Я забув пароль Зареєструватись

Продавцы чувств RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#837306»02-06-2009 12:46Продавцы чувств
+0
Evo VII, очень большая. Ты (Вы) много всего не знаете, а я в выплатах работаю - очень много моментов есть и договор подписывать никто не заставлял. Еще попадаются красавцы которые могут справочку в ГАИ размутить или задним числом оформить или с виновника взял деньги, потом приволок машину домой и подставу лепят. так вот для этого сроки и ограничивают Confused  люди разные бывают...
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#837333»02-06-2009 13:01Продавцы чувств
+0
Evo VII, можно послать обычную телеграмму. доказательство соблюдения сроков - текст телеграммы со штампом почты и чек
Ой, всё
#837356»02-06-2009 13:20Продавцы чувств
+0
Satirka, согласен, тем более в договорах пишется - уведомить письменно! зачЁт. Laughing
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#837366»02-06-2009 13:32Продавцы чувств
+0
Satirka:Evo VII, можно послать обычную телеграмму. доказательство соблюдения сроков - текст телеграммы со штампом почты и чек

я почти так и сделал - заказное письмо с копиями документов и заявлением.

Added after 1 minutes:

Dr1nk1n:Satirka, согласен, тем более в договорах пишется - уведомить письменно! зачЁт. Laughing

у меня в договоре ГО написано просто уведомить, без письменно, специально перечитывал.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#837388»02-06-2009 13:47Продавцы чувств
+0
Evo VII, а как ты будешь доказывать НЕписьменное уведомление? Wink
Ой, всё
#837392»02-06-2009 13:51Продавцы чувств
+0
Satirka, у нас например звонки записываются))), так что есть методы)))
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#837395»02-06-2009 13:52Продавцы чувств
+0
Satirka, записать в телефоне на диктофон разговор, история звонков.
VR
#837400»02-06-2009 13:55Продавцы чувств
+0
Satirka:Evo VII, а как ты будешь доказывать НЕписьменное уведомление? Wink

Ну под уведомлением я понимаю следущее: я звоню говорю мол так и так. случилось ДТП, сообщаю номер полиса и прочую инфу (что в принципе у меня и спрашивали в какой то общей службе поддержки СК куда я тоже звонил), они ставят у себя галочку что мол скоро я я приду к ним с документами и буду писать заявление. Или не скоро. смотря как ситуация разрулится.
Ну так я мечтал. Оказалось что не все так просто.
Конечно если бы было необходимо завить в СК, то я бы поехал, но терять весь день, и пару сотен гривен просто так, как то не весело.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#837406»02-06-2009 13:58Продавцы чувств
+0
При случае Сатик забросила и меня и центральный телеграммкой, редкий умный поступок
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#837461»02-06-2009 14:43Продавцы чувств
+0
Satirka:Evo VII, а как ты будешь доказывать НЕписьменное уведомление? Wink

а если СМС?  :)  :)  :)  :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#837497»02-06-2009 15:03Продавцы чувств
+0
на городской телефон... мммм, не думаю, ладно думаю все все выяснили и поняли))))
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#838206»03-06-2009 09:57Продавцы чувств
+0
Ну вот теперь каждый должен подумать сам, на что расходовать интеллектуальные ресурсы-на азартную игру со страховщиком, прикрываясь надеждой, или зарабатывание собственных денег на собственые риски. И, за что кошельком проголосовала Украина-мы увидим по количеству объявлений о банкротствах в официальных источниках.

Ира, я конечно уважаю твое мнение, но оно сказано человеком который далек от андеррайтинга Embarassed


Грызенька, я так же далека от андеррайтинга, как от Альфы Центавры  Laughing Однако я-живой и настоящий денежный клиент, который подробно и честно открыл душу, почему денег в этом году не принесет.
Почитамши технологию уведомления о случае, поразилась, что уже для такой простой вещи необходимо задействовать мощь интеллекта юриста с многолетним стажем и собирать доказательную базу. Что же необходимо задействовать, когда в получении кровных возникнут траблы посложнее?
Я так думаю, что в бизнесе крайне важна высокая степень вещей неписанных-это доверие и уважение. А так как их нет, то заплатил деньги и доказываешь, что ты не верблюд. Мне лично выплачивали возмещение 7 месяцев, однако, имея капитал на ремонт и сделав авто сразу, отнеслась к этому факту философски. К этому факту сообще можно философски относиться, только если есть достаточное бабло, чтобы отремонтировать болид и не париться. А если есть достаточное бабло, то зачем? Wink
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#838277»03-06-2009 10:42Продавцы чувств
+0
Giveme5, то что ты денежный Клиент это твои проблемы  Laughing , знаю много людей которые такие проблемы роешают, дело не в этом.
Почитавши поразилась? Думаю ты не раз сталкивалась с тем что чем больше договор, чем больше там прописано вещей, тем легче потом жить Laughing
По доверию согласен на все 100%, тут сцуко спасибо всяким ТРАховым ТРАдицияи и тому подобным.
Кста, верблюд толковый Страхователь  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#838412»03-06-2009 12:16Продавцы чувств
+0
Crazy_Guy:Giveme5, то что ты денежный Клиент это твои проблемы  Laughing , знаю много людей которые такие проблемы роешают, дело не в этом.
Почитавши поразилась? Думаю ты не раз сталкивалась с тем что чем больше договор, чем больше там прописано вещей, тем легче потом жить Laughing
По доверию согласен на все 100%, тут сцуко спасибо всяким ТРАховым ТРАдицияи и тому подобным.
Кста, верблюд толковый Страхователь  Laughing


Была как-то такая шутка, что договор-это документ для фиксации недоверия. И чем он больше... Laughing
Вот одного не могу понять. Мне клиент доверяет груз стоимостью пару лямов евро по одностраничному рамочному договору чиста для бухучету и спокоен, как удав. Тот факт, что я до сих пор жива и свободна, подтверждает, что все грузы доехали без претензий  Laughing Также это подтверждает очень высокий уровень доверия и уважения. И, ясен пень, я ожидаю подобный сервис в других структурах и увы. Там договора на 80 страниц  Laughing
Оно конечно можно идти двумя путями-
обучать клиента и строить отношения на превосходном продукте адекватной стоимости, доверии и уважении,
а можно договора на 80 страниц строгоюридичесим языком, где полноценно расшифровать можно только предлоги, делать и как вариант продвигать услуги демпингом с откатингом, а прибыль получать от кидатинга.
И чего-то я первого наблюдаю только в виде исключения у некоторых людей в том числе в белом списке этого форума  Wink, а второе на каждом шагу двести раз в день.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)


Редаговано: Giveme5 (03-06-2009 12:36)
#838436»03-06-2009 12:24Продавцы чувств
+0
Giveme5:
Время покажет, какой путь лучше.

Согласна.
Но мы этого уже не увидим....
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#838442»03-06-2009 12:28Продавцы чувств
+0
Giveme5, в описанном тобой случае ответственность несешь ты
+ он тебе доверяет груз застрахованный? тогда куле Клиенту тебе не доверять  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#838478»03-06-2009 13:04Продавцы чувств
+0
Crazy_Guy:Giveme5, в описанном тобой случае ответственность несешь ты
+ он тебе доверяет груз застрахованный? тогда куле Клиенту тебе не доверять  Laughing


Ну, скажем так, груз-это малая часть Wink я не об этом, а о том, как вообще строится бизнес, на каком тзать фундаменте, насколько он соотвествует клиентским ожиданиям и вообще жизнеспособен. Что-то мне подсказывает, что схема с легальной дубиной не совсем жизнеспособна и не соотвествует клиентским ожиданиям, и надо изобретать нечто другое.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#838492»03-06-2009 13:16Продавцы чувств
+0
Giveme5, ага, не дай Бог случись что с какой-либо из сторон, кто с кого и сколько?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#839211»04-06-2009 11:46Продавцы чувств
+0
Crazy_Guy:Giveme5, ага, не дай Бог случись что с какой-либо из сторон, кто с кого и сколько?


У меня есть писанные на одну страницу простейшими русскими словами Этические правила предоставления услуг, которые известны всем сотрудникам и клиентам и которых придерживаются неукоснительно все поголовно, взаимно и всегда. Потому что то, что там написано, может быть понято только единственым образом, абсолютно справедливо, честно и открыто, и это нельзя включить в договор-ибо по причине честности, открытости и пр. не соответствует украинскому законодательству  Laughing

Added after 1 hours 57 minutes:

Я вот размышляла, и увидела, в чем корень проблемы.
Отношения страхователя и страховщика фактически выглядят так:

Я и моя беда ПРОТИВ страховой компании
Дубинкой и щитом в этом случае выступают договор, законы и суды. На пришедшего за возмещением страхователя смотрят, как на палача Христового, во всех грехах виновного.

а должно быть так-

Я и моя страховая компания ПРОТИВ моей беды

Дубинкой и щитом в этом случае выступают доверие, уважение и сотрудничество.

Вот это второе кто первый построит, тот и выживет.
Прочие сгорят в аду.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#839494»04-06-2009 13:25Продавцы чувств
+0
Giveme5, Ваш пример с перевозкой грузов хорош, но он не подходит к страхованию (к сожалению). В перевозках есть масса международных документов, в конце концов два украинских кодекса и т.д. Там все более-менее ясно и понятно описано. Это же касается купли-продажи, поставки и т.д.
В страховании есть известные исключительно продуктменеджеру, начальнику урегулирования убытков и начальнику юротдела правила страхования. В них единообразия нет.

К сожалению все отечественные страховые компании в отношениях со страховыми случаями напоминают старый анекдот - берем как чужие(страховые платежи), отдаем как свои (возмещения)  Evil or Very Mad

Мне рассказывали как урегулируют дела страховые за рубежом. Максимум через неделю потерпевший получает возмещение, страхователь максимум один раз посещает страховую... эх...
#839651»04-06-2009 14:50Продавцы чувств
+0
Yeti:Giveme5,....
Мне рассказывали как урегулируют дела страховые за рубежом. Максимум через неделю потерпевший получает возмещение, страхователь максимум один раз посещает страховую... эх...

Работая несколько лет назад в Нидерландах(9лет назад и нелегально) случился с нами(работниками) такой случай. Сверлим (перфоратором), стучим (молотками) и т.д. и т.п. у "хозяйки" в особняке в пригороде Ротердама. К ней приехал бойфренд на Пиже-205, поставил недалеко от особняка(с другой стороны от выезда) , рядом с "домом для престарелых" и пошёл "прогуливать" хозяйку с её собакой. Через час заходит и спрашивает не слышали мы чего-нибудь. "А что случилось?". От "Дома престарелых" выезжал задом большой бус с "товаром для заведения", случайно "задел"(вмял) в среднюю стойку между водительской и пассажирской дверью (две двери и стойка вмяты). Хозяин Пыжа был расстроен только от того, что такое случилось впервые (за его 19 лет вождения). Водитель буса подождал минут пять(работала сигнализаци, а мы не слышали её из-за перфоратора), никто не пришёл(бойфренд с "хозяйкой" гуляли метров за 500 и более). Оставил (водитель буса) за дворником координаты своей страховой и свои и уехал. На следующее утро бойфренд приехал на "подменном" авто аналогичного класса, а дней через 7-10(точно уже и невспомню) получил свой "новенький" Пыж (идеально сделанный, что неудивительно :)). Полиции небыло. Confused  Потерпевший получил "новый" автомобиль. "Ось така ..йня малята"(с)дід Панас. Very Happy
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#840838»05-06-2009 14:32Продавцы чувств
+0
Да хорошо там где нас нет. Представляешь такую ситуацию у нас. Сижу я в офисе ко мне приходит тип говорит меня ударили на сумму 15штук все в замену, дайте мне машинку на время пока ремонтириуете мою. ( я бы со стула упал)

Или вдругом немного ракурсе. Приходит человек говорит так и так оставил машину пришел повреждена, гаи не вызывал, мне тут под стекло бумажку положили с номером полиса ГО и данными виновника.  - ну ладно закрыв на многие вещи глаза, даже если действительно виновником окажется наш застрахованый, сделаем выплату по ГО, а как же быть тому человеку который ударил, мы регрес бахнем если не заявит сам, да плюс наши гаишники впаяют по полной с лишением прав.
Это в лучшем случае, а зная наших людей будет так, заявит к нам на сумму 15к с оф сто, деньги хочу на руки, сообщит гаишникам что видел как тот уезжал с места дтп и имеет 2 свидетелей, починит у дяди васи в гараже, укроет полученную прибыль от налоговой и еще будет кричать "такая вонючая компания страховая, но я их раком поставил пришел они сразу наколени предо мной"!

Дело не в наших компаниях а в нашем народе который везде ищет где бы на.....бать и деньги в карман засунуть и усугубляется это все нашими законами которые между прочим пишут наши же люди!
Уважай врага своего, ибо без него ты умрешь от скуки!
#840880»05-06-2009 15:04Продавцы чувств
+0
Rebounder, Иллллюха, ты прав  Laughing

С возвращением друже!


Мне нравятся ребята, у которых случаев по прошлогоднему полисному году было не менее трех и выплата до 50% от страховой суммы, округляются глаза при просчете тарифа на след год... "А почему так дорого?!"
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#841038»05-06-2009 17:11Продавцы чувств
+0
Rebounder:Да хорошо там где нас нет.
......
Дело не в наших компаниях а в нашем народе который везде ищет где бы на.....бать и деньги в карман засунуть и усугубляется это все нашими законами которые между прочим пишут наши же люди!

+0,5. ПаТаМу чТо "в наших компаниях" работают "наши люди". Да и "наши компании" отнюдь не лучше "наших людей" - так же ищут где бы на.....бать.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!

Форум : HONDA Финансы и Страхование