Расскажу в двух словах, как я сегодня вечер провел :)
На самом деле, все было отлично - часиков так до 22-ух - я прикатил на Хондовку, дождик не очень-то и парил, мы мило потрещали с хондоводами, поржали с "рестайлингового срв-пилота цвета гнилой вишни", мило проехались с Тинкой в кинотеатр, приятно посмотрели с Анжел мульт и в прекрасном расположении духа распрощались :)

Потом я поехал забирать друга-алкоголика с Подола, который по приезду к нему заявил, что они еще не все допили-договорили, поэтому был мягко отруган и отправлен в службу такси за дальнейшими инструкциями. А я собрался уже было валить домой отсыпаться за три дня  Cool
Но меня (до сих пор не пойму отчего)) попыталась отмучить совесть - я резвяком прокатился с Фрунзе до Контрактовой и сел в кофе-тайме пить кофе со штруделем))

Через чуток времени позвонил дружок и подтвердил намерение валить домой спать. Выхожу я на улицу. И вижу, блять, что оба мои левых колеса просто на ободах стоят. Колпачки навинчены, ножевых порезов нету.  Cool
Вот. Я мегасчастлив, созерцая, так как запаска у меня блять только одна.

В дУше и под нос незлим тихим словом вспоминаю всех дорожников и Космоса лично, припоминаю ямку небольшую под лужей, в которую попал левым бортом в районе Валов..

Сорри, что-то многобукав..
Еду на такси за другом, садимся в его Акко, приезжаем к моей машине, кончеными домкратами поднимаем левый борт, отбиваю все ноги о заднее колесо (прикипело), ставим мою запаску и его докатку. Отвожу друга на Аккорде домой, возвращаюсь за своей, еду домой не больше 74-ех кмч и старательно обьезжая рельсы-ямки :)

Вот так вот повеселился сегодня, сижу на стульчаке и пишу, всем привет и гуднайт)))

Кстати - переднее левое на вид целое, похоже - разбортировалось изнутри. Заднее - порвалась резина на стыке с диском, в мусор..

Берегитесь ям, особенно скрытых лужами, пока переобувался мимо прохлюпало две машины на пробитых колесах Sad
Живи сьогодні ;)
#773444»20-03-2009 02:13Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
tarsan, Не расстраивайся, я вон после осени-зимы порядка 600-700 грн на шиномотнаж потратил, убирая шишки Sad
067 355 6 777
#773445»20-03-2009 02:20Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
По телику официально заявили...!!! Ремонтировать дороги не будут...кроме основных магистралей...денэх в бутжетэ НЭТ  Evil or Very Mad

думаю если одеть мои 18"...то будет им смерть этак через неделю Confused

З.Ы. ...думаю надо тоже по телику официально заявить, что транс. сбор тоже платить никто не будет Rolling Eyes
#773446»20-03-2009 02:24Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Риэлтор, В моем понимании - нашему правительству это на руку - заплатите штраф, который в разы выше Sad И все равно - оплатите транспортный сбор. Confused
067 355 6 777
#773448»20-03-2009 05:47Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
...мдяяя, Тарасевич. Темка грустненькая... Rolling Eyes  Но до утра она не доживет, учитывая еще и посты выше моего. :)

П.С. Жаль мащинку твою. Но резина это так... расходный материал. Главное шоб подвеска ну и диски уцелели опосля наших столичных, пилять, дорог! Confused
#773452»20-03-2009 07:01Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
тарасик,вэлкам на Борщаговку.там не только разбортируешься,но и поиграешь в чУдную игру-собери детали подвески на дороге.Бонус,если детали будут твоими.один минус-из некоторых ям сивик может не выскочить.  ЗЫ.Не хочу боянить про Ч.,но реально-за.....о
VIA EST VITA
#773464»20-03-2009 08:02Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Риэлтор:

З.Ы. ...думаю надо тоже по телику официально заявить, что транс. сбор тоже платить никто не будет Rolling Eyes


есть поражающее новизной предложение не только заявить, но и сделать, и притом коллегиально.
Походу на тракторах перекататься...

есть еще один выход, но я его писать не буду, вы уже знаете  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#773488»20-03-2009 08:51Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
tarsan, просто нужно знать, что в кофе тайм штрудель не очень мягко говоря. Cool
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#773494»20-03-2009 08:58Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Риэлтор:По телику официально заявили...!!! Ремонтировать дороги не будут...кроме основных магистралей...денэх в бутжетэ НЭТ  Evil or Very Mad

Будут. Уж очень много дерибанится на ремонтах дорог, чтобы деньги на это дело не выделять   Wink   
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/03/19/519615.shtml
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/03/19/519888.shtml
#773497»20-03-2009 09:00Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
пару дней назад по телеку обьявили какой-то мировой рейтинг дорог...  что-то порядка 160 стран в рейтинге. Украина - на 3 месте с конца. Радуемся что где-то есть дороги хуже чем у нас!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#773520»20-03-2009 09:16Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Giveme5:
есть еще один выход, но я его писать не буду, вы уже знаете  Laughing
Ира, ты точно здорова? 8-о
Тарас, а какая резина у тебя стояла? Зы: брат, надо иметь очень большой и умный мозг, чтоб жечь на Фрунзе ночью в дождь. Сам виноват. Гы
Jedem das Seine
#773523»20-03-2009 09:20Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
В радиве услышал очередной украинский неологизм: ЯМКОВІСТЬ НА ДОРОГАХ
Теперь Это слово не выходит из головы...
П.С. уже рихтовал диски. Жутко опасаюсь луж - лучше б уже подсохло, чтобы эта ямковість была видна
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#773527»20-03-2009 09:23Re: Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Нда, планировал на весну у Горбатюка диски брать, да еще и 17... покатаюсь ка я еще на штамповках 16 сезон.  Confused
#773570»20-03-2009 09:49Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
я стараюсь ездить только по знакомым, большим дорогам ) Недавно довелось заехать на левобережный танковый полигон (Начало Расковой) больше туда ни ногой :)
098-115-14-15
#773578»20-03-2009 09:56Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
SooN:я стараюсь ездить только по знакомым, большим дорогам ) Недавно довелось заехать на левобережный танковый полигон (Начало Расковой) больше туда ни ногой :)


таких полигонов по киеву...  весь киев.
Вот вы тут говорите колесы 17", 18".... у меня 14" железяки уже просто квадратные! при том что профиль резины у меня 185/70!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#773582»20-03-2009 09:58Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
а, кстать да, хотел всем посоветовать и забыл, если вы покупаете сейчас резину или у вас есть возможность купить на сезон, то возьмите как можно выше. у меня 195\65 я конечно не ручаюсь, что у меня там все в порядке (вскрытые покажет  Laughing ), но сейчас проблем не наблюдаю тьху-тьху-тьху Cool
098-115-14-15
#773583»20-03-2009 09:58Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Androll:пару дней назад по телеку обьявили какой-то мировой рейтинг дорог...  что-то порядка 160 стран в рейтинге. Украина - на 3 месте с конца. Радуемся что где-то есть дороги хуже чем у нас!!!


ага в джунглях в сезон дождей  Twisted Evil

Тарик, не переживай ты так  Rolling Eyes я смог за 2 недели убить 2 новые покрышки  Evil or Very Mad Теперь помимо запаски (таблетки) вожу еще в багажнике запасную покрышку ибо заипало все и все (я не только говорю о дорогах)  Evil or Very Mad
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#773586»20-03-2009 10:01Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
А я езжу эту неделю на Ниве на работу... Шо я вам скажу, комрады... Даже в селе, в гуамне, на буйраках я не схватывал таких ударов в подвеску и колеса. На шиномонтаже катал три диска последний раз на Ниве  Shock  Учитывая стоимость обслуживания Нивы, я думал мне будет абсолютно похх на ямы и убогие дороги, да не тут-то было, жалко даже мой салатовый родстер  Crying or Very sad  При том за неимением гидрача и очень проблемными резкими маневрами в эти самые ямы приходится наступать  Crying or Very sad

Added after 53 seconds:

А в самой теме ничего плохого нет, всем людям надо время от времени побрюзжать как старички на лавочке  Rolling Eyes
#773607»20-03-2009 10:11Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
netvalerka,  Laughing  Laughing  Laughing

Тарик, шожты дороги сваими калёсами ламаишь? Laughing
Только ям наделают - бац, уже кто-то поломал :)))))
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#773609»20-03-2009 10:12Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
BONY:Тарас, а какая резина у тебя стояла? Зы: брат, надо иметь очень большой и умный мозг, чтоб жечь на Фрунзе ночью в дождь. Сам виноват. Гы


Еще зима стоит, на родных 16". Nokian WR G2.
Я с ужасом думаю, как его переобуваться на летние 17"..
Живи сьогодні ;)
#773629»20-03-2009 10:20Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
tarsan:
BONY:Тарас, а какая резина у тебя стояла? Зы: брат, надо иметь очень большой и умный мозг, чтоб жечь на Фрунзе ночью в дождь. Сам виноват. Гы


Еще зима стоит, на родных 16". Nokian WR G2.
Я с ужасом думаю, как его переобуваться на летние 17"..


вопрос был о размере резины как я понимаю  Wink
#773641»20-03-2009 10:22Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
tarsan, ага, только вчера о радиусе поговорили...
Об7 ЧЧ2І9б5
#773644»20-03-2009 10:24Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Вчера по телеку начальник Укравтодора сказал, что на этот год выделено на 50% больше денег, чем в прошлом. Начиная с конца марта они планируют начать серьезно взяться за ремонт дорог и до конца мая закончить. Правда возьмутся за магистральные дороги, а местного значения...потом, когда нибудь.
Воспитан в приличной семье (с)
#773650»20-03-2009 10:28Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Для нашего теперешнего бездорожья колеса должны быть как у КАМАЗа Laughing
Даже мне жалко подвеску РАВлика, резина стоит 215/70/16 и пока тьфу-тьфу-тьфу все в порядке Crying or Very sad
С ужасом думаю, а стоит ли ставить летнюю ТОЙку, ведь там 225/55/17 на ковке и ямы чуствуются пятой точкой Rolling Eyes
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#773704»20-03-2009 10:58Многобукв про сраные дороги киевские..
+0
Неделю назад заехал на ремонт грыжи. Итог - рихтовка 4 дисков и 2 грыж.... На следующий же день - небольшая ямка, на не высокой скорости и руль аж выскакивает из рук от дребезжания.. Каждый день на одном и том же маршруте, все новые и новые траншеи...   Crying or Very sad Хочется перестрелять человеков, ответственных за такое состояние дорог.......

Форум : HONDA Теревені