Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Куда сходить в Амстердаме? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#762718»08-03-2009 00:55Куда сходить в Амстердаме?
+0
По делам торгового дома буду находиться в городе-герое Амстердаме с 9-го по 13-ое марта. Раньше был там только один раз. Многого не помню... Вопрос: куда сходить и чем себя, любимого, занять?
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#762721»08-03-2009 01:25Куда сходить в Амстердаме?
+0
квартал красных фонарей?
#762727»08-03-2009 01:41Куда сходить в Амстердаме?
+0
Эх, а грибочки то они с 1 декабря запретили к продаже Sad
#762733»08-03-2009 02:01Куда сходить в Амстердаме?
+0
По красным фонарям пройдись вечером. Днём сплавай на кораблике по каналу обязательно (кораблики на Dam street лучше, чем у вокзала). пошляйся по ляйденпласе вечером. Зайди в любое brown cafe, пива попить, с местными пообщаться. А так там особо делать нечего, если в музей, например, не ходить. Просто попытаться relax и наблюдать. А, ещё можно бы велосипед на денщ взять, покататься. Оно того стоит.

Ты где жить-то будешь?
#762744»08-03-2009 05:08Куда сходить в Амстердаме?
+0
mike.s:Ты где жить-то будешь?

Кстати, да. Где там отель в нормальном месте за вменяемые деньги? Не нашли.

#762800»08-03-2009 10:00Куда сходить в Амстердаме?
+0
KOOLER Very Happy Обязательно кораблики (взять пивка), на площади DAM есть кареты напрокат, дедуля во фраке очень манерно катает и рассказывает о старом городе. Еще можно сходить в музей Ван Гога (важно для алиби, но скучновато Very Happy ), музей мадам Тюсо (пипец очереди), еще я бродил по соборам, фундаментально построенно. Ну а вечером маршрут тока в одну сторону, красную  Laughing  Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#762890»08-03-2009 12:46Куда сходить в Амстердаме?
+0
monkey, что в твоём понимании "вменяемые деньги"? В Амстере нормальная цена за сингл - 130-160 евро в сутки, при чём это 3-4 звезды, крошечная комнатка 2 на 3 метра и душевая. Там все гостиницы такие. По этому искать лучше по удобству места расположения - недалеко от центра, чтобы пешком можна было осмотреть все достопримечательности. Если это не важно - тогда лучше брать в сателлитах (например летом в Зандвоорте - 30 км от Амстера) за 130 евро был дабл с огромной комнатой на 3- квадратов и ванной.


KOOLER, +1 к МайкуС. Кораблик по каналам. Цветочный рынок. Пошляться по старой части города. Посетить китайский ресторан (корабль-ресторан) рядом с вокзалом и съесть там утку по пекински - она там божественная. Красные фонари. Дунуть. И всё по новой.  Laughing

#762925»08-03-2009 14:17Куда сходить в Амстердаме?
+0
Давно хотел создать эту тему :)
Посоветуйте какую гостиницу выбрать так что б недалеко и по деньгам недорого :)
#762933»08-03-2009 14:37Куда сходить в Амстердаме?
+0
http://www.nh-hotels.com/nh/en/hotels/the-netherlands/amsterdam.html?action=search&event=1&stype=1&country=NL&city=3020&hotel=0&stext=&nrooms=1&nadults=2&nchilds=0&webrate=1&fini=&fout=&searchEngine=1

NH в Амстере. Широкая сеть, но не надейтесь что в Амстере найдёте что-то хорошее "зедёшего"  :) .


по той же ссылке на закладке ИНфо вкратце ответ на вопрос Кулера:
что, где, когда?
#763052»08-03-2009 22:32Куда сходить в Амстердаме?
+0
Офф. Антон, возьми зонтик и не проспи вылет рано утром.

Карта с путеводителем: http://www.bereikbaar.amsterdam.nl/live/bijlagen/bereikbaaramsterdam/documenten/stadsplattegrond_az_2006_nl.pdf

I Amsterdam тут:
http://www.iamsterdam.com/en/visiting/things-to-do
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#763344»09-03-2009 16:44Куда сходить в Амстердаме?
+0
Xolodno tut. Shapku kupil.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.

#763353»09-03-2009 17:02Куда сходить в Амстердаме?
+0
KOOLER, узнай шопочем там, возьми визитки бандерш Embarassed
#764861»11-03-2009 12:38Куда сходить в Амстердаме?
+0
Антон, я когда-то ходила в 3D-Holland-Experience
это кинотеатр с трехмерным изображением, где крутят фильм про Голландию. Похоже на экспресс экскурсию по стране, ощущения как в самолете, запахи по-моему тоже отображались:)
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#765332»11-03-2009 20:49Куда сходить в Амстердаме?
+0
пип-шоу и пивбар с топлес персоналками. все это где-то в центре, щас уже не вспомню.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#765340»11-03-2009 21:02Куда сходить в Амстердаме?
+0
А еще если память мне не изменяет, там есть музей сисе...ой секса Very Happy
ноль67семь2восемь2семь3четыре
#766106»12-03-2009 17:06Куда сходить в Амстердаме?
+0
TurriKan:А еще там есть музей сисе...ой секса Very Happy
был, не впечатляет, ч/б фотки- как это было у наших пра(дедов)бабушек..
#766284»12-03-2009 21:42Куда сходить в Амстердаме?
+0
TurriKan:А еще если память мне не изменяет, там есть музей сисе...ой секса Very Happy


Нормальный музей секаса в Берлине. Всё чотко шо, куда, сколько и т.д.  Twisted Evil  Laughing
А то шо в Амстере - убогая пародия. В Амстере практику проходить надо  Laughing  Laughing

#903079»30-08-2009 21:13Куда сходить в Амстердаме?
+0
Апаю тему. Кто посоветует куда сходить?Буду 2 дня.
#903089»30-08-2009 21:51Куда сходить в Амстердаме?
+0
Был в Амстердаме этой весной, но большей частью галопом по Европе  Laughing

Кораблик был, и вроде был интересен (говорю вроде был потому как половину поездки на кораблике проспал), улица Красных фонарей это естественно, без нее никуда, ну уж очень интересно  Very Happy , в кафешках ихних посидеть тоже интересненько. Плюс был в музее Марихуанны и секса, как по мне на любителя, там еще есть много музеев посмотреть, но опять же на любителя. Еще хотел посмотреть на стадион футбольный Амстердам Арена, но времени не было (если фанат футбола, то советую посмотреть). Плюс из того что возле Амстердама, парк Койкенхоф, там очень много цветов и действительно красиво, но по-моему сейчас он закрывается ))). Вот и все наверно что больше всего запомнилось.
Who's next ?
#905697»02-09-2009 16:03Куда сходить в Амстердаме?
+0
trent:Был в Амстердаме.



что мне запомнилось

- музей Ван Гога ( не фанат искусства но ходил с открытым ртом)
- фабрика брюлликов (симпотиччная девушка из Сибири на чистом русском может рассказать и показать многое об алмазах и бриллиантах)
- музей казни (моторошно, надо хорошо знать англ)
- Амстердам арена + музей Аякса (если фанаты футбола)

Ну парки, кафешки, поплавать на лодке само собой. Советую найти селедку с луком - пальчики оближешь

Советую также при наличии времени посмотреть Голландию в миниатюре. Цветочный рынок -красота.
#905745»02-09-2009 16:45Куда сходить в Амстердаме?
+0
Dober, Голландия в миниатюре, это Мадюродам, был там просто абалдеть. Все великие и не очень здания и постройки Голландии в виде макетов это действительно потрясает сознание.
Who's next ?
#905868»02-09-2009 19:26Куда сходить в Амстердаме?
+0
В августе был в Амстердаме,очень понравился.
Музей мадам Тюссо,улочки красных фонарей...каналы...и по всему городу туристы "на веселе"...А еще при выезде из города просились  молодые курьеры с травкой в Германию...вывод-попутчиков НЕ БРАТЬ!В Нидерландах то можно...а дальше фиг вам...
SABOV STUDIO
#906031»03-09-2009 09:12Куда сходить в Амстердаме?
+0
trent:Dober, Голландия в миниатюре, это Мадюродам, был там просто абалдеть. Все великие и не очень здания и постройки Голландии в виде макетов это действительно потрясает сознание.


Ну да, я же написал если будет время  Very Happy
Я вообще всю Голландию объездил, машину не брал на прокат, так как просто ездить как они не умею  Very Happy  ЖД у них наверное одна из лучших в Европе, все время на электричках катался, понять одного тока не могу что у них за привычка ноги ставить на кресло  Shock

Сыр оч. понравился, водка их ужасна Жиневер кажись называется. Ну пивко само собой. Хотя за время пребывания для себя подчеркнул такой факт что Хайнекен, Амстел у них котируется что у нас жигулевское. Все пьют другое... Кто то замечал такое???
#906163»03-09-2009 11:42Куда сходить в Амстердаме?
+0
Dober, да про пиво так и есть.В Чехии аналогично, то что пьют сами чехи можно найти в магазинах и супермаркетах.
Who's next ?
#906544»03-09-2009 16:46Куда сходить в Амстердаме?
+0
trent:Был в Амстердаме этой весной, но большей частью галопом по Европе  Laughing
Плюс из того что возле Амстердама, парк Койкенхоф, там очень много цветов и действительно красиво, но по-моему сейчас он закрывается

Парк работает только весной, когда цветут тьльпаны.
Можно сходить в музей Хайнекен, он рядом с музеем Ван-Гога.
Обязательно съездить на поле с ветряными мельницами, это нечто Rolling Eyes Правда оно в 50 км от Амстердама.
Съездить в деревню сыра, например деревня Гоуда, рядом с Амстердамом, там преиодически прововодятся представления и можно сыра голландского отведать:)
Музей тропиков, нулевой меридиан и т.д , короче музеев куча на любой вкус.
За три дня, что там были, из запланированного обошли только половину Wink

Форум : HONDA Путешествия и отдых