Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свободно дышать или как избавитцо от насморка? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#770176»17-03-2009 13:39Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Кругом сплошные "сопляки", сам хожу шморгаю с начала зимы.
В поликлинике врачи ничего делать не хотят, акромя ровняния перегородки.
Страховую уже закалупал - результату 0, ниче не помогает.

Не молчи! Расскажи о своих соплях и методах борьбы с ними Laughing

З.ы. иногородние говорят, что когда они выежжают с Киева на длительное время - насморк проходит сам по себе. Может Ленька наслал глобальное осопление, чтоб ему больше нюхать осталось? Rolling Eyes
#770180»17-03-2009 13:42Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieand, Закаляться нужно!  Cool
#770181»17-03-2009 13:43Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieand, прочитав откуда ты, понял, что проблема Позняков и мусоросжигательного завода все-таки есть....
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#770185»17-03-2009 13:48Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Хрен тебе нужен (в хорошем смысле) или вассаби (если японскую любишь) + медовую с перцев... пробивает на ура. :-)

А если серьезно, то если это хроническое, то нужно пройти хороший курс (не медикаментозный), могу посоветовать врача (вылечила у 3 знакомых хронические гаймориты и ангины).
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильней.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки.
#770187»17-03-2009 13:52Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
+ раз в недельку хорошая банька с травами и чайок с медом...

Prinzess, а что за врач? Embarassed

Просто не всегда получается хоть раз в недельку хорошо прогреться, а на лекарствах уже устал сидеть...
#770190»17-03-2009 13:54Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieand, сходи на зоологическую в институт, консультация что-то порядка 50грн+10грн карточка, потом бесплатно, там толковые врачи... Гайморит удалили без хирургического вмешательства, довольны
063-два4восемь-8восемь-2два
#770191»17-03-2009 13:55Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Prinzess, можно попросить дать контакты врача в личку. заранее благодарен.
И есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно -
Это несколько слов
И место для шага вперед
#770192»17-03-2009 13:55Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
+1 за баньку. Хожу оаз в неделю, травки, мед. Супер! Забыл что такое насморк и болезни (кроме травматичеких видов спорта).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#770197»17-03-2009 13:59Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Tolstiy, завод тут не причем.
Max Dieand, Если есть необходимость ровнять перегородку - то спасет только операция. Мне делали в больнице на Красном хуторе. До 18 лет операцию нельзя было делать - был с насморком постоянно, кроме летних месяцев. Не помогало ничего - все лекарства и методы только облегчали немного возможность дышать.
Так что иди к врачам, пусть смотрят. Операция не сложная, но очень болезненный отходняк после нее. В носовые каналы запихивают бинты, пропитанные лекарствами. С ними надо ходить дня 2-3. Под нос еще накладывают повязку специальную, в общем "намордник" еще тот получается. Выписывают через неделю после операции примерно.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#770200»17-03-2009 14:03Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
ухты :)
Пойдем по порядку.
cocainozzz, вот-вот велосезон! в том году с вела и зимой не слазил + покатушки по лесу и "турники" по утрам - толку 0, течь не проходит :)

Prinzess, хрен не оч люблю, а вот имбирь поглащаю в любых проявлениях! Может подскажешь где купить вассаби? я все супермаркеты облазил - нету нигде.

Студент, раз уж спортсмен травматик - мож как-нить меня в мафиозную баньку зацепиш? (No Achtung) :)

Added after 1 minutes:

 ArTeM, этого я больше всего и не хочу. Мне ЛОР сразу сказала - вали делай перегородку!
буду наверное таки в страховую звонить, ибо апосля "пофикшеной" ключицы, я на крассный хутор не хочу Sad
#770207»17-03-2009 14:05Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
ArTeM, я бы так категоричен не был...знакомые жили на позняках, постоянные астмы. Переехали на лесной стало намного лучше...
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#770215»17-03-2009 14:11Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Tolstiy, уже почти 10 лет живу на Вишняковской. До завода рукой подать. Проблем никаких.
Пусть поставщики радуют оперативностью, а покупатели - платёжеспособностью!
#770217»17-03-2009 14:13Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Tolstiy, на лесной не лучше. Там туева хуча химфабрик раньше была + ТЕЦ-ы и прочая лабуда недалеко.

А завод, насколько я понимаю, работает через пень-колоду.
#770220»17-03-2009 14:18Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieand, да пошел ты в баню!Very Happy  
В смысле рекомендую сходить попариться. И главное регулярно - каждую недельку.   Cool
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#770222»17-03-2009 14:20Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieand,  попробуй чеснок Laughing  по 1капельки чесночного сока в нос.
#770223»17-03-2009 14:21Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Дорогие Сопляки и Соплячки!

Закаляться действительно нужно, ибо никакой чужой дядя не придет и не поднимет вам иммунитет сам, по доброте душевной.
А параллельно с закаливанием нужно отучить себя кутаться. Не нужно пялить на себя кучу свитеров. Нужно активизировать кровообращение в теле, и вам не будет так холодно, как раньше. Большинство проблем со здоровьем возникает от недостаточно активного кровообращения.
В чем принцип? В КРАТКОВРЕМЕННОМ резком понижении температуры в определенных участках тела, провоцирующем мгновенный приток крови в эти участки, организм "боится" переохлаждения и "спасает" теплой кровью охлажденные участки. Ну ладно, речь не об этом :)

Мне от насморка помогает волшебный процесс, который мы в семье незатейливо называем "носатость" :)))))))))))))))
Эта процедура представляет собой пропускание слабого соляного раствора через носоглотку в обоих направлениях. Вода набирается в рот и выпускается через нос, потом набирается через нос, а выпускается через рот(минуя легкие и "мозги" :))))))))) не так, как иногда на море получается, когда вода не туда попала). Это упражнение из йоги, которое должно выполняться два раза в день, утром и вечером. Соляной раствор отлично чистит носоглотку, не оставляя шансов вирусам и бактериям :) Если делать его каждый день, вы просто не заболеете, а если и заболеете, то насморк ваш продлится дня два :)
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.


Редаговано: Skeptika (17-03-2009 14:26)
#770224»17-03-2009 14:22Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Если гайморит, себе вылечил и нескольким знакомым, кому надо стучитесь в личку Very Happy
Укроамериканец  
#770269»17-03-2009 15:01Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Skeptika, золотой совет! Только пративнаааааа Confused
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#770285»17-03-2009 15:13Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Skeptika, по-поводу соляного раствора за обоими ноздрями ))) я еще добавляю пару капель йода Cool
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#770288»17-03-2009 15:14Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Операция кому помогает-кому нет
Мне сделали-еле решился ещё года 4 назад, год проходил довольный как слонЮ думал всё отмучался
потом опять понеслось, хотя перед опреацией и МРТ делали почистили всё-просмотрели-песня - нос без глбковв получился
а потом опять- нсачала держался думал не возвращаться к фармазолину, но потом выхода нету, когда не дышишь, ничего не остаётся- закапал и пошёл хоть и напрягает.
Но опять к этим садистам не лягу на операцию.
Хватит  Evil or Very Mad намучали уже
неделю после операции ходиш ь с таким шнобаком, как будто Тайсон в него зарядил и в каждой ноздре по метру бинта торчит,хотя когда в Крым приезжаешь, намного легче, 2-3 недели и почти проходит......
#770298»17-03-2009 15:19Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieand,
Если таки решишься на операцию на зоологической, медсестре Катеньке (светленькая с короткой стрижкой) - передавай пламенный привет Cool
#770315»17-03-2009 15:30Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Angelino:Skeptika, золотой совет! Только пративнаааааа Confused

а я уже как-то привыкла :)
Angelino, может вам раствор слабее делать?

Added after 2 minutes:

dens:Skeptika, по-поводу соляного раствора за обоими ноздрями ))) я еще добавляю пару капель йода Cool

ну дело ваше, конечно, но я бы не советовала, это все-таки слизистая, а йод - штука агрессивная, можно серьезный ожог получить, может не стоит, а?
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
#770339»17-03-2009 15:45Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieand, васаби был в Материке, шо на позняках. В виде порошка.
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень  занят.
#770341»17-03-2009 15:47Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Skeptika, я забыл когда тепло одевался. у меня тонюсенькая куртка или питжак - основная теплая одежда этой зимой :-)
Соли пропускал не только кухонные-поверенные но и средиземного и крассного морей - нифига не помогает Sad
поеду фиксить мосх и заодно перегородку! Sad

Added after 1 minutes:

 Ape_G, типа в торце ряда стойка с всякими прибамбасами для суши? не нашел я там Sad( поеду еще раз гляну.
#770369»17-03-2009 15:57Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieand, ну если там небудет - есть еще местечко. На лыбедской рынок есть. На том рынке есть китаец(или кто он там...просто так неразбереш), который продает всякую лабудень для суши (и не только).
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень  занят.

Форум : HONDA Теревені