Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#762734»08-03-2009 02:10Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Кабинет министров запретил работникам Министерства внутренних дел останавливать автомобильный транспорт на дорогах для проведения техосмотра.

Такое решение было принято на заседании Кабмина.

Соответствующие изменения внесены в правила дорожного движения.

Постановление инициировала и представила на заседании Кабмина руководитель Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель.

«Запретить МВД останавливать на трассе автомобили для проведения техосмотра», - сказала она, представляя проект постановления.

Она добавила, что постановление предусматривает запрет проверять техническое состояние автомобилей между проведением плановых техосмотров.

Это постановление также предусматривает запрет необоснованного установления ограничения скорости движения для автотранспорта.

Согласно сообщению управления по связям со СМИ секретариата Кабмина, правительство установило, что в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью 70 км/час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях, - 80 км/час, в населенных пунктах на дорогах, которые имеют 6 и больше полос в обоих направлениях движения и установлен бетонный или другой отбойник - 90 км/час.

Кроме этого, Кабмин разрешил транспортным средствам (кроме автобусов, микроавтобусов, грузовых автомобилей и авто, которым управляют водители со стажем до 2 лет) движение со скоростью 130 км/час на автомагистралях, на других дорогах вне границ населенных пунктов - 110 км/час, на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 - 90 км/час.

Премьер-министр Юлия Тимошенко отметила, что дополнительные ограничения скорости движения могут быть установлены исключительно при проведении дорожных работ.

Added after 8 minutes:

Мне вот интересно. Раньше было 90 км/ч + 20, за которые нештрафовали = 110 км/ч.
Теперь просто 110, или 110 + 20 = 130 км/ч. на других дорогах вне границ населенных пунктов?
Мы делили апельсин... Много наших полегло.

Ищу запечатанные аудиокассеты.
#762767»08-03-2009 08:55Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
С какого числа постановление вступает в законную силу?
Когда власть любви , превзойдёт любовь к власти, наступит мир на земле.
80983137210
#762771»08-03-2009 09:00Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Liglem, Мне вот интересно. Раньше было 90 км/ч + 20, за которые нештрафовали = 110 км/ч.
Теперь просто 110, или 110 + 20 = 130 км/ч. на других дорогах вне границ населенных пунктов?
Пробовать нужно..
varava, Как только в прессе пропечатают, так и вступит в силу...
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#762772»08-03-2009 09:03Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
когда зарегистрировано в минюсте?
Jedem das Seine
#762781»08-03-2009 09:26Re: Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Liglem:
Мне вот интересно. Раньше было 90 км/ч + 20, за которые нештрафовали = 110 км/ч.
Теперь просто 110, или 110 + 20 = 130 км/ч. на других дорогах вне границ населенных пунктов?


+20. По телевизору когда рассказывали о новости четко сказали: "т.е. теперь, после увеличения максимально допустимой скорости до 110 км/ч нарушением на дорогах не будет считаться передвижение со скоростью до 130 км/ч..."

Обещали принять закон сразу после праздников. Только вот, по-моему, в городах-таки оставили 60 км/ч...
Fobos
#762806»08-03-2009 10:10Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Джэнтельмены- во первых такая тэма эсть в ПРАВЕ, ва фтарых единственным официальным заявлением было заявление прессухи КМ- согласитьесь, что это не ПКМУ. Те никакой постановы ПОКА нет , будет, но пока нет. И последнее- учитесь отличать полномочия ветвей власти- не штрафуемый порог в 20 км\час определяется КоАППом, а не постановами КМ- соотв КМ не имеет на это никакого влияние.
И самое последнее- с такими дорогами будем рады ехать 40-50 км\час
У миня все
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#762830»08-03-2009 10:58Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
В предыдущей теме не смог высказаться из-за того, что кое-кто считает свое мнение единственно правильным. Ну ладно, Бог с ним.

А мне не понятно в этих обсуждениях одно. Почему все считают, что если ограничение 70+20, то ехать нужно НИКАК не меньше 90? Ну или хотя бы 70! Господа, вам же никто не запрещает хоть 20 ехать... Я считаю, что водитель должен сам выбирать безопасную скорость движения на конкретном участке дороги. (Да, слабо верится в сознательность наших многих водителей, но это - первые шаги к тому, чтобы научиться).

Кроме того, мне кажется, стоит перестать прибавлять эти 20 километров. Для того и поднимается скорость, чтобы люди перестали НАРУШАТЬ! (Да, в рамках 20 - тоже нарушение, просто с нестрашной санкцией). То есть, если 70 - то это 70, никак не 90! Просто +20 для того, чтобы не штрафовали за 71,5.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#762853»08-03-2009 11:24Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Leonis, пустая набережная, пр.Победы....70? Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#762860»08-03-2009 11:42Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
ex_Dancer, А житомирская трасса, от КП - до города еще 10км... И стоят чуть ли не каждый день с визиром.
#762863»08-03-2009 11:48Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Вчера утром ехал в спящем Киеве: при скорости 78 км/ч по пустынной набережной было ощущение, что ползёшь как черепашка...аж ноги затекли. Не, по пустым трассам с более-менее ровным покрытиям ехать по правилам ПДД - просто пытка  :)
#762872»08-03-2009 12:07Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Leonis, не в нашей стране, не с нашими людьми.
Закон примут, на форумах начнут ныть, что менты сволочи ибо штафуют за 100 по городу!
#762895»08-03-2009 12:51Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
А я люблю иногда ездить по пустому городу и с 65-70 кмч  Cool Вот потеплеет еще - вообще сказка будет)))

Ну и - да - дороги мракобесные, не наездишься.. Я боюсь переобуваться на лето..
Живи сьогодні ;)
#762953»08-03-2009 16:04Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Мне интересно такое, при превышении до 20 км/ч от нормы (например на 15) - это считается нарушением? Протокол составляется или нет? Есть ли повод для остановки?
Если возникает такая ситуация и инспектор доказывает что это нарушение, что делать, что говорить?
In God we trust! The rest pay cash!
#762955»08-03-2009 16:10Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
а пусть покажет на какой пункт ПДД он ссылается. Есть нарушение в 20 км/ч в правилах, не 15, не 10., ни 2, а именно 20! если будете ехать 61-79 км/ч и вас остановят, то разве что могут предупредить что бы вы не нарушали.
#762956»08-03-2009 16:20Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Это сделано для того чтобы инспектор не бежал на встречу с радаром???   Laughing  Laughing  Laughing  (с) Вечерний квартал
PS: Все же хотелось бы узнать юридически-правильный ответ инспектору на его попытки составить протокол.
#762978»08-03-2009 18:02Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
PalladiuM:Есть нарушение в 20 км/ч в правилах
а вот если бы все внимательно читали то, что пишут умные и знающие люди, то и сами потихоньку становились бы грамотнее...
Jedem das Seine
#763156»09-03-2009 10:24Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
ex_Dancer:Leonis, пустая набережная, пр.Победы....70? Laughing


Нененене... Я ж и говорю, что очень правильно вводят эту дифференциацию- 70/80/90/110. Просто не нужно прибавлять мысленно 20 кмч и орать, как они оборзели, и что начнется хаос. По тому же проспекту Победы - 90 вполне безопасная скорость...

Те, кто ездит 100 по городу сейчас, забивая на штрафы так и будут ездить 100. Те, кто тупят в левом ряду 40 кмч, так и будут тупить. Я все-таки думаю, что не изменится ничего, кроме количества приходящих писем счастья.
#763189»09-03-2009 10:49Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
У меня с ноябрьским повышением штрафов изменился стиль езды (по пустым дорогам). Теперь со светофора разгоняюсь до отсечки, вторая... и дальше тошню 75 км/ч на четверой или пятой. Причем уже на слух по оборотам двигателя безошибочно определяю эту скорость... Cool
Теперь опять переучиваться придется, да еще и смотреть, где сколько полос и есть ли отбойник...
#763287»09-03-2009 14:24Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
PalladiuM,  Cosmos
ЛеХко- КоАПП, ст 125  можно даже постанову вынести, занести ее в базу и при включении бальной системы может получиться конфуз
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#763329»09-03-2009 15:19Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
sandro3,  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
То же самое :) Вторая сразу на шестую, подушку под ухо - и подремал спать... эээ.. подташнивать Laughing

Кстати, вместо знаков 40 вдоль всей борщаговской, вместо визирей над магистральными дорогами можно было бы просто поставить разделитель на набережной  Rolling Eyes
Отэта было бы безопаснее, имхо, чем 60 по Победы  Very Happy
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#763330»09-03-2009 15:21Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Просто, Сильно сомневаюсь, что за предупреждения будут баллы ...  Confused
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#763331»09-03-2009 15:22Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Biohit, мне кажется, Просто о том и говорит, что такое "правонарушение" не получится в базу правильно занести (или сконвертировать впоследствии)...
#763332»09-03-2009 15:26Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Leonis, Почему не получится ? Получится. Составится протокол за нарушение скоростного режима, вынесется постанова, в которой будет указано, что водителю сделано предупреждение и даже в базу админпрактики занесут что такому-то водителю сделали предупреждение.

Но баллы за такое нарушение ?... Сомневаюсь ...
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#763337»09-03-2009 15:55Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
хм...   этаж масковский мост попадает под статью с ограничением 90! (6 полос + отбойник!) +20 ненаказуемых Rolling Eyes  - и получится как раз стока, скока все там ездят!!
Ещебы знаки 40 посымали....
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#763342»09-03-2009 16:36Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Biohit:Просто, Сильно сомневаюсь, что за предупреждения будут баллы ...  Confused


А что сомневаться или нет- введут баллы- бум посмотреть. Нарушение то есть, и не важно, что за него нет реального(с точки зрения нарушителя) наказания- штрафа и тд. Понятно, что наказание в виде предупреждения вызывает улыбку(пока), но представь схему в "чистом" виде- техника снимает, накапливает фото, видео и данные не запускаются в работу только по причине фактической бесполезости- ну придет "письмо счастия"+ постанова с вынесением предупреждения- чел прочтет, покрутит у виска, матюкнется и скажет "... ваще уже..., мозгов ваще нет у ментов", а если пустить сие через баллы, даже с мин коэффициентом- за каждое предупреждение 0,1 балла, то действительно может и конфуз выйти- в пределах до + 20 км многие держаться, но ровно в приделах разрешенной скорости практически никто- наказания то нет. С одной стороны поднимут порог скорости- хотите ездить быстрее- ездите, с другой стороны- ездите быстрее но мы вас предупредили.

ЗЫ- я тоже сомневаюсь, но не удивлюсь. Оно так и просится в некоторые схемы.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

Форум : HONDA Теревені