Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Свободно дышать или как избавитцо от насморка? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#770380»17-03-2009 16:04Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Ape_G, ОО! спасибо! заеду апосля работы!


Кст! Моя девочька говорит, что по ритмологии, если у человека сопли - он в обиде на что-то кого-то! :)
А как выкупить на кого и нафига - непанятна :)
#770390»17-03-2009 16:12Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Делал операцию 2 года назад.ровняли перегородку..нос и правда как "картофан" был.) то что сильно помогло не скажу.. ездил на источник в Херсон(счастливцево), там бьет гейзер воды йодированой...промывал...так мало того что я чихал  Shock целый Shock день с перерывом в 30 минут,так через 3 дня стало еще хуже. даже не знаю что теперь делать..
#770488»17-03-2009 17:29Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
главный совет курцам - бросить курить.
и вы начнёте дышать вот темы двумя дырочками на физиономии по-новому и поймете, что они были нужны не для развелечения "йа дракошо".
а вообще из армии вынес главное правило: ноги должны быть сухими и в тепле, а голова в шапке!
Jedem das Seine
#770520»17-03-2009 17:56Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
BONY, вот почему у Графа Дракулы никогда небыло насморка :)))) Ноги всегда в тепле и не курил :)
#770522»17-03-2009 17:58Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Возможно, это аллергический насморк.Никакой простудный так долго держаться не будет. Нужно сходить к аллергологу, сдать анализ и исключить аллергии, а потом причину лечить.
#770548»17-03-2009 18:35Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieand:Кст! Моя девочька говорит, что по ритмологии, если у человека сопли - он в обиде на что-то кого-то! :)


а если понос? Cool
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#770553»17-03-2009 18:43Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Engine, наверное тогда в обиде уже кто-то на "поносящего"... :)))
(o67) I2З-О-I23 Олег
#770568»17-03-2009 18:56Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
тему не читала. ответ на вопрос из названия:
озонотерапия - очень действенная штука!
озон задувают в уши и насморк проходит обычно после первой процедуры. если интересно - дам контакты, куда ехать.
#770570»17-03-2009 18:57Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
monkey:Возможно, это аллергический насморк.Никакой простудный так долго держаться не будет. Нужно сходить к аллергологу, сдать анализ и исключить аллергии, а потом причину лечить.


В том то и дело, что это хронический насморк.

У меня такая же фигня, постоянно на нокспреях всяких.
Одни врачи говорят ровнять носовую, другие - удалять миндалины ибо в них живут вирусы и постоянно заражают нос. Врачи с Бориса за первый вариант, с Добробута - за второй. Кому верить я не знаю )
#770615»17-03-2009 20:04Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Ща Кулер прийдет и все расскажет и о происхождении хронического насморка, и об его лечении

#770626»17-03-2009 20:33Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
"это саентология" (с)(тм) :)


Вывод таков: по имеющимся данным в настоящее время нет оснований утверждать, что озонотерапия может оказывать какое-либо положительное действие, и потому этот метод не должен использоваться в качестве терапевтического. Указывалось на многочисленные осложнения озонотерапии, такие как аллергические реакции вплоть до анафилактического шока, заражение гепатитом С, нарушение зрения, параплегия, панцитопения, головные боли, дистимия, острые психозы, судороги.
...
Применение озонотерапиии имеет очевидную финансовую выгоду, что особенно актуально в частной медицинской практике и при оказании платных медицинских услуг по линии ОМС.


http://fraudcatalog.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=9

зацените название сайта :)

а по теме - к врачу. незачем заниматься самолечением.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#770630»17-03-2009 20:40Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
ArTeM:Max Dieand, Если есть необходимость ровнять перегородку - то спасет только операция. Мне делали в больнице на Красном хуторе. До 18 лет операцию нельзя было делать - был с насморком постоянно, кроме летних месяцев. Не помогало ничего - все лекарства и методы только облегчали немного возможность дышать.
Так что иди к врачам, пусть смотрят. Операция не сложная, но очень болезненный отходняк после нее. В носовые каналы запихивают бинты, пропитанные лекарствами. С ними надо ходить дня 2-3. Под нос еще накладывают повязку специальную, в общем "намордник" еще тот получается. Выписывают через неделю после операции примерно.

+100
Сделал операцию в мае прошлого года, ровняли перегородку и еще что-то. Делали под общим наркозом, потом в нос вставили тампоны с трубочками, чтобы легче было дышать, хотя это не помогало особо. В больнице был четыре дня, потом только на осмотр два раза в неделю.
До этого болел 12 лет, причем с каждым годом становилось все хуже и хуже. Санорин был мой лучший друг, он был в машине, дома, на работе и еще с собой носил на всякий случай.
Теперь все нормально, иногда капаю когда заболею, но очень редко.
Don't Worry, Be Happy!
#770679»17-03-2009 21:35Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Dimchik, Оооо! если под общим наркозом - обязательно буду делать! я это дело люблю!
ушел в страховую звонить! :)
Всем отписавшимся, огромнейшее спасибо!
Надеюсь, соплякам теперь будет куда заглянуть! :)))))))))
З.ы. ну это... про баньку... вы если что, меня зовите! я водки пью очень мало, а эффект потрясающий!  Laughing
#770780»17-03-2009 22:42Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieand,
Ой как любят страховые морозиться от этой операции (

#770814»17-03-2009 23:38Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Васаби всегда есть в дари моря возле немецкого посольства. улицу не помню вроде павловская. сразу возле автостоянки
#770816»17-03-2009 23:43Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieand, общий наркоз - это правильно. особенно, если цель - насморк.
хули там, одним общим наркозом больше, одним меньше, дело для оздоровления организма очень даже полезное.
#770858»18-03-2009 01:27Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Кокаин. Получаешь химический ожог слизистой (гидрохлорид все-таки) и как следствие - слизи самой меньше и соплей нет совсем. Нос - "сухой, как лист" (с) ... Можно жидким азотом, но это - варварство. И постепенно ведет к потере обоняния. А от кокаина эффект исключительно положительный.

Max Dieand:Кругом сплошные "сопляки", сам хожу шморгаю с начала зимы.
В поликлинике врачи ничего делать не хотят, акромя ровняния перегородки.
Страховую уже закалупал - результату 0, ниче не помогает.

Не молчи! Расскажи о своих соплях и методах борьбы с ними Laughing

З.ы. иногородние говорят, что когда они выежжают с Киева на длительное время - насморк проходит сам по себе. Может Ленька наслал глобальное осопление, чтоб ему больше нюхать осталось? Rolling Eyes


Added after 2 minutes:

Совершенно верно! Опять-таки, эффект воздействия хлорида натрия на слизистую. Слабый химический ожог.

Skeptika:Дорогие Сопляки и Соплячки!

Закаляться действительно нужно, ибо никакой чужой дядя не придет и не поднимет вам иммунитет сам, по доброте душевной.
А параллельно с закаливанием нужно отучить себя кутаться. Не нужно пялить на себя кучу свитеров. Нужно активизировать кровообращение в теле, и вам не будет так холодно, как раньше. Большинство проблем со здоровьем возникает от недостаточно активного кровообращения.
В чем принцип? В КРАТКОВРЕМЕННОМ резком понижении температуры в определенных участках тела, провоцирующем мгновенный приток крови в эти участки, организм "боится" переохлаждения и "спасает" теплой кровью охлажденные участки. Ну ладно, речь не об этом :)

Мне от насморка помогает волшебный процесс, который мы в семье незатейливо называем "носатость" :)))))))))))))))
Эта процедура представляет собой пропускание слабого соляного раствора через носоглотку в обоих направлениях. Вода набирается в рот и выпускается через нос, потом набирается через нос, а выпускается через рот(минуя легкие и "мозги" :))))))))) не так, как иногда на море получается, когда вода не туда попала). Это упражнение из йоги, которое должно выполняться два раза в день, утром и вечером. Соляной раствор отлично чистит носоглотку, не оставляя шансов вирусам и бактериям :) Если делать его каждый день, вы просто не заболеете, а если и заболеете, то насморк ваш продлится дня два :)


Added after 1 minutes:

Причем это - голова. Тут блокировкой нервных стволов наркоз не делают. Именно "классика" с разрушением зон памяти и всеми вытекающими. Потом хоть год ноотропы пей - все равно пока 8 + 4 в столбик сложишь - половина плюсиков и крестиков по листику разбегаются. Приходится ручкой цифры прикалывать.

Мыш:Max Dieand, общий наркоз - это правильно. особенно, если цель - насморк.
хули там, одним общим наркозом больше, одним меньше, дело для оздоровления организма очень даже полезное.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#771161»18-03-2009 11:53Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Семья! вы сподвигнули меня поехать к врачу.
Кльовый лор в Октябрской больнице.
ток заглянул в носяку сразу сказал: "нужно аперировать".
какойта гребень на перегородке упираетцо в куда-то и раздражает это что-то...
Нужно срезать  Sad
2 дня я смогу пить водку, лежа в больничке!!! буду ждать в гости всех желаюсчих :)))
#771318»18-03-2009 13:26Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Отпишись, если станет легче дышать после операции, а то я уже задрался задерживать дыхание , когда ем  Shock
Любитель прелюдий и прелюдов
#771324»18-03-2009 13:31Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
KOOLER:Кокаин. Получаешь химический ожог слизистой (гидрохлорид все-таки) и как следствие - слизи самой меньше и соплей нет совсем. Нос - "сухой, как лист" (с) ... Можно жидким азотом, но это - варварство. И постепенно ведет к потере обоняния. А от кокаина эффект исключительно положительный.


а страховая кокаин оплачивает?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#771392»18-03-2009 14:24Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
таже хня////

но наслышан отзывов, что опереция 50/50.....

посему не тороплюсь :)

делай - отпишешься Cool
_razskazov-photography_
 ceo
#771619»18-03-2009 17:03Re: Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieand:акромя ровняния перегородки.

Макс в этом вся и загвоздка, мне тож ровняли, до этого всё детство гайморит был по кабинетам сидел, выровняли как в воду канул в поликлинику и дорогу уже забыл. У очень многих носы с детства не ровные, в военкомате не дадут соврать, нарушается кровоснабжение и дыхание не правильное часто одна ноздря дышит другая нет, в иоге инфекция всякая застаивается, вдыхаемый воздух не так обогревается сосудами и как результат вся эта фигня с насморком.

Единственное мы на самбо помню нос разминали и ушы, так вот если нос каждый день тереть вертеть одной ладонью то в нём кровоток лучше становится, правда мы разминали что б травм не было)

В Октябырской и мне делал, заслуженный врач Украины Биль Назар Ефремович, он приколист так что готовся к его шуткам))

Операция вроде около 30 минут идёт, натрут обесбаливающим и всё задубеет, так что не почувствуешь ничего, подробности не буду говорить, но не смертельно :) Лежал в полулюксе с телеком 5 дней ровно с днём операции, сильная боль гдето дня два, потом привыкаешь, можно "Китанов" колоть, но я отказался, вся боль от тампонов они кровью наливаются и их расспирает, потом как вытянут и новые тампоны поставят боль исчезнет! Самому тампоны трогать низзя чтоб не сдвинуть хрящи. Из приятных воспоминаний пил соки и ел нарезанную кусочками киевскую перепичку))
#771843»18-03-2009 20:30Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
некогда раньше у меня не было проблем с носом , в том году чихал один два раза в день без перерыва мин 3 , в этом году заложило нос на недели 3 , в том году помогали всякие противоалергенные таблетки, самое интересное что у моего брата такоеже в том году было , живу в БОРТНИЧАХ , такое подозрение что в воздухе перенасыщение алергенами , я если чесно в шоке от этой проблемы,
#771893»18-03-2009 21:48Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Mystery, самое интересное, что гайморитов и прочего у меня никогда небыло!
Никогда небыло такого, чтоб я запахи не слышал! но нос постоянно заложен и изредка дает "течь".
Доктор сказал, операция по общим наркозом - 3 дня в больнице и 7 дома.
Делать лучше всего когда потеплеет но не в жару.
Тогда и заживет лучше\быстрее и меньше проблем будет.
И еще, оч удивило, но перегородка у меня ровная! там именно какойта "гребень" не так стоит, трет по хрящу и от этого вечный сакс.
#771986»19-03-2009 00:22Свободно дышать или как избавитцо от насморка?
+0
Max Dieandмне он тож говорил что гребень и делал удивлённое лицо, но потом когда сделал сказал что гребня не было просто так искривилось.
Интересно что не для киевлян кажись 1500грн. стоит, а как киевляне мы ему 300грн. дали в благодарность, так он меня в полулюкс с телеком и поселил, я там потом сам "жил"))

Кстати там потом на столе будут кости\хрящи с носа лежать на тряпочке, я се прихватил самый большой сантиметра с два, на память, так и лежит генетический материал, можно заморозить а в будущем воскресить))

Форум : HONDA Теревені