Я забув пароль Зареєструватись

Спутниковое ТВ RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#738886»06-02-2009 14:03Спутниковое ТВ
+0
В связи с принудительным переходом "НеВоли" на цифру ищу варианты отказаться от их услуг..
Варианты:
1. Другой (лучше чем Воля) оператор кабельного телевидения (на Соломянке)..
2. Своя тарелка (много тем на форуме перечитал), НО - у меня второй этаж девятиэтажки (с окна не поставишь - нет прямой видимости), на крышу ставить и спускать кабель на второй этаж стремно - сопрут тарелку или головки с нее, или перережут кабель если спускать по внешней стене (в доме полно неадекватов - кидаются по машине с балконом тяжелыми предметами (уже рихтовал и красил капот после такого попадания), бьют стекла машинам под подъездами, снимают/режут колеса)...
3. Поставить с балкона ДЦМ антенну и цифровой декодер - получить 18 цифровых каналов (опять же второй этаж и низкое положение дома, может и не взять их)...
4. Согласиться на цифровую "НеВолю".. Sad


Что выбрать..?
#738903»06-02-2009 14:18Спутниковое ТВ
+0
а что не нравится в услугах Воли?? Цена?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#738907»06-02-2009 14:22Спутниковое ТВ
+0
s-a-s-h-a, отзывы тех, кто перешел на их цифру... жалуются то картинка часто застывает и рассыпается ... да и их "ненавязчивый" переход с арендой "их" декодера...

Added after 1 minutes:

Муж сотрудниц месяц терпел дерганье картинки, послал Волю в сад и поставил тарелку...
#738920»06-02-2009 14:36Спутниковое ТВ
+0
Vetall,

спроси какой у него декодер стоял? часто слышу такие нарекания (если декодер белый с торчащей карточкой - KAON). У меня серый (с картой внутри - Homecast), за 5 лет нареканий нет вообще.

интернет тоже их. с модемом терайон и вай-фай нахлобучкой терайон - тоже без проблем.

А вот что там с ценами - надо разобраться :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#738922»06-02-2009 14:40Спутниковое ТВ
+0
Тоже юзаю неВолю. Разницы в качестве картинки по сравнению с аналогом не нашел. Принцип работы воли - как у наркодиллеров на улице - подцепить клиента на дешовый тариф, а потом перевести его на дорогой, когда он уже плотно сидит. Месяц назад бабушки штурмом брали сервисцентры неВоли с декодерами в руках для отключения. Причина банальна - закончилась акция, по которой платили совсем дешево, потом неразбериха с платежками (деньги заплоченные в декабре, почемуто, "не_надыйшли"), так неВоле этого показалось мало - они еще захотели аванс за февраль наперед!! в итоге сумма "итого" перевалила за 150-200 грн (3 месяца аренды+3 месяца абонплаты). Пенсионеры взбунтовались и потащили сдавать декодеры взад. Много пенсионеров...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#738956»06-02-2009 15:18Спутниковое ТВ
+0
Имхо тарифы и качество у Воли одни из лучших, если не лучшие в Киеве... Я не беру в расчёт маленькие локальные компании.
Пользуюсь через Волю цифровым ТВ и интернетом. Тюнеры и модем арендую, т.к. целесообразности в покупке не увидел. И там, и там подписан на минимальные тарифные планы (ну не смотрю я 100 каналов). Нареканий нет... (тьфу тьфу тьфу).
Уже полгода одна компания грозится запустить на моём районе цифровое ТВ за 10-15гривен, но пока что, ничего такого нету.
П.С. У меня правда 3 телевизора, поэтому вариант с тарелкой не понравился.
#738957»06-02-2009 15:20Спутниковое ТВ
+0
Студент, какой был декодер не знаю... у родственников на Оболони декодер KAON - тоже жалуются,
также с оплатой их развели - обещали пакет порядка 42 грн в месяц, а прислали счет на 160  Shock , пришлось ходить разбираться (сказали что ошибка), следующий счет пришел на 62 грн, но никак не обещанные 42  Sad

... после таких отзывов просто не хочу иметь с ними дело...  Sad
#738972»06-02-2009 15:45Спутниковое ТВ
+0
Vetall, попробуй http://www.maximumtv.com.ua/
Пусть проверят, там и с 2 этажа может быть видно их транслятор
#738991»06-02-2009 15:58Спутниковое ТВ
+0
Annett:Vetall, попробуй http://www.maximumtv.com.ua/
Пусть проверят, там и с 2 этажа может быть видно их транслятор


-- читал несколько плохих отзывов maximumtv (обзывают их братом близнецом Воли, так же навязывают свое оборудование и т.п. ) - не знаю насколько это правда..
#738997»06-02-2009 16:01Спутниковое ТВ
+0
Vetall, качество картинки у меня всегда супер... Зависание зависит от уровня сигнала. Есл слабый то тормозит картинка. Монтажники приходят меряют уровень, и если надо - усиливают.
p.s.Есть еще вариант шаринга, но он гиморнее.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#739002»06-02-2009 16:03Спутниковое ТВ
+0
s-a-s-h-a:
p.s.Есть еще вариант шаринга, но он гиморнее.


-- думал о шаринге, интернет есть безлимитный, но опять же проблема тарелки - ставить нужно на крышу...
#739149»06-02-2009 19:14Спутниковое ТВ
+0
А кто подробнее расскажет про МаксимумТВ??? Что это? Что за цифровое ТВ? Какое оборудование нужно? Ну не шарю я.

Added after 2 minutes:

Это просто спутниковое ТВ?
#739155»06-02-2009 19:21Спутниковое ТВ
+0
С тарелкой есть куча вариантов.
1.ставиш тарелку на крышу. Потянут ну и фиг с ней,стоит не так много но буш знать что не прошло :)Кстати пом. кризис не дошол чтоб в миг снимали тарелку или конвертеры. Главное окно закрыть что бы за шнур не вытянули ресивер и телик :)
2.находиш адекватного соседа выше и получаеш разрешение на его стенку закрепить антену.
3.еще можно купить конвертеры на 2-3 выхода и поставить в новую или уже стоящую тарелку. Знаю точно, если мне предложили 2 выхода вместо моего 1 согласился б точно :)
Удачи.
Воля - достала факт  Evil or Very Mad
Спасибо,но цитировать меня не обязательно.
#739159»06-02-2009 19:25Спутниковое ТВ
+0
Busilo, не претендую на достоверность, но насколько я понял - они (максимум) ретлянслируют каналы (теже что и воля) но не проводам(не кабельное), а по своим передатчикам-ретлянсляторам (опять же сдавая свои декодеры и карточки к ним).. на них же настраивают тарелку... как говориться те же яйца, только в профиль... - воля по кабелю передаёт, а максимум через ретлансляторы....
(где-то читал, что они (максимум) не подключают к себе пользователей, у которых есть задолженость перед Волей.. к чему бы это..? )

-- если в моем тексте есть неточности - исправьте..
#739162»06-02-2009 19:30Спутниковое ТВ
+0
Перешел на Волю - полет нормальный.
Декодер дефолтный
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#739168»06-02-2009 19:53Спутниковое ТВ
+0
не исключаю переход на цифровую Волю, если ничего лучше не найду, какой пакет оптимальный..?
#739170»06-02-2009 19:58Спутниковое ТВ
+0
не могу понять только одного... чем МаксимумТВ привлекательней обычного спутниковогоТВ??? Rolling Eyes
объясните, а?

#739179»06-02-2009 20:18Спутниковое ТВ
+0
Vetall, мой ответ тебе - 4. Согласиться на цифровую "НеВолю"...
потому как работает превосходно, а квадраты говорят о зажопном доме с зажопным разветвлением кабелей.
очень уж сильно зависит от места. у меня в данном месте проживания воля работает превосходно. ни разу не было сбоя интернета и тв. и счета приходят адекватные, и траффик в 60гб более чем. а вот товарисч живет в хрущевке, так у него вылет инета раз в день это нормально, и картинка на тв замирает часто. ты лучше у соседей по подъезду спроси.
крепко жму горло,
я
#739744»08-02-2009 13:24Спутниковое ТВ
+0
Ненавязчивая неволя определила сама свою участь  - когда стала "ненавязыватся" кодировать "стандартные" каналы от общей антены - при чем по нашим же проводам - ничего своего они не поставили.
Итог - тарелка. - все ок - проблем никаких.
Что это примерно сейчас стоит (просто мужичек приходил для папы чето там перекодировал и добавлял каналы) -
1) 1 лапка один телек - 2000
2) потом за каждый следующий получается так
два телика - +800
три телика - + 2000
четыре - +2400

там какая ситуация головки бывают на
1
2
4
8
выходов
в итоге если береш кол во теликов по кол-ву выходов - то примерно по +800 за точку. если нет - то примерно +1000 за точку.

по приему радует - окличество каналов "используемых"- примерно 60-70.


Che,  "а квадраты говорят о зажопном доме с зажопным разветвлением кабелей." - а не должны ли они подключать нас качественно - а не используя существующее зажопье??????

ну а по интернету, что то мне подсказывает что 3-9Мбайт в сек с ЮАИКС мне воля явно не отдаст... и потерю пакетов 0-1% не обеспечит ... ну почему то не верю :) + потрахать волю и попросить сделать трасу другую врядли получится.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#740196»09-02-2009 10:40Спутниковое ТВ
+0
Busilo, если говорить о бесплатном спутнике то у Максимуса больше прикольных каналов, вот и все.
Если о платном ТВ то они в принципе все прикольные, только оплата разная.
По поводу тарелок - http://www.sat-digest.com/forum/viewtopic.php? (советую почитать).
095-пятьсот-6два-три9
#740324»09-02-2009 12:14Спутниковое ТВ
+0
Скорик, Спасибо, получил такую же инфу (о снятии тарелок с крыш) от знакомого дирехтора ЖЕКА...  Sad
#740344»09-02-2009 12:28Спутниковое ТВ
+0
а чем им крыши неугодили?
А не с крыш?
Тоже прочитал темку .... непонимаю с какого счастья я должен платить за тарелку ..... за общую антену раньше хоть как то было понятно за что платиш ... а тут - все свое + обслуживание тоже свое .... непонимаю за что. Так мы скоро за установленные в машину приемники платить будем. Вообще не понимаю какой прикол платить за пасивное оборудование. тупость.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

#740596»09-02-2009 16:12Спутниковое ТВ
+0
разговоры о переходе своего района на цифру слушаю уже год.
ИМНО пужают, аналог будет. пенсионерам тоже тв надо смотреть и лицезреть любимого Лёню.

#740598»09-02-2009 16:16Спутниковое ТВ
+0
ua, стоимость базового аналога > базовой цифры+аренда декодера.

Added after 1 minutes:

p.s.
к тому же в связи с кризисом они продлевают переход как минимум до конца 2009
мафия бессмертна!..©
#740604»09-02-2009 16:24Спутниковое ТВ
+0
ua, У меня анадлога уже 5 месяцев нет... Не пугают, делают.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника