Я забув пароль Зареєструватись

Спутниковое ТВ RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1427602»10-07-2012 11:23Спутниковое ТВ
+0
Satirka:Товарищи! Имеется спутник в Буче, который перестал показывать. Длится все это примерно месяц: сначала стал на некоторых каналах писать "слабый сигнал", а теперь на всех каналах "нет сигнала".
Хэлп плиз!


На первый взгляд похоже на то, что тарелку повернуло (может быть ветром).
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1427604»10-07-2012 11:25Спутниковое ТВ
+0
Молодой, спасибо, Кэп! :)
а починить-то кто может, а?
Ой, всё
#1427625»10-07-2012 12:10Спутниковое ТВ
+0
Satirka:Молодой, спасибо, Кэп! :)
а починить-то кто может, а?


Для починить желательно иметь специательный приборчик. У меня и моих друзив к сожалению его нет.

Поэтому, если из наших никто не сможет помочь, целесообразно обратиться к аборигенам, в смысле в контору в Буче, которая занимается установкой антенн и договориться за небольшую сумму о диагностике и настройке антенны.

А кто устанавливал антенну? Может они помогут?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1427636»10-07-2012 12:26Спутниковое ТВ
+0
Молодой, хотелось бы кого-то из своих. Чтобы не пришли "спицыалисты" и не начали мне рассказывать, что починить нельзя, а нужно новую покупать.
Кто устанавливал, того уж нет...
Ой, всё
#1427647»10-07-2012 12:56Спутниковое ТВ
+0
Satirka, Плувазеву набери, да. у него есть пйибой для настройки

Added after 1 minutes:

Satirka:Кто устанавливал, того уж нет...

Shock
злая ты, Т.Ю.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.


Редаговано: mazy (10-07-2012 13:15)
#1427656»10-07-2012 13:14Спутниковое ТВ
+0
mazy:Satirka, Плузавеву набери, да. у него есть пйибой для настройки

Added after 1 minutes:

Satirka:Кто устанавливал, того уж нет...

Shock
злая ты, Т.Ю.


там в дальнем углу участка кто только не лежит...
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1427659»10-07-2012 13:17Спутниковое ТВ
+0
Satirka:Молодой, хотелось бы кого-то из своих. Чтобы не пришли "спицыалисты" и не начали мне рассказывать, что починить нельзя, а нужно новую покупать.
Кто устанавливал, того уж нет...


Виталий +38-067-998-91-63
Настроить антенну - $30, выезд в Бучу - $10. Итого $40. Это если только настроить. Ну а там посмотрят и скажут, что случилось. Если устраивает, нужно с ним созвониться и он отправит людей. Если попробуют обмануть (даже не обманут, а только попробуют), то их тоже не будет.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1427662»10-07-2012 13:18Спутниковое ТВ
+0
Молодой, спасибо за контакт!
Надеюсь, они все сделают хорошо и на поминки приглашать не придется :)
Ой, всё
#1427664»10-07-2012 13:19Спутниковое ТВ
+0
Просто:
mazy:Satirka, Плузавеву набери, да. у него есть пйибой для настройки

Added after 1 minutes:

Satirka:Кто устанавливал, того уж нет...

Shock
злая ты, Т.Ю.


там в дальнем углу участка кто только не лежит...


Так скоро участочек то расширять придётся!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1427667»10-07-2012 13:20Спутниковое ТВ
+0
Молодой:
Просто:
mazy:Satirka, Плузавеву набери, да. у него есть пйибой для настройки

Added after 1 minutes:

Satirka:Кто устанавливал, того уж нет...

Shock
злая ты, Т.Ю.


там в дальнем углу участка кто только не лежит...


Так скоро участочек то расширять придётся!  Laughing


та шо там расширять- вторым слоем и все ок
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1427668»14-07-2012 12:22Спутниковое ТВ
+0
Satirka:Молодой, спасибо за контакт!
Надеюсь, они все сделают хорошо и на поминки приглашать не придется :)


Я тоже на это надеюсь, т.к. пирожки с горохом не очень люблю. Для контроля отравляю свой номер в личку. Чтобы если чё - так сразу!!! Grilled

Added after 94 hours 59 minutes:

Satirka, вопрос решился?
Я переживаю.  Embarassed
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1431123»18-07-2012 22:08Спутниковое ТВ
+0
Молодой:
Satirka:Молодой, спасибо за контакт!
Надеюсь, они все сделают хорошо и на поминки приглашать не придется :)


Я тоже на это надеюсь, т.к. пирожки с горохом не очень люблю. Для контроля отравляю свой номер в личку. Чтобы если чё - так сразу!!! Grilled

Added after 94 hours 59 minutes:

Satirka, вопрос решился?
Я переживаю.  Embarassed


не сцать!  Laughing
пока не решился, все времени нет  Confused

но седня обнаружила такое вот: один из не знаю как правильно назвать плафонов что-ли, оказался с дыркой Shock
это лечитсо?
55787208f4e3880793f52acb5248e96e.jpg


Ой, всё
#1431126»18-07-2012 22:24Спутниковое ТВ
+0
Satirka:
Молодой:
Satirka:Молодой, спасибо за контакт!
Надеюсь, они все сделают хорошо и на поминки приглашать не придется :)


Я тоже на это надеюсь, т.к. пирожки с горохом не очень люблю. Для контроля отравляю свой номер в личку. Чтобы если чё - так сразу!!! Grilled

Added after 94 hours 59 minutes:

Satirka, вопрос решился?
Я переживаю.  Embarassed


не сцать!  Laughing
пока не решился, все времени нет  Confused

но седня обнаружила такое вот: один из не знаю как правильно назвать плафонов что-ли, оказался с дыркой Shock
это лечитсо?


Не сцу  Laughing , но переживаю.  Embarassed

Вполне возможно. Скорее всего прошёл град, там говорят у вас хорошо потрепало. В результате пробило, назовём по простому дабы не засорять драгоценные мозги  :) , головку. И сорее всего в результате ударов и сильного ветра сбились настройки на спутники.

По поводу лечения. Да счас всё лечится!!!  Laughing  Поэтому ребята должны подьехать и диагностировать возникшую проблему. Головку (ещё эту цацку могут обозвать умными словами конвертер или LNB) скорее всего придётся менять. Короче, нужен Доктор Хаус.  :)
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1431128»18-07-2012 22:33Спутниковое ТВ
+0
Молодой, вельми понеже за участие :) как разгребусь с праздниками, вызову докторов
Ой, всё
#1431208»19-07-2012 09:35Спутниковое ТВ
+0
Satirka:Молодой, вельми понеже за участие :) как разгребусь с праздниками, вызову докторов


Так у нас каждый день праздник!!!  Laughing
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1431946»20-07-2012 15:23Спутниковое ТВ
+0
Чилавеги, а скажите, Перший Национальный появился нормальном спутнике? А то вроде как пропадал.
#1432045»20-07-2012 19:07Спутниковое ТВ
+0
Busilo:Чилавеги, а скажите, Перший Национальный появился нормальном спутнике? А то вроде как пропадал.


Есть на Амосе
#1604877»04-11-2013 15:47Спутниковое ТВ - новые проблемы.
+0
Поставили тарелки, все бы ничего, но на комнаты разведе только один кабель. Через смешиватель запихиваю в кабель спутник, потом таким же блоком разделяю спутник и эфир. На блоке написано что ТВ до 860 Мгц, перекрывает весь диапазон, но цифровой эфир отрезало напрочь, аналог с дикими помехами пошел. Это конкретные блоки гавно, или лучше не бывает? Да, ввод в комнату по прежнему через антенную оконечную розетку. Может надо отсоеденить ее?
#1604882»04-11-2013 16:05Спутниковое ТВ
+0
А разве эфирную антенну не в декодер вставлять надо? Shock
#1604890»04-11-2013 16:28Спутниковое ТВ
+0
эфир просто идет на вход ТВ. Спутник на тюнер.
#1604892»04-11-2013 16:30Спутниковое ТВ
+0
Чем больше соединений в ВЧ тракте - тем больше потерь. Для СВЧ очень существенно.
также корвертеры спутника на выходе имеют 950-1950 / 1100-2150 МГц
Саш, зачем тебе эфир, если практически все эфирные каналы есть на спутниках ?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1604978»04-11-2013 21:21Спутниковое ТВ
+0
mazy, а шоб было. Что бы не мучать тюнер если жена тупо смотрит сериалы по НТН. Листать 118 каналов - немного грустно.
 
 Разобрался, вопервых кукие то придурки или наклеили наклейку не с той стороны, или надписи перепутали местами. Вобщем поменял сат и тв провода - и все заработало. Я еще думаю, почему по ТВ проходит постоянный ток. Вторая засада - розетки антенные. Там внутри тсоит резистор на 75ом он и расит постоянку для головки. Надо менять на сат розетки или надевать разъем прямо на хвост кабеля... Хотя не лучшее решение - не дай бог обламается кабель. Вот не пойму, нафига делают механизм такой здоровой шайбой, негде пару витков запаса оставить в подрозетнике.
Новый трабл, у меня виден амос, сириус и хотберд + ABS1 - показывает только укр и рус язычные каналы. Дискавери вообще никакого нет, нет картон нетворк и прочих, малой полезно бы слушать английский. Как лечить? прошивкой, настройкой или на этих спутниках ничего буржуйского нету. Батя что то прошивал в тюнерах на кардачах. Это что, урезали список?

#1605042»05-11-2013 00:23Спутниковое ТВ
+0
BlackAlex, на кардачах шьют только пакет русскоязычных каналов. Он обычно в избранном сидит. Дискавери - кодированный, CN тоже. Попробуй в меню выставить обзор всех спутников, и сделай повторный поиск каналов. Потом пересохрани под кнопки и все. Или по другому: звони в виасат и бери у них подписку и тюнер. Будет тебе и дискавери и прочая ересь. :)

Added after 2 minutes:

И по поводу сплитера. ты ж в курсе, что и эфирная цифра усиливает сигнал и сат. первая дает 8 вольт, вторая 12. как оно там у тебя уживается :) хз :)

#1605045»05-11-2013 00:35Спутниковое ТВ
+0
ua, у меня эфир построен следующим образом. Направленная антена на вышку, "волновой канал", с нее на усилитель Бизон, с на 8ми выходной разветвитель, и к каждой розетке своя линия. Постоянный там не мог пройти, кроме отго в розетке оконечной 75ом резистор. Спутник подмешивается через комбинер в линию от разветвителя к розетке, он пропускает постоянный ток только по линии сат. Теперь кабель приходящий к розетке заводится на общий комбинера, с него два выходв - эфир с полосой 5-860Мгц и фильтром постоянки и сат 950-2400Мгц с транзитом постоянного тока. У дочки в комнате все заработало. надо только в розетке поменять ТВ потроха на механизм для Сат, без резистора.

Виасат - это зло. Давно не интересовался, когда то картон был открытый, да и дискавери общий был открыт. Если припечет - поставлю картшаринг.
#1605732»07-11-2013 08:37Спутниковое ТВ
+0
Без шаринга практически не открыть ничего стоящего. Пользую шаринг XTRA-TV - 1USD в месяц) Футболы, евроспорты, детские каналы и дискавери.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника