Я забув пароль Зареєструватись

Продавцы чувств RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#768585»16-03-2009 08:29Продавцы чувств
+0
По многочисленным вопросам, опросам, жалобам и беседам
разбору различных страховых случаев
и имея собственый шкурный опыт
с веселыми, довльными и счастливыми
а также с кинутыми, полукинутыми и просто обдуренными клиентами страховых компаний
я решила сделать некоторое заключение о том,
ЧТО В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ МЫ ПОКУПАЕМ У СТРАХОВЩИКОВ, оформляя ИМУЩЕСТВЕННУЮ страховку?

Каждый страховщик сходу скажет, что он продает
"абсолютную уверенность в том,
что в случае бедствия, катастрофы, разрушения и атомной войны
он компенсирует все убытки по застрахованному объекту".

Он это продает. Но давайте посмотрим,
ЧТО МЫ ПОКУПАЕМ.

Когда происходит что-то нехорошее,
то есть ВЕРОЯТНОСТЬ,
а точнее-НАДЕЖДА,
Что
Если
калькуляция службы по ремонту и оценка страховой совпадут либо будут в пользу первого,
ГАИ даст вовремя все документы добровольно,
владелец сам отремонтирует транспортное средство или объект в рамках оценки и даже с НДС,
при этом предъявит все документы об этом факте в оригинале, а именно акт выполненных работ и кассовый чек (платежку из банка), при этом желательно не от фирмы "Кучевые облака", а от официального СТО,
не будет открыто никакого уголовного дела,
и так далее см десятки тем на этом форуме по поводу возможных причин отказа в выплатах,
если компания не обанкротится, а банк, где она обслуживается и держит деньги-не упадет,
и еще вагон и маленькая тележка причин,

ТО
МОЖЕТ БЫТЬ
через полгодика
на счет страхователя
придут
и, может, даже проиндексированные и не обесценившиеся в ноль
украинские гривни-страховое возмещение
за ремонт
в некотором кличестве
хотя бы в таком, какое страхователь отдал страховой компании
и даже без суда
и даже без ежедневных походов в отдел убытков,
и без установки раскладушки в коридоре, и без того, чтобы приставить АК к голове менеджера.

Я, честное слово, не знаю, как это происходит за рубежом. Честное слово. Слышала, что там все в порядке, и довльных страхователей так много, что кинутых даже не видно-не слышно.
Но не буду утверждать.

Но я точно знаю, что довольные и счастливые украинские страхователи-это в основном те, у кого происходили КОПЕЕЧНЫЕ случаи.
Чем больше сумма-тем больше несогласие по пунктам выше.

Так вот, господа,
МЫ ПОКУПАЕМ
НАДЕЖДУ, что НАМ в случае чего-то нехорошего МОЖЕТ БЫТЬ выплатят ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ, хотя бы В РАМКАХ ТОГО, что мы этой страховой компании ЗАПЛАТИЛИ.
И здесь порылась сермяжная правда.

Надежда юношей питает,
Надежда-мой компас земной.

Я ни в коем случае не против.
Страхование-во многих случаях спасение и необходимость.
ОДНАКО
идентифицируйте продукт правильно,
думайте головой,
используйте связи,
чтобы не иметь боль разочарования впоследствии.

У меня все (с)

ПЫСЫ. У самой КАСКО. Надежда, мля  Laughing
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#768680»16-03-2009 10:04Продавцы чувств
+0
Giveme5, Ирина, ты вчера не буха...?:) В твоем топике слово СТРАХОВАНИЕ можно заменить любым другим, например ГАРАНТИЯ (на те же авто), или ЗАРПЛАТА...

к чему тема?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#768774»16-03-2009 10:52Продавцы чувств
+0
Crazy_Guy, ты не прав  Cool
"Первым делом, первым делом - ДЕ-ПО-ЗИ-ТЫ...
А страховочка? страховочка - потом!"
Laughing Laughing

Я не только трудился. Я даже пострадал. После разговоров с Берлагой, Скумбриевичем и Полыхаевым я потерял веру в человечество. Разве это не стоит миллиона рублей, вера в человечество?

Laughing
#768803»16-03-2009 11:05Продавцы чувств
+0
Giveme5, Страховщик продаёт не "уверенность", а убыток, который может наступить.
#769102»16-03-2009 14:28Продавцы чувств
+0
как говорится букав много, а смысл все тот же - граждане, не подписывайте договор, не прочитав его условий!

у меня таки всё :)
Ой, всё
#769121»16-03-2009 14:45Продавцы чувств
+0
Satirka:.... не подписывайте договор, не прочитав его условий!

у меня таки всё :)


А если, прочитав договор, на вопрос "хочу изменить некоторые пункты" тебе отвечают "низя"? И при этом у остальных СК подобные условия. Нет выбора.
#769166»16-03-2009 15:19Продавцы чувств
+0
Mick, ошибаешься, выбор есть всегда, но к каждому пункту в договоре изменяется цена в геометрической прогрессии :)
#770535»17-03-2009 18:15Продавцы чувств
+0
Crazy_Guy:
к чему тема?


Тема к тому, что пришло время еще тщательнее соизмерять свои риски. Особенно в условиях, когда заговорили о возможном моратории на страховые выплаты...
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#773071»20-03-2009 08:29Продавцы чувств
+0
olga:
Crazy_Guy:
к чему тема?


Тема к тому, что пришло время еще тщательнее соизмерять свои риски. Особенно в условиях, когда заговорили о возможном моратории на страховые выплаты...


ааа, шалунишка, угадала

http://bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=87702

6.03.2009 10:28
Страховщики хотят мораторий на произведение страховых выплат

После волны лишения страховщиков аккредитаций в банках и судебных разбирательств в попытке вернуть резервы, размещенные на депозитах, страховщики и сами пытаются действовать банковскими методами. Так, недавно СК <Нова> заявила о начале аккредитации банков - дескать, СК стали более тщательно подходить к выбору банков для размещения депозитов. Компании неоднократно заявляли, что в условиях кризиса банки стали сговорчивее. Когда все вкладчики забирают из банков средства, а страховщик предлагает разместить депозит на пару миллионов гривень, банк охотно предоставляет повышенную процентную ставку.

Тем не менее забрать деньги из банков - проблема и для страховщиков. Например, СК <Оранта>, у которой зависло 7 млн. грн. резервов в банке <Надра>, до сих пор оббивает пороги банка в надежде забрать свои средства. В неофициальных беседах страховщики охотно рассказывают, сколько денег зависло у их коллег в банках. С другой стороны, банки охотно повышают комиссию за страхование - для них это одна из возможностей заработать, тем более что заемщик вынужден продлевать договор страхования залога.

Резервы страховщиков покрывались в основном депозитами, частично ценными бумагам и недвижимостью. И если СК не может забрать из банка депозит, ей придется продавать существенно потерявшие в цене акции или недвижимость, которая за последнее время заметно подешевела. Страховщики делать это не хотят, потому и придумывают различные отговорки для клиентов - мол, руководитель отдела выплат уволился, потому проводится ревизия. Или просто рассылают письма клиентам, что в связи с кризисом выплата страхового возмещения отложена на шесть месяцев.

А недавно в светлых головах страхового рынка поселилась еще одна идея - мораторий на произведение страховых выплат. <Нацбанк разрешил банкам не выполнять свои обязательства и не возвращать деньги клиентам. Страховщики тоже хотят воспользоваться такой возможностью - надо разрешить СК не выплачивать возмещение на протяжении шести месяцев. У банков хотя бы есть доступ к рефинансированию, а у нас нет>,- поведал в беседе один из страховщиков.

Ситуация тем более печальна, что к таким действиям рынок толкает отнюдь не кризис, а желание не потерять прибыль. Ранее, когда поток клиентов стремительно увеличивался и выплаты были мизерными, резервы размещались на взаимовыгодных для руководства условиях - допуск к страхованию заемщиков, повышение депозитной ставки, перекрестные услуги. Теперь оказалось, что страховой бизнес - штука более сложная, чем получение прибыли. Компании без зазрения совести, забыв о лояльности, позволяют себе кидать клиента, ссылаясь на кризис.

Кодекса страховой этики в стране нет, хозяйственные суды завалены делами на три года вперед, регулятор не имеет возможности ввести в каждой из 475 СК временную администрацию. Рынок попросту получил индульгенцию - живи, как можешь, мы тебе ничем не поможем. При этом рынок продолжает сам себе рыть яму, охотно сплетничая о проблемах в других СК и официально заявляя, что в живых после кризиса останется только 1/3 СК. Мысли материализуются, и страховой рынок с радостью несется в сторону пропасти в надежде, что самые сильные успеют остановиться на краю.

Added after 15 hours 3 minutes:

Satirka:как говорится букав много, а смысл все тот же - граждане, не подписывайте договор, не прочитав его условий!

у меня таки всё :)


у меня есть такое мнение, что, если ЛЮДИ между собой не договорились-то никакой договор никогда в мироздании не заставит никого исполнять обязательства, никакими судами, дубинками и угрозами.

Первично это с КЕМ и о ЧЕМ,
а вторично это КАК.

Сама жизнь подтверждает это.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#773764»20-03-2009 11:35Продавцы чувств
+0
Giveme 5 - как приятно почитать мысли умного человека, все бы так рассуждали и понимали действительность- кризиса бы и не было. В Украине кризис на 90 % не из-за мировой экономики, а из-за разрухи в головах. Никакой деловой этики, переживаний о репутации, уважении конкурентами друг друга,заботе о клиенте, а со стороны клиента, в свою очередь - полное отсутствие адекватного поведения. В целом весь бизнес - тупо хапнуть сегодня и сейчас, а дальше хоть трава не расти.

Added after 5 minutes:

Кстати, ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ замечание, + 1000%

Giveme5:

у меня есть такое мнение, что, если ЛЮДИ между собой не договорились-то никакой договор никогда в мироздании не заставит никого исполнять обязательства, никакими судами, дубинками и угрозами.

Первично это с КЕМ и о ЧЕМ,
а вторично это КАК.

Сама жизнь подтверждает это.
#834332»29-05-2009 11:02Продавцы чувств
+0
Итого,

господа,

Самые популярные темы в данном разделе-это кровохаркание от взыскания кровных со страховщиков.
Увы и ах.

16 марта был первый пост написан-и я таки была права.

КАСКО истекает скоро.
Пораскинувши мозгами по калькулятору, приняла решение:
в этот трудный период с КАСКО не связываться  Wink
ОСАГО-оно конечно надо, и не потому, что оно обязательное.
А потому, что головняк по взысканию-полностью на стороне обиженного.

А случись что, я болид за свой счет гораздо более приятно отремонтирую, чем тратить бесценные нервные клетки на воспитание страховщиков. Дарвин писал про естественый отбор-неправильно выполняемая функция или не умеющие приспособиться к среде организмы отмирают. Пусть умрут и возродятся в новом, действительно ценном для потребителя качестве. Аминь.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#834699»29-05-2009 14:48Продавцы чувств
+0
Как-то не заметил был вовремя эту темку...
Givme5, 29.04 пришло время продлевать страховку на авенка жены. Ко всем твоим умозаключениям добавлю еще франшизу и штраф. Это к тому, что в случае небольшой неприятности дешевле страховую не смыкать.
В итоге КАСКО нет. ГО и ДГО +100000грн.
Делай, что должен, и будь, что будет.
#835024»29-05-2009 22:25Продавцы чувств
+0
...а теперь можно попробовать пораскинуть мозгом по хрустальному шару и заглянуть в туман будущего.
Первыми сгинут посредники по КАСКО-брокеры и пр.
Плюньте мне в глаза, если несостоятельными окажутся меньше половины страховых компаний уже через год.
Представляем себе, что КАСКО изчезает как продукт вообще. Остается ОСАГО с мизерными  взносами. С ОСАГО повторится та же история-страховщики будут артачиться до последнего, пытаясь перенести убыток на кого-нить кроме себя, одновременно вопя на весь мир о колоссальной убыточности, что кстати чистая правда. Страхователи будут возмущаться и вопить тоже. Пострадавшие в ДТП добавят стенаний или тихо лягут на кладбище.
Опять же плюньте мне в глаза, если через годик они не попытаются поднять взносы по ОСАГО хотя бы раза в 3. В итоге в этом сегменте останутся страховых компаний... ну одна, ну две, ну пять...в общем пальцев 2х рук хватит.
Только через несколько лет наступит эра очищения, когда потрепанные последние наконец повернутся лицом, а не жопой, к тем, кто несет им деньги. Тогда и появятся нормальный сервис, честные отношения, обоснованые тарифы, договора максимум на 3 страницы 12 шрифтом простыми словами и выплаты в месячный срок. И чем меньше мы будем этот процесс сейчас оплачивать, тем быстрее наступит счастье. Да здравствует кризис, Эра Феникса.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#835067»29-05-2009 23:45Продавцы чувств
+0
За 2 года выплатил на восстановление авто сумму, эквивалентную примерно 30% от КАСКО на год при том, что уверенности в нормальной выплате до сих пор нет. Не верю я в КАСКО в Украине. Точнее не то, что не верю, но не так должна система функционировать, и потому я ее не дотирую финансами. ГО есть, с поднятой планкой (спасибо КризиГаю).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#835075»29-05-2009 23:58Продавцы чувств
+0
Хм. По царапинам бамеров, заменам крыльев или стёкол - согласен.

А угон?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#836036»01-06-2009 09:49Продавцы чувств
+0
chief39
, я так думаю, то тариф только по риску "угон" будет довольно ничтожен, так я думаю. Если человеку приходится ездить по стране и постоянно бросать авто в неосвещенных углах провинциальных сел-то, может, и имеет смысл. А так...если люди кровью харкают месяцами за 3000 грн на покраску крыла....то как минимум годик такой же радости по угону с неппрогнозируемым результатом-гарантирован...
Давеча узнала, что иногда страховые избегают выплаты по страхованию жизни-если страхователь УМЕР    Laughing После такого я уже ничему не удивляюсь  Rolling Eyes
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#836073»01-06-2009 10:14Продавцы чувств
+0
Giveme5, вот я вродь смотрел - угон только кучей идёт и самый базовый тариф всё равно жирный Confused

Потому что всё остальное - угумс, нерационально.
Последние потрескивания многострадального заднего бампера тупо проехали. Потому что возитьс со страховой, доплачивать франшизу, кататься на дми... себе дороже. Поэтому забил.
Посмотрим на угонные тарифы :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#836106»01-06-2009 10:41Продавцы чувств
+0
chief39:Giveme5, вот я вродь смотрел - угон только кучей идёт и самый базовый тариф всё равно жирный Confused

:)


потому что по риску угона он ничтожный  Wink есть шанс, что они хором подумают и таки выделят его процента под 2, сравнив 2% с нулем.
я так думаю, что эти страницы из форума для любого действительно желающего выжить страховщика дороже стотыщеврового маректиногового исследования.
если примут во внимание, конечно.
а если не примут-то страховать будет некому.
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#836407»01-06-2009 13:22Продавцы чувств
+0
Ира, я конечно уважаю твое мнение, но оно сказано человеком который далек от андеррайтинга Embarassed
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#836882»01-06-2009 21:39Продавцы чувств
+0
Студент:За 2 года выплатил на восстановление авто сумму, эквивалентную примерно 30% от КАСКО на год.
третий год страхуюсь по системе каско. понимаю, что хвастаться нечем, но все же в первый год мне выплатили 300% страхового платежа! на второй год платилось вс] без проблем...третий год: начал забивать на незначительные царапины кузова и т.д.
зы: все равно спасибо КрызаГаю
Jedem das Seine
#837037»02-06-2009 09:31Продавцы чувств
+0
Иметь надежду (даже предоплаченную) на выплату лучше, чем жить без.
#837072»02-06-2009 09:57Продавцы чувств
+0
Выскажу и я свое фе по поводу страховых компаний. Дело в извещении СК о ДТП. в трех дневный в срок явиться в СК. но если ДТП произошло в Мухосранске, и офиса это СК нет в радиусе 100 км? И машина если не на ходу. То как быть?
Я столкнулся с такой проблемой. Сначала пытался дозвониться. Номер что на полисе не отвечал в выходные. Потом дозвонился в местный оффис, они послали в какую то общую службу поддержки, где сказали что по телефону извещение не катит нужно все равно в офис ехать.
Так как виновник был не я, забил на это дело написав правда извещение и отправив по почте.
Зачем эта бумажная волокита?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#837083»02-06-2009 10:09Продавцы чувств
+0
по таким ситуациям лучше звонить и найти пару свидетелей с их всеми данными, а так же обязательно взять справку ГАИ о событии и данные виновника, так же указать телефоны на которые звонил (даже выборку из оператора связи взять). в любом случае можно обратиться с решением суда в моторку (если у виновника даже полиса нет).

а по бумажной волоките можно сказать: а почему суд так долго бумажку пишет? и вообще почему у нас украина а не Гондурас? Кто хочет получить страховку и т.п. тот сделает, а кто не хочет будет писать что не может, за три дня можно и друзей попросить заехать и написать заяву в страховую (позвонив корешу на мобильник)

имхо    под лежачий камень вода не течет!  Confused
если чЁ, то (096) 319-(восемь)1-ч5
найти почти всегда можно в гараже.  если тел не отвечает (093) 61ч-66-6(восемь) на этот смс!
#837188»02-06-2009 11:18Продавцы чувств
+0
Dr1nk1n, +1
#837203»02-06-2009 11:36Продавцы чувств
+0
Dr1nk1n
Так как виновен был не я то как то мне не обязательно страховую извещать. Желательно но не обязательно.
Я смог дозвониться только на третий день, и то спасибо Саше и Паше из Херсона что дали контакты СК в Херсоне.
С моторкой тоже решил не связываться так как виновник был согласен выплать за ремонт так, без суда. Правда суммы чуть не хватило но мне главнее было сделать машину быстрее, чем кататься месяц из Киева в Херсон или тянуть ее в Киев из Херсона за 7000 грн или брать отпуск за свой счет.
Если бы виновник пошел в отказ- то да, пришлось бы кататься по Украине Sad
Да и дело не в том- зачем ограничение в три дня? Какая разница что я документы через неделю завезу?
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Финансы и Страхование