Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#763350»09-03-2009 16:57Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Androll, +1
Еще и Одесская трасса, вернее некоторые населенные пункты:
Глеваха, Мытныця, Гребинка... самые хлебные места Белоцерковского отряда.


Редаговано: ua (09-03-2009 17:03)

Соучастник (1)
#763352»09-03-2009 17:00Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
на Межигорской сейчас проходит акция по контролю скоростного режима. Вся улица в произвольном порядке в вырезанных кусках асфальта без предупреждающих знаков и ограждений. Не соблюдаешь скоростной режим в 10-20 кмч - прощай резина и диски. Особенно ночью (улица не освещается). Очень действенно и хорошо развивает координацию и реакцию )
горизонт завален
#763367»09-03-2009 17:35Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Короче говоря, если инспектор ДАИ захочет составить протокол о превышении менее чем на 20 км/ч, мои действия:
1) Напомнить о ст. 125 КоАПП (или 122???)???
или
2) Пусть себе составляет, но что в таком случае писать в протоколе? О том, что я знаю свои права, в т.ч. ст. 125 и превысил в пределах допустимого и больше не буду?

PS^ Были ли у когото в последнее время случаи составления протокола в этих рамках?
In God we trust! The rest pay cash!

#763373»09-03-2009 17:47Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Cosmos, смею предположить что составить он может и даже обязан ибо даже 61 км\час это прежде всего уже нарушение, дело второе что за него якобы должно быть устное предупеждение но инспектор составляет протокол в котором устно тебя и предупреждает :)
както так, имхо
#763377»09-03-2009 17:58Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Cosmos:Короче говоря, если инспектор ДАИ захочет составить протокол о превышении менее чем на 20 км/ч, мои действия:
1) Напомнить о ст. 125 КоАПП (или 122???)???
или
2) Пусть себе составляет, но что в таком случае писать в протоколе? О том, что я знаю свои права, в т.ч. ст. 125 и превысил в пределах допустимого и больше не буду?

PS^ Были ли у когото в последнее время случаи составления протокола в этих рамках?



АААА, улыбнул- напомни напомни, обязательно. И про 125 и про 122   Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#763383»09-03-2009 18:06Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
[quote="Просто]
Cosmos:
АААА, улыбнул- напомни напомни, обязательно. И про 125 и про 122   Very Happy

Я напутал сами статьи, или просто сама ситуация смешная? :)
In God we trust! The rest pay cash!
#763387»09-03-2009 18:14Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
[quote="Cosmos]
Просто:
Cosmos:
АААА, улыбнул- напомни напомни, обязательно. И про 125 и про 122   Very Happy

Я напутал сами статьи, или просто сама ситуация смешная? :)



ситуация- ст 125 это как раз та статья, по которой выносят предупреждение. Те ты напоминаешь ИДПСу по какой статье тебе атата делать Very Happy
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#763397»09-03-2009 18:27Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Ну так правильно, пусть просто усно и выносят предупреждения, а не протокол пишут. :)
Хотя, вспоминается мне, что в протоколе писал "Прошу предупредить усно" :)
ПС: Но по сути вопроса, так и не понял: Они обязаны составлять простокол о превышении на несколько км/ч, или это по настроению, или до порога 20 км/ч это не делается априори?
In God we trust! The rest pay cash!
#763410»09-03-2009 18:49Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Cosmos:Ну так правильно, пусть просто усно и выносят предупреждения, а не протокол пишут. :)
Хотя, вспоминается мне, что в протоколе писал "Прошу предупредить усно" :)
ПС: Но по сути вопроса, так и не понял: Они обязаны составлять простокол о превышении на несколько км/ч, или это по настроению, или до порога 20 км/ч это не делается априори?



Что значит "пусть просто устно и выносят предупреждения"? Решение о вынесении предупреждения принимает ИДПС, так же ИДПС принимает решение устно или письмено(через постанову) вынести предупреждение.
Ст 125 охватывает целый ряд статей- там не только превышение.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#763426»09-03-2009 19:11Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Тоесть обычными словами - Инспектор по настроению и думает штрафовать или нет. Раньше этонастроение поднималось "пятеркой-червонцем" в пределах 20 км/ч, свыше - шла к примеру 20-ка.
Теперь же "чеснi руки нiчого не крали", поэтому настроение формируется стихийно, либо с лишним нулем к вышеупомянутым купюрам...?
In God we trust! The rest pay cash!
#763427»09-03-2009 19:13Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Cosmos, Вас не затруднит прочитать соответствующую статью КпАП? потому что лично мне уже надоело это переливание из пустого в порожнее
Ой, всё

#763428»09-03-2009 19:16Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Опять...опять...опять пришла Сатирка и на самом интересном месте!(с)...вот так всегда... еще и тему закроет

мне вот интересно когда ж Просто и Толстый начнут уже посылать некоторых товаризчей.. почитать КоАП и прочую нормативку..
#763429»09-03-2009 19:18Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Cosmos:Тоесть обычными словами - Инспектор по настроению и думает штрафовать или нет. Раньше этонастроение поднималось "пятеркой-червонцем" в пределах 20 км/ч, свыше - шла к примеру 20-ка.
Теперь же "чеснi руки нiчого не крали", поэтому настроение формируется стихийно, либо с лишним нулем к вышеупомянутым купюрам...?


Мы говорим\пишем про абсолютно разные вещи. Прочти внимательно посты Биохита в этом топике и мой ответ ему.

Added after 1 minutes:

 V, так вроде и посылаем именно читать КоАПП и пр.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#763430»09-03-2009 19:19Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Просто, послать же можно по-разному :)
"Уж послала так послала"(с)Падал прошлогодний снег)))
#763437»09-03-2009 19:28Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
V:Просто, послать же можно по-разному :)
"Уж послала так послала"(с)Падал прошлогодний снег)))



Это не наши методы Very Happy

Cosmos, тут многие волають- де работа ГАИ, де профилактика нарушений ПДД!!!??? Вот вынесение предупреждения и есть профилактика- остановить, н7апомнить человеку, о том, что он нарушает(может человек увлекся, отвлекся). А вот в зависимости от того, как на это реагирует водитель(те насколько он осознает факт нарушения или завуалировано цедит через губу "пшел на ...") можно ограничится устной формой предупреждения или оформить это на бумаге.
Андэстэнд?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#763444»09-03-2009 19:35Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Cosmos, Андруша, ты меня пугаешь! Shock
Просто, эээээх, было бы все так в реальности... Sad ...
ЗЫ. я не жалуюсь Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#763564»09-03-2009 23:16Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Просто,
Рискну проставить +1!...
Ст.125 КоАП - великий труд законодателя!  Cool Я даже позволю себе процитировать:
" Стаття 125. Інші порушення правил дорожнього руху
    Інші порушення  правил  дорожнього  руху,  крім  передбачених статтями  121-128,  частинами першою і другою статті 129, статтями 139 і 140 цього Кодексу, -
    тягнуть за собою попередження."

Она даже позволяет (в теории), в зависимости от того, как на замечание о том, что водитель не расслышал ФИО ИДПС и причину остановки, реагирует последний (те насколько он осознает факт нарушения или завуалировано цедит через губу "пшел на ...") можно ограничится устной формой предупреждения или оформить это на бумаге. Cool
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#763566»09-03-2009 23:21Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Усама Ладен, слишком тонко, я не оценил сарказма.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#763617»10-03-2009 06:23Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Просто,
Никакого сарказма,- "+1" он и есть "+1".
Я хотел подчеркнуть как то, что даже превышение скорости до 20 км/ч является нарушением, так и то, что ст.125 не предусматривает в качестве субъекта только водителя.
Так что, теоретически, любой нарушитель Правил может быть привлечен к ответственности. Почему бы не ИДПС?
У меня все (с)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#763738»10-03-2009 09:57Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Усама Ладен, если у водителя есть на то полномочия(см КоАПП), то почему бы и нет- равенство прав. Хотя, сейчас только у ленивого нет в мобилке номера телефона доверия и различных коз, нашареных в инете.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#764114»10-03-2009 16:04Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
В ГАИ люди разные, и методы работы у них тоже разные. В прошлый вторник мне пришлось ехать в Курскую область на похороны близкого человека. Т.к. свой машин я продал, а следующий купил, но не забрал, ехали с сестрой на ее машине. Похороны были достаточно рано, выехали в четыре утра. Едем, стараемся придерживаться скоростного режима. Трасса на Москву. Километров за 20 до Вертиевки включается "люстра" на припаркованном авто. 112 км\ч. Объясняем ситуацию, показываем цветы на заднем сиденье. Отпускают без разговоров. Подъезжаем к Вертиевке. На стационарном пункте останавливавают. Скорость 55 км/ч. "Проверка документов". Права, техпаспорт, страховка. Опа - а! Страховка просроченная!!!!!!!!! Сестра перерывает сумку, перчаточник, увы - действующий полис остался дома, старый лежит в машине. Попытки показать стикер, приклеенный к стеклу, в котором указан и номер действующего полиса и срок его действия, к успеху не приводят. На пункт ГАИ забирают меня,(хотя за рулем была сестра) - понятно, с мужиком договариваться легче. Дальше показывают КОАП, где от 420 до 800 грн, и начинаются "качели". В этой же комнате спит старший смены -офицер (время около 6 утра), пока я разбераюсь с сержантом. После 15 минут препирательств документы удалось высвободить. Без денег.
От себя: я,  как правило, грубо ПДД не нарушаю. Не езжу в городе по встречке, не паркуюсь на тротуарах, пропускаю пешеходов. Причем все это было и до введения новых штрафов.После их введения попустило и с скоростным режимом. :)  Поэтому, если меня 1 раз в два года останавливают за какую-то фигню, я говорю "нарушение не злостное, техническое, давайте ограничимся таким методом воздействия, как профилактическая беседа". И, как правило, именно этим и ограничивается Very Happy

#764246»10-03-2009 18:43Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
и ктото тут еще жалуется на наше ГАИ :)
http://drugasmuga.com/news/autoworld/6847.html
#764270»10-03-2009 20:00Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
V, Штраф пропорционально зарплаты Laughing , вспомнил файна юкрайна, когда вокруг чувака холопы бегают мух отгоняют, виноград подают, тут подходят журналисты ой какая у Вас машина, он, это не моя машина, моямашина Ваз 2101, а этот майбах мне друг дал, тоесть я его фактически охраняю Laughing  Laughing  Laughing
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#783631»31-03-2009 11:56Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
Так что с повышением скоростного режима, уже действует?
Don't Worry, Be Happy!

#783907»31-03-2009 13:41Запрет техосмотра на дорогах и новый скоростной режим
+0
также интересует что с режимами скорости?

Форум : HONDA Теревені