Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Что такое любовь? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#770399»17-03-2009 16:20Что такое любовь?
+0
Любовь — это награда, полученная без заслуг... Любить — значит видеть чудо, невидимое для других. Это одиночество двоих в огромном мире.
Любовь - это Молчание, Прикосновение, Обещание. Это - секрет один на двоих, И это - отсутствие всяких секретов. Любовь - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое серце. Любовь - это искусство Прощения.
Любовь говорит на своем языке - язык взгляда, языке жеста, молчаливого признания
Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не приемля насилия, фальши и лжи
потому, что Любовь - это Свобода
Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть
Любовь сопровождает тебя всю жизнь: от первого поцелуя  до глубокой старости
Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.
"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь.
Если Она - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит это – Любовь...

Лиска, я люблю тебя!!! Всю свою жизнь я посвящаю тому, что покажу как сильно я тебя люблю!!!

А что для вас любовь?
Главное в жизни — это семья. Карьера не ждет тебя дома, деньги не вытрут слезы, а слава не обнимет ночью.


Редаговано: Arseniy (18-03-2009 14:39)
#770418»17-03-2009 16:40Что такое любовь?
+0
После вышесказанного даже как-то сложно добавить что-то. Хотя нет, есть вопрос: "А любовь разве можно передать словами?" и написанное личное высказывание?
ЗЫ никоим образом не хочу обидеть автора, просто личный интерес.
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#770441»17-03-2009 16:55Что такое любовь?
+0
"Кохаймося, бо ми того варті!!!" Wink
Намальдивыбы...

#770443»17-03-2009 16:57Что такое любовь?
+0
тема не о сиськах и не о водке... странно :)
Да, любовь это вам не просто так, ею надо заниматься

Влюбиться это как наложить в штаны - все это видят но никто не чувствует этого тепла(с)

Вечная любовь существует-правда меняются партнеры

Это пройдет. И это тоже пройдет(с)Соломон(?)


Редаговано: V (17-03-2009 17:34)
#770444»17-03-2009 17:07Что такое любовь?
+0
А в полночь сидя на подоконнике у раскрытого настежь окна, я смотрю сверху на город, горящий и мерцающий огнями, и может я бы полетела заглядывать людям в окна, если бы умела летать. Полетела бы смотреть на жизнь в их глазах и желать им счастья.
И беречь их счастье. Беречь, если они сами не ценят его и не могут беречь.

..
А внутри осталось слишком много недосказанных слов, но не хочу их вешать камнем на шею тому, кто уже где-то далеко, и где-то не со мной, и я надеюсь, что этот кто-то и где-то, - счастлив, и я хотела бы беречь его счастье ..
Да и что сказать? Сказать, что с ума сходила по нему? Сказать, что внутри меня разливалась жуткая теплота, жар просто, что сердце билось страшно при упоминании его имени, сказать, что никогда так не хотела мужчину, как хотела его?
Сказать, что никогда не хотела детей ОТ ЧЕЛОВЕКА, детей, похожих на человека каждой чёрточкой лица, каждым изгибом рук, каждым пальчиком? Сказать, что никогда так не хотела жить, как хотела с ним, сказать, что никогда так не радовалась и не улыбалась всему вокруг, как радовалась и улыбалась с ним? Сказать, что никогда так не любила мир и всё вокруг и всех, как любила, когда он был со мной рядом?
Сказать, что благодарила небо, Бога, траву, солнце, жизнь, судьбу, всё, за то, что мы встретились? Сказать, что восхищалась и не могла минуты прожить без него? Без звонков и смс наших, без этого голоса, без этой интонации, без этой походки ребяческой, без этой неуклюжести, неумелости и несамостоятельности? Без этой наивности и доверчивости?
Сказать, что образ идеального человека, всегда существовавший в воображении, вдруг воплотился в жизни в виде одного человека лишь, которому не хватало крыльев сзади, и порой казалось, не хватает памперсов и подгузников?
Сказать, что заботиться и трястись над кем-то стало счастьем, а не обузой? Сказать, что видеть улыбку на любимом и родном лице было смыслом жизни, солнца восходом, началом новой жизни? Сказать, что ничего вокруг не существовало, что ничего не было страшно?
Рассказать, как приятно было просыпаться с утра, и даже если телефон пуст и постель холодная, всё равно на лице улыбка и в сердце теплота и радость безграничная, что где-то там, далеко, он, родной, любимый, тёплый, хороший, светлый? И он тоже думает обо мне, и набирать его номер трясущимися пальцами, и улыбаться, улыбаться постоянно, рассказать, как это было?
Рассказать, как мы спорили, на кого будут похожи наши дети, как они будут выглядеть, как мы будем их растить и воспитывать, как их назовём, и во что будем одевать?
Рассказать о мечтах и разговорах глаза-в-глаза без конца и края, что не было вокруг ничего, когда мы говорили, что это было слаще помадки детской, что к этому рвалось и стремилось всё внутри?
Рассказать, что я думала, что если ничего-таки не выйдет, и я просто всё оставлю, и полечу к нему жить? Просто хотелось всё по-человечески сделать, хотелось именно создать и построить, и видеть рядом счастливые и улыбающиеся лица всех, кто нам близок и дорог.
Рассказать, как бессмысленная, тупая, монотонная и одинокая, холодная жизнь вдруг становится сказкой, и ты о таком и мечтать боялся?
Рассказать, как для него танцуешь, как для него прыгаешь как ребёнок по набережной, как срываешь в поле васильки для него, как для него набиваешь татуировку по кости, 6 раз падаешь в обморок, но снова встаёшь, и садишься на стул, потому что представляешь, как потом на пляже на тебя будут пялится мужики, но рядом он, и его имя на твоей спине, и все завидуют, и представляешь его чувства, что это твоя любимая женщина, и она твоя, и все это видят, она твоя, твоя собственность, и ты для них апогей просто всего?
Рассказать, как хотелось быть именно ЕГО счастьем, ЕГО собственностью, ЕГО глазами, ЕГО руками стать, пропитаться его запахом, не просто переплестись телами, а именно стать близнецами сиамскими, как хотелось себя просто к нему наручниками приковать, как периодически, не смотря ни на что, охватывает страх потери, как мир рушится, как умирают надежды, как сердце уходит в пятки, а земля из-под ног уходит, когда видишь любимые глаза, и хочется раствориться в них, и в какой-то вечности и вне времени стать одним целым?
Рассказать, как бежишь с работы, как подрезаешь всех, бибикаешь и ругаешься, потому что спешишь домой, где тебя ждут эти глаза, в которых вся твоя жизнь, всё твоё сердце, кроме которых ничего нет вокруг и ничего и не нужно?
Рассказать, как пытаешься объяснить это чувство, и жжёт тебя внутри всё, что сидеть не можешь на месте, потому что оно необъяснимое, и как будто это что-то выше этого мира, выше этой жизни, выше наших тел, выше наших материальных мировых преград и расстояний, выше материй, выше всего, рассказать, что это будто из прошлой жизни, что это даже из многих прошлых лет, что это будто Бог с тобой говорит, абсолют, идеал, энергия, сила, вселенная, которая кажется такой маленькой по сравнению с тем, что в твоём сердце живёт и чем оно бьётся, и чем ты дышишь, и как задыхаешься, за горло держишься, как хочется попросить маску кислородную, когда его нет рядом, даже когда сутки его не можешь увидеть, потому что ты в это время преодолеваешь многокилометровое расстояние на самолете ...

Рассказать всё это, - значит ничего попросту не сказать.

Added after 9 minutes:

 Arseniy, желаю, чтобы подобное чувство к человеку не покинуло твое сердце, а для этого нужно потрудиться Wink и пусть подобные порывы и желания будут взаимными, тогда и ощущение счастья продлится намного дольше :)
I'm not a victim of clich?...
#770463»17-03-2009 17:10Re: Что такое любовь?
+0
Arseniy:Лиска, я люблю тебя!!! Всю свою жизнь я посвящаю тому, что покажу как сильно я тебя люблю!!!


вот, главный "меседж" темы!

важно не Что, а Кого
у каждого она своя, желаю вам, Арсений, встретить такую же бурю чувств от вашей возлюбленной :)
#770472»17-03-2009 17:14Что такое любовь?
+0
V, "Влюбиться это как наложить в штаны - все это видят но никто не чувствует этого тепла(с)"
хомячка разорвало... фуууф, всё капец работе на сёня  Laughing  Laughing  Laughing
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#770473»17-03-2009 17:15Что такое любовь?
+0
Вэ, иногда ты выглядишь очень ущербно.
Ой, всё
#770477»17-03-2009 17:18Что такое любовь?
+0
V,тут человек с нежными чувствами на весь форум девушке в любви признаётся,аж душа кричит, что хочет рассказать всему миру о любви... а ты.. эх..
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#770478»17-03-2009 17:21Что такое любовь?
+0
Masu6a,  Arseniy, такая тема не первая. Такая тема не последняя.
Очень двойственное чувство. Так как я очень хорошо отношусь ко всем участникам этого топика, к Арсению и к Лиске, не осмелюсь высказывать своё мнение прилюдно.
Но мне кажется, что говорить эти слова надо не в форуме... веса и значимости это им не добавит.
имхо.
Jedem das Seine
#770483»17-03-2009 17:23Что такое любовь?
+0
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

авторство не помню.
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И только для второй мыши.
#770484»17-03-2009 17:27Что такое любовь?
+0
BONY, +100
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#770485»17-03-2009 17:28Что такое любовь?
+0
BONY,масик, а когда любовь окрыляет, ведь хочется прокричать "люблю" и это ж здорово!  :)
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#770487»17-03-2009 17:28Что такое любовь?
+0
Satirka, согласись, трагикомизма нам в жизни то как раз и не хватает?!
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#770489»17-03-2009 17:31Что такое любовь?
+0
Tiger, нам чувства меры очень не хватает. в жизни.

хорошо хоть еще в ветке про деток не начали писать, кто кому куда насрал.
тьфу.

Arseniy, я за вас обоих рада, чеснаслово :) я ваще страшно радуюсь, когда кому-то хорошо. наверное, это любовь. к людям Wink
Ой, всё

#770490»17-03-2009 17:31Что такое любовь?
+0
Satirka, кто надо тот меня поймет Wink

расскажу случай
когда то в 2004 году был я на сборах в франковске, ну и как эпизод - принятие присяги.
приехали все родственники, туева туча народу собралась, руководство батальона, из киева приехали начальство....
и был один парень, как бэ отличник, сын одного из.. ну в общем доверили ему слово благодарности сказать, тоисть дали в руки микрофон.
это как эпиграф.
и вот солнцепек, жара, стоим обливаемся потом, дали ему слово сказать... он всё по тексту сказал и когда уже отдавать микрофон надо говорит слова аналогичные топикстартеру....ну и при всех целует ее :)
мы были рады за товарища но всех перекосило, особенно руководство части
Через небольшое время они развелись и расстались.
я к чему. слово не воробей и настоящие чувтсва и любовь не любят громкого слова.
но это сугубо моё мнение. BONY дополнил мои слова.
А то что я сказал это в такой форме, это уж извольте,такова моя натура Wink


Востаннє редаговано: V (17-03-2009 17:33), редаговано 2 раз
#770491»17-03-2009 17:31Что такое любовь?
+0
Masu6a:BONY,масик, а когда любовь окрыляет, ведь хочется прокричать "люблю" и это ж здорово!  :)
ох уж эти романтики нашего времени :) а еще мне нравятся баннеры на дорогах города "Котик, я тебя люблю!" или "Инночка, с днем рождения!" ... куда делись вербальные отношения ...  Rolling Eyes
Jedem das Seine
#770492»17-03-2009 17:34Что такое любовь?
+0
BONY:Masu6a,  Arseniy, такая тема не первая. Такая тема не последняя.
Очень двойственное чувство. Так как я очень хорошо отношусь ко всем участникам этого топика, к Арсению и к Лиске, не осмелюсь высказывать своё мнение прилюдно.
Но мне кажется, что говорить эти слова надо не в форуме... веса и значимости это им не добавит.
имхо.

именно. даже говорить не нужно. нужно делать.
а говорить это не проблема...
#770495»17-03-2009 17:37Что такое любовь?
+0
...ээххх, а рамантизьму нету (с) Г. Вицын
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#770496»17-03-2009 17:38Что такое любовь?
+0
BONY, ха.., а ты знаешь сколько сейчас стоит повесить этот баннер? :) каждый бомж может себе позволить!
... в продолжении темы: "в мужчинах пропал дух авантюризма, они перестали лазить в окна к любимым женщинам" (с) :)

ну хочется Сене прокричать, ну не банализируйте вечную тему любви, итак все сказано, а он, возможно, сказал это впервые и для него это открытие :)
Горько! )))
#770497»17-03-2009 17:39Что такое любовь?
+0
JULKA, (С)Эдуард Аркадьевич Асадов,
из стихотворения "Слово о любви"

Added after 46 seconds:

 Надюся, аминь
Hе так нас достают зловредные враги, как хитрожопые друзья. (c) Mr.911
#770499»17-03-2009 17:39Что такое любовь?
+0
V,  BONY, каждый свои чувства проявляет по-разному, некот. только лично,некот. наоборот открыто а некот. и так и так, а есть и те кот. никогда и не вякнут(ибо дураки)..НО! Романтичность была всегда козырем истинного мужчины Cool
Arseniy, взаимности чувств всегда и везде Very Happy
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)


Редаговано: Masu6a (17-03-2009 17:42)
#770501»17-03-2009 17:40Re: Что такое любовь?
+0
Arseniy:
Лиска, я люблю тебя!!! Всю свою жизнь я посвящаю тому, что покажу как сильно я тебя люблю!!!

А что для вас любовь?

Ай эм сори, а кто такой Лиска? Rolling Eyes

#770502»17-03-2009 17:41Что такое любовь?
+0
Masu6a, солнце моё)) языком не мешки ворочать)
Хотя женщины любят ушами, факт Wink
#770503»17-03-2009 17:42Что такое любовь?
+0
BONY:... куда делись вербальные отношения ...  Rolling Eyes


главное, чтоб не вибральные  Laughing

Форум : HONDA Теревені